Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По рецепту из романа "Таинственный остров" сделать взрывчатку нельзя. Жюль Верн дураком не был и специально внёс в рецепт, приведённый в книге, некоторую коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Сергей Павлов сказал:

некоторую коррекцию.

Ролики на ютубе приведены без коррекции. Подлинник лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Silantiev сказал:

не верю, что проезжая на личном авто, вы задумываетесь что у него есть дифференциал. Который учитывает что в повороте колеса авто проходят разное расстояние.

Давай назовём кабель «планетарная передача»

 

 

0D446DCA-8A6F-4F04-B0EB-997ABB66C53B.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Silantiev сказал:

Чтобы делать настоящие кабели, надо уйти от лисапеда.

“...Создатель «Авангарда» Герберт Ефремов: Трамп сказал, что русским сдал эти "секреты" Обама. Только Барак Обама - президент США с 2009 года. Наши эксперименты по этим делам начинали в советское время, когда Обама был подростком. Он еще в школу ходил, а мы уже экспериментировали с гиперзвуком“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Давай назовём кабель «планетарная передача»

Картинка отличная, а вернее говоря модель, устройство этого механизма.

Но я бы назвал по другому ее. Это модель всего тракта.

Где очень хорошо на примере маленьких шестеренок показано согласование ЭДС и противо-ЭДС, таких компонентов как ЭДС усилителя (вых каскад) - противо -ЭДС головки, или микрофон, звукосниматель со входным каскадом. Конфликты там "колоссальные" за счет малой мощности, противо-ЭДС сравнимо по мощности с самим сигналом..

@Сергей Павлов резонно задать вопрос, вам как разработчику, учитывают  ли "мои кабели" , допустим акустические этот конфликт?

Понятно что вопрос риторический, разумеется нет, а надо бы, там поле просто не паханое. Причем не гнаться за литцем, а сначала разгрести эту конюшню..Уровень деградации там колоссальный. Никакой тефлон, серебро, золото и даже замшелый пенек его не перекроют)

Это не упрек, просто как говорится на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Silantiev сказал:

Это модель всего тракта.

Где очень хорошо на примере маленьких шестеренок показано согласование ЭДС и противо-ЭДС, таких компонентов как ЭДС усилителя (вых каскад) - противо -ЭДС головки, или микрофон, звукосниматель со входным каскадом. Конфликты там "колоссальные" за счет малой мощности, противо-ЭДС сравнимо по мощности с самим сигналом..

В списке нет силового трансформатора, думаешь он не противится подачи на него волны амплитудой в 220 Вольт?Тогда почему гудит? Начинать надо отсюда. И действительно, никто этим серьезно не занимается. Кроме меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему совсем угнали от Entreq Cable. Но, действительно, подняты более важные проблемы согласования компонентов тракта с учетом возникающих противо ЭДС. То, чего и приборами увидеть довольно сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди всего обилия кабельных брендов, редкость, когда контора, действительно, позиционирует свои изделия, как полновесные устройства "волноводы", все остальное, как соединительные трубки, да, оттачивая покрытия, демферы, содержания, всякие там золотые сечения и тд. так, навскидку, - миты, транспаренты, шмс, хай файделити, наш Феликс

вопрос, почему? не верят?

тут в соседней теме, идет жесткий промоушен китайских алиизделий, дешево и сердито, 1500 рублей спикеркабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Silantiev сказал:

Но я бы назвал по другому ее. Это модель всего тракта.

Глубжее). Это модель Космоса.

сателлиты вращаются вокруг своих осей и вместе с осью – вокруг солнечной шестерни, т. е. совершают движение, подобное движению планет. Отсюда название - планетарные передачи
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:

вопрос, почему? не верят?

По вопросу позиционирования все просто. Какой сформирован рынок - под его потребности и делают. Да что делают никак к музыке и технике не относится, никаких проблем не решает.

Но этого никто и не требует! А на нет и суда нет.

Разумным с точки зрения экономики, здравого смысла, вложения денег было бы производство кабелей из чистого золота. Почему? Чтобы сохранить ликвидность технически ненужного кабеля.

Золото это цена LME плюс минус дисконт. Сейчас кризис, продал кабель по цене лома LME плюс дисконт, потому что физ металл сейчас в цене.

И заработал! Но они не делают экономически оправданные кабеля!! Крутят какую хрень из литца вместо чистого и благородного металла. Вот в чем настоящая проблема дорогих кабелей за $97 тыс.

А по всем другим характеристикам кабеля просто оторвались от реальности, нет даже точек соприкосновения с реальной проблематикой и ее решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:

как полновесные устройства "волноводы",

Теперь про полновесные устройства. Это никак не "волноводы". Даже близко.

Рассмотрим простейший тракт: винил-усь-АС.

Нам нужно обеспечить чтобы качание иглы в канавке (или сигнал с лазера в СД) был полностью синфазен без задержек даже в нано-доли секунды с качанием диффузора АС. Игла стала одним целым с мембраной.

Эта задача решается с помощью радиоканала.  Простейшая серийная платка (и) ценой менее 10 долларов. Размер спичечный коробок.

Подошел нажал кнопочку типа WPS на виниле, вторую точно такую же на усе. 1 минута все готово. И так далее..

Либо второй вариант, стыковка со смартфона, это все на усмотрение эффективных менеджеров маркетологов разумеется.

Для нас клиентов удобства очевидны, проводов нет вообще. Просто, быстро.. По ценам сколько попросят эффективные менеджеры за 10 долларовую китайскую платку - ума не приложу)) тут их фантазия бесконечна.

Второй вариант можно кабелем физическим. Недостатки: будет задержка, которая уже достоверность загубит на корню, из плюсов останется развязка ЭДС + уход от разделительных конденсаторов. По сравнению с текущим ужасом это прогресс без кавычек, оно заиграет, но радиоканалу разумеется проиграет очень сильно. Радио это "космос".)

Цена (себестоимость)  будет чуть выше чем 10 долларов, около 20-30. Зато рынок огромен, можно работать со старым парком.

Вот и все. Когда внедрят и доживем ли? Думаю нет) это после общения с Сергеем Павловым. Не доживем)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Ефимов

"Время вхождения в синхронизм, полоса захвата и полоса удержания, характеристика фильтра петли и усиление петли эти понятия образуют более емкое понятие "маховик" ФАПЧ."

Это Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что Феликсу, Сергею Полякову, Питеру Квортрупу , фермеру и Co просто повезло что люди кто понимает как это работает не делают кабелей) и совершенно равнодушны к хаенду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Это я к тому что Феликсу, Сергею Полякову, Питеру Квортрупу , фермеру и Co просто повезло что люди кто понимает как это работает не делают кабелей) и совершенно равнодушны к хаенду.

 

не, это "людям, кто понимает, как, это, работает" не повезло, что они везде выступают в роли Лаокоона и, несмотря на их грозные предостережения, люди покупают кабеля Феликса, С.Полякова, П.Квортрупа и, даже!!!!, фермера из суровой Швеции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

не повезло,

Пусть будет "не повезло", это ничего не меняет))

Пусть покупают. На самом деле - просто наплевать. 

Вот если бы их образумить я имею ввиду производителей и заставить делать по нормальному из драгметаллов, злата или серебра, чтобы с точным весом, клеймом пробирной палаты и пробой люди (клиенты)  бы не теряли деньги это был бы настоящий прорыв.

Кабель как средство накоплений, инвестиций.

Никто же требует от них звучания. Сохранить бы  деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Пусть будет "не повезло", это ничего не меняет))

Пусть покупают. На самом деле - просто наплевать. 

Вот если бы их образумить я имею ввиду производителей и заставить делать по нормальному из драгметаллов, злата или серебра, чтобы с точным весом, клеймом пробирной палаты и пробой люди (клиенты)  бы не теряли деньги это был бы настоящий прорыв.

Кабель как средство накоплений, инвестиций.

Никто же требует от них звучания. Сохранить бы  деньги)

ну, если, следовать утверждению, что критики, это люди, которые не могут или не хотят купить такой-то продукт.... то, все-равно, все возвращается к верхней сентенции про Лаокоона))) ну и моветон говорить про сохранность не своих денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lomik70 сказал:

не повезло,

Повезло, не повезло я бы мерял деньгами.

Купил за $97 настоящий кабель из золота. Прошел год, продал за $112. Только на разницу можно спокойно жить на теплом острове, плевать в потолок и бить в бубен..

Оценка - повезло. Оценка - умный.

Или я. Купил кабель Питера за 2 тыс фунтов стерлингов. С трудом продал за 50 тыс рублей. Не повезло.

Дураков надо учить. Причем учить жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая-то барыжья семантика) если, дурак зарабатывает в 100 раз больше умняшки, то, кто дурак в итоге?))) не говоря уже о том, что богатый "дурак", как правило, с боевой массой 100+ и с лайв хистори улица-рынок-отжим-завод (к примеру) и, ежели, умняшка начнет его "учить" лично, а не через интернет, то к умняхе будет сразу=же применен весь пул приемов мма. итог учения - капец умняшки

тут нужно гораздо политичней, аккуратней, не навязчиво:) хотя, присутствует вопрос, - а, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, мит и транспарент. это, единственные конторы, которые воюют за североамериканский рынок. там, все остальные, ниже гораздо и ориентированы больше на мировой рынок. а эти воюют и имеют миллионные продажи. ну нельзя же сказать, что все америкосы дураки

ПС хотя, естественно, все пиндосы дураки, тут то понятно и нет другого мнения, но аспекты этого утверждения не лежат в области аудио, больше, в вопросах жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

хотя, присутствует вопрос, - а, зачем?

Все верно. Нет никакой нужды. 

Пусть делают что хотят. Кого возбуждает вид пенька во мху - пусть покупают пенек этот, кто то предпочтет физический металл в виде слитка. Я за металл, время сейчас такое, металл в цене.

Про "кабеля" я вам все расписал тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lomik70 сказал:

ну нельзя же сказать, что все америкосы дураки

Какие дураки?

Там же классические приемы эффективных менеджеров. Имеем товар, себестоимость например 997 долларов.

Поставили его в розницу за 9700. Посмотрели продажи, допустим продали 10 штук.

Поставили по 97 тыс - опять посмотрели. Продали 4 штуки.

Как обычно (я забыл как это называется) продажи за 97 тыс приносят больший доход при меньшем обьеме.

Классика жанра. Никаких дураков там нет. Причем тот кто ими торгует думаю даже в руках их не держал, не то что слушать, втыкать куда то..) Это классическая поляна эффективных менеджеров, где объективный показатель их работы - только деньги.

Дураков там нет и быть не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы явно форумом ошиблись))) сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

вы явно форумом ошиблись))) сорри

Я же написал, что повезло производителям, потому что люди (кто понимает как это устроено) глубоко равнодушны к хаенду.  Открыто написал, не скрывая)

Неужели вы думаете что я из за  фото пенька во мху потеряю разум и начну его скупать?

Спойлер (#неначну). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Это я к тому что Феликсу, Сергею Полякову, Питеру Квортрупу , фермеру и Co просто повезло что люди кто понимает как это работает не делают кабелей) и совершенно равнодушны к хаенду.

 

 

1 час назад, Silantiev сказал:
1 час назад, Silantiev сказал:

Время вхождения в синхронизм, полоса захвата и полоса удержания, характеристика фильтра петли и усиление петли эти понятия образуют более емкое понятие "маховик" ФАПЧ."

Это Андрей...

Андрей писал на форуме, что сделал кабели. Но на мое предложение рассказать подробнее о принципах, положенных в конструкцию, вежливо откланялся.

Зови его сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...