Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень инттересные мысли , перечитаю сново .

А может  таяния ледников и прочее о шнурках есть следствия о не полном представлении этого мира ? Все раздроблено и нет цельного предтавления .

Уж слишком мы много знаем того чего нам не нужно .  Очень инттересные мысли , перечитаю сново .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про литц.

И что слышит разработчик кабелей Сергей Поляков хорошо написано на сайте настройщиков муз инструментов Квинта:

"Иногда слышны биения и в одной струне, что затрудняет настройку. Причин этого явления может быть много. Это — овальность поперечного сечения струны, неравномерность распределения плотности материала по длине, несколько различная в разные моменты времени плоскость колебаний (вращение струны при колебаниях), неплотная посадка конца рабочей части струны на штифт штега (деревянный брусок со штифтами, приклеенный к резонансовой деке) пианино или рояля, плохая обработка клангштабика (ребро отсечки струны) на чугунной раме — нечеткая линия отсечки струны, вызывающая изменение длины колеблющейся части струны при больших амплитудах, близкое совпадение одной из резонансных частот деки с частотой струны, что приводит к появлению биений и т. д. Эти биения устранить довольно трудно, замена струны не всегда помогает."

Проверка точности настройки струн в унисон клавишных и язычковых инструментов показывает, что абсолютно точного унисона не существует. Даже высококвалифицированные настройщики часто оставляют в унисонах десятые доли биений в секунду. Объясняется это невозможностью достижения идеального результата и тем, что расстройка сознательно допускается настройщиками для «оживления» звука. Незначительная, еле уловимая расстройка унисонов благоприятно сказывается на тембре звука, делает его ярче, выразительнее, полетнее. Но важно не перейти границу, за которой начинается плохая настройка. "

Да, просто добавить "оживления" путем применения материала с заведомой неравномерностью (литца).

Но допустимо ли это для систем воспроизведения высокой верности, к коим надо все таки наверное относить ХЕ?

Нет, не допустимо, такое мое мнение. Естественная неравномерность уже есть в записи.Надо точно воспроизвести именно ее, а не вносить доп искажения и приукрашивания.

Поэтому витая пара.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение.Теперь с точки зрения Carbon Free или в данном случае тракта с нулевым потреблением.

Опять сайт Квинта, насколько точно описано все:

"Надо сказать, что, с музыкально-акустической точки зрения, и чистый, и равномерно-темперированный строй имеют существенные недостатки, выявляющиеся в процессе исполнения музыки. Благозвучие интервалов и аккордов чистого строя, их красота и сочность, которые высоко оцениваются музыкантами и слушателями, представляют в музыкальной практике исключение. Одни только чистые интервалы не всегда получаются даже на инструментах со свободной интонацией, не говоря уже о темперированном строе, в котором нечистое звучание аккордов уже заложено в системе настройки. И дело не только в квалификации исполнителя, совершенстве его интонационного мастерства. Теоретически невозможно исполнять одни чистые интервалы во всем диапазоне музыкального инструмента."

"Чистые аккорды можно слышать в игре квартетов смычковых инструментов, в многоголосии квалифицированных певческих ансамблей. Но во многих случаях в болыших хоровых ансамблях не придерживаются строго чистой интонации. Это особенно заметно в хоровом исполнении на радио. Каждый отдельный певец имеет индивидуальное представление о высоте тона и модулирует, кроме того, высоту звука вибрато. При этом сдвиг частоты достигает более полутона. В результате даже в унисонах существуют широкие полосы высот, которые в целом приводят к шумовому гудению, «клокотанию», и слушатель с трудом обнаруживает правильный тон. Нередко и дирижеры смотрят на такое нечистое исполнение как на неизбежное зло.

При пении интонационные отклонения, дающие биения не более 10 Гц, еще не обнаруживают особой шероховатости. Грубое, нечистое звучание, создающее впечатление «бурления», возникает тогда, когда частота биений достигает примерно 16 в секунду, что может восприниматься как низкий разностный тон. Определенные проблемы возникают и при исполнении музыки мелодического склада, для которой чистый строй считается наилучшим."

Установлен средний (нормальный) уровень громкости. Потребление ноль (прибор не реагирует). Не увеличивая громкость появляются музыкальные фрагменты, отмеченные красным.

Показания прибора страгиваются с нуля! Это прекрасно видно.

Чистые аккорды - потребление ноль, отход от гармонии - потребление фиксируется.. Настройка по электросчетчику работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мог разобраться с ситуацией по энергопотреблению.

Допустим удар в бочку на большой громкости, прибор успевает отследить Ватты в пике, покажет допустим 2 Ватта пик, длительность настолько мала, что суммарное потребление энергии будет все равно ноль. Вроде бы понятно.

А тут гитара классическая, даже дуэт 2-х гитар. И иногда происходило страгивание с нуля.

Квинта все описала точно!

Унисон полный - невозможен. На сложных аккордах это в общем то нормально, равномерность строя рушится, но так и задумано виртуозами..

За что мы и любим гитару. Кстати сложнейший инструмент для воспроизведения.)

ПС.

@Сергей Ефимов пиши фермеру. Так и пиши по русски: За ледники ответишь! У нас длинные руки! А я напишу виртуозам в Бразилию. Настраивать гитары в унисон! Придерживаться чистого строя, а то совсем распоясались!

Все ходы у нас в электросчетчике фиксируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Silantiev сказал:

фермеру такое не снилось даже! 

«...Изучая наши продуктовые линейки, вы увидите общность в подходе и реализации решений.  Эти решения были получены за 18 лет не только теоретического анализа, применения и понимания материалов и присущих им эффектов, но и благодаря новым неожиданным открытиям во время испытаний и чрезвычайно важного процесса прослушивания.  Годы действительно научили нас, что чем больше вы предполагаете, что понимаете, тем больше вам НУЖНО исследовать и оставаться открытым для решений, которые просто еще предстоит реализовать.  Все зависит от множества мелких деталей и нюансов.

 Мы пришли к выводу, что если вы ДУМАЕТЕ, что у вас есть полное понимание, вы уже заблудились!  Всегда есть чему поучиться.  Всегда!

То, что можно измерить, не так важно, а то, что важно, не всегда можно измерить.

                             Пер-Олоф, основатель и владелец Entreq.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

за 18 лет

18 лет ледники топил!!

Так и пиши ему: за каждый год, за каждый миллиметр ледников ответишь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Silantiev сказал:

Так и пиши ему: за каждый год, за каждый миллиметр ледников ответишь!

Помню, была просьба замерить рулеткой длину кабеля Entreq. За неимением сигнальных межблочных, произвёл замер кабеля для виртуальных земель, длина 2,20 метра

 

ABDFEEBC-55BF-46E5-9D22-E6BD70272893.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, людей тянет к чему-то странному и непохожему))) так, и entreg заинтересовал меня да и учитывая, что вторая система к зиме заработает, скорее всего старую обвяжу Efa, тем более, последний год есть такое желание

ну и мои комплименты Сергею и Феликсу за отзывчивость))) а то большинство "наших" суровы очень в общении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

так, и entreg заинтересовал меня да

Надо брать!

Длина 2.2 думаю это достаточно для правильного выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Надо брать!

Длина 2.2 думаю это достаточно для правильного выбора.

 

не)) Феликс предпочтительней, ну его, этого фермера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Ефимов слушай, а Пронин чем то торгует? Не знаешь?

Я имею ввиду для ХЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был кабельный проект Proning.pro

Сейчас не знаю, давно не общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сейчас не знаю, давно не общался

Я тоже не общался, хотя думаю что то рабочее он вряд ли будет продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова вернёмся к теме Entreq.

На мой взгляд, идеальное решение, не требующее разъёма и его пайки. Эстетично, надежно, практично и экологично. 

И х/б нитка вместо этой опостылевшей термоусадки из пластиката.

 

1A0759AE-C198-45D9-90B8-AD886A3D0035.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Silantiev said:

Надо брать!

Длина 2.2 думаю это достаточно для правильного выбора.

 

Почему не обратиться к более точным и древним цифрам целостности ,саженям . Применяя при строительстве пользовались только целостными размерами не деля не отнимая , создавая гармоничное пространство безстоячих волн в помещении .

Да 440 герц это ложнтй тональный баланс ЛЯ  , 432 гц правильный.

  • ородовая сажень ≈ 284,8 см;
  • большая сажень ≈ 258,4 см[3];
  • греческая сажень ≈ 230,4 см;
  • казённая (мерная, трёхаршинная) сажень. В XVI веке сажень была приравнена к 3 аршинам и стала называться казённой. По другому исследованию «косая, казённая» сажень ≈ 216 см;
  • кладочная сажень ≈ 159,7 см;
  • косая сажень, она же великая — расстояние от пальцев ноги с развёрнутым вбок носком до конца пальцев руки, вытянутой над головой по диагонали ≈ 248,9 см (по другим исследованиям: «великая, косая» ≈ 249,46 см, великая ≈ 244,0 см);
  • малая сажень — расстояние от поднятой на уровень плеча руки до пола ≈ 142,4 см;
  • маховая сажень, она же народная — расстояние между вытянутыми пальцами раскинутых (размахнутых) рук. В таких маховых саженях, которые легко отсчитывать, выражена, например, высота колокольни Ивана Великого в Кремле. Эта наиболее древняя мера начиная с XVI века перешла в разряд неофициальных, бытовых = 2,5 аршина ≈ 152—177,8 см;
  • морская сажень ≈ 183 см (по другому исследованию, 183,35 см);
  • простая, или прямая сажень ≈ 152,8 см (по другим исследованиям, 152,76 или 150,8 см)[4];
  • сажень без чети — наибольшее расстояние между подошвой левой ноги и концом большого пальца поднятой вверх правой руки ≈ 197 см (по разным исследованиям, 1968 мм[4], следует учитывать, что она была народной мерой измерения и потому точное значение могло различаться[5]);
  • трубная сажень — мерили длину труб на соляных промыслах ≈ 187 см;
  • царская сажень ≈ 197,4 см;
  • церковная сажень ≈ 186,4 см[4][6][7].
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

Феликс предпочтительней, ну его, этого фермера

Я бы так выбирал, на уровне алгоритма так сказать:

- техника оба кабеля одинаково бесполезны, режим "филармония" не слышали, согласование ЭДС не выполняют. с тех частью разобрались быстро

- ценовая часть - запросите цены

- теперь самое главное, фермер возраст пенсионный, а это означает сладкое пособие от соц ориентированного государства. Феликс, возраст дожития - перспективы не ясны. Поэтому трудовой рубль только Феликсу. Ему надо здесь и сейчас Это принципиально!

- экология. если Вас она действительно заботит как частички пластика от термоусадки найдут в панцире морских черепах, тогда просите Феликса доработать кабель до фермерского эко уровня путем применения суровой ХБ нитки, о чем Сергей уже намекнул тут.

Думаю такой прозрачный алгоритм найдет отклик в вашей суровой душе и понимание)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Думаю такой прозрачный алгоритм найдет отклик в вашей суровой душе и понимание)

 

безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lomik70 сказал:

безусловно!

Насчет "ничегонепонимаю", чтобы не было дискомфорта в душе, адресатом являются специалисты, пусть читают, впитывают. И самое главное обозначить приоритет, что когда вы как говорится босиком по электромагнитной полупустыне бегали, у нас это было и играло. Не выпендреж, а именно приоритет)

Сергей требует оформления всего ссылью, оформили. Такие дела. Шведы и всякие там американцы как минимум отстают на полвека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Silantiev сказал:

главное обозначить приоритет

Обозначено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гиперзвук, Барак Обаму, волноводы и приоритет. Читал утром шикарную статью.

Журнал "Вестник войск ПВО".

Барак Хусейнович Обама: Рождение: 4 августа 1961 (59 лет) Гонолулу, Гавайи, США

Есть такая замечательная советская техника,

Радиолокатор подсвета цели (РПЦ) системы С-200 имеет наименование 5Н62 (НАТО: Square Pair),

 

Квадратная пара (!!) НАТО было не дурак. Сразу поняли как работает. Вот фото

image.png.46ae4c67608c04d3a286a43891cd0076.png

Ломик, вот там ваши волноводы как раз стоят. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем дальше, уже в Вестнике войск:

"Первым пунктом Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 4 июня 1958 г. №608-293, определившего направления очередных работ по ракетным и авиационным средствам ПВО, была задана разработка перевозимой зенитной ракетной системы С-200 со сроком представления опытного образца на совместные испытания в III кв. 19б1 г." 

Барак Хусейнович еще не родился, а Постановление ЦК КПСС уже было!!!

Читаем далее:

"Характерной особенностью ГСН ракеты В-860 стало применение для выработки опорного сигнала расположенного на ее борту автономного высокочастотного гетеродина. Выбор такой схемы был обусловлен применением в РПЦ комплекса С-200 режима фазокодовой модуляции. В процессе предстартовой подготовки осуществлялась точная подстройка бортового высокочастотного гетеродина ракеты под частоту сигнала данной РПЦ."

Ракета без синхронизации не летала. Сделали. Согласно Постановлению ЦК Партии.

Вот настоящий приоритет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Ефимов давай ка разбираться с этим "фермером". Может и не фермер он вообще? Фермер это прикрытие. Уж сильно много знает.

4.4. и 2.2.

Откуда ему знать наш радиолокатор подсвета цели и его обозначение по НАТО?

Square Pair

Был такой самолет "Черный дрозд". Он же SR-71

Lockheed SR-71 (SR от англ. strategic reconnaissance aircraft — стратегический разведывательный самолёт) — стратегический сверхзвуковой разведчик ВВС США. Неофициально был назван «Blackbird» (с англ. — «Чёрный дрозд», «Чёрная птица

image.png.82efbaa4e1fe83636c7f5dcfef57d220.png

Он взлетал откуда то типа  Швеции или Норвегии.

Я 2 года с каждым его взлетом сидел в боевой готовности вместе со  Square Pair (!!).

Потому что по регламенту вся европейская часть ПВО поднималась по боевой тревоге с каждым его взлетом. 

Он что твой "фермер" думает мы забыли и не помним? Помним. Знаем. И Square Pair молотила все время пока он летал, потому что только этот комплекс мог сбить супостата.

Случайно совпало думаешь? 

@lomik я берег специально этот козырь в пользу выбора родного отечественного кабеля. Агрессивный блок НАТО плакат висел у нас на плацу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2020 в 22:57, Silantiev сказал:

Про литц.

И что слышит разработчик кабелей Сергей Поляков хорошо написано на сайте настройщиков муз инструментов Квинта:

"Иногда слышны биения и в одной струне, что затрудняет настройку. Причин этого явления может быть много. Это — овальность поперечного сечения струны, неравномерность распределения плотности материала по длине, несколько различная в разные моменты времени плоскость колебаний (вращение струны при колебаниях), неплотная посадка конца рабочей части струны на штифт штега (деревянный брусок со штифтами, приклеенный к резонансовой деке) пианино или рояля, плохая обработка клангштабика (ребро отсечки струны) на чугунной раме — нечеткая линия отсечки струны, вызывающая изменение длины колеблющейся части струны при больших амплитудах, близкое совпадение одной из резонансных частот деки с частотой струны, что приводит к появлению биений и т. д. Эти биения устранить довольно трудно, замена струны не всегда помогает."

Проверка точности настройки струн в унисон клавишных и язычковых инструментов показывает, что абсолютно точного унисона не существует. Даже высококвалифицированные настройщики часто оставляют в унисонах десятые доли биений в секунду. Объясняется это невозможностью достижения идеального результата и тем, что расстройка сознательно допускается настройщиками для «оживления» звука. Незначительная, еле уловимая расстройка унисонов благоприятно сказывается на тембре звука, делает его ярче, выразительнее, полетнее. Но важно не перейти границу, за которой начинается плохая настройка. "

Да, просто добавить "оживления" путем применения материала с заведомой неравномерностью (литца).

Но допустимо ли это для систем воспроизведения высокой верности, к коим надо все таки наверное относить ХЕ?

Нет, не допустимо, такое мое мнение. Естественная неравномерность уже есть в записи.Надо точно воспроизвести именно ее, а не вносить доп искажения и приукрашивания.

Поэтому витая пара.

 

 

 

Собираетесь одну ноту слушать на системе высокой верности? Тогда вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Павлов сказал:

Собираетесь одну ноту

Нет, накручу соплей из литца, разные металлы поставлю на вход выход, где возможно коаксиалом это полирну.

Я ведь даже разьемы из моно материала не буду применять, обязательно с напылением, чтобы было преломление сред везде.

Примете тогда в клуб разработчиков кабелей? Сойду за своего?

ПС,

Про фазы и наличие блоков питания буду молчать как рыба об лед. Не знаю, моя твоя  не понимай.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половинка разъёма RCA от Entreq. Вновь демонстрируется безразрывность проводника и натуральные материалы
 

2BE9D337-7A4B-4385-9353-A9EBB5D71486.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...