Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Супер. Но все же не забываем, что тема про кабели Entreq. Вопрос длины в 4,4 метра до сих пор не закрыт. Профи и физики молчат.
Мне симпатично, что бывший фермер потрудился написать десять принципов дизайна своего кабеля. Без всякой лапши про космические технологии, подводные атомные лодки и секретные сплавы.

И то, что он не козыряет блестящими японскими разъёмами, а использует свои, оригинальной конструкции. Обходится без пластика. Его кабели (у меня в руках кабели для виртуальной земли) приятные на ощупь, гибкие и лёгкие .

F9BA206F-E521-4A18-B19C-08B4F4D9832A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что находится в коробочках мита и транспарент? ведь, работают коробочки то. более того, из всех американских лейблов, только между ними идет борьба за рынок северной Америки, все остальные намного там менее популярны

в этом-же направлении и Феликс идет (или в смежном), силтек, hms, entreg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Супер. Но все же не забываем, что тема про кабели Entreq. Вопрос длины в 4,4 метра до сих пор не закрыт. Профи и физики молчат.
Мне симпатично, что бывший фермер потрудился написать десять принципов дизайна своего кабеля. Без всякой лапши про космические технологии, подводные атомные лодки и секретные сплавы.

И то, что он не козыряет блестящими японскими разъёмами, а использует свои, оригинальной конструкции. Обходится без пластика. Его кабели (у меня в руках кабели для виртуальной земли) приятные на ощупь, гибкие и лёгкие .

F9BA206F-E521-4A18-B19C-08B4F4D9832A.jpeg

Сергей, объясните попроще, что несут эти устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lomik70 я вам переведу на язык авто, что более понятно думаю. Сейчас 10 литров бенза на 100 км.

Сделали и существует 10 литров бензина (разумеется в электротяге) на 2000 км пробега.

В общем если доживете физически до этого светлого момента то и послушаете и проедетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

@lomik70 я вам переведу на язык авто, что более понятно думаю. Сейчас 10 литров бенза на 100 км.

Сделали и существует 10 литров бензина (разумеется в электротяге) на 2000 км пробега.

В общем если доживете физически до этого светлого момента то и послушаете и проедетесь)

аминь) надо записаться на гибернацию, чтобы, точно, дожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

что находится в коробочках мита и транспарент?

Откуда же мне знать, я те коробочки не вскрывал. Могу только фантазировать на этот счёт, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Обходится без пластика.

Ну это очень жестко сейчас. Пропаганда из каждого утюга 24-7 топят за экологию.

Что для тебя вызовет усмешку там правда и важно, ничего важнее которой быть не может. Даже возрастного фермера убедили.

Поэтому и разьемы из дерева.

Что касается Карбон Фри, каждый день новостная сводка: бренд такой переходит на Карбон Фри.

Кроссовки, кетчупы, Фейри всякие, не говоря про Фейсбуки. 

Пик начнется думаю к 2035, начнут внедрять, потому что касается бензина 10 на 2000 (уже открыли лазейку что можно на 35-й год думать)  Пока калитку небольшую) но тем не менее. 

Директиву 2050 карбон фри приняли, так что если пойдет по плану то 35-50 годы будет бум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Silantiev, береги себя. Закатают в асфальт вместе с Free технологией. Будь ближе к Земле, как учит шведский фермер Entreq 

сытым и богатым 

5548FE27-8287-4F0F-9430-87A892BA07CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

И это ответ, почему инженеры прошлых лет ставили на входе усилителей регуляторы громкости сопротивлением 1,3 МОм. Ради стоячей волны на линии передачи от источника к приемнику.

Сергей, то есть, если поставить на вход приёмника 1 ком,  то энергия поглотится и преобразуется в тепло, а не отразится обратно в линию передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

@Silantiev, береги себя. Закатают в асфальт вместе с Free технологией. Будь ближе к Земле, как учит шведский фермер Entreq 

сытым и богатым 

5548FE27-8287-4F0F-9430-87A892BA07CB.jpeg

ну,  мои в 50 раз дешевле.  

IMG_20191209_145957.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, felix сказал:

Сергей, то есть, если поставить на вход приёмника 1 ком,  то энергия поглотится и преобразуется в тепло, а не отразится обратно в линию передачи?

Необходимым условием образования стоячих волн является наличие границ, отражающих падающие на них волны. Чем больше входное сопротивление приёмного конца, тем явнее граница сред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, felix сказал:

если поставить на вход приёмника 1 ком,  то энергия поглотится и преобразуется в тепло, а не отразится обратно в линию передачи?

 

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Необходимым условием образования стоячих волн является наличие границ, отражающих падающие на них волны.

Усилитель построенный на нормальной схеме Carbon Free работает так: Вся энергия поступающая извне, в нашем случае это промсеть тратится только на создание и поддержание стоячей волны. Причем строго в границах схемы или изделия.

Перенос энергии в СВ невозможен, это ее главный признак.

Теперь что касается "старой" схемы. Там стоячая волна тоже есть, О ней свидетельствует сам факт появления звучания приемника, если ее разрушить, приемник просто замолчит и все.

При этом резистор не ставится на прямой провод или сигнал (она же масса), он ставится на обратный провод (анод) или сток.

Сигнал на приемник поступает. На стоке вентиль.

Вот и все. Да криво, но паяли как умели. И не умели создавать св в рамках изделия, откуда такое "чудовищное" потребление приемника.

ПС.

Приемник тут в контексте усилитель. Для радио все иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Необходимым условием образования стоячих волн является наличие границ, отражающих падающие на них волны. Чем больше входное сопротивление приёмного конца, тем явнее граница сред. 

Именно эти границы я и имел ввиду,  когда писал про то, что эти границы находятся непосредственно на входе в схеме, а не в терминалах на корпусе устройства.  Поэтому, к длине кабеля надо прибавлять неизвестную длину дорожек на плате.  Сами по себе терминалы - RCA, BNC, Binding post, да и любые другие не являются отражающими волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Чем больше входное сопротивление приёмного конца

Можно дать до кучи еще и определение клиппинга усилителя. Это образование кз, когда сопротивление становится близким к нулю.

Пробой, если одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Именно эти границы я и имел ввиду,  когда писал про то, что эти границы находятся непосредственно на входе в схеме, а не в терминалах на корпусе устройства.  Поэтому, к длине кабеля надо прибавлять неизвестную длину дорожек на плате.  Сами по себе терминалы - RCA, BNC, Binding post, да и любые другие не являются отражающими волну.

Верно, но для простого электрического соединения. Если же кабель имеет «тело», то размером этого тела можно управлять. Например у антифазников имени Макарова есть тело и есть «ножки» для соединения. Как у резистора или конденсатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно что сигналом является "земля" или масса знает даже фермер, или методом тыка дошел.Но почему то "не знают" профессионалы.

именно в цепь сигнала фермер монтирует маятник Дубошинских

@Сергей Ефимов это что заговор конспирологов-рептилоидов? (я про то что профи "перепутали" приток со стоком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Верно, но для простого электрического соединения. Если же кабель имеет «тело», то размером этого тела можно управлять. Например у антифазников имени Макарова есть тело и есть «ножки» для соединения. Как у резистора или конденсатора

Это размерное "тело" и есть способность кабеля влиять ( прижимать, концентрировать) магнитную составляющую в своей физической конструкции.  "Ножки" в кабеле Макарова имеют другой КСВ, чем сам кабель и этот переход может являться некой границей.  Тут все логично и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Если же кабель имеет «тело», то размером этого тела можно управлять. Например у антифазников имени Макарова есть тело и есть «ножки» для соединения

Вот это неверно.

Сам кабель как "тело" в схеме Макарова и любой другой  уже находится в стоячей волне, которая задается совершенно другими элементами.

Этот кабель работает именно потому, что Макаров не умеет четко ограничивать стоячую волну внутри схемы где это надо. Она "размыта " у него, размазана по огромной цепи питания. Что недопустимо в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Ножки" в кабеле Макарова имеют другой КСВ,

Вот тут мы впервые коснулись резонанса. В настоящем его определении.

"тело" в данном случае кабель,  помещенное в стоячую волну должно колебаться с ней синхронно

А у Макарова кто в лес, кто по дрова.  Он нарушил все что можно только.

Более того, данное тело должно иметь возможность или люфт как угодно назовите, чтобы автоматически войти в частоту колебания системы которая задает эту св. 

Так выглядит настоящее и корректное определение резонанса.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, felix сказал:

"Ножки" в кабеле Макарова имеют

Ножки в кабеле Макарова имеют четкое определение.

Это опять маятник братьев Дубошинских. Полная калька фермера.

И очередное изобретение лисапеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Ножки в кабеле Макарова имеют четкое определение.

Это опять маятник братьев Дубошинских. Полная калька фермера.

И очередное изобретение лисапеда. 

Ножки в кабеле Макарова - это фактически и есть проводки от разъемов к плате и сами дорожки на плате. Если к этому ещё добавить полупроводниковые переходы в входных/выходных транзисторах или электроды в лампах, то мозг нефермера вскипает за секунду от невозможности просчитать и определить всё физикой-математикой.  Вот поэтому сегодня на прорывные открытия в аудио способны такие фермеры, как Энтрег.  Они не зашорены академическими постулатами "только так и никак иначе"  , они не загнаны в жесткие рамки.  Они способны видеть все сложнейшие процессы как-то проще, по своему и поэтому способны творить, а не биться в жестких рамках "невозможности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Silantiev сказал:

 это что заговор конспирологов-рептилоидов? (я про то что профи "перепутали" приток со стоком?)

Ответ Александра Мишина на мой вопрос, как он видит «идеальный» кабель для аудио:

«Только на основе стоячей волны можно передать звуковую частоту без искажений, но этой темой я не занимался пока».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Они способны видеть все сложнейшие процессы как-то проще,

Без обид для них, они вообще не понимают что делают. Увы.

Да и не надо им это сто лет. Пусть живут себе спокойно как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Только на основе стоячей волны можно передать звуковую частоту без искажений,

Как впрочем любую другую частоту (контекст конечно же не частота, а информация, комплексный сигнал и тд.)

И что не знает Мишин, давай его чуть опередим и сформулируем вообще грамотно: "только совокупностью стоячих волн в сложном и одновременно гармоничном взаимодействии". Кинетическую схему я озвучил: 4 двойных и 4 Фуко в полном синхроне и с автоподстройкой.

Как тебе такое Илон Маск?:wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Silantiev сказал:

Как тебе такое Илон Маск?:wub:

Гениально! 
В полном синхроне и с автоподстройкой - мечта.

И сразу переходим к генератору электроэнергии из эфира. Или батарейки Крона хватит на год для аудиосистемы и можно не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...