Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Entreq - это не только ящики с виртуальной землей, но и кабели


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разные технологии, материалы, амбиции и желания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не, Сергей, акустический кабель (который они гордо называют консолью) 97 тысяч баксов!!!! это, как?

https://mitcables.com/product/acc-268-articulation-control-console/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Entreq USB выходит 260 тысяч рублей!

По ценам. Я сейчас сравниваю 2 хай рез плеера. Один стоил в районе 10 тр, второй 55 тр. Совсем разные ценовые категории.

И вот, если вслепую, я разницы различить уже не смогу. На уровне сам переткнул плеера - могу уловить нюансы.

Причина: кабель с развязкой противо-ЭДС.

Это я к тому, кто первый додумается как сделать кабель даже с самой банальной развязкой ЭДС наверное будут иметь преимущество и немного шокируют нетребовательного обывателя.

Помнишь как ты делал Блек Гейты ножка к ножке, минус к минусу или плюс к плюсу. Ведь даже такое убожество уже работает.

Или немного футурологии:

У меня такой прогноз. Допустим в какой то сфере где реально надо развязку или согласование вопрос решат. Это событие более чем вероятно.

И там "случайно" окажется любитель хайенда. Смекнет что можно применять, притащит домой и начнет. А за ним и другие подтянутся.

Такой футоро-сценарий)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

97 тысяч баксов!!!! это, как?

Это шанс!!! Для всех любителей музыки!!

Только представьте себе что кто то догадается применить готовое устройство согласования, принесет домой и оно заработает.

Он же сразу в смартфон начнет тыкать, смотреть ритейл прайс. А там 97 тыс фунтов или баксов!!

А вся приблуда в сег ценах аж 300 рублей стоит. Ну пусть 500 с учетом инфляции.

Парняга с ума сойдет, глаза загорятся!! Погоня за длинным рублем, двигатель прогресса. Шанс у нас точно есть! Главное дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2020 в 14:58, Сергей Ефимов сказал:

Помнится Юрий Пронин @Пронин всегда отмечал, что делает кабели, отмеряя провод с точностью до долей миллиметра. 

Полная ерунда. Если это и работает, то только для моножилы и при этом для моножилы разных диаметров эта длина будет каждый раз разной. Для многожильного провода, а, тем более, для литцендрата, это теряет смысл, потому что длина проводников в центре пучка и на краях будет разной. А литц это уже сам по себе пучок параллельных моножил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Если это и работает, то только для моножилы и при этом для моножилы разных диаметров эта длина будет каждый раз разной.

Да, физик Мишин подвёл под этот факт целую теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Павлов сказал:

Если это и работает, то только для моножилы и при этом для моножилы разных диаметров эта длина будет каждый раз разной. Для многожильного провода, а, тем более, для литцендрата, это теряет смысл, потому что длина проводников в центре пучка и на краях будет разной. А литц это уже сам по себе пучок параллельных моножил.

А ничего кроме моножилы (вернее 2-х моножил или витых пар) и быть не может. Потому что работаем с телом вращения или электрическим током.

Литц, многожила и тд  в принципе не предназначен  для передачи музыкального сигнала. Его назначение другое - это гибкость или "монтажность", там где не критично для качества и монтажный провод он четко для передачи энергии.  Если кабель для ХЕ имеет признаки многожильности в любом виде - это просто брак без кавычек.Ровно как и одиночная моножила, две моножилы в ряд и тд. Это не рабочий конструктив и ничего более. 

Другое дело почему литц так популярен: тут тоже думаю загадки нет, во первых "все так делают", это самое важное понимательно, а с точки зрения физики это множественный конфликт что придает "красивость" наряду с полной непредсказуемостью конечного результата, отсюда бесконечные споры играет-не играет и тд..Глупость одним словом, но привычная, своя, родная)

ПС.

Пронин не работает с передачей энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

физик Мишин подвёл под этот факт целую теорию

Сейчас найду новое видео, там запили совместную работу Источник-Усилитель. Бомбическое видео. Готовая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

А ничего кроме моножилы (вернее 2-х моножил или витых пар) и быть не может. Потому что работаем с телом вращения или электрическим током.

Литц, многожила и тд  в принципе не предназначен  для передачи музыкального сигнала. Его назначение другое - это гибкость или "монтажность", там где не критично для качества и монтажный провод он четко для передачи энергии.  Если кабель для ХЕ имеет признаки многожильности в любом виде - это просто брак без кавычек.Ровно как и одиночная моножила, две моножилы в ряд и тд. Это не рабочий конструктив и ничего более. 

Другое дело почему литц так популярен: тут тоже думаю загадки нет, во первых "все так делают", это самое важное понимательно, а с точки зрения физики это множественный конфликт что придает "красивость" наряду с полной непредсказуемостью конечного результата, отсюда бесконечные споры играет-не играет и тд..Глупость одним словом, но привычная, своя, родная)

ПС.

Пронин не работает с передачей энергии.

Ну-да, ну да... Говорить не о чем. Практика показывает совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

Говорить не о чем. Практика показывает совсем другое.

Вы не можете никак оценить практику.

У вас нечего подключать потому что. И нечем. Вы никогда не сможете сделать развязку конфликтов ЭДС, согласование фаз и довольно таки большой перечень необходимых мероприятий. Но только когда вы выполните все условия, о которых даже не слышали, тогда можете как бы тестировать кабели. 

Вы начинаете тыкать литцы. Как элемент некоего "украшательства", еще умножая конфликты.. и делаете вывод что литцы работают. Да работают, но ваш вывод несколько ложный, потому что вы банально не понимаете что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Вы не можете никак оценить практику.

У вас нечего подключать потому что. И нечем. Вы никогда не сможете сделать развязку конфликтов ЭДС, согласование фаз и довольно таки большой перечень необходимых мероприятий. Но только когда вы выполните все условия, о которых даже не слышали, тогда можете как бы тестировать кабели. 

Вы начинаете тыкать литцы. Как элемент некоего "украшательства", еще умножая конфликты.. и делаете вывод что литцы работают. Да работают, но ваш вывод несколько ложный, потому что вы банально не понимаете что происходит.

Угу. только мои кабели почему-то продолжают побеждать в тестах у гораздо более дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

только мои кабели почему-то продолжают побеждать

Я вам ответил на этот вопрос. "Все так делают". Мы так привыкли.

Вся ваша практика может быть описана корректно в нескольких фразах.

Вы пытаетесь соединить несоединимое.  Как миннимум два компонента обладающих собственными источниками ЭДС. С различностью мощностью, частотой, фазой и тд. Да ценой суммарной мощности промсети, огромного энергопотребления конфликт в итоге будет решен. Именно энергоконфликт, а не все остальные, критичные для музыкального сигнала.

Да, в "эпицентр" конфликта вы вводите литц. Он сильно усилит "дребезг", который вы лично и ваши покупатели оценят как увеличение "музыкальности". Да привыкли, по другому увы не умеем.

С другой стороны даже думать=знать  о том, что у компонента есть блок питания вы не обязаны. Вы же кабеля делаете, "мои кабеля"? А они как известно - энергопассивные. ) Вот и вся ваша "практика".

Нет ее. Ноль.

Когда появится понимание как это работает, схемные решения по развязке всех этих гордиевых узлов, только тогда вы на самом деле сможете тестировать свои кабеля. И чужие тоже. Рабочее решение я вам уже озвучил. Это витая пара. А пока, крутить литц, коаксиал, все что пользуется спросом и привычно. Пусть блоками питания занимаются другие)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Павлов сказал:

Полная ерунда. Если это и работает,

Полная "ерунда". И это работает. Вот кинематическая схема этой "ерунды". Смотреть с 2:18

Там где надо это сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак 2:18 и немного далее. 

Механическое согласование работы двух винтов. Для нас это "источник-усилитель".

Не сделай этого, отвалится крыло, двигун пойдет в разнос, самолет не полетит.

image.png.8d263ea3cc9f8c6a9bc7cf74f1a3da13.png

Собственно тема раскрыта. В электричестве все тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я должен там увидеть? Причём тут измерение длины кабеля с точностью до миллиметра? Я в это не верю. Длина кабеля в пределах разумного на звук не влияет. Я делал кабели самой разной длины, никакой разницы в звуке не было, если кабели одной модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

И что я должен там увидеть?

Я думаю вы даже не должны задумываться про то что у усилителя есть блок питания. Вы делаете кабеля. 

Работа у вас такая.

Не надо вам даже думать про это. Не смотрите видео. Адресат не вы точно.

Я же описал несколько футорологический сценарий. Там где надо - сделают (пример этот самолет) . Потом кто то догадается перенести это в ХЕ.

Через сколько лет это произойдет? Одному Богу известно. Может 2035, может 2100, может 3020 год.Не знаю, честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Silantiev сказал:

Там где надо - сделают

Трамп: Вы знаете, у нас есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая, я называю ее супер-пупер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вы знаете, у нас есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая,

Я тоже над этим думал.

Какой то товарищ (чудак)  из военных взял кристалл кремния. Укрепил в станине и на струбцине воткнул туда металлическую иголку.

Так появилось детектирование сигнала, жизнь заставила. Супостат летел на аероплане надо было его засекать радиолокацией.

Прошло около ста лет, я сейчас совершенно спокойно пользуюсь этим, как и весь мир.

Формула такая: где надо делают. Обычно это военка. Хайенд фотографирует пеньки со мхом и ставит ценник $97тыс.

Оба направление по своему правы. Разный взгляд на этот мир..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Павлов сказал:

Я в это не верю.

Сергей, как на духу.

Я не верю, что Вы хоть раз в жизни задумывались над тем, что у компонентов которые вы соединяете "мои кабели", есть блоки питания, это полный аналог двигателей. 

Я также не верю, что проезжая на личном авто, вы задумываетесь что у него есть дифференциал. Который учитывает что в повороте колеса авто проходят разное расстояние.

Не верю и все тут) Вы просто делаете "мои кабели", вообще не задумываясь что вас окружает. Вам не важно что двигатели вашего самолета смотрят в разные стороны, имеют разную мощность и частоту вращения. Вам не важно что этот самолет никогда не взлетит.

Дифференциал придумали чудаки. Или чудаки на букву Му)

Вы мыслите литцем. Литц это для вас практика. Дифференциал - чушь собачья, не слышали...

Я не говорю что это плохо или хорошо. Я говорю что для области в которой вы работаете это не имеет никакого значения вообще. Поэтому такое "халатное" отношение. Сфоткал пенек со мхом - получите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Silantiev сказал:

Сергей, как на духу.

Я не верю, что Вы хоть раз в жизни задумывались над тем, что у компонентов которые вы соединяете "мои кабели", есть блоки питания, это полный аналог двигателей. 

Я также не верю, что проезжая на личном авто, вы задумываетесь что у него есть дифференциал. Который учитывает что в повороте колеса авто проходят разное расстояние.

Не верю и все тут) Вы просто делаете "мои кабели", вообще не задумываясь что вас окружает. Вам не важно что двигатели вашего самолета смотрят в разные стороны, имеют разную мощность и частоту вращения. Вам не важно что этот самолет никогда не взлетит.

Дифференциал придумали чудаки. Или чудаки на букву Му)

Вы мыслите литцем. Литц это для вас практика. Дифференциал - чушь собачья, не слышали...

Я не говорю что это плохо или хорошо. Я говорю что для области в которой вы работаете это не имеет никакого значения вообще. Поэтому такое "халатное" отношение. Сфоткал пенек со мхом - получите.

 

У меня нет личного авто. Велосипед есть. Как он функционирует - я представляю прекрасно и многое в его обслуживании делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Велосипед есть. Как он функционирует - я представляю прекрасно

Чтобы делать настоящие кабели, надо уйти от лисапеда. Почему?

Лисапед простое устройство. В нем только один источник ЭДС, это ваша мускульная сила. Вернее не так, 

происходит согласование  правой и левой ноги-эдс  через педальный узел.  И это критично важно для поездки.

Вы же работаете на поляне или в области множественных источников ЭДС и противо-ЭДС. Картина гораздо более сложная. 

При этом мыслите литцем.  Не очень то это и хорошо. Хотя повторюсь, не важно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Silantiev сказал:

Я не говорю что это плохо или хорошо. Я говорю что для области в которой вы работаете это не имеет никакого значения вообще. Поэтому такое "халатное" отношение. Сфоткал пенек со мхом - получите.

@Silantiev, красной нитью в ваших сообщениях подразумевается, что схема «идеального» кабеля (или волновода) Вам известна. Рисуйте уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

что схема «идеального» кабеля (или волновода) Вам известна. Рисуйте уже

Красной нитью  было обозначить научный приоритет. Засилье Efa Life во всех рабочих областях уже неприлично!

Поэтому наш ответ Чемберлену от Efa это:

Представление муз сигнала в виде калейдоскопа

Согласование компонентов на примере самолета АН

Схемы подлинные. Ссыль так сказать сформирована. Будем ждать через сколько лет, сотен лет и тд начнется практическое применение в быту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Silantiev сказал:

Будем ждать через сколько лет, сотен лет и тд начнется практическое применение в быту.

Очередной Жюль Верн? Романы уже опубликованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Очередной Жюль Верн?

Да типа того. Первая книжка в жизни которую я прочитал.

Оказалось настолько полезной, что мы будучи детьми ходили специально в библиотеку, были записаны всем двором, чтобы понять рецепт пороха. Использовали на всю катушку. Делали ракеты, играли в партизан и тд.

Мыло варили и тд. 

В точку попал. Именно Жюль Верн, только на Ютубе.

ПС.

Надо перечитать, раньше ее знал наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...