Лак для диффузора шредера - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лак для диффузора шредера


Dansk_Alex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Какая себестоимость ваших Siltech?

Думаю, что процентов 10, я их брал по 45-50% от ритейла. Если бы я умел приготовить такой же сплав, как Siltech, я бы сам его приготовил, а не платил за их know how. 

В случае же с диффузорами технология изготовления известна, понятна и относительно легко воспроизводима. И в чем тогда проблема сделать их самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Фдуч сказал:

Думаю, что процентов 10, я их брал по 45-50% от ритейла. Если бы я умел приготовить такой же сплав, как Siltech, я бы сам его приготовил, а не платил за их know how. 

В случае же с диффузорами технология изготовления известна, понятна и относительно легко воспроизводима. И в чем тогда проблема сделать их самому?

У Мундорф такое же ноу хау. 
 

Ничего не известно и непонятно. У вас в калькуляторе не заложены ни резонансные свойства материала, ни материалы, ни поведение в лакированном виде, ни с открытой порой, даже что скос углов даст - нет никакой инфы. Это примитивный калькулятор, с которого начинали давным давно производители решений для обработки помещений. В 60-70х годах. Индустрия ушла куда дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) как не работают, если замеры прекрасно себя показывают? Вы хотя бы клиентуру Vicoustic гляньте, те же Студии. На сегодняшний день это топ-3 в принципе в разработке и внедрении подобных изделий. 

Я очень рад за вашу клиентуру и подобных людей, которые не задумываясь так глупо тратят деньги.

Д. не сказали, что надо было лучше Vicoustic'ом все облепить в его КдП миллионов на 10, чем пилить сосновые бруски? Нет, не решились? Про пожаробезопасноть тоже можно было бы задвинуть в качестве аргумента.

https://www.salonav.com/arch/2020/08/komnata-kak-polnocennyj-komponent-sistemy.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фдуч сказал:

Я очень рад за вашу клиентуру и подобных людей, которые не задумываясь так глупо тратят деньги.

Ершову не сказали, что надо было лучше Vicoustic'ом все облепить в его КдП миллионов на 10, чем пилить сосновые бруски? Нет, не решились? Про пожаробезопасноть тоже можно было бы задвинуть в качестве аргумента.

https://www.salonav.com/arch/2020/08/komnata-kak-polnocennyj-komponent-sistemy.htm

 

Да видели все это. Отрываются наши госчиновники. Он очень не хотел этот обзор, боялся, что засветят. Уже даже имя все знают. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Это примитивный калькулятор, с которого начинали давным давно производители решений для обработки помещений. В 60-70х годах. Индустрия ушла куда дальше. 

Значит сделаю сначала с десяток диффузоров "примитивно", потратив на это 40 тыс. руб. Потом освою другой (но естественно, не самый продвинутый - без скошенных столбиков) куплю пульверизатор и буду делать более продвинутые диффузоры, потратив на них... еще 40 тыс.руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Уже даже имя все знают. 

я был у него еще на стадии когда эта КдП была в кирпиче

убрал фамилию в посте, не знал, что это "секрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

Значит сделаю сначала с десяток диффузоров "примитивно", потратив на это 40 тыс. руб. Потом освою другой (но естественно, не самый продвинутый - без скошенных столбиков) куплю пульверизатор и буду делать более продвинутые диффузоры, потратив на них... еще 40 тыс.руб. :)

А калькулятор у вас есть для «скоса столбиков»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фдуч сказал:

я был у него еще на стадии когда эта КдП была в кирпиче

Светанули человека почем зря. Теперь эти КдП будут у Навальных и тд в эфирах. Ну, я образно, конечно. Хотя кто его знает с этой инфо войной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

А калькулятор у вас есть для «скоса столбиков»? 

В 4-й раз: если верить гуру форума, то скошенные столбики не влияют (положительно) на звук. Поэтому такие калькуляторы меня не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

В 4-й раз: если верить гуру форума, то скошенные столбики не влияют (положительно) на звук. Поэтому такие калькуляторы меня не интересуют.

Тут верь, не верь, но есть важный параметр - диффузия. Его нельзя игнорировать. Мы же о комнатах для прослушивания Стерео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Светанули человека почем зря. Теперь эти КдП будут у Навальных и тд в эфирах. Ну, я образно, конечно. 

Во-первых убрал фамилию. Во-вторых, почему-то был уверен, что он не госчиновник, а "бизнесмен", да еще связанный с продажами аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Во-первых убрал фамилию. Во-вторых, почему-то был уверен, что он не госчиновник, а "бизнесмен", да еще связанный с продажами аудио.

Разные разговоры ходят. Мне лично никак не интересно, даже не гуглил

Но речь вообще не о нем. На фото из обзора сплошные скошенные 

что-то у вас не сходится :) 

313806B7-1765-4DB1-B219-60E87DF042E8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Тут верь, не верь, но есть важный параметр - диффузия. Его нельзя игнорировать. Мы же о комнатах для прослушивания Стерео. 

Выставить нужный угол на торцовочной пиле - дело 5 секунд. Поэтому, если встречу мнение, что "скошенность" столбиков будет работать, то легко попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Выставить нужный угол на торцовочной пиле - дело 5 секунд. Поэтому, если встречу мнение, что "скошенность" столбиков будет работать, то легко попробую :)

Выше фото посмотрите. Вы же сами как пример приводили :) 

на самом деле, это не первый далеко пример качественной масштабной реализации в РФ. Просто этот засветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Разные разговоры ходят. Но речь вообще не о нем. На фото из обзора сплошные скошенные 

313806B7-1765-4DB1-B219-60E87DF042E8.png

я не верю в их эффективность, так же как не верю в эффективность таких рассеивателей из другой известной КдП.

b7dd3b958b51669bb0f90024de410fdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фдуч сказал:

я не верю в их эффективность, так же как не верю в эффективность этих рассеивателей из другой известной КдП.

b7dd3b958b51669bb0f90024de410fdd.jpg

Вы сначала в пример приводите, а потом не верите... я так не играю :) 

здесь не вопрос веры. Есть очень честные графики на Multifusor Wood 64. И там не только Absorption, но и Diffusion указана характеристика. Что очень важно. И ясен красен, что у «плоских» решений Diffusion показатели будут хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kostya Kostin сказал:

на самом деле, это не первый далеко пример качественной масштабной реализации в РФ. Просто этот засветили

Говорил же - я искренне рад за этих людей. Но в эффективности решений сомневаюсь, так же как сомневаюсь в эффективности некоторых шагов владельца системы как, например, переклейка подвесов штатных динамиков выдающихся АС, в использовании фильтров и кабелей Fisch, т.к. имею свой обратный опыт. Поэтому, количество потраченных средств еще, увы, не гарантия хорошего звука :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Вы сначала в пример приводите, а потом не верите... я так не играю :) 

Этот пример был потому, что человек сделал "скайлайны" сам (своими силами). И я иду по этому же пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Говорил же - я искренне рад за этих людей. Но в эффективности решений сомневаюсь

А сейчас сомневаетесь? :) 

9973DB85-5545-4D5F-BEA0-54EC35AD576F.jpeg

B53142FB-E10E-4EA0-B4D2-602EC24DAAF8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фдуч сказал:

Этот пример был потому, что человек сделал "скайлайны" сам (своими силами). И я иду по этому же пути.

Да никто ж не против. Но график эффективности-то хотя бы можно увидеть, а не калькулятор? 
 

мы ж на серьезном форуме, JBL Speakershop давно серьёзным аргументом не считаем и фундаментом качественного проекта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kostya Kostin сказал:

И ясен красен, что у «плоских» решений Diffusion показатели будут хуже

А мне кажется, что это всего лишь ваше мнение. Но я не буду спорить, буду пробовать, и повторюсь, что делать самому пришлось именно потому, что возникло недоверие к результатам работы серьезной компании, занимающейся КдП. Но если бы Vicoustic было бы 100% гарантией, просто купить Vicoustic мне не так интересно, как сделать диффузоры самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

А сейчас сомневаетесь? :) 

А есть такое же фото, но с сидящим там человеком? Это важно! Именно сидящим, не лежачим! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

А мне кажется, что это всего лишь ваше мнение.

Если изучить основные, базовые условия для диффузии звука, то все вполне однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Да никто ж не против. Но график эффективности-то хотя бы можно увидеть, а не калькулятор? 

вы же понимаете, что это калькулятор для DIY, а не для "промышленного" изделия строгих размеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

А есть такое же фото, но с сидящим там человеком? Это важно! Именно сидящим, не лежачим! :)

 

 

CC758258-08FD-4EDD-AA84-AED71A9DCD66.jpeg

B0C4C254-D126-45A5-AA0F-1A5A23679CF3.jpeg

FA8E9935-5634-4AAF-B74E-BDDBFC5E964E.jpeg

A6C5E627-1BDF-42A8-93AB-1143ECF8C78E.jpeg

03AB68CA-F03F-47D1-89CC-89F9E915B37A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...