Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Не могу сказать. Меня интересовал 2020 год. Что было раньше не имеет для меня значения. 
 

ПС: я и сам буду страховать. Мало ли что. Вопросы эти внимательно проговорил. Плюс, тракт будет в свободном доступе на форуме, я не могу рисковать где-то гарантиями. Точно у меня не будет Танка, МБЛ и тд. И точно не порекомендую. Особенно после таких позорных ответов представителя, который мне подлоги пихал, а когда его подловили, перешёл в оскорбления. Благо, все заскринил. Не успели удалить. 

это принципиальный вопрос. представь, человек покупает официальный товар со всеми сертификатами в 2020м году. в 2021м дистрибьютор принимает решение послать аудио к черту, начинает заниматься фотками котиков, жрачкой и тд. понятно, что дистрибьютор не будет ничего завозить нового и продлевать сертификацию тоже не будет. 

что будет с товаром в 2021/2022м году, который уже купил человек в 2020м? никакой страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, vectas сказал:

Именно так. Чтобы у вас не было разрыва мозга добавлю, что мне это не сквозняком надуло. Мне нашептали по вечерам сверхкомпетентные люди.  Как любят говорить на аудиофорумах - гугл в помощь.  Лично от меня только 5-10. Если вам больше понравиться пусть будет более кошерные цифры 7-8.

 

Важно уметь фильтровать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fadler сказал:

это принципиальный вопрос. представь, человек покупает официальный товар со всеми сертификатами в 2020м году. в 2021м дистрибьютор принимает решение послать аудио к черту, начинает заниматься фотками котиков, жрачкой и тд. понятно, что дистрибьютор не будет ничего завозить нового и продлевать сертификацию тоже не будет. 

что будет с товаром в 2021/2022м году, который уже купил человек в 2020м? никакой страховки?

Если человек покупает сертифицированный товар, проблем не будет. Дальнейшая судьба поставщика его не будет беспокоить. 
 

а вот попытки обмана с сертификацией, как с этим регенератором  сегодня - это просто свинство. Подсовывать давно аннулированную сертификацию на другой товар - высшая степень низшего базара.

ну ты ж все сам видел на скринах. Ладно бы только серовозы, всегда ж можно нормально объясниться, вежливо. но ещё и наглые свиньи... Ну, зайдём на выставке, если ещё доедут :) главное перед выставкой по сертификации крепко погудеть форумом. Да и на самой выставке. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ansouv сказал:

Рун и стриминг не поддерживаются? Какая ориентировочная цена?

Стримингивые сервисы подключаются. Рун по желанию. Там вопрос с какоо флеху воткнуть и все. Я сам не пробовал, мне и волюмии достаточно. Цена зависит от конфигурации. Сама голова с цапом оринтировочно 40-50 000. Зависит от начинки. Цвет и конфигурация корпуса на выбор, мы их сами делаем. Любые пожелания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Если человек покупает сертифицированный товар, проблем не будет. Дальнейшая судьба поставщика его не будет беспокоить. 
 

а вот попытки обмана с сертификацией, как с этим регенератором танком сегодня - это просто свинство. Подсовывать давно аннулированную сертификацию на другой товар - высшая степень низшего базара.

ну ты ж все сам видел на скринах. Ладно бы только серовозы, всегда ж можно нормально объясниться, вежливо. но ещё и наглые свиньи... Ну, зайдём на выставке, если ещё доедут :) главное перед выставкой по сертификации крепко погудеть форумом. Да и на самой выставке. 
 

я не юрист. поэтому не врубаюсь. с покупкой клиентом сертифицированного товара понятно.

но бывает так: товар ввезли правильно (пусть в 2019м), а потом продают года 2-3. сертификат кончится в 2020м. в 2021м году товар какой, правильный, или он уже протухший? и такие истории могут возникнуть. помню, один человек купил сидюк зимой 2011го. аппарат - первый скотч, сзади аппарата написано - осень 2008го. думаю, в 2009м его привезли в россию.

а МБЛ и танк - пофигу. лучше сразу понять, что имеешь дело с серым товаром. просчитать все риски и принять решение, покупать или нет. смартфоны гоголь-пиксели, футжитсу и некоторые модели сони официально не возятся, но они мне интереснее чем официальный самсунг. может кому-то мбл - это как для меня футжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fadler сказал:

я не юрист. поэтому не врубаюсь. с покупкой клиентом сертифицированного товара понятно.

но бывает так: товар ввезли правильно (пусть в 2019м), а потом продают года 2-3. сертификат кончится в 2020м. в 2021м году товар какой, правильный, или он уже протухший? и такие истории могут возникнуть. помню, один человек купил сидюк зимой 2011го. аппарат - первый скотч, сзади аппарата написано - осень 2008го. думаю, в 2009м его привезли в россию.

а МБЛ и танк - пофигу. лучше сразу понять, что имеешь дело с серым товаром. просчитать все риски и принять решение, покупать или нет. смартфоны гоголь-пиксели, футжитсу и некоторые модели сони официально не возятся, но они мне интереснее чем официальный самсунг. может кому-то мбл - это как для меня футжи

Мне не доводилось заниматься сертификацией. 
 

я могу только предположить: если совершенствуются механизмы сертификации, усложняются, то новые реалии могут приводить к повторной сертификации. Но это предположение. 
 

но мы обсуждаем абстрактного коня в вакууме. Обсуждаемый бренд вообще не имел сертификации. 
 

если кабели с наличием серебра теперь должны проходить как драг металлы, то должны. Это закон. Я ждал поставку одних таких, пока они проходили именно такую сертификацию. 

Ну а в последнем пункте: конечно, каждый принимает решение сам. Но я все равно в глубине души негативно отношусь ко всему, что негативно отражается на экономике страны и может нести плохие последствия. Иначе к нелегальной поставке, если она имеет место быть, относиться нельзя. Тут уже каждый решает сам для себя НачАть ли с себя? Или в пример себе приводить кучу негативных примеров по типу: а вот Вася, Петя... ну тогда и я :) 
 

второе: Можно заранее просчитывать, принимать, взвешивать, но не дай бог что-то происходит, и все твои подсчеты идут в никуда. Сегодня не время рисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Если человек покупает сертифицированный товар, проблем не будет.
 

Мне кажется, вы насмотрелись фильмов. Сертификация на бытовую технику - самое последнее дело в противопожарном деле. Если уж так беспокоиться - Для начала убедитесь, что проводка нормальная и автоматы, на нее есть проект, который согласован и пр.пр. Огнетушитель не прсроченный. И есть страховка и страховая будет проводить полноценное раследование, т.к. вы типа не в РФ и застрахованы на много нулей, как минимум больше 6. 

Не дай бог, конечно, но придет пожарный и участковый у нас, и за сто долларов любую справку получите. А уж был сертификат на MSB или нет - пожарный вообще эти буквы по-своему расшифрует. 

Поэтому покупайте ту технику, которая дешевле, и посылайте официальных дилеров с их ценами в эротическое путешествие через лес. P.S. при написании данного ответа ни один дилер не пострадал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hren сказал:

 

Поэтому покупайте ту технику, которая дешевле, и посылайте официальных дилеров с их ценами в эротическое путешествие через лес. P.S. при написании данного ответа ни один дилер не пострадал....

Я сомневаюсь, что в современных реалиях кто-то лучше дилера сможет цену предложить. Если только дистрибьютер. Но недавние события начали показывать, что такие дистрибьютеры начинают терять... ой как терять хлеб :) и идти к забвению. 
 

года не прошло с одной эпичный ветки и уже такие перемены на рынке пошли... тогда тоже так советовали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Мне не доводилось заниматься сертификацией. 
 

я могу только предположить: если совершенствуются механизмы сертификации, усложняются, то новые реалии могут приводить к повторной сертификации. Но это предположение. 
 

но мы обсуждаем абстрактного коня в вакууме. Обсуждаемый бренд вообще не имел сертификации. 

Ну а в последнем пункте: конечно, каждый принимает решение сам. Но я все равно в глубине души негативно отношусь ко всему, что негативно отражается на экономике страны и может нести плохие последствия. Можно заранее просчитывать, принимать, взвешивать, но не дай бог что-то происходит. 

да не коня, а твой возможный бренд. это прям болото какое-то. сегодня можно продавать, завтра нельзя. проблема в том, что сертификация у нас в стране связана с коррупцией. сколько бумажка стоит? в итоге многие приличные бренды, которые без сильного дистряка, могут уйти. бананы возьмут мсб?

а если покупать серый аппарат там, значит человек заплатит таможню - деньги государству ушли. всё хорошо. ответственность на человеке. а чинуша без взятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fadler сказал:

1) Да не коня, а твой возможный бренд. это прям болото какое-то. сегодня можно продавать, завтра нельзя. проблема в том, что сертификация у нас в стране связана с коррупцией. сколько бумажка стоит? в итоге многие приличные бренды, которые без сильного дистряка, могут уйти. бананы возьмут мсб?

2) А если покупать серый аппарат там, значит человек заплатит таможню - деньги государству ушли. всё хорошо. ответственность на человеке. а чинуша без взятки

1) в случае сертификации: не слушай базарников. Слушай тех, кто делают бизнес и официально работают. Совсем не крупные дистрибьюционные компании находят возможность сертификации и делают это. Просто они не плевали на законы России, хотят жить в нормальной стране. Но их желание может расплевать Господин Hren выше, например. Его право. У него принципы жизни другие и нормальная цивилизованная страна его может не устраивать по каким-то причинам.  А этим серовозам плевать. Они же не в ней живут эти два, как мне сказали «Фред&Ричард», люди «довоенной закалки» ))))) уважения у меня быть не может после предъявления просроченной сертификации на то, чего не просил. Ни ГДТ, ничего...

2) не готов комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Ни ГДТ, ничего...

У нас давно всё в электронном виде).  А сертификация давно добровольная...ну это так.. к сведению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

У нас давно всё в электронном виде).  А сертификация давно добровольная...ну это так.. к сведению)

У нас - это у кого? ))) 

Законодательством Российской Федерации установлена обязательная сертификация электроприборов на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза: ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

У нас - это у кого? ))) 

В стране. Ты путаешь Декларацию соответствия с Сертификатом качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

В стране. Ты путаешь Декларацию соответствия с Сертификатом качества)

Может ты выше прочитаешь внимательно официальную формулировку ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Может ты выше прочитаешь внимательно? :) 

Да тебя можно с любого места читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) в случае сертификации: не слушай базарников. Слушай тех, кто делают бизнес и официально работают. Совсем не крупные дистрибьюционные компании находят возможность сертификации и делают это. Просто они не плевали на законы России, хотят жить в нормальной стране. Но их желание может расплевать Господин Hren выше, например. Его право. У него принципы жизни другие и нормальная цивилизованная страна его может не устраивать по каким-то причинам.  А этим серовозам плевать. Они же не в ней живут эти два, как мне сказали «Фред&Ричард», люди «довоенной закалки» ))))) уважения у меня быть не может после предъявления просроченной сертификации на то, чего не просил. Ни ГДТ, ничего...

2) не готов комментировать. 

одна бумажка на каждую группу товара каждого бренда. я не думаю, что дистрюны, которые тебе говорят, что все хорошо, заплатили всё за эту сертификацию.

а прибалты молодцы. мы не можем послать нашего чинушу, а они могут. они сделали свой выбор, их будущее не в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AF. сказал:

Да тебя можно с любого места читать)))

Возвращайся в реальность. Поверь, здесь тоже хорошо :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fadler сказал:

1) одна бумажка на каждую группу товара каждого бренда. я не думаю, что дистрюны, которые тебе говорят, что все хорошо, заплатили всё за эту сертификацию.

2) а прибалты молодцы. мы не можем послать нашего чинушу

1) тут думать не надо. Надо руководствоваться фактами и гуглить сайт сертификации :) если оный находится, смотреть даты. 

2) Эти то двое? Да хорош тебе. Это пока чинуша не знает. А узнает, будут вылизывать задницу до блеска и глазками хлопать, хвостом вилять  ))) знаю не из последних уст: делают это блестяще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Стримингивые сервисы подключаются. Рун по желанию. Там вопрос с какоо флеху воткнуть и все. Я сам не пробовал, мне и волюмии достаточно. Цена зависит от конфигурации. Сама голова с цапом оринтировочно 40-50 000. Зависит от начинки. Цвет и конфигурация корпуса на выбор, мы их сами делаем. Любые пожелания. 

А чем он принципиально лучше вот этих устройств?

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-denon-dnp-800ne/155722580/spec

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-marantz-na6006/651859659/spec

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-onkyo-ns-6130/14246239/spec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

1) тут думать не надо. Надо руководствоваться фактами и гуглить сайт сертификации :) если оный находится, смотреть даты. 

2) Эти то двое? Да хорош тебе. Это пока чинуша не знает. А узнает, будут вылизывать задницу до блеска и глазками хлопать, хвостом вилять  ))) знаю не из последних уст: делают это блестяще. 

если ввезенному товару прилично годков, то сольют его и уйдут из страны, а чинуша сам к ним будет ездить. или в германию. прочитает красивую рецензию, послушает на выставке "там" и купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

если ввезенному товару прилично годков, то сольют его и уйдут из страны, а чинуша сам к ним будет ездить. или в германию. прочитает красивую рецензию, послушает на выставке "там" и купит

Все будет меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Все будет меняться. 

ну да, у нас будут маранц, дали и хонор. все с бумажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

ну да, у нас будут маранц, дали и хонор. все с бумажками

Все будет. Просто люди будут другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Все будет. Просто люди будут другие. 

будут покупать это https://soundex.ru/obzory/sources-obzory/technics-sl-g700e/ к твоему августину, который к тому моменту лишится бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

Принципиально ничем. Но есть пара моментов. Во перевых это свободная конфигурация. Дисплей, количество входов, наличие цапа, си ди привода, с усилителями или без и тд. Цап при желании можно выбрать тот что нравится, усилители тоже. Хоть на лампах, хоть на транзисторах, хоть цифровые. С биампингом и без. С выходом на саб и без. С полной регулировкой срезов по полосам если надо и тд. Встроеный dsp позволяет это делать. Все обсуждаемо. И цена в зависимости от конфигурации тоже меняется. Опять же качество звука можно получить и получше чем у других. Я выше писал, что винда проигрывает в звуке линуксу. Дизер, спотифай, работают без проблем. Софта тоже на выбор достаточно. Это и коди, и рун и волюмио. И еще кучка менее известных операционок. Ну собрать это все можно в олном корпусе, или по плокам. Напримец стриминговая голова+ цап+ усилитель селектором. Если что то не нужно, то можно и убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...