Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Alexey_VS сказал:

Первое. Я обычный покупатель-новичок в части аудио аппаратуры.

Системный подход? Это всегда в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, ansouv сказал:

А самая плохая инвестиция в аудио — это авторские изделия. Проверено на собственном опыте.

Я так понимаю под термином "авторские" подразумеваются изделия, произведенные в России. Не буду защищать всех отечественных "авторов", среди них есть наверняка и посредственные, и совсем никудышные. Но есть и достойные всяческого внимания, поскольку произведены на очень высоком техническом и эстетическом уровне. Качество многих производителей растет, и на сегодня уже точно не хуже некоторых западных "брендовых". Утверждаю это абсолютно авторитетно, поскольку за свой почти уже 30-летний профессиональный опыт в индустрии аудио насмотрелся вдоволь на всякие образцы инженерной мысли и на методы их продвижения.

Скажу больше, вернее задам риторический вопрос, а чем собственно отличается хорошее российское авторское изделие, от того же японского Audio Note? Лишь одним - отсутствием красивой легенды о мастере-создателе. Более ничем. Вот над устранением этого пробела нашим мастерам и стоит задуматься. И чем раньше, тем лучше.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Качество многих производителей растет, и на сегодня уже точно не хуже некоторых западных "брендовых".

При этом ликвидность нулевая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey_VS сказал:

Я обычный покупатель-новичок в части аудио аппаратуры.

А мне кажется , что вы просто пытаетесь оказаться хитрее всех . И рыбку съесть и персиком не подавиться. Иначе бы такую бодягу с псевдофилосовским подтекстом здесь не развели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

А мне кажется , что вы просто пытаетесь оказаться хитрее всех . И рыбку съесть и персиком не подавиться. Иначе бы такую бодягу с псевдофилосовским подтекстом здесь не развели. 

Мне кажется, что человек не уверен, что сразу угадает с покупкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что человек не уверен, что сразу угадает с покупкой. 

Не надо угадывать , надо знать чего ты хочешь от покупки. Один вон тоже - тыкал пальцем в небо , а потом перешёл лагерь смотрящих Дом 2. Палец устал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, P.W. said:

А мне кажется , что вы просто пытаетесь оказаться хитрее всех . И рыбку съесть и персиком не подавиться. Иначе бы такую бодягу с псевдофилосовским подтекстом здесь не развели. 

Она вам бодягой кажется, потому как вам здесь ответить нечего, но написать колкость пальчики чешутся. Здесь, заметил, таких умников творческих хватает, только когда дело конкретики касается сразу начинается детский сад и оффтоп. По существу в теме ответил пока только один человек - Константин.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что человек не уверен, что сразу угадает с покупкой. 

На мой взгляд все намного проще и все очень похоже на то, что человек проводит маркетинговые исследования или формирует бизнес-план по чьему либо заказу. Ну, а где набраться нужной первичной информации как не здесь,  где сердобольные форумчане и бескорыстные любители аудио накидают нужной информации причем совершенно бесплатно. Этот же ТС  завел и  тему про организацию комнаты прослушивания, что вместе говорит о том что аппаратура нужна явно не для личного пользования и осталось только как-то оценить экономическую эффективность проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexey_VS сказал:

Она вам бодягой кажется, потому как вам здесь ответить нечего, но написать колкость пальчики чешутся. Здесь, заметил, таких умников творческих хватает, только когда дело конкретики касается сразу начинается детский сад и оффтоп. По существу в теме ответил пока только один человек - Константин.

Без проблем. К сожалению, не все дистрибьютеры несут ответственность перед брендом, который реализовывают. Вместо работы они выбирают легкие решения. Но да ладно, если бы это был только плевок в конкурентов и в сам бренд, который они взялись реализовывать. Это ещё и плевок в каждого потребителя, который взял их товар по розничной цене. Потому что последний на вторичке столкнётся с жутким обесцениванием продукта, за который отдал полную стоимость. Это уже очень неприятный фактор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, AlekseyR said:

На мой взгляд все намного проще и все очень похоже на то, что человек проводит маркетинговые исследования или формирует бизнес-план по чьему либо заказу. Ну, а где набраться нужной первичной информации как не здесь,  где сердобольные форумчане и бескорыстные любители аудио накидают нужной информации причем совершенно бесплатно. Этот же ТС  завел и  тему про организацию комнаты прослушивания, что вместе говорит о том что аппаратура нужна явно не для личного пользования и осталось только как-то оценить экономическую эффективность проекта.

И вообще это масонско-рептилоидский заговор. :)

Проблема в том, что когда я вам напишу через год с тем же вопросом, вы все равно придумаете теорию заговора в стиле рензвездытв, потому как фактической информации у вас все равно нет.

Блин, какие же грустные персонажи здесь встречаются. Бизнес план для инвестора на перманентно стагнирующем рынке. Ну и придумали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexey_VS сказал:

И вообще это масонско-рептилоидский заговор. :)

Проблема в том, что когда я вам напишу через год с тем же вопросом, вы все равно придумаете теорию заговора в стиле рензвездытв, потому как фактической информации у вас все равно нет.

Блин, какие же грустные персонажи здесь встречаются. Бизнес план для инвестора на перманентно стагнирующем рынке. Ну и придумали! :)

а вы все продолжаете тыкаться в кактус :) нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

При этом ликвидность нулевая. 

Это ни их беда............а наша. Потому как нынешней молодежи даже простенький хи фи  сейчас фик кому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Скорее, смотрите, чего нет на вторичке.

Кстати, весьма верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это ни их беда............а наша. Потому даже простенький хи фи  сейчас фик кому нужен.

Не уверен. Я отслеживал Marantz CR-612 на Авито, так там все продавалось за две-три недели во время карантина. То же самое с Bluesound Node 2i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zhanna сказал:

Скорее, смотрите, чего нет на вторичке.

Этого, обычно, не покупают и на первичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Не уверен. Я отслеживал Marantz CR-612 на Авито, так там все продавалось за две-три недели во время карантина. То же самое с Bluesound Node 2i. 

А я уверен, что сейчас только 1 из 100000 молодёжи отдаст 1000 баксов за усилитель........остальные за новый смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Этого, обычно, не покупают и на первичке. 

Или не продают на вторичке, потому что все устраивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А я уверен, что сейчас только 1 из 100000 молодёжи отдаст 1000 баксов за усилитель........остальные за новый смартфон.

Поглядите, сколько молодежи берет хорошие наушники, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Поглядите, сколько молодежи берет хорошие наушники, например. 

Да ладно.

В сетевых дипа ДНС Ситилинк..............максимум 100 баксов...........опять же под смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Или не продают на вторичке, потому что все устраивает.  

Так не бывает. Есть компоненты системы, которые просто не на что менять, но на этом форуме я таких не встречал (почти). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Так не бывает. Есть компоненты системы, которые просто не на что менять, но на этом форуме я таких не встречал (почти). 

Отчего же не бывает. В том числе и на этом форуме, есть люди, которые умеют пользоваться своими ушами и головой. Самовнушение, что акустика А очень хорошо звучит с усилителем Б, потому что так говорят и пишут, продолжается недолго. Ему на смену приходит недоумение - либо я ничего не понимаю, либо это - полное г.... Вот тут и начинается вторичка, как минимум  её 85%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Так не бывает. Есть компоненты системы, которые просто не на что менять, но на этом форуме я таких не встречал (почти). 

Да почему же? Я знаю, например, двух форумчан @Georgy 11811 и @Berushi которые абсолютно довольны своими BBSM-15. Свою акустику, а именно WA Sophia, B&W Silver Signature 30 и Dali Fazon F5 тоже не вижу смысла менять. Вот MA F215 может бы и поменял на Westlake, но не в этой жизни, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

 B&W Silver Signature 30 

А-х-х-х-х-х-х-х:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Отчего же не бывает. В том числе и на этом форуме, есть люди, которые умеют пользоваться своими ушами и головой. Самовнушение, что акустика А очень хорошо звучит с усилителем Б, потому что так говорят и пишут, продолжается недолго. Ему на смену приходит недоумение - либо я ничего не понимаю, либо это - полное г.... Вот тут и начинается вторичка, как минимум  её 85%. 

99% вторички, после самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...