Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 77 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, iu-ra сказал:

Увы, очень много людей покупают бюджетные АС, усилители, перебирают их, часто меняя, надеясь найти среди аудихлама жемчужину и утешая себя тем, что, мол, бэушки "легко продать, не потеряв в деньгах". Несчастные это люди, не познавшие истинный Путь с по-настоящему качественными попутчиками на Пути 

 

Сказано верно, но те самые многие люди чаще всего ограничены в бюджете, поэтому  и такие метания. Я и сам был и есть такой, просто цели на моем пути теперь стоят гораздо дороже)

Интереснее то, что эти люди покупая усилитель за 35000руб. покупают к нему межблочник за 30000 и чувствуют огромный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 hours ago, Zhanna said:

Вы уже здесь ? Бытовая балалайка  PS-X50  с проблемным Biotracer  против профессионального аппарат PS-X9  с великолепным тонармом и встроенным корректором под отличную голову XL-50Pro ? Последний раз я PS-X9  покупал за $10.000  в состоянии NOS  и считал, что повезло. 

Это Вы несправедливо. У меня PS-X555ES работает как часики с Lyra Cleos. Никогда таких басов не слышал, как с этой вертушкой.

 

Мой брат через меня совсем недавно купил PS-X9 dvtcnt c 88 Pro картриджем. Все вместе вышло около десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok2021 сказал:

Ладно ..пускай о себе.

И сколько должна стоить акустика...чтобы одна и до конца жизни?

Пусть об этом задумываются другие. Вот вы - задумались? :)
Деньги на АС считаете? Или вопрос чисто риторический? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Интереснее то, что эти люди покупая усилитель за 35000руб. покупают к нему межблочник за 30000 и чувствуют огромный прирост.

Ну это как торт с кремом, и без крема... :)
Вкус разный. "Людям нравится!" (с)Кин-дза-дза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok2021 сказал:

Ладно ..пускай о себе.

И сколько должна стоить акустика...чтобы одна и до конца жизни?

От 10 млн р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Пусть об этом задумываются другие. Вот вы - задумались? :)
Деньги на АС считаете? Или вопрос чисто риторический? :)

Никогда не думал покупая  новое как  оно будет продаваться  потом.... и это не упрёк тем кто об этом думает.

Каждый выбирает для себя....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Сказано верно, но те самые многие люди чаще всего ограничены в бюджете, поэтому  и такие метания. Я и сам был и есть такой, просто цели на моем пути теперь стоят гораздо дороже)

Интереснее то, что эти люди покупая усилитель за 35000руб. покупают к нему межблочник за 30000 и чувствуют огромный прирост.

Я думаю тут всё просто, в теории, но трудно на практике. Жить нужно по средствам и покупать железки необременительные для бюджета, в смысле иметь право на ошибку и не становиться рабом неприподъёмного девайса, где нет сил признать свою ошибку и тем более её исправить без больших потрясений.

Оптимальным для каждого, считаю девайс стоимостью в месячный доход. (и не чаще одного раза в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

Оптимальным для каждого, считаю девайс стоимостью в месячный доход.

Это про кабель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Это про кабель?)

Да хоть что, хотя по "науке" кабель - это 10% от железа. :rolleyes::)

....ну и имел в виду не стоимость базовой системы, если стартовать с нуля, то это по-любому потрясение, а текущие расходы на апгрейды и расширение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hemi сказал:

От 10 млн р.

В магазине, может быть.

На заказ - раза в два, а то и в три, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Это Вы несправедливо. У меня PS-X555ES работает как часики с Lyra Cleos. Никогда таких басов не слышал, как с этой вертушкой.

 

Мой брат через меня совсем недавно купил PS-X9 dvtcnt c 88 Pro картриджем. Все вместе вышло около десятки.

Про Biotracer - это эмоциональное. :) В определенный момент я перестал пытать счастья с этими , вцелом неплохими и красивыми, аппаратами.

PS-X9 - цена варьируется. Мой был NOS. Позднее попался за 7.000, но встроенный НА-55 требовал ремонта, там микросборки бывают с проблемами. 

А как справляется 88-я на этом аппарате? Он изначально под 55-ю изготовлен. А 88-я  довольно заметно отличается и массой и комплайенсом и выходным напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

В магазине, может быть.

На заказ - раза в два, а то и в три, меньше.

Это смотря как заморачиваться. Можно и на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zhanna said:

Про Biotracer - это эмоциональное. :) В определенный момент я перестал пытать счастья с этими , вцелом неплохими и красивыми, аппаратами.

PS-X9 - цена варьируется. Мой был NOS. Позднее попался за 7.000, но встроенный НА-55 требовал ремонта, там микросборки бывают с проблемами. 

Я, в общем-то, доволен, хотя мой аппарат - не последнее слово в линейке Сони. Разумеется, что PS-X9 - другая галактика, но я винил настолько не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, novichok2021 сказал:

Никогда не думал покупая  новое как  оно будет продаваться  потом.... и это не упрёк тем кто об этом думает.

Каждый выбирает для себя....

Вот и мне как-то странно... Такой образ мыслей, когда, ещё не купив, человек думает - как бы продать?
- Мойша, вот ты третий раз женился, и всё на чужой. Своих, что-ли, нету?
- Да понимаешь какое дело... Жены старятся, болеют, умирают...
- А еврейки что, не болеют и не умирают?
- Чужих не так жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

Это смотря как заморачиваться. Можно и на 20.

Это,наверное к Леонардо,в соседнию ветку! :) Он,как раз такую цену обозначил!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iu-ra сказал:

Отлично сказано! И вообще, путь в аудиоаппаратуре - это именно Путь. Когда важен он сам, а не конец Пути. Поэтому, когда видишь выражения типа "это моя последняя система", - такие выражения не вызывают ничего, кроме печали. 

Правда, тут часто бывает и огромная ошибка. Одно дело идти по Пути вместе с достойными компонентами. Увы, очень много людей покупают бюджетные АС, усилители, перебирают их, часто меняя, надеясь найти среди аудиохлама жемчужину и утешая себя тем, что, мол, бэушки "легко продать, не потеряв в деньгах".

Несчастные это люди, не познавшие истинный Путь с по-настоящему качественными попутчиками на Пути 

 

Да какой,такой путь важен?! Не первый раз слышу про какой то мифический Путь!:Waks:. Считаю весь этот путь зависит от толщины кошелька! Если есть достаточное количество бабок,собрал(купил) себе сетап какой хотел и никакого Пути! Имхо.Какой там путь то?! Придумают же!:ol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вот и мне как-то странно... Такой образ мыслей, когда, ещё не купив, человек думает - как бы продать?
- Мойша, вот ты третий раз женился, и всё на чужой. Своих, что-ли, нету?
- Да понимаешь какое дело... Жены старятся, болеют, умирают...
- А еврейки что, не болеют и не умирают?
- Чужих не так жалко...

 

Ничего странного :) 

:) Читайте внимательно....не думаю за сколько потом продам. :) Да и продавать приходится редко..есть кому подарить :) 

Зы. Я так сейчас смотрю на авито..то аппараты ~ 20летней  давности и ценой тогда в 1000 баксов (что было тогда не малой суммой для большинства) сейчас примерно в 1000 + -  и стоят. Но бакс конечно здорового с тех времён похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichok2021 сказал:

Никогда не думал покупая  новое как  оно будет продаваться  потом.... и это не упрёк тем кто об этом думает.

Каждый выбирает для себя....

Конечно.
У большинства мотивация: Я ХОЧУ ЭТУ ВЕЩЬ. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Конечно.
У большинства мотивация: Я ХОЧУ ЭТУ ВЕЩЬ. Точка.

Выделить только это слово можно было.....рациональность не главное.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь у каждого есть.

Или длинный или короткий или  ПУТЬ как  смысл всей этой суеты с аудиокоробочками.

Вот каждый и проходит свои вёрсты с  своими преобритениями и потерями, радостями и разочарованиями и пр пр пр.

А  с иного песок уже сыпится, а он всё ещё не может понять что ему нужно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shellback сказал:

А  с иного песок уже сыпится, а он всё ещё не может понять что ему нужно.:)

ВСЁ нужно!!!   :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 20:41, Hemi сказал:

Вообще то это проблема. Оглядываться на вторичку. Проблема даже посерьёзнее нехватки денег, знаний, навыков, непонимания со стороны жены.
Деньги можно заработать и начать зарабатывать, знания можно приобрести, большинство навыков - тоже, остальные купить.

А вот покупать технику, ориентируясь на её перепродажу - это обрекать себя на жизнь с нелюбимой вещью. при этом Вы плАтите за неё как за любимую. И ноете, что денег недополучили (даже "предноете" заранее, предвидя недополучение, т.е. потерю).

Так получается, что есть винтаж, который звучит и одновременно не дешевеет. а наоборот. поэтому, конечно, можно ориентироваться на стоимость перепродажи, а можно на звук и убить двух зайцев. Вообще, определяется либо звук-Вещь! либо в Коллекцию как малый тираж. И то и другое не дешевеет. Если еще два фактора совпадают, то цена совсем не гуманно растет (яркий пример - емт-927, выпщено всего окол 500 штук - 10 лет назад продажа в Германии 16-25 т. евро  у Фабрициуса, а сейчас в два раза выше). Все исключения из правила не ликвидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2021 в 13:13, Евгений Смирнов сказал:

Я, в общем-то, доволен, хотя мой аппарат - не последнее слово в линейке Сони. Разумеется, что PS-X9 - другая галактика, но я винил настолько не люблю.

Есть любители PS-X9 и аппарат хороший по надежности и примочкам. Но по звуку на 10.000$ он имхо не играет. И Common и EMT мне больше нравятся. Может быть в сравнении с Деноном или обычной микросейкой по звуку только если Сони сравнивать. Но повторюсь, х9 - редкий и надежный. Уже за это его можно ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...