Удаленная настройка аудиосистем - Страница 4 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, ebst said:

Как вы себе это представляете? :) к каждой паре колонок и усилителей корректор не приставишь.

Так этим в основном и занимаюсь:) в самой большой моей системе было 32 корректируемых полосы ( мультиампинг) . И каждая полоса в итоге была ограничена фильтрами по своим возможностям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, Stump сказал:

трёхполосного параметрика мне  было б достаточно

Агась.... а на фазовые характеристики как они влияют, вы в курсе? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stump сказал:

на фазовые характеристики чего?
 Я , как и любой  нормальный человек , могу заметить различие в  фазе двух сигналов, но  только до 300 Гц. Всё остальное, что касается фазы сигнала,  мне до лампочки. Ну, при активном  триампинге ещё важна фаза на частоте раздела полос.  И всё на этом
Я реалист, к аудиофильским  фобиям по поводу фазы отношусь с юмором, как  впрочем и ко всем остальным тоже:ab:

Ну это пока все на очень несерьёзном уровне, оно так. 95 или 92 бензин... да пофиг. Кто лил? Да пофиг. Жрет все :) 

главное, за аксиому это не выдавать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ebst сказал:

Как вы себе это представляете? :) к каждой паре колонок и усилителей корректор не приставишь.
У Динаудио Ц4 по паспорту нижняя граница на уровне 27 Гц, но в системе есть саб Rel Stadium III, играющий от 12 Гц

 

6 часов назад, MikhailM сказал:

 BW CM9 + BW ASW610. Слушаю не (очень) громко. Предпочитаю тональный баланс, на определённом уровне громкости.  

Имо несоразмерно 10" саб, он меньше 4х шестерок\2х восьмерок. Каждая октава вниз - учетверение потребного для горизонтальной ачхи объемного смещения.
Ну или подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stump сказал:

 Если точнее, то пердит от 12 Гц. назовём вещи своими именами. Чтоб чото там  почувствовать на частоте ниже 25Гц нужен как минимум 18" саб. а  то и два

Или просто большая КдП :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Или просто большая КдП :) 

у меня около 60 м комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что на этих частотах, "пердеть" (резонировать) может много чего другого, кроме АС. Резонанс перегородки, мебель, окно-двери и тд.. Поэтому, к.... должна прилагаться серьёзно обработанная, продуманная кдп. Поэтому, в некоторых случаях, срезание супернизких частот - нежелаемый, но необходимый компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/18/2020 at 6:45 PM, Flaesh said:

и как оно?

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/18/2020 at 9:47 PM, Сергей Жеклов said:

этим в основном и занимаюсь

кстати возможно амиру предоставят для тестирования и триннов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan сказал:

что именно?

В 18.09.2020 в 20:45, Flaesh сказал:

и как оно?
image.png.40b447c57a8f64561b411b931847e60d.png

Это. Как на ух? Это эквализация ваших 208 по вашей ссылке.

В 18.09.2020 в 19:42, vavan сказал:

подобное доступно уже и обладателям ряда промеренных моделей, даже с готовыми фильтрами. например для моих 208-х

есть ведь и мнения что выше шрёдера комнату и не стоит трогать, только чуть саму акустику подровнять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Flaesh said:

Как на ух?

ну 208-е довольно ровные (их даже некоторые textbook обзывали, включая кстати стереофилов) и эти правки довольно незначительные чтобы вызвать серьезные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vavan said:

кстати возможно амиру предоставят для тестирования и триннов

А амиру - это кто/что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Жеклов said:

амиру - это кто/что?

это asr, audiosciencereview, если уж и есть еще кто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, vavan said:

это asr, audiosciencereview, если уж и есть еще кто не знает

Как то не определил связь между амиру и audiosciencereview:) Вообще в сети есть куча журнальных ревью на разные тринновы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Жеклов said:

в сети есть куча журнальных ревью

Да вот журнальных-то зачастую именно кучи, а нам ведь интересны из другого материала обзоры и измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амир молодец. Много искуственно раздутых, псевдоаудиофильных продуктов вывел на чистую воду.:) Ему б в более высокую ценовую категорию побольше залесть. Весело б было. Не хотят давать на тесты. Боятся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, vavan said:

Да вот журнальных-то зачастую именно кучи, а нам ведь интересны из другого материала обзоры и измерения

 Тогда бУдем ждать от Амира ревью, он же правдоруб, похоже, будет интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...