Musical Fidelity vs Musical Fidelity - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Musical Fidelity vs Musical Fidelity


rocker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне за ИНгвина достанется? :D Не могу по другому написать, хоть убейся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А мне за ИНгвина достанется? :D Не могу по другому написать, хоть убейся :)

ИГ - это Игорь.
Найдите там букву Н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

ИГ - это Игорь.
Найдите там букву Н...

Досталоcь :D

Наверное так как пишу просто мягче звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Досталоcь :D

Как просили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

ИГ - это Игорь.
Найдите там букву Н...

Блин..ну почему многие по первинки так путают? :)  Я и сам один из низ :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Как просили...

Ну да. Решил разрядить обстановку и  сам нарвался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я вот думаю, как объяснить гуманитарию суть дела, при этом не сильно погрешив против истины.
А упрощать придется значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vafonin61 сказал:

Вопрос: зачем-почему такое "сознательное подрезание диапазона снизу" разработчиком?

Кроме как сознательное ухудшение характеристик, я причины не вижу.

5 часов назад, vafonin61 сказал:

Гипотеза: это вынужденная мера - чтобы усь не сильно "проседал" на реальном музсигнале с НЧ-импульсами (и не дай Бог инфрой). При заявленной высокой выходной мощности усилителя со скромным Блоком Питания. (Это даже по фото понятно: небольшой тор, минимум небольших электролитов... Себестоимость, мать её...маржа :)). 

Да, журналисты - это сплошь недоучки, а некоторые гуманитарии - и вовсе 100%-ные дилетанты. Которые пытаются чего-то нахвататься на форумах, типа  https://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1168.0 :blush: Вы - авторитет. Но, может, в данном случае, ваше авторитетное "никак не связано" - это слишком категорично? Может, отчасти связано - т.е., косвенно, типа как в моей скромной гипотезе?...

Бог с ним, с термином "энерговооруженность" - пусть он притянут из другой области. Важна суть.

Да, ТХ и звук усилителя зависят не только от блока питания. Да, "качество" БП - это не только, сколько "Джоулей на Ватт выходной мощности" (важно выходное сопротивление и т.д.). Но факт: не только в мощниках, но и в лучших интегральниках (хоть класса А, хоть АВ) не экономят на  БП - ни на количестве и/или массо-габаритах трансов, ни на суммарной емкости и количестве электролитов, ни на качестве комплектующих, ни на чем. И делается это не ради "рекламы-маркетинга", и не только ради цифр выходной мощности, а и правильной фазы (желательно от 0 Гц:)), отработки импульса и т.д. В итоге - ради качества звука и баса в особенности. Причем, при работе даже с "трудной" акустикой по импедансу. Не так? В частности, "запасные" джоули на ватт не нужны, для "масштабности звучания и информативности баса"?

Чепуха это всё.
Данная форма "кривого" импульса, и соответственно неверная передача импульсных и фазовых характеристик звука НЧ-диапазона НЕ ЗАВИСИТ от уровня сигнала (и разумеется, от выходного тока, сколь он ни был бы мал), и следовательно, притянутое за уши понятие энерго... (тьфу!) не имеет к сути дела никакого отношения.
А что имеет?
Только то, что это факт, и он сделан сознательно. Ну или по недомыслию, в чём сомневаюсь. Тамошним разработчикам зря денег не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  художник, я так вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Кроме как сознательное ухудшение характеристик, я причины не вижу...
Данная форма "кривого" импульса, и соответственно неверная передача импульсных и фазовых характеристик звука НЧ-диапазона НЕ ЗАВИСИТ от уровня сигнала (и разумеется, от выходного тока, сколь он ни был бы мал), и следовательно, притянутое за уши понятие энерго... (тьфу!) не имеет к сути дела никакого отношения.
А что имеет?
Только то, что это факт, и он сделан сознательно. Ну или по недомыслию, в чём сомневаюсь. Тамошним разработчикам зря денег не платят.

Спасибо. Начинаю понимать, где мухи (кривизна импульса) и где котлеты (питание УНЧ).

Всё хитрее и коварнее, чем я думал. Если бы цель была предотвратить перегруз уся на басу - просто воткнули бы в схему активный subsonic filter на ИМС (их там и так вагон). Тогда форма импульса выше частоты среза ФИНЧ почти не пострадала бы. Но если в схему  специально зашили "фазовую диверсию" в довольно широком диапазоне (не менее 100 Гц) - этому может быть только одно объяснение.

Да, это один из приёмов нашего "любимого" маркетинга. Подобное описывают в учебниках, и вот - пример. Искусственным поэтапным ухудшением скрытых характеристик "сверху вниз", и улучшением рекламных ТХ "снизу вверх", выстраивается иерархия качества звучания в пределах данной линейки М. Цель простая: так легче продемонстрировать покупателю, что "дороже - значит лучше".

Факт "даунгрейда" обнаружен - что делать? Для меня поведение усей ниже 120 Гц не критично, но всё же.

Игорь - можно ли обнаружить в схеме М5si эту злосчастную "мину" в НЧ-диапазоне, и обезвредить её? Ясно, что для этого желательны принципиальная схема и схема печатной платы. Я пытался добыть сервис-мануал от московского дистриба, обещали, но так и не дали...И осциллографом, к сожалению, не владею, ни в каком смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vafonin61 сказал:

можно ли обнаружить

А что не обнаружено? Измерения вполне объективны, не доверять им нет оснований.
Вы думаете, в схему усилителя включен некий элемент? Выкинь его - и всё заиграет? Так не бывает.
Вообще это работа для специалиста, что и как менять. Заочно ничего не скажешь.
Но вначале нужно провести измерения - может быть, эта "особенность" уже исправлена, в последующих выпусках усилителя?
Сразу скажу - у меня на такую работу времени нет. Если и появится - то очень нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Игвин сказал:

Вы думаете, в схему усилителя включен некий элемент? Выкинь его - и всё заиграет? 

Ну не до такой же степени я блондингуманитарий:) Дело, вероятно, в режиме одного или нескольких активных элементов схемы. 

Играет и так вполне - если не придираться к нижнему басу.

Попробую посмотреть форумы, может эта тема давно раскрыта и закрыта.

Вам спасибо. что уделили время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 08:03, vafonin61 сказал:

Но, обосновывая свой персональный выбор того или иного компонента/линейки/бренда, все-таки лучше опираться на позитивные коннотации. И избегать однозначных негативных оценок в отношении аппаратуры, которая почему-либо лично вам "не зашла". (Жесткий "современный" звук - это ведь был, мягко говоря, не комплимент?!)

К этому, кстати, призывают нас правила форума.      

Негативных интонаций ни разу не выражал. Видите ли какое дело, чтобы хоть как-то объяснить субъективное восприятие звучания того или иного компонента, приходится оперировать понятиями относительными. Все эти усилители играют музыку, и скрипка звучит как скрипка, и виолончель как виолончель. Но мы, в силу своих опыта, пристрастий, особенностей слуха и предпочитаемых жанров музыки можем воспринимать и описывать звучание компонентов относительно друг друга наиболее подходящими, может быть даже принятыми в аудио среде, терминами .

Так что не в комплиментах дело, а в желании объяснить, почему лично "не зашло", не опускаясь до высказываний типа: "звук усилителя X не понравился, поэтому бренд Y недостойный".  

В 08.10.2020 в 01:21, vafonin61 сказал:

 Аllkef подхватил эту "оценку" (хотя тоже вряд ли толком слышал  усилители серии M). Я не удержался и возразил как бы вам обоим, с позиции владельца. И пошло-поехало... вплоть до себестоимости и маркетинга - а тут мне палец в рот точно не клади :D 

Но честно - насчет "скороспелых оценок", я имел в виду исключительно коллегу Аllkef, а не вас. 

Вы сильно ошибаетесь. Владел MF M6si около года. Вот вам фото тогдашней системы, чтобы не быть голословным (надеюсь, M6si в стойке узнать сможете).

Покупал без прослушки, как раз из-за частых мнений, что он выдает более "мягкий", относительно многих других усилителей звук. Но он оказался не тем, что мне нужно. Ибо после рабочего дня, хочется откинуться на диване и слушать расслабляющий, "лечебный" саунд, а не "нейтральный", "современный", "минимально окрашенный" и т.д. Объяснять свою позицию тут можно долго.

Для этих целей впоследствии была приобретена мощная лампа. Слушал бы ее себе спокойно и дальше, но вы меня вашими высказываниями выше настолько укололи и раззадорили, что я сейчас специально куплю MF A220, чтобы составить о нем собственное мнение, тем более, относительно M-серии. Надеюсь, кто-нибудь подскажет, какие конденсаторы перепаять для приведения усилителя в надлежащее состояние. 

IMG_3733_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, allkef сказал:

...дело ...в желании объяснить, почему лично "не зашло", не опускаясь до высказываний типа: "звук усилителя X не понравился, поэтому бренд Y недостойный".

Спасибо и на том, что не опустились до типа такого. А "объяснить, почему лично не зашло" звучание конкретного аппарата - можно и нужно без ярлыков на всю серию. Например, так: "В звуке M6si мне не хватило расслабляющей теплоты". Или даже с уточнением подхода: "чтобы негромко и комфортно слушать музыку, на АС невысокой чувствительности,  расположившись на диване после трудового дня".

Согласитесь, есть большая разница с вашим "М-серия не зашла своим жестким современным звуком". Или правда вы не чувствуете различий в формулировках - в их смысле и в "уровне обобщения"?!   

11 часов назад, allkef сказал:

...Вы сильно ошибаетесь. Владел MF M6si около года. Вот вам фото тогдашней системы, чтобы не быть голословным (надеюсь, M6si в стойке узнать сможете).

Кажется, на 2-й странице ветки вы написали просто - "послушал M6si". Речи не было ни о владении, ни о годе. Пишите уж сразу как есть. А предъявлять задним числом "доказательства", да еще с неким вызовом ("...сильно ошибаетесь...вот вам... узнавайте...") - это невежливо и бессмысленно.

Обращаясь к коллегам за мнением и советом, лучше внятно излагать свою ситуацию - пользы будет больше, а недоразумений - меньше. 

11 часов назад, allkef сказал:

Покупал M6si без прослушки, как раз из-за частых мнений, что он выдает более "мягкий", относительно многих других усилителей звук. Но он оказался не тем, что мне нужно. Ибо после рабочего дня, хочется откинуться на диване и слушать расслабляющий, "лечебный" саунд, а не "нейтральный", "современный", "минимально окрашенный" и т.д. Для этих целей впоследствии была приобретена мощная лампа. Слушал бы ее себе спокойно и дальше, но вы меня вашими высказываниями выше настолько укололи и раззадорили, что я сейчас специально куплю MF A220, чтобы составить о нем собственное мнение, тем более, относительно M-серии.

 Простите великодушно - в мыслях не было ни укалывать вас, ни раззадоривать на что-либо. Хотите коллекционировать и реставрировать винтаж от MF, чисто для расширения кругозора - рад за вас, что вы и это можете себе позволить. Но, осмелюсь высказать своё мнение - это дорога не туда, особенно после настоящей "мощной лампы". (Кстати - какой? Это мы тоже узнаем из следующей "серии"?).

Мало какой, современный или антикварный, "каменный" усилитель способен потягаться с нормальной "лампой", особенно с мощным однотактом. Это можно считать аксиомой, особенно в свете высказанных вами пожеланий к звуку. Чтобы что-то мешало "слушать лампу спокойно и дальше" - должны быть очень серьезные причины, а не чье-то мнение о продуктах MF, или любого другого бренда. Можете сформулировать эти причины - прежде всего, для себя?

Что именно вас не устраивает, чего не хватает в нынешнем звуке? Динамики? Меньших искажений? Или еще большей "расслабленности и теплоты"? Кто-то со мной может не согласиться, но если - приоритет второму и третьему, а первое не так критично - то обязательно надо послушать российский MEGANOME, который тут уже упоминался (как уникальный аппарат исключительно на полевых транзисторах). Он именно "сладко и чисто поет", как не снилось даже большинству "чистых" ламповиков. Не говоря уже о любых MF, включая гибридные с нувисторами... IMHO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С т.з. потребителя - совершенно неважно, "что у нея внутре". :)
Например - неонка. (с)СоТ АБС.
Важен звук.
И всё надо сравнивать. Вообще в аудио существуют только сравнительные оценки...

Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

 Вообще в аудио существуют только сравнительные оценки...

Это верно только для нескольких процентов слушателей - т.н. аудиофилов, которые зациклены на поиске лучшего, или "своего" звука, и готовы без конца сравнивать, менять, платить.

Для большинства "нормальных" потребителей бытовой аудиотехники (даже довольно дорогой), достаточно их субъективной абсолютной оценки - чтобы просто им нравилось звучание данной аппаратуры, с учетом цены товара. Из них, какая-то часть при выборе техники придает значение также техническим характеристикам - типа, объективным показателям. Типа - потому, что только очень наивные люди принимают за 100%-ную истину "измерения" и "описания" от производителей, торговцев, журналистов, тестеров, блогеров и т.д. и т.п.

Наконец, есть буквально единицы настоящих аудиоинженеров-энтузиастов - они стараются добыть крупицы действительно объективного знания: максимально тщательно измеряют технику самостоятельно, и/или "с лупой" проверяют/фильтруют чужие измерения. И пытаются сопоставлять данные измерений с сравнительным "субъективным качеством" звучания усилителей, АС и др.  

Вы же всё это прекрасно знаете - но зачем-то упрощаете: "только..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vafonin61 сказал:

Это верно только для нескольких процентов слушателей - т.н. аудиофилов, которые зациклены на поиске лучшего, или "своего" звука, и готовы без конца сравнивать, менять, платить.

Для большинства "нормальных" потребителей бытовой аудиотехники (даже довольно дорогой), достаточно их субъективной абсолютной оценки - чтобы просто им нравилось звучание данной аппаратуры, с учетом цены товара. Из них, какая-то часть при выборе техники придает значение также техническим характеристикам - типа, объективным показателям. Типа - потому, что только очень наивные люди принимают за 100%-ную истину "измерения" и "описания" от производителей, торговцев, журналистов, тестеров, блогеров и т.д. и т.п.

Наконец, есть буквально единицы настоящих аудиоинженеров-энтузиастов - они стараются добыть крупицы действительно объективного знания: максимально тщательно измеряют технику самостоятельно, и/или "с лупой" проверяют/фильтруют чужие измерения. И пытаются сопоставлять данные измерений с сравнительным "субъективным качеством" звучания усилителей, АС и др.  

Вы же всё это прекрасно знаете - но зачем-то упрощаете: "только..." :)

Верно, спасибо за пост.

Слушаю внутренним ухом, могу послушать и оценить и сравнить, но чтоб понравилось это так как будто бац и фсе, любофффь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vafonin61 сказал:

Спасибо и на том, что не опустились до типа такого. А "объяснить, почему лично не зашло" звучание конкретного аппарата - можно и нужно без ярлыков на всю серию. Например, так: "В звуке M6si мне не хватило расслабляющей теплоты". Или даже с уточнением подхода: "чтобы негромко и комфортно слушать музыку, на АС невысокой чувствительности,  расположившись на диване после трудового дня".

Согласитесь, есть большая разница с вашим "М-серия не зашла своим жестким современным звуком". Или правда вы не чувствуете различий в формулировках - в их смысле и в "уровне обобщения"?! 

А я смотрю, вы любите разводить демагогию) 

Я же ясно написал, что не даю отрицательную оценку M-серии, она не зашла лично мне. "Жесткий современный" звук это не критика, а оценочное суждение в желании объяснить, почему не стал оставлять аппарат себе. Так что будьте добрее к "инакомыслящим")

11 часов назад, vafonin61 сказал:

  Кажется, на 2-й странице ветки вы написали просто - "послушал M6si". Речи не было ни о владении, ни о годе. Пишите уж сразу как есть. А предъявлять задним числом "доказательства", да еще с неким вызовом ("...сильно ошибаетесь...вот вам... узнавайте...") - это невежливо и бессмысленно.

Обращаясь к коллегам за мнением и советом, лучше внятно излагать свою ситуацию - пользы будет больше, а недоразумений - меньше. 

Какая в данном случае разница, сколько я слушал аппарат, если вы все равно сделали вывод, что я вообще "вряд ли толком слышал  усилители серии M"?) Это что ли вежливо? Тогда и сейчас пишу все в режиме нормальной дискуссии, не пытаюсь вас задеть, пожалуйста, воспринимайте лучше с юмором!

11 часов назад, vafonin61 сказал:

 Простите великодушно - в мыслях не было ни укалывать вас, ни раззадоривать на что-либо. Хотите коллекционировать и реставрировать винтаж от MF, чисто для расширения кругозора - рад за вас, что вы и это можете себе позволить. Но, осмелюсь высказать своё мнение - это дорога не туда, особенно после настоящей "мощной лампы". (Кстати - какой? Это мы тоже узнаем из следующей "серии"?).

Коллекционировать усилители не собираюсь, то, что не нравится, отправляется в продажу. Расширение кругозора вещь полезная) Просто вы так непрозрачно намекали, что в MF не дураки, что новые усилители не хуже и ориентированы на пользователей... что я решил сам взять старый А220 (который ранее мне не встречался) и послушать, чтобы быть не менее сведущим в вопросе обсуждения. И опять же решить, что приятнее для моего уха.

Какая лампа - написано в профиле. КТ-150. Про "следующую серию" смешно, честное слово, зачем мне расписывать все подробно, когда вопрос был о другом. Как А220 в сравнении с M6si. И вы мне дали очень хороший ответ в начале, я вам благодарен, а потом пошло-поехало. 

11 часов назад, vafonin61 сказал:

Мало какой, современный или антикварный, "каменный" усилитель способен потягаться с нормальной "лампой", особенно с мощным однотактом. Это можно считать аксиомой, особенно в свете высказанных вами пожеланий к звуку. Чтобы что-то мешало "слушать лампу спокойно и дальше" - должны быть очень серьезные причины, а не чье-то мнение о продуктах MF, или любого другого бренда. Можете сформулировать эти причины - прежде всего, для себя?

Что именно вас не устраивает, чего не хватает в нынешнем звуке? Динамики? Меньших искажений? Или еще большей "расслабленности и теплоты"? Кто-то со мной может не согласиться, но если - приоритет второму и третьему, а первое не так критично - то обязательно надо послушать российский MEGANOME, который тут уже упоминался (как уникальный аппарат исключительно на полевых транзисторах). Он именно "сладко и чисто поет", как не снилось даже большинству "чистых" ламповиков. Не говоря уже о любых MF, включая гибридные с нувисторами... IMHO. 

ИМХО Аксиомой это считать нельзя. Идеальных усилителей нет.

Ничего не мешает слушать лампу. Все устраивает и всего хватает. Меня аудиофилия уже не тревожит, наслушался много и получил что хотел. Теперь, по большей части, слушаю музыку)

Сначала вопрос был более теоретически, но эта дискуссия, а по большей части вы в ней, вызвали неподдельный интерес, своими ушами услышать, как она, старая А- серия в сравнении новой М. Вы вот ее слышали, а я нет. Получается, вы опытней меня в этом вопросе. Так что, жду усилитель в ближайшее время.

Про наводку на MEGANOME спасибо, буду узнавать про аппарат подробнее и при возможности слушать. Одна беда, надо бы на своей акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vafonin61 сказал:

Вы же всё это прекрасно знаете - но зачем-то упрощаете: "только..." 

Я не упрощаю.
Я извлекаю квинтэссенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, allkef сказал:

Про наводку на MEGANOME спасибо, буду узнавать про аппарат подробнее и при возможности слушать. Одна беда, надо бы на своей акустике.

Заодно и усилители Noosfera послушайте. ;)
"Добрый день,Игорь ! Один день прогрева и так запел что не хотелось отдавать,бас контролируется великолепно .на вотсапе пару фоток . Александр в шоке от сцены и разрешения . Если б не ковид провез бы по клиентам наверняка еще бы купили ." (вчерашнее письмо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, allkef сказал:

А я смотрю, вы любите разводить демагогию... 

Если для вас элементарные требования логики и смысловой точности - это "демагогия", а "жесткий звук" - это не критика, то дальнейшая дискуссия теряет смысл. И никакой "юмор" её, скорее всего, уже не спасет. 

9 часов назад, allkef сказал:

Какая в данном случае разница, сколько я слушал аппарат, если вы все равно сделали вывод, что я вообще "вряд ли толком слышал  усилители серии M"?

Вот он, пример вашей "логики" - нарочно не придумаешь.

Я свой вывод сделал из первоначально предоставленной вами информации: что вы послушали M6si, и на этом основании высказали оценочное суждение в отношении всей серии М.

Во-первых, вы не имели оснований распространять своё "суждение" на всю серию, если из 4-х моделей послушали только одну - не согласны?! Далее, "послушал", без уточнения обстоятельств, ясно указывает на мимолетное знакомство. Если бы вы сразу признались, что "послушивали" M6si в течение целого года - разумеется, мой вывод об обоснованности вашего мнения был бы другим, по крайней мере, в части конкретной модели. Так что - разница есть.

9 часов назад, allkef сказал:

ИМХО Аксиомой это считать нельзя. Идеальных усилителей нет.

Можно - если понимать смысл выражений "мало какой" и "способен потягаться". Этих оговорок достаточно, для редких исключений из оценочно-статистического правила. Тем более, что в контексте речь шла не об абстрактных "идеальных" усилителях (которых действительно нет), а об относительном "аудиокачестве" камня и лампы. Причем, с позиции поклонников "живого лампового звука". Вы ведь из таких? :) 

9 часов назад, allkef сказал:

...Вы вот ее слышали, а я нет. Получается, вы опытней меня в этом вопросе. Так что, жду усилитель в ближайшее время.

Все-таки рассмешили, азартный вы человек - это что у нас, соревнование в опыте? Слава Богу, что в отношении железок, а не, к примеру, женщин. "Вы вот её имели, а я нет..." :D

Если серьезно... Вы сами убедитесь, что в "каменном" винтаже имеет смысл искать и пробовать далеко не всё подряд, даже из "класса А". "Жемчужины" редки. Вам авторитетный специалист - Игорь Виноградский ясно дал понять: А220 - это пустая трата времени и денег, даже с апгрейдом. Для чего он вам - чтобы "галочку" поставить на А-серии: мол, слышал, не впечатлило? Если вы заинтересованы найти реально сильного "брендового" конкурента для своей КТ-150 - замахнитесь, хотя бы, на А1000...

Да, интересный вы меломан, якобы "бывший" аудиофил (такие бывают? :)), которого вроде бы "всё устраивает".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Заодно и усилители Noosfera послушайте. ;)
"Добрый день,Игорь ! Один день прогрева и так запел что не хотелось отдавать,бас контролируется великолепно .на вотсапе пару фоток . Александр в шоке от сцены и разрешения . Если б не ковид провез бы по клиентам наверняка еще бы купили ." (вчерашнее письмо).

Игорь, зачем вы коллегу allkef зазря искушаете - у вас же и так длинная очередь на усилители :D

Восторги Александра, конечно, можно разделить заочно (особенно, если кто сам слышал ваши аппараты). Но этот отзыв был бы еще убедительнее, если бы содержал точку отсчета: что человек слушал до этого - какое усиление, на каких АС. Есть сведения, хоть в двух словах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vafonin61 сказал:

Игорь, зачем вы коллегу allkef зазря искушаете

У свободного человека в свободной стране должен быть выбор.

 

16 минут назад, vafonin61 сказал:

Есть сведения, хоть в двух словах? 

Кратко - слушали в двух разных системах, с одинаково хорошим результатом.
АС Jamo 1704 у владельца. Сравнивали с несколькими винтажными УНЧ, какие-то из них доработанные.
"Уровень усилителя очень высокий я пол первого карантина доводил до ума Sansui au-20000 и много винтажа перетаскал так что есть с чем сравнить."
Теперь владелец заказывает у А.Коваленко что-то из топов - то ли Tango 8715, то ли Aria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Заодно и усилители Noosfera послушайте. ;)

Да, я  написал, что с удовольствием послушал бы. Но привык не делать скоропалительных выводов, т.е. люблю слушать аппараты у себя дома и со своими колонками. Поэтому выставка рос хайэнд не подойдет, да и некогда ехать. 

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Если для вас элементарные требования логики и смысловой точности - это "демагогия", а "жесткий звук" - это не критика, то дальнейшая дискуссия теряет смысл.

 Я уже в который раз вам пытаюсь донести, что имею ввиду не сам по себе "жесткий звук" в абсолюте, а именно то, что звук "жестче", в сравнении с усилителями класса А или лампой.  Но вы продолжаете передергивать.    

12 часов назад, vafonin61 сказал:

И никакой "юмор" её, скорее всего, уже не спасет. 

Очень жаль.

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Во-первых, вы не имели оснований распространять своё "суждение" на всю серию, если из 4-х моделей послушали только одну - не согласны?!

Далее, "послушал", без уточнения обстоятельств, ясно указывает на мимолетное знакомство. Если бы вы сразу признались, что "послушивали" M6si в течение целого года - разумеется, мой вывод об обоснованности вашего мнения был бы другим, по крайней мере, в части конкретной модели. Так что - разница есть.

Вся серия гораздо больше, если откинуть преды и мощники, это как минимум 5 усилителей. Но к чему вы клоните? Что звуковой почерк M2-3-5-6-8 сильно отличается? И, может быть, двойка или пятерка мне понравились бы гораздо больше, чем шестёрка?

Слушать можно долго)) Ну хорошо, допустим слушал бы не год, а полдня в салоне, с разной акустикой и источниками. Все равно не могу это назвать мимолетным знакомством. А если, извините, проходил мимо играющей системы или поставили один трек, назвать это прослушкой я никак не  могу. 

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Можно - если понимать смысл выражений "мало какой" и "способен потягаться". Этих оговорок достаточно, для редких исключений из оценочно-статистического правила. Тем более, что в контексте речь шла не об абстрактных "идеальных" усилителях (которых действительно нет), а об относительном "аудиокачестве" камня и лампы. Причем, с позиции поклонников "живого лампового звука". Вы ведь из таких? :) 

Относительное аудиокачество оно такое относительное... Если бы я любил хеви-металл, смотрел совсем в другую сторону. Нет, я не поклонник только лампового звука. Есть очень достойные транзисторные усилители. Но космический ценник не позволяет рассматривать их к покупке подавляющему большинству аудиофилов. Более того, я верю, что когда-нибудь усилители класса D, или какого-то иного, шагнут вперед, что по, как вы выразились, "относительному аудиокачеству" догонят и перегонят лампу.

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Все-таки рассмешили, азартный вы человек - это что у нас, соревнование в опыте? Слава Богу, что в отношении железок, а не, к примеру, женщин. "Вы вот её имели, а я нет..." :D

Никакого соревнования. Просто вы пишите, что М-серия очень хороша, а A220 пустая трата времени и денег, а я вот в этом сомневаюсь и хочу проверить, как это будет лично для меня. А женщина у меня одна, любимая и менять не собираюсь))

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Вам авторитетный специалист - Игорь Виноградский ясно дал понять: А220 - это пустая трата времени и денег, даже с апгрейдом. Для чего он вам - чтобы "галочку" поставить на А-серии: мол, слышал, не впечатлило? Если вы заинтересованы найти реально сильного "брендового" конкурента для своей КТ-150 - замахнитесь, хотя бы, на А1000...

Ничего подобного. Игорь написал: "Древняя серия А не так уж плохо звучала" и "Звук... У 220-го довольно неплох". А вот в целесообразности глубокого апгрейда он действительно сомневается, из-за больших затрат денег и времени. Т.е. стоимость A220 + серьезные вложения в детали и работы будут равны по стоимости аппарату более высокого класса, например, Noosfera Echo))) А1000 тоже есть желание послушать. Кстати, там все 50 Вт в классе А или как в 220-м, только в начале? И стоит ли он сейчас тех денег, что на него просят... 

12 часов назад, vafonin61 сказал:

Да, интересный вы меломан, якобы "бывший" аудиофил (такие бывают? :)), которого вроде бы "всё устраивает".... 

Наверное, полностью бывшими не бывают) Но последнее время я нашел то, что хотел и успокоился. Колонки не хочу менять от слова совсем. Источник полностью устраивает. Усилитель тоже по большей части. Хотя, не вижу проблемы одновременно иметь второй, под настояние. Теперь слушаю музыку, а не тасую разные аппараты. Но аудиофильский интерес, как хобби, никуда не делся, поэтому в вялотекущем режиме, не против послушать у себя той или иной усилитель, как минимум, для общего развития. Не хочется костенеть, и ворчать, что ничего лучше по звуку уже не изобретут (да, да, трава была зеленее), поэтому открыт для прослушивания разного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...