Продал большую систему ... купил ушную - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал большую систему ... купил ушную


Konstantin.SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Stump сказал:

 если есть на это деньги - почему бы и нет. Я бы ещо и коробку от наушников обклеил сусальным золотом, смотрится круто. не?:cc:

Несомненно обклею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Stump сказал:

Ну, кастомные кабеля - это украшательство из той же серии:er:

Послушаю, смогу оценить )) На большой системе мраморные плиты и акустический кабель оценил ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и также готов подтвердить, что слышу частоты, если не ошибаюсь, до 14кГц ,  в соответствии с этой табличкой:
show_file.jpg.7618a49bde95239fab1319479f997109.jpg


Мне кажется, что высокие частоты не перестают быть слышны, а становятся с возрастом более тихими. Я ещё слышу 18КГц, но очень тихо. Папа, когда ему было 56, хорошо слышал 14КГц. 15 уже очень-очень тихо. Правильно подобранный подъем на вч видимо может это скомпенсировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin.SPb сказал:

Так я как раз и собираюсь заказать кастомный кабель для наушников ...

С моей стороны, это было иронией.:) Никакой кабель не сможет исправить (бесконтрольно, к тому же) перепады ачх в 15db. Это иллюзии.. ну, и бизнес, заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

С моей стороны, это было иронией.:) Никакой кабель не сможет исправить (бесконтрольно, к тому же) перепады ачх в 15db. Это иллюзии.. ну, и бизнес, заодно.

Тут главное верить................а поможет или не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Тут главное верить................а поможет или не имеет значения.

поможет, он же КАСТОМНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Тут главное верить................а поможет или не имеет значения.

Вера многие столетия вела человечество во что-то светлое .... как и многих участников сундука вера в то, что Ethernet кабель "ЗВУЧИТ" )))) Я тоже хочу во что-то верить ))) Нельзя человеку без веры ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ebst сказал:

поможет, он же КАСТОМНЫЙ

Патамушта он толстый и сильно медный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MikhailM сказал:

Если JRiver... сам бог велел. Но, думаю что вам будет проще использовать парам. эквалайзер софта. Хотя, поняв как работает rePhase + convolution.... ничего сложного нет. Сам софт "rePhase" работает без установки. Копируем его на стол и кликаем.

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/blob/29ba7f82f0e2ef20c79aa33c39c946ef87e861f1/results/oratory1990/harman_over-ear_2018/Audeze LCD-4/README.md

я обнаружил, что для наушников  Audeze LCD-4 есть три разных таблички со значениями параметрического эквалайзера (названия папок, где я нашел эти измерения, я подчеркнул внизу красным):
https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/29ba7f82f0e2ef20c79aa33c39c946ef87e861f1/results/crinacle/crinacle_harman_over-ear_2018/Audeze LCD-4

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/29ba7f82f0e2ef20c79aa33c39c946ef87e861f1/results/innerfidelity/innerfidelity_harman_over-ear_2018/Audeze LCD-4

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/29ba7f82f0e2ef20c79aa33c39c946ef87e861f1/results/oratory1990/harman_over-ear_2018/Audeze LCD-4

Для более популярных наушников можно найти больше вариантов табличек.
Насколько я понял, это разные наборы измерений. Результаты измерений внутри наборов отличаются, порой довольно значительно, хотя в целом характер коррекции более-менее сохраняется. Михаил, у вас есть идеи, что это за измерения, и какой набор правильнее использовать?
Названия некоторых папок совпадают с названиями популярных сайтов , посвященных наушникам.

image.png.96ff79d715f10db50ccdd85904900a92.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Названия некоторых папок совпадают и названиями популярных сайтов , посвященных наушникам


Так и есть. Разница из-за используемого оборудования. Есть и усредненные измерения.

В ридми есть подробности измерений.

Приоритет у oratory1990 и Crinacle как более точных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за oratory1990. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение к моему посту выше:
Вот полный список всех наушников и всех измерений.
https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/blob/29ba7f82f0e2ef20c79aa33c39c946ef87e861f1/results/INDEX.md
Удобно - сразу в одном месте можно увидеть результаты по конкретным неаушникам. Например, те же три измерения для Audeze LCD-4, которые я вчера отметил на скриншоте , сразу же удобно видны в одном месте, не нужно искать по папкам:
image.png.434dac0ded38df9b86225f7a21328da1.png
 

7 часов назад, chebum сказал:

Так и есть. Разница из-за используемого оборудования. Есть и усредненные измерения.
В ридми есть подробности измерений.
Приоритет у oratory1990 и Crinacle как более точных.

да, вы, правы. На скриншоте выше явно написано, что измерения проводились соответствующими интернет-площадками.
Вот, например, Crinacle (не знал ранее о ее существовании). Полезная графическая утилита у них для сравнения графиков замеров разных наушников  https://crinacle.com/graphs/headphones/graphtool/  

Картинка c искусственными ушами у Crinacle:
IMG_3197-2.jpg.7d6d527c7ad62f24fa9bbeaf6132dd19.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел где-то, что oratory1990 использует более дорогую "голову". Вообще, замеры наушников- дело очень тонкое. Несколько миллиметровый сдвиг наушников на "голове", слегка меняет данные. Поэтому замеряется серия, с небольшими отклонениями, а затем усредняется. Так же, как и для румкоррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MikhailM сказал:

Несколько миллиметровый сдвиг наушников на голове, слегка меняет данные.

А форма уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используется "усреднённая" форма уха.

 

ps  Stump, ну как вы можете это сделать с точностью.....так-же, как  дорогущие аппараты замеров. Колхоз и рукоблудие.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stump сказал:

 Собственный слух  - вот единственный эталон  правильности звука.

не сказал бы, что это так однозначно.... вспоминаю, как я в молодости выкручивал до упора ручку BASS и тонкомпенсацию на всех своих устройствах. Долго потом отучивался.

6 минут назад, Stump сказал:

Вы  ж не выбираете себе подругу. исходя из  чьих то критериев и  стандартных усреднённых размеров:)

тем не менее, на всех сайтах знакомств, а также на еще более легкомысленных ресурсах, есть возможность сразу выбрать подругу по определенным критериям:
блондинка с  большими сиськами или толстушка с темными волосами, чтобы не перелистывать кучи фотографий :)
Так же и на этих ресурсах с наушниками. Подобрал себе несколько моделей, наиболее басовитых по измерениям, а потом уже можно их послушать  - и покрутить эквалайзер, кому хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

Вообще, замеры наушников- дело очень тонкое. Несколько миллиметровый сдвиг наушников на "голове", слегка меняет данные. Поэтому замеряется серия, с небольшими отклонениями, а затем усредняется. Так же, как и для румкоррекции.

совершенно верно. А по "затычкам" (вставные портативные наушники) вообще беда:  бывает на многих  моделях  - немного вылезут из уха - и бас пропал. Засунешь обратно или просто пошевелишь - бас снова вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MikhailM сказал:

Используется "усреднённая" форма уха.

Это можно предположить. Насколько значителен разброс результатов для неусредненных ух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромисс .....нет другого варианта.  Ну, или делать слепок конкретной пары ушей и посылать их на замер вместе с наушниками.
Даже используется усреднённая резонансная характеристика челголовы. Crinacle использует пластину... что не даёт тех же результатов, что может дать полноценная "голова" (даже без мозгов внутри).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ps  Stump, ну как вы можете это сделать с точностью.....


По синусам как severin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebum сказал:

Так и есть. Разница из-за используемого оборудования. Есть и усредненные измерения.
В ридми есть подробности измерений.  Приоритет у oratory1990 и Crinacle как более точных.

нашел readme  ,  где изложен рекомендованный приоритет измерений:

Results provided in this project currently have all the headphone measurements from:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebum сказал:

По синусам

Не путать с анусами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в заключение поставлены все точки над Ё :)
Вот на том же ресурсе список самых лучших наушников, это если критерием выбрать, как я понял, близость к ровной АЧХ (поправьте, если ошибаюсь).
Итак, лучшие наушники в мире -  беспроводная модель PSB M4U 8, выпущенная не самой известной в мире наушников канадской компанией PSB, которая всегда делала АС.
Второе место ожидаемо заняли новые Орфеи (электростаты Sennheiser HE 1) стоимостью  около 50 тыс евро (по памяти).
AirPods заняли одно из последних мест в конце списка.
image.png.f693d4c3f628280b40a53e9c843e0ed7.png

UPD: Парни, кто уже вскочил с дивана и начинает битву на бумажных мечах - остановитесь. Пост шуточный :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olle сказал:

ну и в заключение поставлены все точки над Ё. 
Вот список самых лучших наушников, если критерием выбрать, как я понял, близость к ровной АЧХ (поправьте, если ошибаюсь).
Лучшие наушники в мире - 

и где этот список?

Зы. Опять самые ровные для измерительной аппаратуры........а уши то у всех разные и вряд ли есть под эту идеальную АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Опять самые ровные для измерительной аппаратуры........а уши то у всех разные и вряд ли есть под эту идеальную АЧХ

Ахтунг, таким образом мы выйдем на бесконечный спор аудиофилов.... "про мой ЗВУК". Так дорог некоторым из них - полон искажений, но так им нравящихся. Их полное право. Но, это не хи-фи (а тем более  хи-енд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...