Продал большую систему ... купил ушную - Страница 4 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал большую систему ... купил ушную


Konstantin.SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, MikhailM сказал:

Ахтунг, таким образом мы выйдем на бесконечный спор аудиофилов.... "про мой ЗВУК". Так дорог некоторым из них - полон искажений, но так им нравящихся. Их полное право. Но, это не хи-фи (а тем более  хи-енд).

Ну тогда нужно доверится измерительной аппаратуре ...и продавцам- доброхотам...... и ты в хай энде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аппараты хи-фи, хи-енд - это электроника-акустика. Ничего мистического или "артистического" (кроме дизайна) там нет. Техуровень исполнения и всё. Всё что прилипает сверху, это коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Опять самые ровные для измерительной аппаратуры........а уши то у всех разные и вряд ли есть под эту идеальную АЧХ.

коллега, давайте уж не начинать традиционно бузить на пустом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/18/2020 at 7:52 PM, Konstantin.SPb said:

Продал большую систему ... купил ушную sennheiser 820 hd + teac ud-505 ... страдаю от недостатка мощности )) Что выбрать из усилителей для моих наушников?

 

 

 

Viva Egoista - пожалуй лучший усилитель для наушников прямо сейчас который можно реально купить. я недавно приобрел 2А3 версию - в полном восторге. опытные люди приезжали, слушали внимательно - тоже признали его абсолютно ультимативным. на дх есть отзывы. 

я наоборот что то на карантине стал строить колоночную систему, на карантине понравилось слушать колонки. но он увы закончился и снова думаю все это распродать и остаться только с наушниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати думаю у меня в ближайшие недели будет еще пара прослушек Egoista - с разными ушами - Hifiman he1000se и возможно сусвара, Абиццы, LCD-4, obravo, может еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

и где этот список?

сори, пост неудачно отправился, сейчас я фсё поправил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, лучшие наушники в мире -  беспроводная модель PSB M4U 8, выпущенная не самой известной в мире наушников канадской компанией PSB,


Это иллюстрация того, что ровная АЧХ не гарантирует лучшего звука.

Хотя за свои деньги PSB и неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2020 at 6:27 PM, Konstantin.SPb said:

Зачем продавать идеальный ЦАП, с целью купить что-то еще?

ну неплохой цап за свои деньги, но я тоже 3 года назад продал и ниразу не пожалел - и терминатор и лампизатор тем более просто выше уровнем. GG2 так очевидно из другой лиги. хотя и в том были свои плюсы. да и вообще нет ничего идеального, увы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebum сказал:

Это иллюстрация того, что ровная АЧХ не гарантирует лучшего звука.
Хотя за свои деньги PSB и неплохие.

 

согласен с вами. Вообще, наушники  - вещь очень индивидуальная, и кроме их акустических свойств, не менее важное значение имеет и удобство. 
Т.е. помимо особенностей звучания, выбирая между моделями, невозможно не принимать во внимание еще и такое обстоятельство, как комфорт при прослушивании.
Например, я пару раз пробовал слушать музыку в Абиссах (Abyss AB-1266, известная в узких кругах сложная в усилении модель из топовых магнитопланаров, славящаяся своими правильными и акцетированными басами) , но оба раза вскоре был вынужден это прекращать - такими лично для меня они были некомфортными, а в особенности - тяжелыми. В этом плане  - я имею ввиду именно эргономику -  многие наушники находятся просто на голову выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже именно по этой причине так и не купил Абиссы. хотя люди их как то кастомизируют, меняют оголовье и тд - у меня дома были на прослушке такие варианты. может когда нибудь все же их попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

А форма уха?

Да уж. Только кастом спасет отца русской демократии.

Но кастом это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

 с  наушниками та же фигня, что и с  колонками. Любые прилично сделанные наушники с большими  драйверами можно заставить звучать как угодно.  Например, купив Филипс X2 или Зенхи 650, можно больше  не парица  ни о чём. Они выдадут любой звук по желанию

я вчера, изучив рекомендации коллег,  крутил параметрический эквалайзер на LCD-4 и Susvara, но не получилось сделать на них бас как на Fostex TH900 или хотя бы LCD-X. Формально-то бас добавляется, но пока некомфортное какое-то получается звучание.  Потом пытался из стерильных STAX SR-009 сделать мясистые STAX SR-007, тоже пока неудачно. Я было подумал: мол, поигрался - и хватит, но теперь не опускаю руки, еще буду пробовать, ободренный вашим опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Только кастом спасет отца русской демократии.

А чем кастом может спасти, если конечный результат, будет больше похож на контур швейцарских Альп. Кастом, сам по себе, ничего не гарантирует..

@ Olle 

Надо дать немного времени ухо-мозгу...нужно время адаптации. Это, как людям привыкшим есть пересоленные блюда, привыкнуть к "нормальной" посоленности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MikhailM сказал:

А чем кастом может спасти, если конечный результат, будет больше похож на контур швейцарских Альп. Кастом, сам по себе, ничего не гарантирует

Хороший кастом это подгонка формы наушников и таким образом АЧХ под ваши конкретные уши, чтоб в итоге получилось идеально.

Стоит это дорого, но наверное того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с  наушниками та же фигня, что и с  колонками. Любые прилично сделанные наушники с большими  драйверами можно заставить звучать как угодно.  Например, купив Филипс X2 или Зенхи 650, можно больше  не парица  ни о чём. Они выдадут любой звук по желанию


Как владелец упомянутого филипса могу сказать, что даже после коррекции АЧХ бас у них грязноватый. Заметно хуже, чем упомянутый выше PSB M4U или Oppo PM3. Думаю, что по сравнению с более дорогими ушами разница будет ещё более заметной.

Хотя в целом филипсы сделали очень приятную модель: и звучит, и выглядит, и удобно. Но из дешёвой вещи не сделать дорогую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера, изучив рекомендации коллег,  крутил параметрический эквалайзер на LCD-4 и Susvara, но не получилось сделать на них бас как на Fostex TH900 или хотя бы LCD-X. Формально-то бас добавляется, но пока некомфортное какое-то получается звучание.  


Чем эквализировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stump сказал:

@Olle  будет возможность , советую вам поиграться с SPL Vitalizer Mk 2t .
TH 900  лет пять назад  меня  тоже  поразил своим  ярким живым звуком, но  рука не поднялась отдать  за  него 1600 евров

ок. а речь идет о железном устройстве или об одноименном плагине?
Насчет TH 900. На авито сейчас есть варианты по заманчивой цене 60.000р, что по нынешнему курсу составляет  немного подозрительные 666 Eu :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebum сказал:

Но из дешёвой вещи не сделать дорогую

Именно. И речь идёт о коррекции конкретной модели. Не стоит пытаться сделать из них "одну общую модель" с одним звучанием. Они все имеют разные конструкции.

"немного подозрительные 666 Eu"

Для блэк-метала пойдут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebum сказал:

Чем эквализировали?

 

DSP в JRiver, там есть пара параметрических эквалайзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю корректировать конвольвером. rePhase правит ачх+фазу (по минимальной фазе). Чего не делают парам. эквалайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Я предпочитаю корректировать конвольвером. rePhase правит ачх+фазу (по минимальной фазе). Чего не делают парам. эквалайзеры.

для выравнивания "в линейку" вчера я использовал оба ваших способа, в том числе и присланный файл для конвольвера. Но вот как просто поднять НЧ с помощью конвольвера? насколько понимаю, надо скачать  софтинку rePhase, в ней магическим образом сгенерировать wav файл с нужным подъемом на басах для конвольвера, ну и потом подсунуть  этот файл конвольверу в JRiver. Наверное, можно наделать разных файлов заранее, переименовать их адекватным образом и потом просто менять их в JRiver, верно? Сори за фантазии, с конвольвером еще не сталкивался. Но если кто-то на форуме употреблял  раньше это слово в тексте, я всегда проникался уважением и ставил лайк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Olle сказал:

 сгенерировать wav файл с нужным подъемом на басах для конвольвера, ну и потом подсунуть  этот файл конвольверу в JRiver. Наверное, можно наделать разных файлов заранее, переименовать их адекватным образом и потом просто менять их в JRiver, верно?

Да, так и надо.

В данном случае, положите фаил rePhase (который я выложил) на стол и кликните по нему. Он откроется. 
1/ поробуйте изменить филтр 11.... поменяв с -18,7dB..... на  -8,7dB 
2/ поднемите немного НЧ. Для этого, оставив оригинальную коррекцию в Banc 01, перейдите в Banc 02, на чистом листе эквалайзера поднемите НЧ, по вкусу. Так, можно дополнительно модифицировать, не меняя базовую коррекцию. И удалять при необходимости.
3/ сгенерируйте файл. Посмотрите уровень. Настройте в закладке Genaral (output settings) так, что бы получить 0дб в этом месте.
4/ сгенерируйте файл заново. Его и используйте, как вариант.

sssssssssss.jpg


Для других коррекций надо скачать rePhase.   https://rephase.org/   работает без предварительной установки

Или, копировать уже готовый файл (чтоб не перенастраивать каждый раз) и ставить эквик и общий уровень по нулям. И на этой базе делать другие коррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, edward rise сказал:

Viva Egoista - пожалуй лучший усилитель для наушников прямо сейчас который можно реально купить. я недавно приобрел 2А3 версию - в полном восторге. опытные люди приезжали, слушали внимательно - тоже признали его абсолютно ультимативным. на дх есть отзывы. 

@edward rise, если я не ошибаюсь, у вас в парке есть еще более мощная Egoista 845. Расскажите, какие были причины для приобретения Egoista 2A3?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 845 у меня н ебыло, у меня была солистино и есть олиста сейчас которые похожи на  нее и тоже на 845х лампах, но они для колонок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...