Jump to content

TEAC UD-503 проигрывание DSD256 на MacMini

Recommended Posts

Здравствуйте.

Имеется TEAC UD-503 и Audirvana /MacMini (2011).

Проигрывает все, включительно DSD файлы в Native mode DSD64 и DSD128.

А вот DSD256 в Native mode не хочет. 

Плеер Audirvana проигрывает, а вот на выходе ЦАП-а ноль.

Про MacMini знаю что может выдавать по USB вплоть до DSD256.

IMG_4924.JPG

IMG_4922.JPG

• Replies 3
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прихожу с дополнениями (хорошими):

Оказывается на MacMini (2011) с фирменным приложением от TEAC / TEAC HR Audio Player 1.0.0.14 проигрывает всё в Native Mode включая и DSD256 (как и указано в его технических характеристиках).

А вот Audirvana--ой, на том же MacMini (2011), только до DSD128 включительно.

Значит проблема не в железе ( MacMini или TEAC UD-503), а в плеере Audirvana-e или в его настройках.

Может есть связь между моей macOS El Capitan (10.11.6) и версией Audirvana-ы?

Продолжаю копать.

По короче вопрос звучит так:

Почему MacMini (2011) + TEAC UD-503: 

- с фирменным приложением от TEAC / TEAC HR Audio Player 1.0.0.14 проигрывает DSD256 со звуком на выходе;  

- с Audirvana-ой только до DSD128 включительно, а вот DSD256 Audirvana на MacMini проигрывает, а TEAC UD-503 не принимает/понимает этого?

Что не так с Audirvana-ой?

• 1 month later...

Здрасьте всем.

Кто может объяснить теорию происходящего для меня конфуза.

Имеются следующие девайсы:

1. MacMini (2011, с установленном последним USB драйвером для 505-ой серии) + Audirvana 3.5.40 + TEAC HR Audio Player

2. TEAC NT-505

3. TEAC NT-503

4. TEAC UD-503

Технические характеристики проигрывания DSD файлов по USB 503-ей серии  - до DSD256 включительно.

Технические характеристики проигрывания DSD файлов по USB 505-ей серии  - до DSD512 включительно.

Плеером TEAC HR Audio проигрывается всё по максимуму, т.e. TEAC NT-505 проигрывает DSD512, а TEAC NT-503 и TEAC UD-503 проигрывает до DSD256 включительно.

А вот плеером Audirvana 3.5.40 (повторюсь, установленной на том же MacMini (2011)):

- если подключаю TEAC NT-505, то проигрывает только до DSD256 включительно;

- а если подключаю TEAC NT-503 или TEAC UD-503, то проигрывает (тот же файл) только до DSD128 включительно.

То есть Audirvana на MacMini проигрывает DSD файлы на ступеньку ниже чем фирменный плеер от TEAC.

Почему плеер Audirvana урезывает на ступеньку ниже DSD файлы? 

В чём тут загвоздка? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By News
      TN-5BB – это новый флагманский проигрыватель виниловых пластинок, который оснащен балансным выходом фонокорректора для головок звукоснимателей типа MC. У него многослойное гибридное шасси из синтетического мрамора, японской традиционной бумаги «Washi» и MDF, а также 9-дюймовый S-образный универсальный тонарм с подшипником ножевого типа.
      Читать далее..

• By olegp
      Здравствуйте всем.
      Приобрел пару дней назад на еBay-e (670 евро) б/у TEAC UD-505. 
      В качестве транспорта MacMini 2011. USB (последний, с оф.сайта) драйвер установил; прошил TEAC последним софтом с оф.сайта.
      Проигрывает все возможные файлы (DSD512;256;128;64, 16/44, 24/88...)
      Оптика работает по полной 24/96. Все выходы включая балансный выход работают.
      Всё кроме FLAC 24/192/ WAW 32/192. Ни по балансу, ни по RCA ни по наушникам выходам НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ (выходит что проблема железа???).
      Вопрос: Является (не хочется верить) ли этот аппарат с дефектом или я чего-то не то/так делаю или не достаточно знаю про FLAC 24/192???
      Может это пиратский формат и не поддерживается на официальном уровне?
      Кто что может сказать по этой моей проблеме.
      Спасибо
      p.s. паралельно написал е-майл в техподержку TEAC-a с вопросом если могут отремонтировать по гарантии (по моему начало их продаж началось с Января 2019 т.е. по любому вписываюсь в их 2-ю гарантию) если нету чека покупки. Знаю что тут в Европе не просят чека, не раз это делал, правда с менее дешёвой аппаратурой.
      p.s.2 Если гарантию откажут - ремонт делать не буду (не выгодно), верну продавцу.
      Ну а если примут на гарантию или окажется что аппарат ОК, а я просто тупо в чем-то запутался в настройках то конечно, по такой цене, останется у меня.

• By demox
      Добрый день!
      Куплю CD плейер Esoteric X-01 D2 в хорошей состоянии, без переделок, 220В.
    • By dbondmusic
      Teac A-6700DX 
      Отличное техническое состояние.
    • By News
      Проигрыватель ТН-400BT позволяет слушать виниловые пластинки без проводов через Bluetooth наушники или совместимые колонки.
      Читать далее...

• Create New...