Technics SL-G700E — японская классика - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-G700E — японская классика


Staudio

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Когда-то, лет 20 назад, меня привела в восторг аудиосистема моего друга. Это был 4- блочный Technics с большими колонками. Он мог все: и кассеты играл, и CD, и радио, и эквалайзер имел и многое другое. Тогда мне это казалось фантастикой. С тех пор, как говорят, утекло много воды, я всерьез увлекся аудио. Но Technics на моем пути не встречался. Поэтому с особым интересом воспользовался возможностью познакомиться с современными изделиями этой фирмы.

Начну с некоторых фактов о компании. Technics — торговая марка по производству аудио оборудования, принадлежащая японской корпорации Panasonic. Основана в 1965 году. Бренд быстро набрал широкую известность в мире прежде всего благодаря продажам виниловых проигрывателей с прямым приводом, изобретенным инженером компании Шуичи Обата. Проигрыватель SL-1200 стал знаковым для индустрии. Естественно, ассортимент компании этим не ограничивался – в линейку продукции входили усилители, ресиверы, магнитофоны, CD-плееры и акустические системы. Конечно же, легендарный бренд не обошел стороной и нашу страну. Многие могут вспомнить популярные в 1990-е высококачественные усилители мощности и ресиверы с системой Dolby Pro Logic. В 2008 компания Panasonic сделала ребрендинг, прекратив производство марки Technics финальным аккордом в виде винилового проигрывателя Quartz Synthesizer DD Player SL-1200MK6.

Спустя 6 лет, когда казалось, что Technics уже остался в легендах винтажной техники, в компании Panasonic вспомнили старом бренде, решив вернуть его на рынок. Причем во главу вновь созданного подразделения была назначена джазовая пианистка Мичико Огава, которая приняла непосредственное участие в разработке продуктов Technics.

Недавно, компания Techics объявила о своем возвращении в Россию, представив ряд новых компонентов. Сегодня у нас в обзоре универсальный проигрыватель Technics SL-G700E. 

Читать далее..

IMG_1062-3.jpg?resize=1140%2C606&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

 

00:00 Allegro - Giuliano Carmigonla - CD version

00:49 Allegro - Giuliano Carmigonla - Streamer version

1:38 Fever - Elvis Presley - Streamer version

2:36 I put a spell on you - Creedence Clearwater Revival - CD version

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над многими, кто помнил Техникс легендарный,

Слезой роняет сакура свой цвет...

Но вдруг взлетит, как птица Феникс:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как шикарно звучат sacd, ммм! В общем подписываюсь под всем изложенным. Комплектом очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего писать не буду)))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Relax сказал:

Ничего писать не буду)))))

Полагаете, обзор не отражает реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала часть обзора с уаоминанием цифровой регулировки громкости. Чистая аудиофилия.

А почему плеер не по XLR соединен? Пробовали сравнивать звук RCA vs XLR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Порадовала часть обзора с уаоминанием цифровой регулировки громкости. Чистая аудиофилия.

А почему плеер не по XLR соединен? Пробовали сравнивать звук RCA vs XLR?

Современные цифровые устройства имеют такую богатую комплектацию и настройки, что проверить и прослушать все в ходе прослушивания в салоне сложно. Ведь нужно сохранить, так сказать, в своей "оперативной" памяти, определенный камертон, а также помнить слуховые ощущения от нескольких основных вариантов включения.

Это можно сделать дома в своей системе, конечно. И в течение хотя бы нескольких дней. Думаю, так и буду делать, как обустрою свою КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Современные цифровые устройства имеют такую богатую комплектацию и настройки, что проверить и прослушать все в ходе прослушивания в салоне сложно. Ведь нужно сохранить, так сказать, в своей "оперативной" памяти, определенный камертон, а также помнить слуховые ощущения от нескольких основных вариантов включения.

Это можно сделать дома в своей системе, конечно. И в течение хотя бы нескольких дней. Думаю, так и буду делать, как обустрою свою КДП.

Да это я к тому, что ни разу не видел качественной цифровой регулировки громкости. На ОППО 105 просто ужас. ЗДесь-то как по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Да это я к тому, что ни разу не видел качественной цифровой регулировки громкости. На ОППО 105 просто ужас. ЗДесь-то как по качеству?

Не хуже, чем на ОРРО. Но и на ОРРО я бы не назвал ее плохой. Что Вы вкладываете в хорошую и плохую неясно. Если речь идет об РГ стоимостью в треть аппарата... сами понимаете, все относительно. Да и никто не заставляет использовать встроенную цифровую РГ. Используйте любимый галетник в усилителе, например. 

Но само наличие цифровой РГ в плеере иногда очень облегчает жизнь. Даже позволяет обойтись без преда - и использовать только мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Staudio said:

Не хуже, чем на ОРРО. Но и на ОРРО я бы не назвал ее плохой. Что Вы вкладываете в хорошую и плохую неясно. Если речь идет об РГ стоимостью в треть аппарата... сами понимаете, все относительно. Да и никто не заставляет использовать встроенную цифровую РГ. Используйте любимый галетник в усилителе, например. 

Но само наличие цифровой РГ в плеере иногда очень облегчает жизнь. Даже позволяет обойтись без преда - и использовать только мощник.

Когда у меня была ОППО-105, я сравнивал цировой РГ  с аналоговым при подключении к интегральнику. Аналоговой РГ был куда как понитереснее по звуку. А потом и ОППО ушла, сильно уступив следующему плееру. В стоковом варианте она малоинтересна именно как музыкальный плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Евгений Смирнов said:

Когда у меня была ОППО-105, я сравнивал цировой РГ  с аналоговым при подключении к интегральнику. Аналоговой РГ был куда как понитереснее по звуку. А потом и ОППО ушла, сильно уступив следующему плееру. В стоковом варианте она малоинтересна именно как музыкальный плеер.

А зачем сравнивать со 105 ОППО? Эта модель и не позиционировалась для музыки, в отличии от данной модели Technics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, olegm said:

А зачем сравнивать со 105 ОППО? Эта модель и не позиционировалась для музыки, в отличии от данной модели Technics.

Если Вы заметили, то сравнивал я не ОППО, а цифровую регулировку громкости на примере ОППО. Про данный Technics ничего сказать не могу за исключением того, что отношение к нему в ЕС как к диковинной игрушке. За такие деньги выбор ох как богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина, только вот с ценой не хватанули? В смысле в том ли ценовом сегменте собираются конкурировать. Тот же TEAC NT-505 думаю не уступит (плюс привод и всё равно дешевле будет) и достаточно плотненько всё тут. Я вообще неравнодушен к AKM цапам и стараюсь следить что на них выходит. Вопрос по стримеру открытый пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, сейчас залез в свои архивы фото с Мюнхена и обнаружил, что слушал я несколько другой комплект Техникса, вот этот https://www.technics.com/us/products/c700/

Вообще ничего положительного сказать не могу, ужасный, жесткий, цифровой, в плохом смысле этого слова, звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Relax said:

Ладно, сейчас залез в свои архивы фото с Мюнхена и обнаружил, что слушал я несколько другой комплект Техникса, вот этот https://www.technics.com/us/products/c700/

Вообще ничего положительного сказать не могу, ужасный, жесткий, цифровой, в плохом смысле этого слова, звук.

Что-то они тут ВВ1795 поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Relax сказал:

Вообще ничего положительного сказать не могу, ужасный, жесткий, цифровой, в плохом смысле этого слова, звук.

Правильно говорят....ВВ виноват....в смысле цап....:)

(даже 1792 и даже в сайрусе и то - круто но....:()

....продавать буду...в ШЕСТЬ раз дешевле ритейла...:jw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1795, вполне приличный цап, на нем, как и на почти любом, можно сделать, как отлично звучащие, так и совсем наоборот, вещи.

У меня до msb было несколько цапов от m2tech, все на нем, ничего отрицательного про них сказать не могу, поменял только на msb, все что было до, зримых преимуществ не давало.

1792, кстати, еще лучше.

 

Цап в том комплекте, далеко не главная отрицательная составляющая, думаю, там с акустике надо начинать и с неудачной реализации D-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

1795, вполне приличный цап

Я разуверился в ВВ.....:(...вот только осталась 58 - 1701 - последняя надёжа....таки хочется древний мультибит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Relax said:

1795, вполне приличный цап

Абсолютно верно.

BB1792DSD - топ из серии. Неплохой ЦАП. Вообще рассматривать только чип без обвязки - дело мало перспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

1792, кстати, еще лучше.

Очень хороший....формальные характеристики да и на слух тоже - всё здорово....НО...чуть не хватает слитности, спокойности, аналоговости....как хотите называйте тот параметр, который называют музыкальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игорь Калинин said:

Очень хороший....формальные характеристики да и на слух тоже - всё здорово....НО...чуть не хватает слитности, спокойности, аналоговости....как хотите называйте тот параметр, который называют музыкальностью...

А ты конкретно где слушал? Какое изделие? Система? В сравнении с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

Хорошая машина, только вот с ценой не хватанули? В смысле в том ли ценовом сегменте собираются конкурировать. Тот же TEAC NT-505 думаю не уступит (плюс привод и всё равно дешевле будет) и достаточно плотненько всё тут. Я вообще неравнодушен к AKM цапам и стараюсь следить что на них выходит. Вопрос по стримеру открытый пока. 

Ну я так скажу, Аудиомания - эксклюзивный дистрибьютор Technics. А уж мы все знаем, что они часто проводят хорошие распродажи, на ту же черную пятницу. Просто нужно немного подождать, и цена не будет казаться завышенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegm said:

Ну я так скажу, Аудиомания - эксклюзивный дистрибьютор Technics. А уж мы все знаем, что они часто проводят хорошие распродажи, на ту же черную пятницу. Просто нужно немного подождать, и цена не будет казаться завышенной. 

Вы ее в отличие от всех нас живьем видели. Сколько, по Вашему, справедливая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Вы ее в отличие от всех нас живьем видели. Сколько, по Вашему, справедливая цена?

Смотрю на сетап в Вашем профиле и задаюсь вопросом - а Вы с какой целью интересуетесь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...