Плановое ТО для parasound a21 в официальном сервисе. Такое бывает? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плановое ТО для parasound a21 в официальном сервисе. Такое бывает?


Иван Т
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое может быть ТО у официального сервиса для усилителя parasound a21???  Техобслуживание...

Может кто то сможет помочь мне и поможет советом?:)

Сейчас ищу на вторичке parasound a21. На одном из форумов, в теме продаж, участник предложил такой усилитель с гарантией от официального сервиса. Озвучена цена в 140000. Для усилителя возраста 1-2 года на гарантии ценник не плох... Но...в личке стал задавать вопросы и выясняется ,что гарантия дана после прохождения в сервисе ТО... Усилителю 8 лет... 

В профильной теме того же форума я увидел от этого же участника созданную тему ,где описывается довольно странная ситуация, там он рассказывает,что  отдал усилитель на плановое ТО в официальный сервис, как он обьясняет проверить и пыль изнутри убрать... Все работы обошлись в 22000 рублей... После этого, прошло три недели и при выключении усилителя раздался громкий щелчок, выбило силовой автомат и сгорел предохранитель... 

Вот у меня вопрос, что за плановые ТО ...у официалов у parasound? Да еще 22000 рублей... Кто то с таким сталкивался?

Какая то странная история... 

Прошу прощения если тема создана не в том разделе... Но речь об усилителе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Иван Т сказал:

он рассказывает, что  отдал усилитель на плановое ТО в официальный сервис

Должно быть приложение к рассказу. Чек и спецификацию на сервисные работы обычно не выкидывают и не теряют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет ,что ему дали бумажку, где написано "что то сделали по питанию"... Главное то, что за "очередное ТО" для усилителя которому 8 лет? 

parasound настолько ненадежен ,что ему надо "очередные ТО" делать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иван Т сказал:

Пишет ,что ему дали бумажку, где написано "что то сделали по питанию"... Главное то, что за "очередное ТО" для усилителя которому 8 лет? 

parasound настолько ненадежен ,что ему надо "очередные ТО" делать??? 

С надежностью у него проблем нет, а вот со звуком внушительный внешний вид не помогает.
Даже непонятно как-то...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересной регулярностью стали появляться такие темы....

То ли официалы и вправду уже мышей не ловят, то ли кому-то надо их слегка макнуть в профилактических целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема изначально мутная, сервис обыкновенное ИП, насчет официального от "Парасаунд" ничего не сказано. Хозяин якобы сдавал на профилактику 4 года назад и потом совсем недавно, когда решил от аппарата избавиться, чтобы при продаже показать покупателю гарантию от СЦ на целых 3 месяца. Не стоит воспринимать всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

а вот со звуком внушительный внешний вид не помогает.
Даже непонятно как-то...

А-23 лучше звучит.Он более динамичен и быстр.
А-21 более вальяжен,медленный.Вывод на основе сравнения))
P.S Старые Парики более интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил7631 сказал:

А-23 лучше звучит.Он более динамичен и быстр.
А-21 более вальяжен,медленный.Вывод на основе сравнения))
P.S Старые Парики более интересны.

Озадачили... рассматривал покупку а21 на замену а23... выходит не стоит?

а что из старых мощников у парасаунда поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Михаил7631 said:

P.S Старые Парики более интересны.

Владел от 750-го до 1500-го, дальше подниматься не стал (схемотехника та же, смысла не увидел) - звука там нет. Середина неразборчивая, бас хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

дальше подниматься не стал (схемотехника та же, смысла не увидел) - звука там нет. Середина неразборчивая, бас хороший.

Сравнивали с Accustic Arts под лям ценой лоб в лоб.Разница была 5-7 процентов пользу Аккустик,где-то чуть бас глубже,чуть верх поразборчивее.
Разница в деньках в 20 раз.
 

 

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

звука там нет. Середина неразборчивая, бас хороший

Дописывайте хоть имхо что-ли.
Отличный звук у него.Плотный,быстрый и разборчивый.Я слушал с хорошим предом.Все там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Иван Т сказал:

покупку а21 на замену а23... выходит не стоит?

Не стоит.21 просто большой бегемот.Бас медленнее,более вальяжен.Если сравнить 21 и 23,для меня лично,23 интереснее.
А Вас что не устроило в 23?ТО,что у него псевдо баланс а у 21 не псевдо?Так это пофиг абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил7631 сказал:

Не стоит.21 просто большой бегемот.Бас медленнее,более вальяжен.Если сравнить 21 и 23,для меня лично,23 интереснее.
А Вас что не устроило в 23?ТО,что у него псевдо баланс а у 21 не псевдо?Так это пофиг абсолютно.

Хотел помощнее для ас. У меня диатоны 2000hr.

рассматривал а23+ но потом подумал о покупке а21

само звучание меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Иван Т сказал:

Хотел помощнее для ас. У меня диатоны 2000hr.

А что Вы слушаете?Какую музыку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

А что Вы слушаете?Какую музыку?

 

Слушаю разное. Наверное только рэп и шансон не слушаю. Ну и очень быстрый рок. Максимум старый добрый хэви. Самое быстрое металлика:) а так и вокал женский и блюз и джаз и классику с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам 21 зайдет.Но разницы глобальной на улучшение звука в целом-не ждите.Она будет но не сильно бросающейся в уши,как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иван Т сказал:

Слушаю разное. Наверное только рэп и шансон не слушаю. Ну и очень быстрый рок. Максимум старый добрый хэви. Самое быстрое металлика:

А пред какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Михаил7631 said:

Дописывайте хоть имхо что-ли.
Отличный звук у него.Плотный,быстрый и разборчивый.Я слушал с хорошим предом.Все там есть.

Я слушал с хорошим предом. Я слушал с плохим предом. Я слушал с разными предами. Ничего не менялось - середина провалена, вокал плохой.

Та же система при смене мощника ВНЕЗАПНО показала, что дело было не в ней. Мне этого хватило, чтобы тему парасаундов для себя закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Я слушал с хорошим предом. Я слушал с плохим предом. Я слушал с разными предами. Ничего не менялось - середина провалена, вокал плохой.

Середина отличная,бас быстрый и четкий.
Драйвовый и объемный звук.Контроль баса феноменальный.
Вот мои впечатления.
Мне тут тоже хвалили усилени дорогое.Не поленился съездил послушать.Блеванул,уехал.
Вот такие мы разные,мелофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

А пред какой?

Пассивный hattor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Михаил7631 said:

А-23 лучше звучит.Он более динамичен и быстр.
А-21 более вальяжен,медленный

любопытно, впервые кажется вижу подобное

1 hour ago, Михаил7631 said:

Вот такие мы разные,мелофилы

да уж. The A23 was not considered one of the best efforts at Parasound. They apparently compromised way too much on the components to meet the price target. The A23+ was meant to fix that. But both are a cut below the A21 series

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

Середина неразборчивая

 

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

середина провалена, вокал плохой

мне вполне нравится вокал и разборчивость у хинта на хорошем материале, впрочем не особо много сравнивал с другими усилками/предами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vavan сказал:

А сильная разница а23 и а23+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иван Т сказал:

А сильная разница а23 и а23+?

Для своей ниши  - нормальные мощники ,  чувствительны к источнику и к шнуркам, вполне мусуклистые  -что подадите на него то и усилит . По мне ,так вместо А21 или А23 смело можно брать  Парасаунд  2250 ,силовой типа Неотек 3001, или АЗ Тсунами ,межблок без каши - и вполне приличный мощник 

С ТО  за 22 тыс - поржал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Иван Т said:

сильная разница а23 и а23+?

сам не слышал ни того ни другого, у меня hinto, но что-то таки поправили:

"As I mentioned earlier, the first A23 stand-alone was too compromised in components to consequently have lower power rating. For the same amp that was used in the Hint. This was fixed in A23+ and the power went back up to 160W for the exact same design"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я владелец А21- звучание теплое , детальность отличная, очень комфортный звук для джаза и спокойной музыки  . Для тяжелой  музыки может и не пойти - там все же посуше надо ,но слушать можно. Басит хорошо. менять на что либо  желания нет. Работает на АТС 19,комната 21 кв.м. Очень большой плюс для меня - наличие 2 входов , на один идет с винила , на другой с ресивера -для кино .Не у всех мощников есть 2 входа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...