Английские транзисторные усилители 80х,90х годов - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английские транзисторные усилители 80х,90х годов


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысла в дискуссии никакого. Не известен уровень слуха уважаемого Альнико. Не известен уровень запросов. Если бы было сравнение с общеизвестными аппаратами и его оценкой их - тогда можно было бы сделать какие-то выводы. Например, с какими-либо современными моделями Нельсона Пасса, Аудиа флайт и тп, и тд. А махровый винтаж, что приведен как примеры, всё равно никто не слышал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Из всего многообразия брендовых усилителей относительно невысокой стоимости более -менее понравился только один YBA. Какая-то начальная модель, уже не вспомню. Небольшие его конструктивные отличия от основной массы были в том, что а) селектор и РГ находились почти на задней панели, через усилитель к ним шли длинные осевые тяги; б) выходные проводники с плат до терминалов АС были моножильными.

Видимо, это усилитель из серии YBA Integre. У меня такой уже несколько лет - YBA Integre a DT, там еще два трансформатора R-Core собственного изготовления, регулятор громкости Noble, выходные транзисторы Motorola, конденсаторы ROE и прочее. Думаю, часть секретаIMG_4727.thumb.JPG.b9d4557af18925db6d36c753054b96e2.JPG хорошего звука этих усилителей в использовании качественных комплектующих. Кстати, регулятор громкости находится сразу за передней панелью, а сзади селекторы входов и записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderUG, а я правильно понимаю, что раз модель бюджетная, то конструкторы фирмы , чтобы продавать свои высшие модели, ставили в нее значительно менее хуже комплектующие, хотя и неплохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае - НЕТ. Ценник этой "бюджетной" модели в конце 90-х был около 2000 уе, далее шли комплекты пред + мощник на аналогичной комплектухе, но существенно большей мощности и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexanderUG сказал:

Видимо, это усилитель из серии YBA Integre.

Да, из этой серии. Но другой. Тоже были ROE, трансформатор был один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изделиями этого бренда стоит поинтересоваться.
Есть шанс получить хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот начинка верхнего мощника, трансформаторы помощнее, конденсаторов побольше, а так с одного склада комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, iu-ra said:

Смысла в дискуссии никакого. Не известен уровень слуха уважаемого Альнико. Не известен уровень запросов. Если бы было сравнение с общеизвестными аппаратами и его оценкой их - тогда можно было бы сделать какие-то выводы. Например, с какими-либо современными моделями Нельсона Пасса, Аудиа флайт и тп, и тд. А махровый винтаж, что приведен как примеры, всё равно никто не слышал) 

Верное подмечено, например, эти немецкие "поделки" распротсранения широкого за пределами Германии не получили, не было их и в Штатах, тогда как английские усилители и в Германии, и в Штатах были представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вот изделиями этого бренда стоит поинтересоваться.
Есть шанс получить хороший звук.

Вот и ответ автору темы! Искомое найдено, тему на этом можно считать закрытой! Ну, подумаешь, не Англия, а Франция!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Верное подмечено, например, эти немецкие "поделки" распротсранения широкого за пределами Германии не получили, не было их и в Штатах, тогда как английские усилители и в Германии, и в Штатах были представлены.

Но это же не значит, что эти усилители из Германии имеют плохой звук! И могут звучать очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик, автор темы привел в примеры агрегаты полувековой давности. Я даже и не знаю, сколько там деталей уже потеряло свои свойства от старости! И это же должен слышать любой неглухой. При этом про замены деталей у высокопрофессиональных специалистов ничего не написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iu-ra сказал:

Гарик, автор темы привел в примеры агрегаты полувековой давности. Я даже и не знаю, сколько там деталей уже потеряло свои свойства от старости! И это же должен слышать любой неглухой. При этом про замены деталей у высокопрофессиональных специалистов ничего не написано

Могу сказать только, что Accuphase P300L или Accuphase P500 звучат очень хорошо. Каждому свое, пусть каждый сам выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iu-ra сказал:

Смысла в дискуссии никакого. Не известен уровень слуха уважаемого Альнико. Не известен уровень запросов. Если бы было сравнение с общеизвестными аппаратами и его оценкой их - тогда можно было бы сделать какие-то выводы. Например, с какими-либо современными моделями Нельсона Пасса, Аудиа флайт и тп, и тд. А махровый винтаж, что приведен как примеры, всё равно никто не слышал) 

так мне ваш уровень слуха тоже не известен.

Но замечу что у меня есть и усилитель сделаный, можно сказать в ювелирной кузне, и для собственных нужд.

Полагаю, что его вполне можно считать референсным для  бюджетных полупроводниковых аппаратов.

вот от этой фирмочки

 

Images - Page 603 - Analogue Audio Association

я с ним сравниваю.

 

Винтаж не знаю, а аппараты что мне нравятся вполне известны, людям интересующимся. Даже есть ролики в сети, как они играют. Моё мнение, они играют действительно очен отлично от стандартных транзисторных усилителей консюмер электроник. Просто на порядок.

Для меня их приобретение когда-то  было значительным шагом вперёд.

Нельсон Пасса не слышал,  и на знание всего естествено не претендую. Особенно в недемократических бюджетах.

Слышал свой  Ортофон KS 601 на лампе - кстати об этом аппарате с большим энтузиазмом отзывался  небезызвестный Михаил Ураков.  н а мой слух  это впечатляющий усилитель.

Ortofon Ks 601 Valve Tube Integrated Amplifier

https://www.radiomuseum.org/r/ortofon_stereo_amplifier_ks601.html

 

Так вот, транзисторный аппарат немецкой фирмы Перпетум Эбнер . которая сотрудничала и с Сименсом, и выпускала свои версии общих конструкций, но на германиевых тразисторах,  - играл очень похоже.  Даром, что на транзисторах, а не лампах. Если будет возможность, послушайте Ортофон или Перпетуум Эбнер. Мне нравится такой звук.

Вот интересно было бы приобрести чтонибудь похожее или даже лучше. Всётаки эти аппараты можно изредка купить за "человеческие" деньги.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik84 сказал:

Но это же не значит, что эти усилители из Германии имеют плохой звук! И могут звучать очень хорошо.

Топовый ламповик Саба Фрайбург Стерео стоял в Овальном кабинете Президента США, в Белом доме лично у Кеннеди. Есть фото в сети.

Думаю, у Кеннеди уж был некоторый выбор хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Alnico2 said:

Топовый ламповик Саба Фрайбург Стерео стоял в Овальном кабинете Президента США, в Белом доме лично у Кеннеди. Есть фото в сети.

Думаю, у Кеннеди уж был некоторый выбор хайфая.

А у Маргарет Тэтчер стояла стойка Sony ES  в каминном зале на Даунинг стрит, а у Обамы Denon Bluetooth вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Garik84 said:

Но это же не значит, что эти усилители из Германии имеют плохой звук! И могут звучать очень хорошо.

Вполне, но тогда это было бы по достоинству оценено. Например, британские аппараты были известны и в Британии, и в Германии, и в США. И не только по кабинету Кеннеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexanderUG сказал:

Видимо, это усилитель из серии YBA Integre. У меня такой уже несколько лет - YBA Integre a DT, там еще два трансформатора R-Core собственного изготовления, регулятор громкости Noble, выходные транзисторы Motorola, конденсаторы ROE и прочее. Думаю, часть секретаIMG_4727.thumb.JPG.b9d4557af18925db6d36c753054b96e2.JPG хорошего звука этих усилителей в использовании качественных комплектующих. Кстати, регулятор громкости находится сразу за передней панелью, а сзади селекторы входов и записи.

Спасибр за инфу.

посмотрел на шарке этот усилитель. Полторы тысячи долларов хотят в основном. Только в Испании за 1 тысячу. серьёзно конечно за подержаную вещь. За такие деньги  хотелось бы его предварительно отслушать.

А транзисторы Моторола и конденсаторы РОЕ это как раз что тоже ставили фирмы Саба и Кляйн Хуммель в свою продукцию полвека назад. Хуммель ещё и тщательно отбирал наиболее верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, усилитель Ингвина (Игоря) стоит ещё дороже. Зато - новый!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё дороже, мне сейчас не по карману. Новое жильё многое требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Alnico2 сказал:

Ещё дороже, мне сейчас не по карману. Новое жильё многое требует.

Если стеснены в деньгах, купите Naim NAIT 3, прекрасный аппарат, и очень недооценённый, можно недорого взять, в пределах 400 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiolab 8000S 1995  года выпуска заслуживает внимания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, tonal7 сказал:

Audiolab 8000S 1995  года выпуска заслуживает внимания ?

Нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...