Genelec G One + F One. Какие будут мнения? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Genelec G One + F One. Какие будут мнения?


MaxA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за разъяснения, теперь прояснилась картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

ревизия B на базе 8010

А что Вы думает о G One vs 8010?

 

UPD: Ответ от саппорта - разница только в порте XLR против RCA, спаять XLR-RCA не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, MaxA сказал:

А что Вы думает о G One vs 8010?

Я думаю, они отличаются цветом и разъемом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я думаю, они отличаются цветом и разъемом.

С этим порешаем, межблочники в нарезку не проблема.

8010 найти проще, этих сабов на Украине вообще нет, через саппорт вышел на дилера, общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить Genelec мониторы сыну для компа, какие посоветуете? Или, есть бюджетнее производители с хорошим звуком? Надеюсь в $ 1000 уложиться...

Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blues сказал:

Хочу купить Genelec мониторы сыну для компа, какие посоветуете?

Если Дженелeк, то для компа Genelec G Three. G 0ne + F One в бюджет не вписываются. Да, и цапик к ним очень не помешает, не со встройки же их слушать. Есть еще очень не плохие IK Multimedia iLOUD Micro Monitor баков за 300, тут гляньте (тыц), погуглите. Имхо отличный вариант, деньги вмениемые и не Свен однако. Только БП у них ноутбучного типа, кому-то может не понравится. Лично я большой противник гробов 35-40 см на столах, всегда им был, а сейчас просто не станет. Некоторые вообще пытаются городить полноразмер на столах не понимая, что оно как полноразмер работать в ближнем поле не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Blues сказал:

Хочу купить Genelec мониторы сыну для компа, какие посоветуете? Или, есть бюджетнее производители с хорошим звуком? Надеюсь в $ 1000 уложиться...

Извиняюсь за оффтоп

Как сын планирует использовать мониторы? Genelec имеет смысл, если хотите качество именно музыки или для создания контента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, MaxA сказал:

Если Дженелeк, то для компа Genelec G Three

Тройки в 1000 долларов вроде как не впишутся. Двойки должны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Тройки в 1000 долларов вроде как не впишутся

Точно, я посчитал цену за пару, не привычно в штуках мерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Genelec имеет смысл, если хотите качество именно музыки или для создания контента.

Да, что-то крутоватые колонки чисто парню для компа, но это имхо конечно. Такие ММ нужны либо для искушенных пользователей, т.е. игрушки для взрослых мальчиков, либо для работы. Имхо опять же. Я по своему сужу, он вообще по другому музыку воспринимает, хотя, а как могло быть по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Как сын планирует использовать мониторы? Genelec имеет смысл, если хотите качество именно музыки или для создания контента.

Именно для музыки, чтобы в комнате не городить больше никаких систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaxA сказал:

Да, что-то крутоватые колонки чисто парню для компа, но это имхо конечно. Такие ММ нужны либо для искушенных пользователей, т.е. игрушки для взрослых мальчиков, либо для работы. Имхо опять же. Я по своему сужу, он вообще по другому музыку воспринимает, хотя, а как могло быть по-другому?

Музыку он воспринимает нормальную, но через AirPods, хочу как-то улучшить его восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший подарок!

Имхо цап + мониторы.

С сабом перебьется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blues сказал:

Музыку он воспринимает нормальную, но через AirPods, хочу как-то улучшить его восприятие

Ну, тогда это отличная идея, просто блестящий подарок. Мне моего в 17 как-то не удаётся в хорошей музыке привязать, хотя знакомлю по видео на Ютьюбе типа "Вот, Антон, Стив Вай, смотри как человек на гитаре играет, вот отличный клип Swingrowers - Stay Swing, смотри как люди отлично джаз и электронщину миксуют, вот легендарная Лед Зеппелин - Эмигрант сонг" и т.д, разные эпохи, стили, у меня много разной музыкальной чуши в голове. Вроде нравится, а слушает какую-то фигню, ладно, может со временем какой-то вкус сформируется, сейчас его просто нет.

10 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Имхо цап + мониторы.

Причем сразу одним пакетом, мониторы вытащат всю лажу. Мне как-то предложили сравнить мой мультибитный цап (опциональная карта расширения) в Schiit Lyr со своей встройкой на Realtek1150, типа всё равно нормальный звук будет. У меня есть линейный вход, потому я тумблером на морде и настройками плеера могу почти моментально делать переключение, секунд 4-5. Это вообще жуткий треш, я был в шоке от того "шо оно играет", не то, что плохо, это трындец какой-то, я играл на ударных, я хорошо знаю как звучит "железо", оно близко так не звучит, Риалтек тупо не в состоянии отыграть равномерное затухание металлического блина, словами это не передать, я был в шоке. Он не то, что плохо играет, он вообще играет, извиняюсь за выражение, какую-то парашу. Из недорогих цапиков мог бы порекомендовать Schiit Modi (цена производителя $99, в России наверное + полтинник), его потом можно расширить ушным усилком Magni за столько же денег. Имхо не дорого и сердито. Из бюджетных хвалят Topping D10S, хвалят за чёткость, хорошо очерченные верха, но у меня есть подозрение, что с Джелелеками он может быть резким. Я вон вообще хочу замиксовать мониторы с лампой, может очень интересно получится, миксовать аналитичность и аналитичность  не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, подумал и решил таки взять F One. Уперся в два варианта: Дины 250 Компакт и F One, сравнить негде, спросить не у кого, врятли кто-то слушал и то, и то. Поставил я 2 картинки рядом почухал репу и ... взял Дженелек. Оф.дилер на Украине, предоплата внесена, 1,5 месяца поставка. Из-за бугра переть - то на то и выйдет, может чуть быстрее, но возня. Авдива не терпит суеты. Подождём )

У саба на борту еще свой цап, тоже будет интересно. Специально спрашивал, цифровая и аналоговая части не пересекаются. Даже чуть не обиделись: "Мы не допускаем двойного преобразования" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато будет дезигн в одном ключе. Тоже немаловажно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Зато будет дезигн в одном ключе. Тоже немаловажно

Это конечно приятно, для меня при планируемом расположении важна компактность. Кубик по SVS из картона я клейм, ничего себе гробина. Эти 2 норма, но круглый лучше вписывается. Дин 10" - ЗЯ, 25 см в среднем, маловато. Вроде как лезет низко, но ощущение какого-то подвоха. Дженелек - 6,5", 37Гц. Что-то мне интуитивно толкает на то, что он будет быстрее. Ну, выглядит прикольней, с финтом, это да. Много всяких плюшек по настройке и коммутации. В любом случае не думаю, что кто-то из них будет днищем ужасным, а дальше вопрос везения. Опять же хочется скрестить лампу и мониторы, я миксовать всякую всячину по жизни люблю ) И опять же не забываем, что это изначально компактное мультимедиа решение. Вот тут мне и нужен не супер низ, а акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу и мониторы мне кажется не такая уж плохая идея. Многи боятся студийных монитров из за излишней аналитичности,а с лампой вроде как должно быть поживее

С Динами один подвох - фиг их раскачаешь. Не уверен что и саб сам себя раскачает.

Супер низ я пока незнаю зачем) Не достиг той стадии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Лампу и мониторы мне кажется не такая уж плохая идея. Многи боятся студийных монитров из за излишней аналитичности,а с лампой вроде как должно быть поживее

Ага, мне идея эти противовесов тоже понравилась. Кстати эффект я здесь вычитал случайно. Привёл его к концепцию. Будем посмотреть.

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

С Динами один подвох - фиг их раскачаешь. Не уверен что и саб сам себя раскачает.

Ну, у них там идеи сделать состыковку полос за счёт естественного спада АЧХ динамиков и прочь кроссоверы, но это не тот случай )  Противоречивый саб.

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Супер низ я пока незнаю зачем) Не достиг той стадии)

Да, странная вещь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, Genelec для поработать со звуком или просто послушать музыку, очень хорошо.
У меня Genelec 8020B + 7050B, очень нравится, отличное звучание. В итоге с маленькими мониторами получается большой звук.
В принципе и другого ничего не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KTM сказал:

У меня Genelec 8020B + 7050B, очень нравится, отличное звучание. В итоге с маленькими мониторами получается большой звук.

Я именно этого от них и жду + думаю, Schiit Lyr Multibit туда хорошо впишется. Я сейчас уже подтвикал комповый конфиг - я отказался от использования виндовых плееров в пользу Logitech Media Server, который управляется с Jriver и добил это совершенно неожиданно эффективным "свистком" iFi Defender+ c их БП iPower. Играет просто волшебно, я бы сказал "по меломански" - просто кайфуешь и погружаешься в музыку. Пробовал со стандартным БП "с базара" - не то. Особо не ожидал от него ничего, просто взял на тест, 40 баков делов, результат превзошел ожидания. Я вообще особо ничего не ждал от этой забавы, был приятно удивлён и результат однозначно очевиден, не на уровне ловли аудиофильских тараканов по углам как там шуршат чулки у Даяны Кралл по роялем. Мои 8010 + круглый сабик уже где-то должны быть на подъезде из братской Финляндии. По рекомендации саппорта Дженелек вышел на местного дилера, внёс предоплату и они прилепили к своей поставке мой заказ. Не быстро, ну а что делать? Устраивать  кипиш и переть из-за бугра выйдет не намного быстрее + гарантия не помешает. 8010 от пользовательской модели отличаются только XLR против RCA, всё равно шнурки нужно будет нормальные новые прикручивать. У меня межблоков такой длины нет. Пока решил со шнурковщиной не заморачиваться, с ходу взял два проф Monoprice XLR-RCA 1,8м, шнурковщина подождёт, еще не понятно насколько разъем вниз торчать будет и насколько гибкий кабель нужен, в общем, потом спаяем что-нибудь из Neotech баков за 30 метр нужной длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2020 в 20:45, MaxA сказал:

Я именно этого от них и жду...

С таким комплектом, например по НЧ, можно услышать то, что нельзя услышать на многих системах даже стоимостью заметно выше. В принципе и во всем диапазоне отличный звук, но НЧ как-то особо примечательны.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, KTM сказал:

но НЧ как-то особо примечательны

А вы этот сабик слышали? Был у него моральный конкурент Dynaudio 250 Compact, но что-то ЗЯ такого размера с претензией на супер низ меня не впечатлил как идея. А этот как-то глубоко не лезет, динамичек 6,5, думаю, может играть быстро. Мне лучше он будет бойко и задорно дубасить на 37 или даже 40, чем сопли размазывать на 29.

Еще с настройкой фазы надо будет разобраться, там 4 позиции, никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaxA сказал:

А вы этот сабик слышали?

Именно этот нет. У меня 7050B. Не думаю, что будет какая-то существенная разница. Пусть чуть выше звучит, но все равно должно быть очень хорошо.)
Про фазу можно их инструкции почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KTM сказал:

Про фазу можно их инструкции почитать.

Та я уже погуглил, поклацать, как громче там и правильно )

3 минуты назад, KTM сказал:

Пусть чуть выше звучит, но все равно должно быть очень хорошо

Я тоже так думаю, "школа"-то одна. Вниз так прямо не полезет, как 7050, ну и ладно. 7050 у меня уже совсем тесно вписывался. Круглая форма мне там как раз, Очень не хочется тапком за него цепляться. Я уже посматривал в сторону  SVS 1000, вырезал из как раз не выкинутой больгой коробки два г-образных куска, примотал скочем, поставил, посмотрел и молча выкинул, реально большой.

Хотя вот только прочитал инструкцию от Дженелеков по насторойке фазы, они как раз от обратного рекомендуют настраивать, 0-180 как тише, потом 0-90 как тише, потом первый перещелкнуть в обратное положение. "От противного" тоже подход имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...