Oberton 6Н13С - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oberton 6Н13С


vacyran

Рекомендованные сообщения

Один из последних проектов В. Стародубцева -
http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm
Но развёрнутых отзывов владельцев именно этого усилителя на форумах я не встречал.
А было бы очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Именно этого усилителя я у себя не имею..Хотя у меня дома есть ещё более лучший усилитель SE на выходной лампе 6AS7.Эта лампа американский аналог 6Н13С.Хорошо звучащий усилитель.С хорошей линейностью.И это понятно.У нее коэффициент усиления чуть больше двух .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытное заявление Я на сайте Стародубцева прочитал.Они предпочитают не полупроводниковые диоды в выпрямителе.А кенотроны.Все бы было хорошо.Но с лампой 6Н13С этого делать нельзя.Эта лампа создана для работы в стабилизаторе напряжения блока питания.И имеет очень низкое внутреннее сопротивление .. По этой причине у кенотрона будет сопротивление больше чем у 6Н13С.Будет шинтироваться блок питания.Значит можно только полупроводниковые диоды применять в выпрямителе анодного напряжения.А они желают кенотрон?:DКенотрон можно для выходных ламп имеющих высокое внутреннее сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ТС. 
Странно, что проект раскрученного бренда ориентированный на массовый спрос не получил отклика.
Причём никакого: ни положительного, ни отрицательного.
Может быть кто-то знает сколько было выпущено "Oberton-6H13C-stereo" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповое и массовое - понятия малосовместимые. Очень узкая ниша. А уж маломощные и подавно, я не удивлюсь, если при жизни Деда были проданы единицы экземпляров, а уж после местный рынок окончательно издох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Ламповое и массовое - понятия малосовместимые. Очень узкая ниша. А уж маломощные и подавно, я не удивлюсь, если при жизни Деда были проданы единицы экземпляров, а уж после местный рынок окончательно издох. 

Для лампы выходная мощность у 6Н13С вполне достаточная.Восемь ватт в классе А.У 300В не больше.Но у нее считают достаточно.Почему вдруг у 6Н13С - стало мало? Я озвучиваю комнату 48 м.кв.. Регулятор громкости на половину.Не заметил,что ей мощности не хватает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Но у нее считают достаточно

Трехсотка - очень тщательно культивируемый маркетоложцами субсегмент упомянутого сегмента рынка, ему не дадут угаснуть именно потому, что расходники (сами лампы) становятся все дороже и дороже, что ископаемые, что реплики. А продавать советскую «мусорную» стабилизаторную лампочку - обмолот невелик, потому на рынке их нет и не будет, только самопал на заказ.

А стародубцевское изделие я бы и сам заценил на досуге. Судя по его шедеврам на 33й, должно быть круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Трехсотка - очень тщательно культивируемый маркетоложцами субсегмент упомянутого сегмента рынка, ему не дадут угаснуть именно потому, что расходники (сами лампы) становятся все дороже и дороже, что ископаемые, что реплики. А продавать советскую «мусорную» стабилизаторную лампочку - обмолот невелик, потому на рынке их нет и не будет, только самопал на заказ.

Я пишу не для торгашей.Хотя к ним и хорошо отношусь.Я пишу для потенциальных пользователей... Причем этот двойной триод прекрасно согласуется с большинством акустики.То что часто бывает проблемой для лампового усилителя.Эта лампа справляется хорошо.Нижний регистр у нее хорошо воспроизводится..Ну а остальная полоса без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Маратище сказал:

Трехсотка - очень тщательно культивируемый маркетоложцами субсегмент упомянутого сегмента рынка, ему не дадут угаснуть именно потому, что расходники (сами лампы) становятся все дороже и дороже, что ископаемые, что реплики. А продавать советскую «мусорную» стабилизаторную лампочку - обмолот невелик, потому на рынке их нет и не будет, только самопал на заказ.

А стародубцевское изделие я бы и сам заценил на досуге. Судя по его шедеврам на 33й, должно быть круто. 

Рынок - это такое дело. И они как только будут заканчиваться - станут золотыми. Я прикупил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Рынок - это такое дело. И они как только будут заканчиваться - станут золотыми. Я прикупил на всякий случай.

Не будут. И китайцы их несколькими заводами активно мотают, и чехи. Не удивлюсь, если и Саратов начнет. :)

Но цены ронять не будут, факт. 

Зы. Я про трехсотку, если правильно тебя понял. 6н5с/13с пока хоть попой кушай. Непопулярна, любой дурак на ней не сможет (см. вахи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адский офтоп! Удалю утром, или @Staudio грохни как созвонишься. Дядя во Фрязино отдает даром фургон лампочек. Заберешь, мож попрошу пару интересных за наводку. 

https://avito.ru/moskva/audio_i_video/radiolampy_2p1p_4p1l_5ts4s_6n6p_6s2s_522944083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Маратище сказал:

Адский офтоп! Удалю утром, или @Staudio грохни как созвонишься. Дядя во Фрязино отдает даром фургон лампочек. Заберешь, мож попрошу пару интересных за наводку. 

https://avito.ru/moskva/audio_i_video/radiolampy_2p1p_4p1l_5ts4s_6n6p_6s2s_522944083

Такой большой, а в сказки веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...