Jazz-rock & Fusion - Страница 10 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Return To Forever Featuring Chick Corea – Where Have I Known You Before (1974)

R-10519924-1499113649-2149.jpeg.jpg.38874622cff870e324d28d615a3bd704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вячеслав Гиш сказал:

The Aristocrats ‎– You Know What...? (2019)

Любителям Аристократов могу порекомендовать Trioscapes и Elephant9

ну и если тут уже Аристократы появились, то недалеко и до Джона нашего Зорна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Someone Else? сказал:

 Trioscapes и Elephant9

 

Хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Someone Else? сказал:

Любителям Аристократов могу порекомендовать Trioscapes и Elephant9

ну и если тут уже Аристократы появились, то недалеко и до Джона нашего Зорна :)

Смог одолеть только School  с Юджином Чадборном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blood, Sweat & Tears – Mirror Image (1974)

R-5076509-1600505217-5508.jpeg.jpg.03dcfe53122e59144bce182eb8ac3c45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bruford.

"Rock Goes To College." 1979. Cd.2007.

2021-10-15-15-37-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Bruford.

"Rock Goes To College." 1979. Cd.2007.

2021-10-15-15-37-55.jpg

Поменять бы Холдсуорта на другого гитариста,было бы ещё больше в кайф!:D имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bill Bruford's Earthworks.

"Random Acts Of Happiness." 2004.

Tim Garland - tenor,soprano sax,flute,bass clarinet.

Steve Hamilton - piano.

Mark Hodgson - bass.

Bill Bruford - drums,log drum.

2021-10-15-16-24-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katsutoshi Morizono – Bad Anima

Electric Bird – SKS 8003, LP, Japan, 1978

Bad Anima [Shm] [Ltd. Paperslee by Katsutoshi Morizono: Amazon.co.uk: CDs &  Vinyl

https://www.discogs.com/release/1967889-Katsutoshi-Morizono-Bad-Anima

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cottagelife сказал:

Katsutoshi Morizono – Bad Anima

Electric Bird – SKS 8003, LP, Japan, 1978

Bad Anima [Shm] [Ltd. Paperslee by Katsutoshi Morizono: Amazon.co.uk: CDs &  Vinyl

https://www.discogs.com/release/1967889-Katsutoshi-Morizono-Bad-Anima

Блистательно! Полный восторг!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey65 сказал:

Блистательно! Полный восторг!:)

Я, признаться, эту пластинку только из-за обложки  купил....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь хороша! С удовольствием бы взял.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexey65 сказал:

Да ведь хороша! С удовольствием бы взял.:D

Да, хорошо играют. У меня, к сожалению, только одна, да и собираю всякие японские необычности. До сего времени из всего состава только Yasuhiso Shirao отметился в коллекции.

Вот такой альбом, тоже довольно  интересный.

https://www.discogs.com/master/1038872-Yas-Kaz-Virgo-Indigo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhanna сказал:

Смог одолеть только School  с Юджином Чадборном. :)

я с конца пошел, а не с начала) вникаю в его экзерсисы с трио Simulacrum - Медески, Гроховски, Холленберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ian Carr With Nucleus (3) – Solar Plexus

Timeless (3) – Time 733, LP, Reissue, EU, 2013/1971

Nucleus - Solar Plexus (Limited Gatefold) - LP | JazzMessengers

https://www.discogs.com/release/5349368-Ian-Carr-With-Nucleus-Solar-Plexus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Someone Else? сказал:

я с конца пошел, а не с начала) вникаю в его экзерсисы с трио Simulacrum - Медески, Гроховски, Холленберг

Из этой команды я знаком с Trevor Dunn , в памяти остался неплохой альбом Sister Phantom Owl Fish

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

да и собираю всякие японские необычности.

А мне очень финны полюбились, в данном жанре, их редко кто превзойдёт! Удивлён,что за 10 страниц ни кто не выложил ни одной пластинки...Хотя некоторые относят их к прогрессиву...и это тоже отчасти верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнил. От B,S & T  далеко, но...

R-249053-1480013707-6810.jpeg.jpg

R-536953-1128894387.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cottagelife сказал:

Ian Carr With Nucleus (3) – Solar Plexus

Timeless (3) – Time 733, LP, Reissue, EU, 2013/1971

Nucleus - Solar Plexus (Limited Gatefold) - LP | JazzMessengers

https://www.discogs.com/release/5349368-Ian-Carr-With-Nucleus-Solar-Plexus

Это 5+...у них все альбомы хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexey65 сказал:

А мне очень финны полюбились, в данном жанре, их редко кто превзойдёт! Удивлён,что за 10 страниц ни кто не выложил ни одной пластинки...Хотя некоторые относят их к прогрессиву...и это тоже отчасти верно.

Тоже неравнодушен, наверное с полсотни пластинок , но в основном, джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cottagelife сказал:

Тоже неравнодушен, наверное с полсотни пластинок , но в основном, джаз.

Финнов у меня не много,вчера посчитал...оказалось 11 альбомов.Правда,переиздания я не покупаю а только оригиналы, имеется в виду винил. С СД я как то не очень дружу. Ну и ценник на финнов,сами знаете не детский.Очень рад,что хоть столько есть.Не прозевал в своё время.А сейчас за последние 2 года ни одной пластинки не купил.Просто нету. Можно еще в Америке кое,что прикупить(Амерские издания) некоторых исполнителей, но стоимость пересылки просто кошмар,рука не поднимается...

Фотки если интересно,позже покажу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alexey65 сказал:

Финнов у меня не много,вчера посчитал...оказалось 11 альбомов.Правда,переиздания я не покупаю а только оригиналы, имеется в виду винил. С СД я как то не очень дружу. Ну и ценник на финнов,сами знаете не детский.Очень рад,что хоть столько есть.Не прозевал в своё время.А сейчас за последние 2 года ни одной пластинки не купил.Просто нету. Можно еще в Америке кое,что прикупить(Амерские издания) некоторых исполнителей, но стоимость пересылки просто кошмар,рука не поднимается...

Фотки если интересно,позже покажу...:)

Я пока ушёл совсем в минимализм. Только пластинки. CD теоретически можно послушать на детской Playstation. Ну и ролики на ноуте. Переиздания покупаю, конечно не все вподряд. Некий компромисс, но проблема в том ,что за некоторые оригинальные издания,которые мне нравятся нужно платить или трёхзначную или четырёхзначную цифру. Музыку на пластинках слушать люблю, а редко кушать или жить в картонной коробке не очень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Я пока ушёл совсем в минимализм. Только пластинки. CD теоретически можно послушать на детской Playstation. Ну и ролики на ноуте. Переиздания покупаю, конечно не все вподряд. Некий компромисс, но проблема в том ,что за некоторые оригинальные издания,которые мне нравятся нужно платить или трёхзначную или четырёхзначную цифру. Музыку на пластинках слушать люблю, а редко кушать или жить в картонной коробке не очень. :rolleyes:

Довольно мучительная для меня тема. Вспоминаю как я в нулевых прожил почти пять лет только с винилом. И система была гораздо проще, но все равно это были спокойные и счастливые годы. Просто слушал музыку и охотился за нужными пластинками. Но правда тогда и слушал в основном старый рок и джаз 50-60х. А это все как раз укладывалось в виниловую эпоху. Я бы и сейчас вернулся бы только к винилу, но тогда у меня просто выпадает куча классики и современного джаза, которые выходили только на CD. Так что приходится жить с двумя носителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Довольно мучительная для меня тема. Вспоминаю как я в нулевых прожил почти пять лет только с винилом. И система была гораздо проще, но все равно это были спокойные и счастливые годы. Просто слушал музыку и охотился за нужными пластинками. Но правда тогда и слушал в основном старый рок и джаз 50-60х. А это все как раз укладывалось в виниловую эпоху. Я бы и сейчас вернулся бы только к винилу, но тогда у меня просто выпадает куча классики и современного джаза, которые выходили только на CD. Так что приходится жить с двумя носителями.

Ты просто ещё справляешься...:cc: А я уже понял, что с текущим ритмом жизни Акелле двоих оленей не догнать. Может позже, когда, будет поспокойнее тоже немного вернусь к CD. Тем более уже есть немного, да и покупаю ещё иногда. Сейчас просто ждут своего часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Ты просто ещё справляешься...:cc: А я уже понял, что с текущим ритмом жизни Акелле двоих оленей не догнать. Может позже, когда, будет поспокойнее тоже немного вернусь к CD. Тем более уже есть немного, да и покупаю ещё иногда. Сейчас просто ждут своего часа. 

А у меня скорее всего обратный процесс.  CD все меньше покупаю. Народ в стране потихоньку нищает, а поэтому и мой скромный бизнес тоже начинает проседать. Начал ощущать что тяжеловато становится распыляться на два носителя. И вполне возможно что со временем останусь опять только с винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...