Marten Coltrane - что внутри? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marten Coltrane - что внутри?


K K

Рекомендованные сообщения

Приехали мы вчера в прекрасный, современный огромный дом, попили кофе. Сели в лифт и поехали в бункер в комнату прослушивания. Там отличная акустическая обработка.

Объектом моего интереса были Marten Coltrane. Слушаю, слушаю.... отличная реализация аккутонов. 
 

друзья, кто в курсе, какие комплектующие в Marten Coltrane? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Приехали мы вчера в прекрасный, современный огромный дом, попили кофе. Сели в лифт и поехали в бункер в комнату прослушивания. Там отличная акустическая обработка.

Объектом моего интереса были Marten Coltrane. Слушаю, слушаю.... отличная реализация аккутонов. 
 

друзья, кто в курсе, какие комплектующие в Marten Coltrane? 

какая именно модель? основная особенность это первый порядок. и достаточно высокое деление. momento2 для меня были одними из лучших в Мюнхене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

какая именно модель? основная особенность это первый порядок. и достаточно высокое деление. momento2 для меня были одними из лучших в Мюнхене. 

Юбилейная серия Coltrane. Модель не глянул. с двумя басовиками :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Юбилейная серия Coltrane. Модель не глянул. с двумя басовиками :listen:

coltrane это серия там несколько моделей от 3 до 5 полос 

https://www.marten.se/products/coltrane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

coltrane это серия там несколько моделей от 3 до 5 полос 

https://www.marten.se/products/coltrane/

Олег, похожи на эти. 

СЧ динамик был маленький, сантиметров 9-10

EE8426AF-3D35-4D82-B7EE-9CE2C9721FE6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже нет таких динамиков производственной программе аккутона. но это не принципиально, все новые динамики просто развитие идеологии аккутона. первый порядок у мартена кроме красивого импульса дает еще увеличение площади излучения за счет совместного излучения около 2х октав. при корректном фазовом согласовании это очень очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

сейчас уже нет таких динамиков производственной программе аккутона. но это не принципиально, все новые динамики просто развитие идеологии аккутона. первый порядок у мартена кроме красивого импульса дает еще увеличение площади излучения за счет совместного излучения около 2х октав. при корректном фазовом согласовании это очень очень хорошо. 

Олег, а не известно, какие комплектующие в фильтрах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Олег, а не известно, какие комплектующие в фильтрах? 

мундорф . много фоток в инете про работу по сведению мартенов 

Снимок экрана 2020-09-28 в 10.02.10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Приехали мы вчера в прекрасный, современный огромный дом, попили кофе. Сели в лифт и поехали в бункер в комнату прослушивания. Там отличная акустическая обработка.

Объектом моего интереса были Marten Coltrane. Слушаю, слушаю.... отличная реализация аккутонов. 
 

друзья, кто в курсе, какие комплектующие в Marten Coltrane? 

Какие хуже? 

https://www.stereophile.com/content/m229rten-design-coltrane-loudspeaker-measurements

https://www.stereophile.com/content/marten-coltrane-3-loudspeaker-measurements

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

Не знаю. Вижу, что в точке прослушивания оч ровные. Это радует и подтверждает услышанное вчера. 
 

а то понаделают мусора ровного с метра и Кривого с 3х метров... хоть стой, хоть падай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, как они зафильтровали резонансы жестких диффузоров, наверное, это лаконичности фильтру не добавило. Жаль, что вряд ли кто-то их разбирал и выкладывал схему. 

А так ну 1 порядок, геометрический TA, должно быть хорошо. Если еще и не звенит ничего, так и вовсе здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались. Шаловливые руки Кости вот-вот начнут потрошить Мартенов. Что будем делать ? Завидовать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vectas сказал:

Вот и дождались. Шаловливые руки Кости вот-вот начнут потрошить Мартенов. Что будем делать ? Завидовать будем!

Нет, что вы... мне просто интересно, как и за счет чего достигнут определенный хороший результат. Это позволяет базис определенный сложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Нет, что вы... мне просто интересно, как и за счет чего достигнут определенный хороший результат. Это позволяет базис определенный сложить. 

Сложить базис и применить его в след. раз.  Как с Гранд Утопиями. Успехов! Вы на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые пробовали в ступеньку складывать, сложно, а в особенности чтобы на 3 м было как надо, а не на 1 м. Именно с первыми порядками и отсутствием возможности померить на 3 м все сложности :)

У меня замер на 1 м с провалом на середине, который с 2 и более метров уходит.

Ну и много ньюансов, лучше сразу предусмотреть возможность регулировки наклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...