Meridian 557 - ваше мнение . - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meridian 557 - ваше мнение .


Boriss7

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл покупать данный усилитель мощности , переживаю из за его возраста , 19 лет . Состояние кондеров , реле . Надо ли его после покупки отправлять на профилактику , заменой кондеров , диагностику , сколько это примерно может стоить . Если через пару лет продавать , как его ликвидность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Проскакивал тут в тесте в клубе Молочника. Смотрите там за август сентябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boriss7 сказал:

Есть ли смысл покупать данный усилитель мощности , переживаю из за его возраста , 19 лет . Состояние кондеров , реле . Надо ли его после покупки отправлять на профилактику , заменой кондеров , диагностику , сколько это примерно может стоить . Если через пару лет продавать , как его ликвидность .

коротко резюмирую )

Из 500 й серии у Меридиан в прошлом все отлично , кроме как раз аналоговой части , а именно усилителей мощности . На фоне звезд не хватают( . Я планировал взять до кучи в комплект , родное к родному ... но увы , если по цифре у них все и тогда и сейчас было на пятерку , то вот их же пред уже на четверку , а мощник на троечку . Лучше чем Naim , и только . 

 Тут вопрос с чего хотите пересесть !? Может и 557й будет вам в самый раз!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

коротко резюмирую )

Из 500 й серии у Меридиан в прошлом все отлично , кроме как раз аналоговой части , а именно усилителей мощности . На фоне звезд не хватают( . Я планировал взять до кучи в комплект , родное к родному ... но увы , если по цифре у них все и тогда и сейчас было на пятерку , то вот их же пред уже на четверку , а мощник на троечку . Лучше чем Naim , и только . 

 Тут вопрос с чего хотите пересесть !? Может и 557й будет вам в самый раз!) 

Сейчас у меня предусилитель Primare pre 32 + Cambrige 851W , хочу в будущем купить Primare A32 , есть ли смысл менять 851W на Меридиан , или особлй разницы не будет , и лучше подождать и купить Primare A32 ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boriss7 сказал:

и лучше подождать и купить Primare A32

Лучше подождать. Зачем вам проходные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Boriss7 сказал:

Сейчас у меня предусилитель Primare pre 32 + Cambrige 851W , хочу в будущем купить Primare A32 , есть ли смысл менять 851W на Меридиан , или особлй разницы не будет , и лучше подождать и купить Primare A32 ,

Увы , с Primare я близко не знаком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Boriss7 сказал:

Есть ли смысл покупать данный усилитель мощности , переживаю из за его возраста , 19 лет . Состояние кондеров , реле . Надо ли его после покупки отправлять на профилактику , заменой кондеров , диагностику , сколько это примерно может стоить . Если через пару лет продавать , как его ликвидность .

Не нуждается он в профилактике, если исправен.
Хороший усилитель, смотря за сколько можно взять.
Где вы сейчас купите усилитель, в котором по 4 транзистора в плечо стоит?
Столько он будет стоить?
Фирма не жалела денег на хорошую комплектацию, радиаторы, трансформатор, конденсаторы. Сейчас такое будет стоить от 400 тыс. и не факт что с лучшим звуком. И с начинкой промстандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boriss7 сказал:

Есть ли смысл покупать данный усилитель мощности , переживаю из за его возраста , 19 лет . Состояние кондеров , реле . Надо ли его после покупки отправлять на профилактику , заменой кондеров , диагностику , сколько это примерно может стоить . Если через пару лет продавать , как его ликвидность .

Правильно переживаете. Надо. Около 500 US если грамотно. Столько же потеряете при продаже. Возможно чуть больше. Есть ли смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...