Проблема с подключением сабвуфера к аудио/видео ресиверу - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с подключением сабвуфера к аудио/видео ресиверу


Рекомендованные сообщения

Начну с далека. Имелся старенький двд самсунг проигрыватель (по совместительству караоке) в комплекте с домашним кинотеатром (центр, саб, 2 спереди и 2 сзади), который подключался просто оголёнными проводками через зажимы. Двд отжило своё, и я приобрёл другой двд плеер от LG, у которого нету вообще разъемов для подключения сторонней периферии.

Появился аудио/видео ресивер Sony STR-DN1040, к которому подключить домашний кинотеатр таки получилось. Подключилось всё, кроме сабвуфера. На ресивере выход для саба сделан через rca, чего, естественно на сабе нету. Я купил переходник rca под зажим, подключил, но эффекта нету. В чём может быть проблема?

В настройках ресивера есть функция 5.1, при котором он сам разделяет сигналы по частотам, и посылает их на соответствующие колонки - не работает.

На старом двд саб работал.

Знает кто-нибудь в чём проблема? Жалко просто, стоит пылится, а без него звук не тот (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Данилыч сказал:

Знает кто-нибудь в чём проблема?

Я так понимаю, Ваш сабвуфер пассивный. От того и нет эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я так понимаю, Ваш сабвуфер пассивный. От того и нет эффекта.

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы:D

Это называется активный переходник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LeoNeedR сказал:

Это называется активный переходник :(

А как найти это чудо переходниковой техники? Я не видел подобного рода переходник, когда искал обычный rca под зажим. 

 

20 часов назад, Джон Траволта сказал:

Я так понимаю, Ваш сабвуфер пассивный. От того и нет эффекта.

спасибо), он действительно пассивный.

 

20 часов назад, Flaesh сказал:

Вероятно. Надо вместо переходника усилитель, у которого с одной стороны RCA, а с другой зажимы:D

спасибо). Найти бы ещё такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Данилыч сказал:

Найти бы ещё такой..

https://market.yandex.ru/product--usilitel-moshchnosti-nobsound-ns-01g-pro/677639091

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Благодарю). Дороговато, правда, но то такое.. А каков порядок подключения в данном случае? Прошу прощения, если мои вопросы кажутся какими-то очевидными и/или глупыми - я только-только постигаю все эти штуки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Данилыч сказал:

А каков порядок подключения в данном случае?

Из ресивера (Subwoofer Out) тюльпан в это чудо, из него провод от Вашего саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Из ресивера (Subwoofer Out) тюльпан в это чудо, из него провод от Вашего саба.

спасибо большое. вряд-ли у меня найдутся средства на такой переходничок, но теперь я хоть знаю в чём проблема:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Данилыч сказал:

спасибо большое. вряд-ли у меня найдутся средства на такой переходничок, но теперь я хоть знаю в чём проблема:D

Положа руку на сердце - баловство это. Лучше купить активный сабвуфер. А еще лучше нормальные АС хотя бы на фронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Он без блока питания. И переходник тюльпан-миниджек потребуется. Хз можно ли мостом включать?

Во, https://aliexpress.ru/i/32699937027.html?spm=a2g0v.search0306.3.30.66ef9fecTIyIzx&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=7e03a5d1-1ad4-4b63-a2bf-5afd1e306d95&algo_expid=7e03a5d1-1ad4-4b63-a2bf-5afd1e306d95-7 тот же чип)))
HTB1CFvWnL5TBuNjSspmq6yDRVXaD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...