Джинсы - Страница 114 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, BigBoris сказал:

Значит не было у них полноценного детства, не наигрались тогда когда надо было для развития. Помню в 60-х магазины Юный Техник были переполнены покупателями - юными техниками сорокалетнего и старше возраста. Их понять было можно - детство и юность украла война. А штаны это просто одежда, которая должна быть удобной и красивой и угорать от того, что невидимая прохожим заклепка с внутренней стороны имеет особую форму и приклепывали ее только в 1968-м году в единственной мастерской мира это простительно в возрасте полового созревания, чтобы выглядеть круто в глазах воображаемой девицы из грез.

Заклепка свидетельствует что джинсы сделаны из оригинального материала и по правильным лекалам, не более.

тут много об этом в этой ветке написано.

наличие современных джинсов такого же качества никто не отрицает (мы сами такие носим) но людям нравится «дух времени», его и покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alksr сказал:

Ваши понятия странны- почти все джинсы для США шьют в Мексике , а Норвегия одна из самых зажиточных стран Европы , где априори нет ничего не качественного. Не смотрите дальше. Информацию дал по стоимости. А какие ,кто штаны носит и за какие деньги это -личное дело каждого. Кто то ведь носит Дольче и Габбана и считает себя "мужиком"....

Нет. Не все в Мексике . Новые (относительно ) джинсовые бренды свои штаны шьют в штатах .

Но там и цена от 250 $ и выше .

Япоские штаны впрочем еще дороже . Но и носятся долго  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Новые (относительно ) джинсовые бренды свои штаны шьют в штатах .

Но там и цена от 250 $ и выше .

Не факт, есть много чего и ниже 100$, хайп пошел на маде ин  Юса, и таких фирм как грибов после дождя. Но чаще из японского материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже 100 это фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ниже 100 это фейк

Да там распродажи же. 40% от ретейла - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Левисом все очень не понятно, купил как-то с голодухи по штанам, лет 15 назад со штатов 35 долларовые ред табы 501 прешранк Гаити- думал поймал мечту))), но хоть в целом впечатления были положительные но маломерили и протерлись в известном месте быстро, потом еще в каком-то лабазе купил силвертабы 501-е и 501 шринк ту фиты, так вот - первые вообще тряпка дохлая, вторые усадил как положено и носил несколько лет - фейд бомбический, хоть и не селвидж но мексика вроде вроде была, первый раз стирал в машинке и подпортил -убились местами об барабан, стерлись полосами, купил еще одни 501 stf мексика лет 10 назад - тряпка вообще не але, макулатура короче, перед этим еще покупал 505-е майд ин Шриланка - вот это вообще финиш! Ткань что марля - протерлись мигом.

Потом нарвался на тему про селвидж, японию, тру станки и прочее))) и попробовал бюджетные GAP из селвиджа(шили они из него , примерно по 100долл стоили на сайте) и еще китайцев VOI из селвиджа также за смешные деньги какие-то, так вот ткань не идет не в какое сравнение с этими левисами по 35-50-80 долларей, они все из переработанного хлопка, как выяснилось мне, т.е. макулатура - сказал бы кто раньше...Короче GAP лет 5 периодически гоняю но мотня не протерлась, стираю редко, фейд только попер и он красивый, само собой плотная ткань и в них тепло в отличие от этого современного бюджетного пиндостана.

Про Nudie Jeans - нарвался как-то, Италия, не из макулатуры, плотные, крой конечно не всем заходит но штаны очень достойные. Фактура ткани очень приятная, из селвиджа тоже шьют но и цена соответствующая на него.

Edwin из селвиджа подвернулся, летний 10oz -тоже приятные.

Момотаро прикололи, с полосами, ONI , Харты как-то по картинкам не впечатлили, так же как и здесь кто-то выкладывал япов выше и их обозвали кооперативом)). Периодически картинки лабазов просматриваю и залип на днях на Эдвины японские из японского хлопка, селвидж радуга)), тру мануфактура все дела, оплатил посмотрим, попал ли в размер, так как они из не усаженной ткани.

А насчет курток - Шотт лет 10 тому стоил примерно /2 , недавно увидел их и при...ел от цены...прибурели кмк. Есть еще Real Mccoy - вот там все культовые тряпки очень качественные, материалы правильные, фурнитура - цена правда соответствующая, но по сути понятно за что платишь.

Фото левайсов сделал, кому интересно будет...вот она макулатура массмаркетовая, помойка!

49458272411_01f11075ee_z.jpg
49457799063_f213126b27_z.jpg
49458272316_e63a880fe9_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.realmccoys.co.jp/catalog/products/list.php 

вот они культовые американские штучки )) молодняку не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bunderlogg сказал:

А насчет курток - Шотт лет 10 тому стоил примерно /2 , недавно увидел их и при...ел от цены...прибурели кмк. Есть еще Real Mccoy - вот там все культовые тряпки очень качественные, материалы правильные, фурнитура - цена правда соответствующая, но по сути понятно за что платишь.

https://www.taker.im/community/threads/kto-pokupal-kurtku-a2-leather-jacket.89155/page-220

Real Mccoy как и всякие Biz Rikson,  Aeroleather, Dudov Last World или Eastmam конечно вещи культовые, но безумно  дорогие. Можно  найти что то попроще, но тоже приличного качества, если хорошо поискать. Да и вторичка по коже рулит. И еще: из коня (а у премиум он чаще всего) носить вещи не буду никогда, для меня это как из друга сшить одежку, как из кота или из собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bunderlogg сказал:

С Левисом все очень не понятно,

Фото левайсов сделал, кому интересно будет...вот она макулатура массмаркетовая, помойка!

49458272411_01f11075ee_z.jpg
49457799063_f213126b27_z.jpg
49458272316_e63a880fe9_z.jpg

Да, это все восторг. Посмотри фотки моих левиков и все сразу поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladi сказал:

Да, это все восторг. Посмотри фотки моих левиков и все сразу поймешь

что там понимать, перечитал давно еще много материала по истории левиса... у тебя на фото странные штаны с биркой асашай непонятного года, где пришит патч - вообще странно, ладно не спереди. Может на 509й модели так и пришивали но выглядят они хреново.

Вот такой патч примерно должен быть на старом Левисе отшитом в штатах, как выше выкладывали.

s-l1600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати владелец GJ как-то в интервью рассказывал что Levi's у него размещал заказы, так что возможно много вариаций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нормальной тряпки тканой из хлопка а не вторички, на старых тру станках, дают красивый фейд и характерно крутятся в одну сторону из-за особенностей ткания. То что сейчас можно у японцев купить. s-l1600.jpg 

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg

Vladi вот похожие 509-е, асашай, какие 150 евро??? 50 долларов бери нехочу, понятно размер гигантский но дороже за это платить надо очень любить буквы асашай))) ... штаны из переработанного хлопка, по фото видно что тряпка вообще не алё

https://www.ebay.com/itm/VTG-1980s-NWT-Levis-509-Orange-Tab-Straight-Leg-Jeans-Tagged-46x32-Mea-45x33-5/174096426570?hash=item2888f4a64a:g:4LgAAOSwT9Ndzdsf

s-l1600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bunderlogg сказал:

что там понимать, перечитал давно еще много материала по истории левиса... у тебя на фото странные штаны с биркой асашай непонятного года, где пришит патч - вообще странно, ладно не спереди. Может на 509й модели так и пришивали но выглядят они хреново.

Вот такой патч примерно должен быть на старом Левисе отшитом в штатах, как выше выкладывали.

s-l1600.jpg

 

Плохо значит читал меня. 501е у меня все такие. Но я 501е не очень люблю, хоть и имею пар 5, забыл уже сколько. Ещё 501 CT, но это уже другая тема. А так 505 люблю. Стрейч 509 это вообще подарок судьбы. Я хотел выкупить у продавца все джинсы, но поздно опомнился. На твоём фото не стрейч, а чистый хлопок.

И ещё, обрати внимание как низко пришит карман на твоих 501 и высоко на 509. Я ищу такие джинсы с карманами пришитыми высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет конечно... просто качество этих штанов никакое, и кстати 80-е - времена когда Левис шил штаны где-то на островах почти рабами, но неизменно лепили маде ин асашай, потом это вскрылось в начале 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значительно похудел, приобрел курточку тип А-2 из козы, старую американскую модель LLBean (1992-1997 года ориентировочно). В идеальном состоянии.

IMG_20200127_202025.jpg

IMG_20200127_201845.jpg

IMG_20200127_201457.jpg

IMG_20200128_204705.jpg

IMG_20200128_201311.jpg

IMG_20200128_202034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2020 в 14:59, BigBoris сказал:

Поиск по миру раритетных штанов 70-х годов пошива и есть великовозрастное тинейджерство. Пенсионер играющий в песочнице это зрелище.

Лучше пенс сидящий на лавке с друзьями и с бутылкой самогония?:D Или за картишками-доминошками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

Лучше пенс сидящий на лавке с друзьями и с бутылкой самогония?

ну если он в галифе одет, то лучше однозначно, а если в жинсы, то хуже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fun da mental сказал:

Кто каким родился, тот таким и помрёт. Бессмысленно прививать и воспитывать.

Да тут никто никого и не воспитывает. Просто есть разряд людей, поучальщиков во всем:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, шарикъ said:

ну если он в галифе одет, то лучше однозначно, а если в жинсы, то хуже конечно.

Прохоря забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

Кто каким родился, тот таким и помрёт.

а вот обобщать не будем, обобщать не будем, ибо есть те, кто стал другой по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотел бы всем порекомендовать обратить внимание на итальянскую фирму, специализирующуюся ИМЕННО на джинсах — DIEZEL. Субъективно, считаю, что именно они задают последние 20-30 лет, тенденцию в джинсах. К сожалению, официально в  России они не представлены ( берегись подделок). Мне тоже 50, и фирма не только для молодежи.  Качество выше всех похвал.... Нп рекламирую, ни в коем случае. Сам покупаю, когда бываю в Европе или через интернет у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivanovich70 сказал:

А я хотел бы всем порекомендовать обратить внимание на итальянскую фирму, специализирующуюся ИМЕННО на джинсах — DIEZEL. Субъективно, считаю, что именно они задают последние 20-30 лет, тенденцию в джинсах. К сожалению, официально в  России они не представлены ( берегись подделок). Мне тоже 50, и фирма не только для молодежи.  Качество выше всех похвал.... Нп рекламирую, ни в коем случае. Сам покупаю, когда бываю в Европе или через интернет у них. 

Дизель хороши были в 90-х. Это был их пик! Сейчас у нас там только чурки одеваются. Хотя, бывая в Москве и видя как одевается народ у вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vladi сказал:

Дизель хороши были в 90-х. Это был их пик! Сейчас у нас там только чурки одеваются. Хотя, бывая в Москве и видя как одевается народ у вас....

не с хорошей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

не с хорошей жизни...

Не в том смысле. Все вроде в брендовых и дорогих шмотках, но стиль как у наших чурок. Европейцы так не ходят. Я до сих пор понять не могу почему так?! Русские ездят по всей Европе, все видят, но пример одеваться берут с чурок:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...