Джинсы - Страница 41 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минуты назад, Eloy сказал:

Сельвидж (ткань такая, если знаете) брали японский, что бы шить в подвалах??????? 

Я нормальные штаны видел, щупал и мерил. Люди знакомые привозили с Милана если что....:)

и я нормальные видел,носил,хорошие у Ферре, Армани,Бриони,Версаче,Китон,Гучи,Канали.итд.

с Италии везут тоже подделки известных фирм потому,что они намного дешевле чем оригинальные фирменные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякие Райфл,Ливайс,Джорданс,Суппер-Перис,Вилд Кет,Монтана,Вранглер,Испанский Рок,Ли,итд будут по хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

всякие Райфл,Ливайс,Джорданс,Суппер-Перис,Вилд Кет,Монтана,Вранглер,Испанский Рок,Ли,итд будут по хуже.

В Штатах есть куча великая дорогущих и только в США производимых брендов, что шьют малотиражные серии отличных штанов из сельвиджа самого высшего качества, японского, или местного (возродили производство тканей 60-70 годов, вслед за японцами). Не думаю что эти джинсы хуже Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Eloy сказал:

У меня били Rifle...

Наверное Райфл хорошие джинсы, но Riorda у меня были первые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, papasha сказал:

Что в Вашем понимании "протираются быстро" ?Где,в каком месте,угадали ли с размером,есть ли подвороты,которые в снег и воду постоянно попадают (если и об этом речь)...тут нюансов много.

Мой приятель, который высказывался про IronHeart, отмечал, что протираются они между ног довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Леха Д сказал:

зачем  нужны  Американские или Японские джинсы когда можно в Италии нормальные джинсы элитных фирм купить если бабло водится?

Мне, к примеру, нужны американские джинсы и, как правило, это Levi's, потому как они были первые и с них вся история закрутилась, это классика дальше некуда. Все остальные вариации, за исключением Wrangler и Lee, как-то совершенно не греют, а особенно современные фэшн-издевательства над джинсами с вычурным кроем и всякими декоративными излишествами. В моем понимании это все, что угодно, но только не джинсы, в этом отношении я консервативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sshah сказал:

Мне, к примеру, нужны американские джинсы и, как правило, это Levi's, потому как они были первые и с них вся история закрутилась, это классика дальше некуда. Все остальные вариации, за исключением Wrangler и Lee, как-то совершенно не греют, а особенно современные фэшн-издевательства над джинсами с вычурным кроем и всякими декоративными излишествами. В моем понимании это все, что угодно, но только не джинсы, в этом отношении я консервативен.

Я имел в виду классические джинсы без наворотов,и не порванные рваные!Итальянцы умеют очень качественно делать,и умеют выбирать для этого нужную ткань!Правда ценник по сравнению с Американскими Левис в разы больше.

если нужны Левис покупайте на здоровье кто против...кому то и Китайские аудио усилители нравятся,и они купив их всем хвастаются,что купили Американский усилитель изготовленный один в один по лицензии в Китае.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sshah сказал:

Мой приятель, который высказывался про IronHeart, отмечал, что протираются они между ног довольно быстро.

Это индивидуально, и чаще зависит от строения тела, от походки. Если я всё время за рулём, от чего им протираться.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей М сказал:

Это индивидуально, и чаще зависит от строения тела, от походки. Если я всё время за рулём, от чего им протираться

Это собственно основная причина.Можно проблемное место натереть воском (или лучше даже смесями с парафином как у Fjallraven например,можно и самому сделать).Это не панацея,нет ничего вечного,но срок службы продляет.Ну и конечно чем больше крахмала остаточного в штанах,-тем хрупче ткань,хотя для фэйдинга это конечно плюс если этим человек озабочен.Харты в этом смысле не ущербны,не лучше и не хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате самый лучший Вранглер делали на Мальте,и по крой был очень хороший и качество изделия,в Америке не всегда делали качественно даже в то время например джинсы Голубой  Доллар ,Джорданс стоили космос по тому времени а качество ткани было не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Леха Д сказал:

Кстате самый лучший Вранглер делали на Мальте,и по крой был очень хороший и качество изделия,в Америке не всегда делали качественно даже в то время например джинсы Голубой  Доллар ,Джорданс стоили космос по тому времени а качество ткани было не очень.

Да, это так, они особо ценились. Больше, чем "родные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

Я имел в виду классические джинсы без наворотов,и не порванные рваные!Итальянцы умеют очень качественно делать,и умеют выбирать для этого нужную ткань!Правда ценник по сравнению с Американскими Левис в разы больше.

если нужны Левис покупайте на здоровье кто против...кому то и Китайские аудио усилители нравятся,и они купив их всем хвастаются,что купили Американский усилитель изготовленный один в один по лицензии в Китае.:)

А что это Вы Levis с китайскими усилителями сравниваете?)

К слову сказать и в Китае есть хорошие усилители, например Dussun.

Просто мне кажется, что у каждого поколения есть свои бренды.

Мне 52 и я ношу Levis, и к примеру Gucci или Pierre Cardin не нужны и в пол цены.

А что касается качества-были у меня давние Levis  штатовские и современные-одинаково быстро вытираются.

А новодел, черные 505 из Мексики-не износить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sshah сказал:

Мой приятель, который высказывался про IronHeart, отмечал, что протираются они между ног довольно быстро.

Ну вот я например в Мюнхене купил две пары armani jeans, в главном бутике и через 4 месяца протерлись между ног, потом купил в Испании пару armani таже хрень,хотя более дешевые никогда не протирались, но с друго стороны есть у меня prada джинсы в 2011 покупал, ношу и хоть бы что,правда там джинса типа летняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, razamanaz сказал:

Ну вот я например в Мюнхене купил две пары armani jeans, в главном бутике и через 4 месяца протерлись между ног, потом купил в Испании пару armani таже хрень,хотя более дешевые никогда не протирались, но с друго стороны есть у меня prada джинсы в 2011 покупал, ношу и хоть бы что,правда там джинса типа летняя!

я покупал в конце девяностых Итальянские джинсы Версаче ничего не вытиралось и ничего не протиралось и джинса по качеству супер!Покупал Итальянские джинсы Жан Франко Ферре качество совсем другое тоже не плохие.

Пьер Карден никогда не нравились,Гучи в начале девяностых шили джинсы не очень,но сейчас всё подтянули к очень высокому уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

я покупал в конце девяностых Итальянские джинсы Версаче ничего не вытиралось и ничего не протиралось и джинса по качеству супер!Покупал Итальянские джинсы Жан Франко Ферре качество совсем другое тоже не плохие.

Пьер Карден никогда не нравились,Гучи в начале девяностых шили джинсы не очень,но сейчас всё подтянули к очень высокому уровню.

Ну не знаю,может попрбовать купить,другие итальянские бренды! Просто подсел как то на armani, все остальные шмотки(кроме джинсов)качественные в том числе и emporio! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну не знаю,может попрбовать купить,другие итальянские бренды! Просто подсел как то на armani, все остальные шмотки(кроме джинсов)качественные в том числе и emporio! 

чем такая классика не нравится?Очень хорошая фирма!

http://www.ebay.com/itm/New-KITON-Italy-Straight-Leg-Button-Fly-Indigo-Denim-Jeans-31-fits-32-NWT-795-/400955004679?hash=item5d5ac7d707:g:7C4AAOSw~gRVoCiC

или эти

http://www.ebay.com/itm/New-BRIONI-Maiella-Blue-Handmade-Redline-Selvedge-Denim-Jeans-35-Fit-34-NWT-995-/401031848057?hash=item5d5f5c6079:g:aPgAAOSwAKxWVILd

 можно эти

http://www.ebay.com/itm/2450-zilli-jeans-exslusive-Summer-collection-2015-EU-52-US-W-38-stefano-ricci-/321967104876?hash=item4af6bc236c:g:BOkAAOSw3ydVma34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, sshah сказал:

Мне, к примеру, нужны американские джинсы и, как правило, это Levi's, потому как они были первые и с них вся история закрутилась, это классика дальше некуда. Все остальные вариации, за исключением Wrangler и Lee, как-то совершенно не греют, а особенно современные фэшн-издевательства над джинсами с вычурным кроем и всякими декоративными излишествами. В моем понимании это все, что угодно, но только не джинсы, в этом отношении я консервативен.

Очень вас понимаю! Для меня тоже классика это Levis, Wrangler и  Lee, и ничего с этим не могу поделать.

Лет пять назад, друзья, зная мое увлечение денимом, подарили на ДР японские Samuray jeans. Окраска натуральный индиго и тп. Ценник конский, около 800 дол. Хорошая ткань, ничего не скажешь, Но вот иероглифы на лейбле сзади это невыносимое раздражение! Ну как можно носить джинсы с иероглифами я искренне не понимаю этого?! В общем японское ковбойство меня не прельстило.

Еще ранее заказывал себе Iron Heart, одни из первых, еще со старым лого, где два мотоцикла, на манер ливайсовской темы, разрывают в разные стороны штаны.( Их потом Левис засудил за это лого) . Тоже в принципе неплохие джинсы по качеству, похуже Самураев, но зато без иероглифов :)

Но все равно ко всем этим японским творениям ну не не лежит душа. Хочется истории бренда, а ее у джапов нэма.

Сейчас, если имеется лишнее бабло, приобретаю Levis Vintage Clothing, или произведенные в Японии Lee, которые шьются у них на фабрике Edwin.  На Ракутене, кстати, можно довольно недорого их купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, тут много раз упоминался термин "selvage", как характеристика достойного качества материала. К сожалению на сегодняшний день фишка селвиджа уже не признак оного.. Если раньше это была  ткань изготовленная на челночном ткацком станке, то сегодня это, как правило, обычный материал, произведенный современными мощностями, где кромка(selvage) вплетается опосля как маркетинговая фишка. Халтурят многие, ну разве что кроме крутых японцев, типа Сугар Хед, Айрон Херт, Самурай и тп, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naf-Naf сказал:

К слову, тут много раз упоминался термин "selvage", как характеристика достойного качества материала. К сожалению на сегодняшний день фишка селвиджа уже не признак оного.. Если раньше это была  ткань изготовленная на челночном ткацком станке, то сегодня это, как правило, обычный материал, произведенный современными мощностями, где кромка(selvage) вплетается опосля как маркетинговая фишка. Халтурят многие, ну разве что кроме крутых японцев, типа Сугар Хед, Айрон Херт, Самурай и тп, 

 

Ну не всегда обычный материал на современных станках. Levis освоили selvage (двухстороннее плетение) и на современных ткацких агрегатах. Не хуже классического из 60-70х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Леха Д сказал:

Ну из этой так сказать,"весовой категории"можно еще назвать philipp plein , dsquared 2 не классика,но цены такого же порядка.А kiton понравились,и цена чисто американская! У моего одного знакомого шапка ушанка от zilli за 3500 usd с ума сойти,я бы лучше за эти деньги,какой нибудь абгрейд в своей системе сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сглазили :D, сегодня порвались на заднице по шву отличные штаны))) И зачем я этот я этот  топик вчера смотрел;)                                    Вот , блин -" несовершенство замысла":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Леха Д сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

Сглазили :D, сегодня порвались на заднице по шву отличные штаны))) И зачем я этот я этот  топик вчера смотрел;)                                    Вот , блин -" несовершенство замысла":D

Так это наверное не джинсы у Вас порвались? Хотя тоже обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...