Пред в усилителе для наушников это компромисс по качеству звука? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред в усилителе для наушников это компромисс по качеству звука?


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Alexey_VS сказал:

Сравнивать могу только с выводом с Mojo напрямую. Звук определенно стал взрослее с добавлением в цепь А90: точнее, динамичнее, масштабнее.

По-началу был острый, потом размяк (месяца через 1.5). Ему нужен ЦАП помягче.

Из недостатков - в глубину сцена практически не удлинилась (хотя может быть это ограничение ЦАПа и ушей). Кроме того, насколько читал/смотрел отзывы, ему требуется именно балансная схема, иначе можно покупать младшие модели Topping. Поэтому, по-сути, полного потенциала еще не раскрыл.

Из доп. плюшек - очень полезен в хозяйстве трехуровневый gain.

В целом похож на нейтральное звено в цепи. Характер звучания можно регулировать ЦАПом или ушами/колонками.

Спасибо!

Покупали на Али ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
7 hours ago, KVN_RUS said:

Спасибо!

Покупали на Али ?

В Москве есть магазин рядом с Проспектом мира, Патефон. Когда покупал, цена была на уровне ebay с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexey_VS сказал:

В целом похож на нейтральное звено в цепи. Характер звучания можно регулировать ЦАПом или ушами/колонками.

Попробуйте применить коррекцию наушникам (параметрический эквалайзер). Если они есть в списке. 

https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets#wiki_full_list.3A

Если их нет, посмотрите здесь. 
AKG K812

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/master/results/crinacle/gras_43ag-7_harman_over-ear_2018/AKG K812
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.wav AKG K812 для конвольвера. AutoEQ коррекция. 44100 

Не забыть понизить уровень  -6,1 dB  в конвольвере.

https://dropmefiles.com.ua/ru/Sefxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/27/2020 at 3:54 PM, MikhailM said:

Попробуйте применить коррекцию наушникам (параметрический эквалайзер). Если они есть в списке. 

https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets#wiki_full_list.3A

Если их нет, посмотрите здесь. 
AKG K812

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/master/results/crinacle/gras_43ag-7_harman_over-ear_2018/AKG K812
 

Спасибо большое за совет! Время будет - постараюсь разобраться. 
 

По необходимости корректировки встречал разные мнения, - в основном советуют для ранних моделей 812. У меня уже вроде доработанная версия, которую стали в Словакии собирать. Каких-то пиков или цоканий на верхней середине практически не замечаю, если только к самой записи нет нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexey_VS сказал:

встречал разные мнения

Очень просто попробовать: скачайте с dropmefiles (выше) файл. В медиаплеере, в DSP поставьте convolver и дайте ему этот фаил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 12/25/2020 at 11:50 AM, KVN_RUS said:

И какие впечатления сейчас? Подумываю взять себе А90 в качестве ушного усилителя..

 

On 12/27/2020 at 2:48 AM, Alexey_VS said:

Сравнивать могу только с выводом с Mojo напрямую. Звук определенно стал взрослее с добавлением в цепь А90: точнее, динамичнее, масштабнее.

По-началу был острый, потом размяк (месяца через 1.5). Ему нужен ЦАП помягче.

Из недостатков - в глубину сцена практически не удлинилась (хотя может быть это ограничение ЦАПа и ушей). Кроме того, насколько читал/смотрел отзывы, ему требуется именно балансная схема, иначе можно покупать младшие модели Topping. Поэтому, по-сути, полного потенциала еще не раскрыл.

Из доп. плюшек - очень полезен в хозяйстве трехуровневый gain.

В целом похож на нейтральное звено в цепи. Характер звучания можно регулировать ЦАПом или ушами/колонками.

Все же отмечу, что связка 812 и А90 получилась скорее инструментом препарирования музыкальной ткани: слышно все расчлененные звуки, но не музыку. Вот вчера, - гулял по парку, слушал с айфона через обычные вкладыши эппл Симфонию БГ и получал удовольствие. Вечером дома включил свою связку и ровным счетом не получил никакого удовольствия, кроме желания разобрать все по полочкам. Попробую в будущем взять уши попроще и с характером, вроде HD650, может они компенсируют высокую точность A90.

При этом мои совершенно мутные Sonos Play 5 (стереопара) пред разыграл в лучшую сторону: звук вышел на совершенной иной уровень и по точности, и по динамике, и при этом появилось удовольствие от прослушивания. И это несмотря на то, что там нет прямого пути через линейный вход к усилителю (идет преобразование через цифру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexey_VS сказал:

 

Все же отмечу, что связка 812 и А90 получилась скорее инструментом препарирования музыкальной ткани: слышно все расчлененные звуки, но не музыку. Вот вчера, - гулял по парку, слушал с айфона через обычные вкладыши эппл Симфонию БГ и получал удовольствие. Вечером дома включил свою связку и ровным счетом не получил никакого удовольствия, кроме желания разобрать все по полочкам. Попробую в будущем взять уши попроще и с характером, вроде HD650, может они компенсируют высокую точность A90.

При этом мои совершенно мутные Sonos Play 5 (стереопара) пред разыграл в лучшую сторону: звук вышел на совершенной иной уровень и по точности, и по динамике, и при этом появилось удовольствие от прослушивания. И это несмотря на то, что там нет прямого пути через линейный вход к усилителю (идет преобразование через цифру).

Меня тоже супер детальность утомляет. Получается, что вам надо менять или наушники, или источник на более мягкие и чуть менее детальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что 812, как и 712 (и 701-702)... странно-кривые (замеры можно найти на нете). Слушал обе пары. И без эквализации они ничего из себя не представляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 11:23, MikhailM сказал:

Topping D90 + A90 :D Подключить всё по XLR , включая мониторы..  Всё лучше, чем Sugden, Lehmann и компания.. 

Получите что-то коэрантное, а не набор коробушек, с непредсказуемым результатом.

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-d90-balanced-usb-dac-review.10519/

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-a90-headphone-amplifier-review.13592/

Но если регулировать звук с А90, то нет ДУ?

С Д90 как раз пульт есть, но регулировать пред цифрой придется, так я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или добавить TOPPING PRE90..)) Насчёт регулировки уровня цифрой, существует много мнений, ФЗ.

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-pre90-review-preamplifier.18283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/7/2021 at 1:19 PM, MikhailM said:

Проблема в том, что 812, как и 712 (и 701-702)... странно-кривые (замеры можно найти на нете). Слушал обе пары. И без эквализации они ничего из себя не представляют..

Если без замеров, а на слух, то 812, наоборот, кажутся предназначенными для объективной подачи и сведения музыки, и в этом смысле никакой отсебятины они не показывают. С плохими и средней руки записями, коих большинство в популярных жанрах, они как раз и показывают ограниченность сведения и динамического диапазона. А брал их я для классической музыки и живого джаза, - там они дают наиболее натуральный и правдивый звук в этой ценовой категории. Я четко услышал до покупки, что для поп-жанров они не подходят, в роке их переиграли даже HD650. И в этом смысле я заранее обрек себя на мучения с приземленными жанрами ради натуральных тембров в классике и джазе. Просто А90, будучи нейтральным и точным звеном, как раз усиливает это качество 812-х - показывать всю правду-матку о намеренно или ненамеренно искаженных записях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет наушников, как и АС (в идеале), пожанровых. Есть кривые, или не кривые. Никакой реж ничего хорошего не сможет "свести" на кривых (логично), поэтому, всё чаще используют коррекцию на студиях. И для ас, и для наушников (логично 2).
AKG я слушал, сверлят мозг резонансами на вч. Каждая модель по-своему, поэтому требуют минимум коррекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, MikhailM said:

Нет наушников, как и АС (в идеале), пожанровых. Есть кривые, или не кривые. Никакой реж ничего хорошего не сможет "свести" на кривых (логично), поэтому, всё чаще используют коррекцию на студиях. И для ас, и для наушников (логично 2).
AKG я слушал, сверлят мозг резонансами на вч. Каждая модель по-своему, поэтому требуют минимум коррекции. 

Пусть даже и нет жанровости в наушниках (хотя здесь один опытный аудиофил (@PXC550) как раз отвечал мне, что наушники в среднем более жанровые устройства, чем АС), а ухи, в любом случае, у каждого свои. Предполагаю, что для каждого в этом мире есть свое понятие универсально-идеальных АС/Ушей, но также, как и в любой другой товарной категории, эта универсальность достигается очень высокой ценой.

А с точки зрения бизнеса сегментация по натуральным признакам клиента тоже благоприятна: у одних такие ушные раковины, у других - сякие, одни любят рок, другие - классику. Поэтому Сеннхайзер для первых делает, АКГ - для вторых, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey_VS сказал:

Пусть даже и нет жанровости в наушниках (хотя здесь один опытный аудиофил (@PXC550) как раз отвечал мне, что наушники в среднем более жанровые устройства, чем АС), а ухи, в любом случае, у каждого свои. Предполагаю, что для каждого в этом мире есть свое понятие универсально-идеальных АС/Ушей, но также, как и в любой другой товарной категории, эта универсальность достигается очень высокой ценой.

А с точки зрения бизнеса сегментация по натуральным признакам клиента тоже благоприятна: у одних такие ушные раковины, у других - сякие, одни любят рок, другие - классику. Поэтому Сеннхайзер для первых делает, АКГ - для вторых, и т.п.

Ещё на  каких-либо наушниках не удалось послушать topping a90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/9/2021 at 3:51 PM, KVN_RUS said:

Ещё на  каких-либо наушниках не удалось послушать topping a90?

Только Sennheiser PXC-550 - в активном и пассивном режимах. Слушать после AKG 812 просто было невозможно :) Сплошная каша. Поэтому даже не знаю как они будут вести себя с hd650 и подобной классикой, которая страдает мутноватостью.

Предполагаю, что К А90 точно нельзя покупать Баеры - звук от верхней середины и выше может получиться абсолютно стальным. Для рока, блюза и студийного джаза - из того, что слышал я бы лучше смотрел на Audeze. Может еще Fostex послушать. Заодно будет сразу балансное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/9/2021 at 3:51 PM, KVN_RUS said:

Ещё на  каких-либо наушниках не удалось послушать topping a90?

Для классической музыки и живого джаза также рекомендовал бы AKG 712. В этой ценовой категории им точно нет равных в этих жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexey_VS сказал:

Для классической музыки и живого джаза также рекомендовал бы AKG 712. В этой ценовой категории им точно нет равных в этих жанрах.

По ходу пока А90 проходит мимо меня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить вола позади телеги. А90 - отличный усилитель. Все проблемы идут от наушиков. Они все кривые, каждые по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2021 at 1:01 PM, KVN_RUS said:

По ходу пока А90 проходит мимо меня.

Спасибо!

Могу одно сказать - если нужна душа в музыке, то этот усилитель не для этого :)  Вот

Вот заметил, что А90 лучше вообще не выключать - звук так помягче. Если каждый раз выключать, то жестковат он на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.01.2021 в 23:52, Alexey_VS сказал:

если нужна душа в музыке

- какой усилитель искать? Источник - авторский цап ess9038pro балансный, на ОУ Sparkos (крайне ровный и детальный). Уши Grado SR325, AKG K712, Sony IER-M7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрел Topping A90. Он еще не прогрет, но звук уже нравится. Взял на замену SMSL SP200. Хотелось похожий звук но с балансным выходом. Мои наушники AKG K701, Shure SRH-1840, OPPO PM-2. A90 интересней отрабатывает басовые партии. Цап у меня Cayin iDac-6 MK2. Предпочитаю его слушать в ламповом варианте. У меня до этого был RME ADI-2 PRO, но я так и не привык к звуку AKM... А Cayin даже в твердотельном варианте звучит достаточно хорошо. Балансный кабель есть только у OPPO PM-2. Вот в балансном исполнение они звучат намного интересней, чем с SP200. Попозже наверное приобрету балансный кабель для 1840, и переделаю AKG на балансный кабель. Правда при этом кабели будут другие и уже будет невозможно сравнить балансный и небалансный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если A90 резко звучит с D90, то это скорее проблема в D90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/2/2021 at 1:47 AM, tony333 said:

Мне кажется если A90 резко звучит с D90, то это скорее проблема в D90...

Слушаю с Chord Mojo (очень музыкальный и не острый сам по себе). О D90 вроде речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...