Минералка! - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пейотль

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Дарю идею:ph34r:: из (например) карбоксиметилцеллюлозы делаются микросферы или микрокубы или т. п., заполненные углекислым газом желаемого изотопного и химического состава; пользователь при разбалтывании этого порошка в воде получает пузырьки желаемой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю Боржоми, но, действительно, когда слишком часто и помногу, начинает покалывать в почках. Не знаю, насколько это связано.

Жена купила в Утконосе 10 упаковок по 6 бутылок. То ли сэкономить решила, то ли курьеров пожалела: в пластике. Я провел ликбез, что нужно только в стекле брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

Я провел ликбез, что нужно только в стекле брать.

Беру в стекле, потому как редко. Кто сказал что в пластике плохо? Представитель Боржом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GottaWholeLove сказал:

А можно поподробнее? Где были, что пили?

В Друскиниках (по литовски в Друскининкае), совсем рядом, но нынче за границей. Как наверно и сами понимаете было это много лет назад. Как там сейчас не знаю, тогда были краники соединённые трубами с подземными крыницами (ключами) и любой мог бесплатно налить себе сколько угодно этой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Станислав сказал:

Я предпочитаю Боржоми, но, действительно, когда слишком часто и помногу, начинает покалывать в почках. Не знаю, насколько это связано.

Может быть прямой связью.
Такие случаи наблюдались, особенно с более "жёсткими" минводами. Вплоть до провоцирования камнеобразования в почках, с последующим выходом последних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Станислав сказал:

Я предпочитаю Боржоми, но, действительно, когда слишком часто и помногу, начинает покалывать в почках. Не знаю, насколько это связано.

Жена купила в Утконосе 10 упаковок по 6 бутылок. То ли сэкономить решила, то ли курьеров пожалела: в пластике. Я провел ликбез, что нужно только в стекле брать.

Попробуйте в стекло наливать.

Водичк5а может и нормальная, но при прикосновении губ и пластмассы становится оченно невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, jumbo said:

Беру в стекле, потому как редко. Кто сказал что в пластике плохо? Представитель Боржом?

Нет, прочитал на Интернете:

1. PET или PETE Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.

Читать больше: https://sovet.boltai.com/topics/oboznacheniya-na-plastikovyh-butylkah/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, GottaWholeLove said:

Попробуйте в стекло наливать.

Водичк5а может и нормальная, но при прикосновении губ и пластмассы становится оченно невкусно.

Я и так наливаю в стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

Они могут выделять

Вот оно зерно, МОГУТ. Как, стекло может быть радиоактивным. Считаю это  бредом, только не говорите что потребнадзор не работает,  кампании приплачивают за возможность разливать в пластик. Сайт сам за себя говорит, болталка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jumbo сказал:

Беру в стекле, потому как редко. Кто сказал что в пластике плохо? Представитель Боржом?

конечно Боржоми - лучшая из всех на мой вкус, после недавнего разрешения поставлять ее в РФ, покупал (ее или его?), причем вкус в стекле и в пластике отличается (так для всех напитков на самом деле), но после того, как попалась бутылка с явным вкусом соды, перестал, наверное начали гнать артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pups сказал:

как попалась бутылка с явным вкусом соды, перестал, наверное начали гнать артефакт

скорей местные предприимчивые коммерсанты разбавляют партию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарзан природной газации, Красноусольская, Сулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pups сказал:

конечно Боржоми - лучшая из всех на мой вкус, после недавнего разрешения поставлять ее в РФ, покупал (ее или его?), причем вкус в стекле и в пластике отличается (так для всех напитков на самом деле), но после того, как попалась бутылка с явным вкусом соды, перестал, наверное начали гнать артефакт

Ха, а вопрос то не такой простой как кажется.

Цитата

Определение слова или словосочетания и его значение. Боржоми, несклоняемое, мужской род и средний род и (разговорное) БОР-ЖОМ, -а (-у), мужской род Минеральная лечебная вода, употребляется для питья и ванн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 06:03, GottaWholeLove сказал:

Заметил что почти перестал пить. И почти перестал быть запойным.Иногда, раз в месяц,в два, нажрусь и потом ни ни... и неохота. Психотерапия рулит!

Пил кофе литрами и его стал меньше пить. А пить то охота!

И снова стал подсаживаться на минералку.

Имхо король минералки как ни курти Боржоми. Но дорого.

Открыл водичку МТАБИ. Боржомского типа водичка и вкус почти как у боржоми. Оч рекомендую.

А вам какая минералка нравится?

Пейте родниковую воду. Мы ее каждую неделю на семью запасаем, 10 бутылок по 5 литров, на семью из 3-х человек +любимая кошка. Готовим только на ней, и пьем только ее. А минералка это уже не питье...и для здоровья полезна в весьма ограниченных количествах, даже самая прекрасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Пейте родниковую воду. Мы ее каждую неделю на семью запасаем, 10 бутылок по 5 литров, на семью из 3-х человек +любимая кошка. Готовим только на ней, и пьем только ее. А минералка это уже не питье...и для здоровья полезна в весьма ограниченных количествах, даже самая прекрасная

Где родник чистый найти?

Знаю ...был один. Но потом из него сделали святой источник...поставили рядом церковное строение с купальней..............а над родником воздвигли сортир деревенского типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Где родник чистый найти?

Знаю ...был один. Но потом из него сделали святой источник...поставили рядом церковное строение с купальней..............а над родником воздвигли сортир деревенского типа.

Приезжай к нам в Дмитровский район, 4 штуки есть, один кстати прямо в монастыре, в центре города.  Все родники проверенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Приезжай к нам в Дмитровский район, 4 штуки есть, один кстати прямо в монастыре, в центре города.  Все родники проверенные...

Вот это и напрягает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вот это и напрягает :) 

Есть три других, не в монастыре:)
В Ильинском,  В Целеево, в Деденьево. Есть и еще 3 где никогда не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...