Умер Эдди Ван Хален - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умер Эдди Ван Хален


Baurgead

Рекомендованные сообщения

06.10.2020 умер от рака - гитарист, композитор, основатель рок-группы Van Halen Эдди ван Хален . Ему было 65 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Очень,жаль! Не старый еще! R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю был ли это рак лёгких, но вроде дымил он безбожно. Последний "Jump". Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP, год какой-то, богатый на имена, знакомые с детства в траурной рамке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно....RIP....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, baldstump сказал:

Не знаю был ли это рак лёгких, но вроде дымил он безбожно. Последний "Jump". Соболезную.

"Хотя он много лет был заядлым курильщиком, он считает, что заболел раком горла из-за металлического медиатора, который он часто держал во рту более 20 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю из чего делают металлические медиаторы. но у многих людей во рту металлические зубы. Уж не знаю заболевают ли они из-за этого. (наверно неуместный оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, baldstump сказал:

Не знаю из чего делают металлические медиаторы. но у многих людей во рту металлические зубы. Уж не знаю заболевают ли они из-за этого. (наверно неуместный оффтоп)

Заболевают. Разнородные металлы в качестве зубных протезов, могут вызывать микротоки, а это риск возникновения лейкоплакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень очень жаль.
Суперталантливый музыкант был. Входил в мой личный топ-3 гитаристов всех времён, вместе с Мальмстиным и Блэкмором. Люблю и безмерно уважаю технарей.

Что касается медиатора, то да, есть такая версия. Медиаторы Эдди предпочитал металлические, конкретно у него были из сплава латуни и меди. Возможно причина в этом. Но есть и другие, более традиционные версии.
Ушёл рано, всего 65 лет. Не дед, не старик. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно тут искать альтернативную версию.Все от курения.
Раком горла часто курильщики болеют.(Никого не агитирую,сам курил много лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

RIP, год какой-то, богатый на имена, знакомые с детства в траурной рамке:(

Да уж...

Оффтоп - Флориан Шнайдер тоже от рака умер аж в апреле, а узнал об этом я только позавчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то жуткая злость когда умирают от рака.

Авиакатастрофа, что угодно,  лишь бы не рак.

Покойся с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость от бессилия. Я могу признать свое бессилие перет стихией, судьбой, но перед какой то дрянью не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эдди играет Jump на вечеринке в собственном доме

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рассказывает Brad Sundberg.

В преданиях звукозаписывающих студий от сессии к сессии передается множество историй, но история гитарного соло в композиции "Beat It" одновременно экстремальная и правдивая. 
Моему приятелю Мэтту Форджеру было поручено записать это гитарное соло в Westlake Studio B, в то время как Куинси и Брюс продолжили производство проекта Thriller в зале Studio A. Гитарное соло исполнял Эдди Ван Хален.
По словам Мэтта, с Эдди было очень легко работать, он был полностью подготовлен к работе и являлся полной противоположностью «рок-звезды». Никаких капризов, никакого списка требований (райдер), ни даже бутерброда.  
Эдди сделал несколько версий соло, а Мэтт отредактировал первую и вторую половины соло из двух разных дублей, создав культовую версию, которую с тех пор известна всем.
Эдди провел в студии 30-45 минут, жертвуя своим временем и талантом, и он был счастлив быть частью проекта с Майклом.  
Через день или два Брюс микшировал "Beat It" в Студии А, и Майкл захотел послушать его громко. Очень громко.
Колонки Westlake HR-1 звучали так громко, что один из низкочастотных динамиков вспыхнул. В прямом смысле. Позже, техник Westlake был вызван в студию, чтобы заменить динамик и сделать это фото.
Со временем эта история немного «разрослась», но что действительно правда: гитарное соло Эдди в «Beat It» на самом деле зажгло динамик. Я отработал много сессий, заменил много неисправных динамиков в своей жизни, но я никогда не видел, чтобы динамик действительно горел! Майклу и Эдди выпала эта честь.
Настоящая легенда в мире музыки, его вклад надолго запомнится. 
RIP Mr. Van Halen.

 

22222.jpg     121073364_10225220434044221_2727511195995862253_n.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Говорит Ritchie Blackmore:

Эдди Ван Хален был великолепным гитаристом, который создал особую технику игры на гитаре, которой подражало целое поколение гитаристов. Он был одним из самых хороших музыкантов которых я когда-либо встречал в музыкальном бизнесе. Очень застенчивый и совершенно не тщеславный по поводу своих способностей как гитариста. Фрэнк Заппа сказал, что Эдди заново изобрел гитару. Согласен. Его будет очень не хватать, но его блестящее наследие всегда будут помнить. The ultimate guitar hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baurgead сказал:

Одно из любимейших соло.

На видео в 80-х еще записал себе.

Спи спокойно, Эдди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Одно из любимейших соло.

На видео в 80-х еще записал себе.

Спи спокойно, Эдди!!!

В одном из интервью Маккартни сказал: " Я знаю, когда, например, Блэкмору некуда девать свои эмоции, его разговор со слушателями становится наиболее выразительным его гитара смеется и плачет, умоляет и обличает".

Что же делает со своей гитарой Ван Хален в этом попурри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЗеппелин, Саббат сошли к концу 70-х.

Блистали Ван Хален, которые многие считают попсой сейчас, не умаляя виртуозности группы и мощного шоу.

Реально тогда, они были номер 1. Эдди гитарист, который окрылил многих. Дэвид Ли Рот и сейчас может поучить молодых на сцене. Хэгар тоже нравился.

Читал книгу про Слейер, уж кого в попсе, точно не обвинишь. Молотильщики те еще. Керри Кинг и Ханнеман гитаристы писали, что слушали Ван Хален и вдохновлялись Эдди.

Последние записи пересмотрел на трубе, отменно играет и как всегда позитивен.

Помним, спи спокойно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...