Подскажите хороший BNC 50ом кабель - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите хороший BNC 50ом кабель


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужен для соединения 10mhz клока и word клока. Порывшись в интернетах понял, что почти все кабели знакомых мне брендов 75ом, единственное, что нашёл так это Shunyata, но в России их нет да и не знакомы мне они совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите среди комп кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Яндексе нашел только https://www.1-cable.ru/models/80906-30.html и ещё пару подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.10.2020 в 12:09, Alex78 сказал:

Нужен для соединения 10mhz клока и word клока. Порывшись в интернетах понял, что почти все кабели знакомых мне брендов 75ом, единственное, что нашёл так это Shunyata, но в России их нет да и не знакомы мне они совсем.

Я тоже задался этим вопросом, так как американцы пишут, что с 50ом кабелем лучше, чем 75, не взирая на малую длинну.

Нашел, Shunyata выпускает три серии кабелей с 75 и 50 ом на выбор. Серию Sigmа, Delta, Alpha. Ищите, смотрите, я планирую через американских дилеров заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canare L-3D2V, Tasker RG 223 U, Tasker C525 50ом в нарезку, продаются во многих салонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, lomik70 said:

Canare L-3D2V, Tasker RG 223 U, Tasker C525 50ом в нарезку, продаются во многих салонах

Во-первых желательны еще и разъемы 50-омные, во-вторых вы сами не сможете поставить разъемы на кабель без клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японская фирма cybershaft производит не только лучшие клоки, но и кабели 50 ом. на yahoo продается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iley сказал:

Во-первых желательны еще и разъемы 50-омные, во-вторых вы сами не сможете поставить разъемы на кабель без клещей

а в третьих, в салонах все и поставят

и в четвертых)) мне лично, 50 омные не нужны, человек спросил, я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить Клок поближе и соединить чисто переходником? https://www.chipdip.ru/product/ni-51k542-k00a5-bnc-50-ohm-jack-bnc-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы. Кабель L-5DFB и коннекторы BP-C5FA закроют этот вопрос навсегда. Кримпер на Али стоит 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Из личного опыта.

(L-5DFB и коннекторы BP-C5FA и Canare L-3D2V, Tasker RG 223 U, Tasker C525 50ом и оное ) не будут работать ХОРОШО. даже кабель за 50 рублей с переходноком на BNC будет работать, но сделает это плохо. в сравнении откроется истина. 

В фирме, поставляющей телекоммуникационное оборудование, я заказал 3 кабеля с BNC разъемами на 50 Ом, просил самое лучшее. Они с гордостью мне изготовили три шланга по полтора метра из японского кабеля в бухтах и дорогими коннекторами, сделали замечание, что это лучший коаксиал, что у них был за 20 лет, что он с хорошим экранированием и индексом MIL типа милитари. 

Кабели действительно солидные и качественные. Этим кабелями я подключил клок к транспорту и цапу по 10 МГц, звучало соответственно уровню аппаратуры. Но через неделю прогревов в сравнении с самым дешевым коаксиалом Чернов с переходниками RCA-BNC эти кабели будто портили звук. При подключении Нордост Хаймдал, открытости еще добавилось, с переходом на Изотерик 50 Ом еще чуточку добавилось. 

Вывод: кабель для часов очень важен, так как вносит свой джиттер, вполне слышимый даже в слепых тестах с участием пенсионеров мамы и папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Misha72 сказал:

в сравнении с самым дешевым коаксиалом Чернов

Добрый вечер,

Не могли бы вы конкретизировать, о каком нашем кабеле речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
09.10.2020 в 10:09, Alex78 сказал:

Нужен для соединения 10mhz клока и word клока. Порывшись в интернетах понял, что почти все кабели знакомых мне брендов 75ом, единственное, что нашёл так это Shunyata, но в России их нет да и не знакомы мне они совсем.

https://aliexpress.ru/item/4000338037935.html - соединяет именно то, о чем спрашиваете, работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 12:39, Alex78 сказал:

Нужен для соединения 10mhz клока и word клока. Порывшись в интернетах понял, что почти все кабели знакомых мне брендов 75ом, единственное, что нашёл так это Shunyata, но в России их нет да и не знакомы мне они совсем.

Никого не смущает вопрос? Зачем соединять 10мГц с WC? Это совсем разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rimi сказал:

Никого не смущает вопрос? Зачем соединять 10мГц с WC? Это совсем разное. 

Народ несколько плавает по прежнему в теме , порой даже казалось бы корифеи в аудио . По этой причине накидывают предложения взятые из интернета , за частую не проверив на собственном опыте . Тема качественных внешних клоков по прежнему для многих в диковинку , что , как , зачем , почему … ворох не раскрытых для большинства вопросов и как следствие не нужных им лишних заморочек . 

Тут помощник во всем этом - личный опыт и прослушивание каждого отдельно взятого кабеля . На рынке , тем более у нас , в нынешней ситуации … для подобного применения - какие то крохи , и то верно , что работать оно как то и будет , но не факт что хорошо и как того требует / ожидаешь от перехода на внешний качественный клок , не только чисто для ЦАП . 

Опыт, поиски, эксперименты … только так . Ждать и основываться на советах в этой теме - не совсем правильный выбор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2023 в 21:42, tchernov1966 сказал:

Добрый вечер,

Не могли бы вы конкретизировать, о каком нашем кабеле речь?

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_coaxial_bnc_clock/
 

я хочу уточнить, что этот начального уровня кабель и с хорошей ценой справляется с функцией подключения часов на порядок лучше Канаре и таскер, не говоря о дешевке с алиэкспресс. Не тратьте время и деньги, сразу купите специальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 07:28, rimi сказал:

Никого не смущает вопрос? Зачем соединять 10мГц с WC? Это совсем разное. 

Мастер клок конечно! Простите за каламбур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2023 в 02:23, Misha72 сказал:

кабель справляется с функцией подключения часов

а у вас 10мгц  с клока синус или меандр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
22.07.2023 в 09:39, dimo61 сказал:

а у вас 10мгц  с клока синус или меандр?

Sine wave 0.5 ±0.1Vrms / 50Ω

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синус проще передать с меньшим искажением формы...

с меандром всё сложнее ,но тоже  решаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К удивлению хорошо зашел старый Straight Wire Silver Link II 0.5m.  Повис как родной между Mutech RF10 120SE и EtherREGEN (original, "Gen1").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rezonans-audio.ru/store/product/2428/

Не супер топ прям , на твердую 4 ку с + ! И з готового что можно купить у нас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...