AV-ресивер Pioneer VSX-534 и 4х омные колонки - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AV-ресивер Pioneer VSX-534 и 4х омные колонки


Бродяга

Рекомендованные сообщения


Добрый день! Помогите пожалуйста сориентироваться. Присмотрел AV-ресивер Pioneer VSX-534, в его инструкции указано: Мощность каждого канала 135 Вт, 150Вт; Минимальное сопротивление нагрузки 6Ω. На задней же стенки ресивера написано caution: speaker impedance 4Ω -16Ω or 6Ω -16Ω. 

А у меня имеются в наличии 4х омные колонки от акустической системы Edifier S550 Encore. Краткие характеристики - четыре идентичных 2-полосных сателлитов для фронта и тыла и 2-полосная колонка центрального канала RMS 60W × 5 (DRC ВКЛ). У сателитов 3,5-дюймовый среднечастотный динамик с композитным диффузором и магнитным экранированием (по одному в колонках тыла и фронта, два в колонке центрального канала); 1-дюймовый высокочастотный динамик с шёлковым куполом и магнитным экранированием.
Частотный диапазон
Сателлиты: 130Hz ~ 20 кГц (± 5 дБ);
СЧ динамики: 3 ½ дюйма (92 мм), 4 Ом;
ВЧ динамики: 1 дюйм шелковый купол, 6 Ом;
Отношение сигнал-шум: ≥85 дБА
Входная чувствительность: 900mV ± 50 мВ;

Вопрос: Если у меня 4х омные колонки, будет ли перегрев ресивера на громком прослушивании или данные на задней стенки говорят, что ресивер нормально подружится с колонками при любом режиме прослушивания? Мощность ресивера на канал 135Вт-150Вт не излишняя против моих 60Вт колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Тут такое не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Corelovod сказал:

Тут такое не слушают.

Я это предельно понимаю. Дайте пж квалифицированный ответ по простым вопросам, для человека который в теме это, это пару предложений. Я без иронии просто ответьте. Мне тяжело сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите. Ничего не сгорит. На всякий случай сразу не наваливайте.

Булут искажения вот и предел колонок по громкости.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...