Помощь в выборе акустики - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в выборе акустики


termity

Рекомендованные сообщения

Есть возможность приобрести kef iq 3 и примерно за ту же цену Mission 751, само собой системы б/у, причём у kef вч твитера примяты, но по заверениям владельца на звук это особо не повлияло.Рассматривал также и Tannoy Mercury mX1, но остановился пока на kef и 751.

Собственно есть ли вообще смысл в покупке б/у винтажной акустики, если ты собираешся ей пользоваться каждый день?

Прошу отозваться тех кто слышал эти колонки и может дать сравнительный анализ, да и любому другому совету буду благодарен.

Да, совсем забыл, стоять они будут в комнате 20 кв/м, транспортом будет комп с внешним цапом на сабре, а вот усилитель я подберу уже под так сказать акустику..

 

  •  Connect 
  •  Share 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

В свое время был заочно влюблен в Mission 751, но послушать их удалось лишь единожды в салоне на лампе audion 300B, отыграли они замечательно.

Спустя долгие годы с удовольствием послушал бы их у себя сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С примятыми твитерами не надо брать точно, даже очень хорошую акустику. Ну только если не собираться потом их поменять и учитывать это в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Joseffff сказал:

С примятыми твитерами не надо брать точно, даже очень хорошую акустику. Ну только если не собираться потом их поменять и учитывать это в цене

Где-то читал на форумах, что выпрямить их возможно, Вот я и думаю стоят ли эти колонки таких усилий..

kif.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте Ваш бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мятые не брать, тем более это коаксиал, его просто так не заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпрямить можно,но идеально нет. На звуке отражается в любом случае, вопрос лишь насколько это заметно. В определенных случаях может быть практически не слышно. У меня была похожая история и я не слышал разницы, но иногда казалось, что слышал. Сравнить до и после сложно и самовнушения в жтом вопросе может быть много. А у моего приятеля тоже был замят и выправлен твитер и практически никак не провлялось, но после замены на нормальный ушли странные призвуки на некоторых знакомых моментах, которые он относил к артефактам записи. А продать такие колонки будет уже значительно сложнее, если решите заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, termity сказал:

Есть возможность приобрести kef iq 3 и примерно за ту же цену Mission 751, само собой системы б/у, причём у kef вч твитера примяты, но по заверениям владельца на звук это особо не повлияло.Рассматривал также и Tannoy Mercury mX1, но остановился пока на kef и 751.

Собственно есть ли вообще смысл в покупке б/у винтажной акустики, если ты собираешся ей пользоваться каждый день?

Прошу отозваться тех кто слышал эти колонки и может дать сравнительный анализ, да и любому другому совету буду благодарен.

Да, совсем забыл, стоять они будут в комнате 20 кв/м, транспортом будет комп с внешним цапом на сабре, а вот усилитель я подберу уже под так сказать акустику..

 

  •  Connect 
  •  Share 
 

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Можем только новые, от простейших до уникальных, будут вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 24RUS сказал:

Озвучьте Ваш бюджет

300-400$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

В свое время был заочно влюблен в Mission 751, но послушать их удалось лишь единожды в салоне на лампе audion 300B, отыграли они замечательно.

Спустя долгие годы с удовольствием послушал бы их у себя сейчас

C ними тоже могут быть подводные камни. Феромагнитная жидкость залитая в вч твитерах могла уже высохнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, termity сказал:

Феромагнитная жидкость залитая в вч твитерах могла уже высохнуть..

Очень часто ее специально удаляют из зазора с целью улучшить качество звука. В любом случае нужно слушать перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, YUOMINAE сказал:

Очень часто ее специально удаляют из зазора с целью улучшить качество звука. В любом случае нужно слушать перед покупкой.

Вот даже как.. очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за участие, АС Mission 751 куплены. Следующим моим шагом будет это подбор усилителя, но это уже другая история.

Тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...