Выбор первого проигрывателя - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понятно, спасибо. Зря время потерял на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
3 минуты назад, Андрей150 сказал:

Понятно, спасибо. Зря время потерял на регистрацию.

Почему же зря? Время потеряли, но средства сэкономили.

Или Вы хотите, чтобы Вам накидали ссылок на дешевые проигрыватели? Накидают. А дальше что делать будете?

Пластинки-то у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Зря время потерял на регистрацию.

 

А кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь донести свою мысль. Я слушал винил. На старенькой Веге-122, слегка затюненной (проклееной виброматом, с головой от АудиоТехники), и мне нравилось, как звучит. Вега та давно сдохла и отправилась в помойку, подтянулись немного другие компоненты, и захотелось вернуться к винилу. Денег пока в обрез на это, других задач валом, и надо что-то, от чего не потянет сразу блевать. Максимум - пятнашка на Авито. Вот нашёл два варианта, вроде в хорошем состоянии (насколько смогу - проверю).

Упс, Рега только что ушла... Можно их слушать, или в эти деньги искать лучше варианты? Через пару лет, когда квартиру откапиталю, начну собирать комплект поинтересней, а пока - просто для релакса... Пластинки остались, как старые (типа Кино, Алисы и проч.), так и новые, относительно - Dire Strates? Pink Floid, Депеша...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын 25 лет от роду, гитарист, играет в группе по клубам, купил себе первую систему, по моим заветам. И половину компонентов я сам ему и привез.  Ну и дисков тоже.Колонки и унч недорогие,корр тоже,вертак микро дд8 с головой зикс,фонокабель  и все остальные кардас. Но это ладно. Что интересно, переиздания немецкие,по 15/20€  он определил как ровно вполовину хуже чем английские и американские :)

И безошибочно определил  по звуку первопрессы

Но они и стоят по соточке..... Теперь сын задумался, а сколько пластинок в месяц он сможет покупать......

Поэтому я лично категорически против покупки всего этого аналога просто из за интереса, ибо не знаю броду соваться в воду как-тотнеправильно.

А 99% соискателей по моим наблюдениям в жизни реальной,  обычно выкидывают деньги в помойку покупая черте зная что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо много пластинок, я слушаю на виниле только ту музыку, которая мне нравится - десятка 3-4 групп, не больше. Слушать ради слушать или собирать коллекцию ради коллекции - это точно не ко мне. Просто послушать что-то - и с компа флаком через оптику неплохо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас рынок все более или менее играет на свои деньги. Будет ли вертак вертеть? Будет. Будет ли звук в колонках? Будет. Будет ли Вас от него тошнить? Этого Вам никто не сможет сказать.

Рекомендация только одна: если не хватает только вертака - перед покупкой послушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей150 сказал:

Мне не надо много пластинок, я слушаю на виниле только ту музыку, которая мне нравится - десятка 3-4 групп, не больше. Слушать ради слушать или собирать коллекцию ради коллекции - это точно не ко мне. Просто послушать что-то - и с компа флаком через оптику неплохо звучит.

Смотря кккие группы. Если это джаз 50-х, или фолк или блюз, да хоть рок, это одно, если ривайвлы современные,то не надо винил.

А насчет много не надо :) так все так говорят. Потом и тысячи мало и слушать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Сейчас рынок все более или менее играет на свои деньги. Будет ли вертак вертеть? Будет. Будет ли звук в колонках? Будет. Будет ли Вас от него тошнить? Этого Вам никто не сможет сказать.

Рекомендация только одна: если не хватает только вертака - перед покупкой послушайте его.

Интересно, моих три предыдущих поста видно? Да, не хватает только вертака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей150 сказал:

Попытаюсь донести свою мысль. Я слушал винил. На старенькой Веге-122, слегка затюненной (проклееной виброматом, с головой от АудиоТехники), и мне нравилось, как звучит. Вега та давно сдохла и отправилась в помойку, подтянулись немного другие компоненты, и захотелось вернуться к винилу. Денег пока в обрез на это, других задач валом, и надо что-то, от чего не потянет сразу блевать. Максимум - пятнашка на Авито. Вот нашёл два варианта, вроде в хорошем состоянии (насколько смогу - проверю).

Упс, Рега только что ушла... Можно их слушать, или в эти деньги искать лучше варианты? Через пару лет, когда квартиру откапиталю, начну собирать комплект поинтересней, а пока - просто для релакса... Пластинки остались, как старые (типа Кино, Алисы и проч.), так и новые, относительно - Dire Strates? Pink Floid, Депеша...

 

могу регу 1 за 15 отдать с практически новой головой элис2, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shavrin сказал:

могу регу 1 за 15 отдать с практически новой головой элис2, играет.

Спасибо, интересное предложение. Послушаю на выходных Grundig, если не зайдёт - обязательно свяжусь. Рассматривал как вариант RP1 с карбоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Смотря кккие группы. Если это джаз 50-х, или фолк или блюз, да хоть рок, это одно, если ривайвлы современные,то не надо винил

Pink Floid, Dire Strates, Scorpions ну и в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей150 сказал:

Pink Floid, Dire Strates, Scorpions ну и в таком духе...

Ну PF это не даром отнюдь. Насчет вертаков для рока, если винтаж,то тут или ролик или прямой пиивод, не пассик.

Типа Lenco L75, или Micro DD что то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну PF это не даром отнюдь. Насчет вертаков для рока, если винтаж,то тут или ролик или прямой пиивод, не пассик.

Типа Lenco L75, или Micro DD что то такое.

PF есть, согласен, недёшево встали. Пока в мой бюджет ролики и прямые не лезут. Пока чем-то зацепил такой аппарат: "Продажа или обмен винилового проигрывателя Grundig". То, что внутри скобок, вставить в строку поиска авито. Ссылку режет почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грюндики приемники хорошие делали))) свободу слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shavrin сказал:

грюндики приемники хорошие делали))) свободу слушать)))

Grundig Fine Arts TT-903 - считается одним из лучших усилителей всех времён и народов. Просто интересно, насколько вертак ему соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей150 сказал:

Попытаюсь донести свою мысль. Я слушал винил. На старенькой Веге-122, слегка затюненной (проклееной виброматом, с головой от АудиоТехники), и мне нравилось, как звучит. Вега та давно сдохла и отправилась в помойку, подтянулись немного другие компоненты, и захотелось вернуться к винилу.

Денег пока в обрез на это, других задач валом, и надо что-то, от чего не потянет сразу блевать. Максимум - пятнашка на Авито. Вот нашёл два варианта, вроде в хорошем состоянии (насколько смогу - проверю).

Упс, Рега только что ушла... Можно их слушать, или в эти деньги искать лучше варианты? Через пару лет, когда квартиру откапиталю, начну собирать комплект поинтересней, а пока - просто для релакса... Пластинки остались, как старые (типа Кино, Алисы и проч.), так и новые, относительно - Dire Strates? Pink Floid, Депеша...

 

Если склонны к тюнингу и денег жаль на это дело тратить, то нужно прикупить Ленко 78 это из последних, если из Италии, то будет S образный джелко, обратить внимание на модели в пластмассовом ящике - может ждать сюрприз, очень не хилый корректор типа Дюаля TVV-47, на первое время хватит, позднее можно изготовить плинт из нескольких слоёв фанеры и местом для второго, длинного тонарма, вместо родного ставится ортофон, декка, сме, масса других с базовым расстоянием прибл. 212 мм

Цена небольшая, куча запчастей, море инфы на сайте Ленкохэвен. Под любые жанры и стили, катает всё, вплоть до СПУ с трансом, а это 38 грамм примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)ПЕрвопресссы по соточке о божечки ты мой.

В лучших немецких магазинах. на ярмарках масса этих первопрэсов,  и  никаких очередей к ним нет.

 

Зато не переставая заходит народ,  и спокойно покупает обычные пластинки за 5-10-20 евро.

Что там в роке 70-80 выслушивать на пэрвопрессе?   Ео печатали миллионами . и все тиражи из перворанговых стран абсолютно приемлимы для слушанья - Голландия Франция ФРГ Швеция

Пэрвопрессы имеют смысл на редком раннем американском роке 60-х типа пластов Никотина. Они действительно редкость, они действительно выдающеся звучат. Их мало печатали. Их просто,  кроме  первопрессов,  нет вприроде. Ну кроме мерзкого новодела

Ранний джаз 50-60-х. ранняя уникальная классика. оригинальная эстрада 60-х. Это да звучит  на аутентичном виниле выделяющеся. Но и тут,  классика и эстрада конечно недёшева, но  тоже, пока  далеко не сотку стоит.

10-30 евро на ибее за пластинку.

А Скорпионс и иже с ними, кроме первых пары альбомов 5-10 евро в около минте продаётся.

 

Выделять 100 уе в месяц на пополнение винила вполне для начинающего.

На мелодии столько классики хорошей наиздовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Если склонны к тюнингу и денег жаль на это дело тратить, то нужно прикупить Ленко 78 это из последних, если из Италии, то будет S образный джелко, обратить внимание на модели в пластмассовом ящике - может ждать сюрприз, очень не хилый корректор типа Дюаля TVV-47, на первое время хватит, позднее можно изготовить плинт из нескольких слоёв фанеры и местом для второго, длинного тонарма, вместо родного ставится ортофон, декка, сме, масса других с базовым расстоянием прибл. 212 мм

Цена небольшая, куча запчастей, море инфы на сайте Ленкохэвен. Под любые жанры и стили, катает всё, вплоть до СПУ с трансом, а это 38 грамм примерно.

Вот только Ленко живого я на Авито дешевле 30 не нашёл, а это два моих бюджета... Да и ковыряться сейчас нет ни времени, не желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника 17 не?  А так  любой известный бренд с деревянным корпусом и тонармом, похожим на мединструмент будет играть в категории "для начинающих".  сониайвасансуйпионер

Ленко с с-тонармом редкость, долго искать будете Можно обычный со сменеными в-блоками или ищите мастера который поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

Электроника 17 не?  А так  любой известный бренд с деревянным корпусом и тонармом, похожим на мединструмент будет играть в категории "для начинающих".  сониайвасансуйпионер

Ленко с с-тонармом редкость, долго искать будете Можно обычный со сменеными в-блоками или ищите мастера который поменяет.

Спасибо. Информация к размышлению появилась, будем искать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей150 сказал:

Вот только Ленко живого я на Авито дешевле 30 не нашёл, а это два моих бюджета... Да и ковыряться сейчас нет ни времени, не желания.

Авито - это единственное место где торгуют, да в подмосковье? С обычным ищите тонармом. Какая электроника - это помойка, все электролиты менять, масса времени уйдёт, работать не будет нормально никогда, в итоге в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Электроникой не обладал но много положительных отзывов.  Что после небольшого допила волне для начала. купить такую подпиленную. Концептуально она неплоха. Всётаки цельнолитой корпус диск дрлжен быть неплох авиазавож же . балансировать должны были научиться.

Жалко конечно. если эта инфа не соответствует действительности

 А пока порыскал на июее за ленку с с-тонармом 400евро хотят совсем сглузду сьехали. :)

 

Вот неплохой аппарат для совсем небогатого . у меня тоже был такой два десятка лет назад. Тяжёлый, совсем не мыльница, хорошо задемпфированный развязка сэндвич корпуса.  Чуткий тонарм и мотор диск на отлично.

ну и общее японокачество от тёти Сони в лучшие годы

s-l1600.jpg

 

https://www.ebay.de/itm/Plattenspieler-WEGA-JPS-350P-Nr-513107-Stereo-Turntable-System/313325866559?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20170511121231%26meid%3D0d597f85093d4437ab052a1386a681ac%26pid%3D100675%26rk%3D5%26rkt%3D15%26mehot%3Dnone%26sd%3D233452110414%26itm%3D313325866559%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2380057%26brand%3DWega&_trksid=p2380057.c100675.m4236&_trkparms=pageci%3A4fbb9142-34fb-11eb-b0ce-52d2a3a68ff8|parentrq%3A25eb6c361760aa6696240e1cffd97c90|iid%3A1

 

Популярный пассикрвый СEC, они его помоему и Пионеру поставляли

s-l1600.jpg

https://www.ebay.de/itm/CEC-BD-2000-Ortofon-FF-15-C-E-C-Plattenspieler-Holz-Nussbaum-Zarge-BD2000/293847699827?hash=item446ab01173:g:IgIAAOSwpd9e93eg

Та м есть и скрышкой но подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

:)ПЕрвопресссы по соточке о божечки ты мой.

В лучших немецких магазинах. на ярмарках масса этих первопрэсов,  и  никаких очередей к ним нет.

 

Зато не переставая заходит народ,  и спокойно покупает обычные пластинки за 5-10-20 евро.

Что там в роке 70-80 выслушивать на пэрвопрессе?   Ео печатали миллионами . и все тиражи из перворанговых стран абсолютно приемлимы для слушанья - Голландия Франция ФРГ Швеция

Пэрвопрессы имеют смысл на редком раннем американском роке 60-х типа пластов Никотина. Они действительно редкость, они действительно выдающеся звучат. Их мало печатали. Их просто,  кроме  первопрессов,  нет вприроде. Ну кроме мерзкого новодела

Ранний джаз 50-60-х. ранняя уникальная классика. оригинальная эстрада 60-х. Это да звучит  на аутентичном виниле выделяющеся. Но и тут,  классика и эстрада конечно недёшева, но  тоже, пока  далеко не сотку стоит.

10-30 евро на ибее за пластинку.

А Скорпионс и иже с ними, кроме первых пары альбомов 5-10 евро в около минте продаётся.

 

Выделять 100 уе в месяц на пополнение винила вполне для начинающего.

На мелодии столько классики хорошей наиздовали.

Сын не слушает классику. Не живет в Германии. А соточка это и PF и Beatles и RS и т.д не говоря уж про блю нот и иже с ним.  От 2 до 10€ это мочалки , сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

Я Электроникой не обладал но много положительных отзывов.  Что после небольшого допила волне для начала. купить такую подпиленную. Концептуально она неплоха. Всётаки цельнолитой корпус диск дрлжен быть неплох авиазавож же . балансировать должны были научиться.

Жалко конечно. если эта инфа не соответствует действительности

 А пока порыскал на июее за ленку с с-тонармом 400евро хотят совсем сглузду сьехали. :)

 

Вот неплохой аппарат для совсем небогатого . у меня тоже был такой два десятка лет назад. Тяжёлый, совсем не мыльница, хорошо задемпфированный развязка сэндвич корпуса.  Чуткий тонарм и мотор диск на отлично.

ну и общее японокачество от тёти Сони в лучшие годы

s-l1600.jpg

 

https://www.ebay.de/itm/Plattenspieler-WEGA-JPS-350P-Nr-513107-Stereo-Turntable-System/313325866559?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20170511121231%26meid%3D0d597f85093d4437ab052a1386a681ac%26pid%3D100675%26rk%3D5%26rkt%3D15%26mehot%3Dnone%26sd%3D233452110414%26itm%3D313325866559%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2380057%26brand%3DWega&_trksid=p2380057.c100675.m4236&_trkparms=pageci%3A4fbb9142-34fb-11eb-b0ce-52d2a3a68ff8|parentrq%3A25eb6c361760aa6696240e1cffd97c90|iid%3A1

 

Популярный пассикрвый СEC, они его помоему и Пионеру поставляли

 

https://www.ebay.de/itm/CEC-BD-2000-Ortofon-FF-15-C-E-C-Plattenspieler-Holz-Nussbaum-Zarge-BD2000/293847699827?hash=item446ab01173:g:IgIAAOSwpd9e93eg

Та м есть и скрышкой но подороже.

Я тоже не обладал, но ради смеха по дружбе собирал одному из двух, а надо было из трёх, всё кривое, даже силуминовую байду повело, это катастройка полная!

Тётю соню в виде веги тоже не надо покупать, как и вообще древний Директ драйв - сдохнет катушка, специализированная микробина, или датчик Холла редкий и фсёёё....

Я почти со всеми вашими постами почти всегда согласен, но цены ваши германские убивают меня совсем!

Тут не германия у нас, особенно в подмосковье, вот не так совсем и давно отдал пяток пластинок за пятихатку - это 500 рублей, был там и джасс, пол зорг какой-то, Джерри Миллиган болгарский, что-то ещё почти не игранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...