Выбор первого проигрывателя - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 12.10.2020 в 19:33, Bogdan_21 сказал:

есть ли стоящие аппараты ценой долларов до двухсот пятидесяти - трёх ста. 

Это в САМОМ первом посте написано. А не ваше самосборное г\\но.:LOL:Хотя для вас это самое то, для "настоящего стерео". Не надо человека пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, irharry сказал:

Это в САМОМ первом посте написано. А не ваше самосборное гавно.:LOL:

Да слушал я те вертушки западные новые, по 300 долларов которые. Не знаю кому как. а я бы их не взял даже за даром, да даже если бы мне  еще и приплатили за них те 300 долларов - как на мой ух ну не звучат они, на фига их домой то тащить, надрываться. А вот мои самосборные звучат так. всех святых выноси( по крайней мере на 1000 баксов звучат точно). И топикстартер должен про это знать, я так считаю - новых вертушек по 300 долларов. чтобы еще и хорошо звучали - лично я такие не встречал. Ну а винтажные недорогие? Так к ним еще руки надо приложить, чтобы их восстановить и чтобы они зазвучали. И это уже не 300 баксов. а как минимум баксов 1 000, да еще и мастера поищешь, который огласится взяться за их восстановление. Винил - затратное занятие, если руки у самого растут не из того места и вместо головы - шишка - вот о чем я хотел донести до топикстартера - оставь надежду на 300 баксов, всяк сюда входящий, если сам не сможешь восстановить,  довести и отладить недорогой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит что из таких шедевров как аппараты  Перпетуум Эбнер и тонармы Ортофон можно создать интересные конструкции. Но это серьёзная задача, даже для опытного самодельщика. Нужны материалы условия инструменты, чтобы довести дело от звучной, но пугающей самоделки, до радующего глаз компонента. По времени и денежным затратам это будет много дороже, чем просто купить недорогой аппарат и со смаком слушать музыку здесь и сейчас.

Не забываем, что пластиночки особенно хорошие, тоже стоят денег и хорошая головка тоже. и всё это легко может перепрыгнуть стоимость вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что после Парфенона, Хеопса и Саркофага новичок убежал в испуге выбросил все мысли о виниле...

:) 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Винил - затратное занятие, если руки у самого растут не из того места и вместо головы - шишка - вот о чем я хотел донести до топикстартера - оставь надежду на 300 баксов, всяк сюда входящий, если сам не сможешь восстановить,  довести и отладить недорогой аппарат.

Знатно опустили парня!:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

Предположу, что после Парфенона, Хеопса и Саркофага новичок убежал в испуге выбросил все мысли о виниле...

:) 

На правду грех обижаться. мы должны ему сказать все как есть. именно за этим он к нам и обратился. как понимаю. За 300 долларов можно, но придется самому кое что сделать, чтобы хорошо зазвучало, хотя бы на уровне цифры. Ну или доплатить мастеру 300-500 баксов, это как минимум, а возможно и еще побольше.Такова реальность виниловой жизни, инфляция, короновирус. ну что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Электроника в плинте Парфенон. Играет не хуже какой нибудь западной вертушки стоимостью 1000-2000 баксов.А тут делов то на копейки, начать да закончить.

file.php?id=2762&mode=view

Вобщето за 2000 баксов можно купить  вотличном состоянии множество подержанных топовых  вертаков разные Торенсы Гарард401 Техниксы Микросейки  или интересные современные конструкции.

всё с дорогими опциональными тонармами. Как может сей совБТР с двумя газоновскими моторам обыграть те шедевры техники?

вы что правда полагаете что отсутствие классического кабинета превращает любой аппарат в шедевр звука? надо хороший мотор, подшипник, диск, тонарм  и это поминимуму. ещё надо хорошее шасси питание всё это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alnico2 сказал:

Вобщето за 2000 баксов можно купить  вотличном состоянии множество подержанных топовых  вертаков разные Торенсы Гарард401 Техниксы Микросейки  или интересные современные конструкции.

всё с дорогими опциональными тонармами. Как может сей совБТР с двумя газоновскими моторам обыграть те шедевры техники?

вы что правда полагаете что отсутствие классического кабинета превращает любой аппарат в шедевр звука? надо хороший мотор, подшипник, диск, тонарм  и это поминимуму. ещё надо хорошее шасси питание всё это

 

Все вами перечисленное у этой вертушки в наличии. Ну и я еще кое  чего в нее добавил. про это тоже не забывайте. На 2000 баксов она точно звучит. даже не сомневайтесь. И обошлась она мне в менее чем 100 баксов. А тот же Гаррард401 в отличном состоянии, но без тонарма, стоить будет около 2000 баксов. Да еще тонарм с головкой как минимум 1500 баксов. Есть разница - 100 или 3500 долларов? По моему разница все же существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь потому что вырос в СССР. За редким исключением всё там надо было протягивать, подстругиваить настраивать(регулировать) антикорить - причём обязательно сразу после покупки. Иначе не ехало, не играло, сгорало и т.п.

Толи дело Элак 50.

Отдаёшь 200 евро  плюс 100 евро новая оригинальная иголка в шикарную Элаковскую головку..  поставил на стойку и сунул кабель в усилитель и всё -  музыка полилась. Рок молотит, джаз ксилофонит,  классику тоже хорошо.

ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Сомневаюсь потому что вырос в СССР. За редким исключением всё там надо было протягивать, подстругиваить настраивать(регулировать) антикорить - причём обязательно сразу после покупки. Иначе не ехало, не играло, сгорало и т.п.

Толи дело Элак 50.

Отдаёшь 200 евро  плюс 100 евро новая оригинальная иголка в шикарную Элаковскую головку..  поставил на стойку и сунул кабель в усилитель и всё -  музыка полилась. Рок молотит, джаз ксилофонит,  классику тоже хорошо.

ВСЁ !!!

Это же вам не Запорожец. это ЭЛЕКТРОНИКА. Вы хоть  раз ее в руках держали?

ЭлакМиракорд 50 у меня тоже есть. так что я в курсе как что звучит. В родном корпусе не звучал совсем, ему тоже пришлось плинт делать и танцы с бубном вокруг него танцевать, чтобы он запел на уровне той же доведенной Электроники, да даже и Унитры доведенной, я уже не говорю про "Скрипку Серенуса-прим", до неё он так и не дотянулся по некоторым параметрам звучания, как, впрочем. и все мои остальные вертушки. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронику не держал. А что её никто не покупал на мировом рынке. СССР была ой как нужна.

А элаки продавали сотнями тысяч.

насколько вы обьективны не знаю не знаю вашей системы фонотеки вкуса музыкального. у меня есть немного пластиночек. Вот тут  первая половина. Много прослушано на Элаке.  У вас как с репертуаром?

 

 

 

DSCN5345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у вас обоих одна ошибка, вы не ставите себя на место покупателя, а спорите о том, о чём ТС совершенно неинтересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

насколько вы обьективны не знаю не знаю вашей системы фонотеки фкуса музыкального. у меня есть немного пластиночек. Вот тут  первая половина. Много прослушано на Элаке.  У вас как с репертуаром?

С репертуаром у меня все нормально. но такого количества винила нет, пара-тройка тысяч только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть у вас обоих одна ошибка, вы не ставите себя на место покупателя, а спорите о том, о чём ТС совершенно неинтересно ;)

Так как он новичок в виниле, думаю ему все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там спор :)

Человеку хочется слушать музыку с винила, а ему предлагают сначала записаться на Станцию юных техников.

Техтворчество тоже дело интересное достойное, Но это не каждому подходит. Да и не нужно это при потребительском капитализме. Многое купить можно. Домашнюю музыку уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

С репертуаром у меня все нормально. но такого количества винила нет, пара-тройка тысяч только.

А фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

А фото?

Так тут много раз выкладывал фото шкафа  с винилом, все видели, лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alnico2 сказал:

Да какой там спор :)

Человеку хочется слушать музыку с винила, а ему предлагают сначала записаться на Станцию юных техников.

Техтворчество тоже дело интересное достойное, Но это не каждому подходит. Да и не нужно это при потребительском капитализме. Многое купить можно. Домашнюю музыку уж точно.

Да какие проблемы, полно же салонов с вертушками по 300 долларов. слушай-не хочу. Лично я - так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Лично я - так не хочу.

Ключевое :)

я ж говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверим наслово. так может автору лучше купить закрнченное изделие и подобный шкаф винилом набивать, слушая любимую музыку? Или обязательно надо строгать и пилить. варить и ковать прежде.

Он может ещё и работает и устаёт там малёхо? А дома хочет расслабиться под винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ключевое :)

я ж говорил ;)

Так не хочу, так как слышал как они  звучат - не понравилось совсем, не мой звук.

Кстати у топикстартера аудио системы нет, как он указал в профиле. А значит  к вертушке ему еще и корректор придется покупать. Ну и усилитель с колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Так не хочу, так как слышал как они  звучат - не понравилось совсем, не мой звук.

Тут не только  про звук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут не только  про звук ;)

Ну да, и внешний вид не внушает. Тот же Техникс1200 смотрел новый. в салоне - просто кошмар. Диск - железная штамповка кривая весом в 300 грамм, сварной из двух деталюшек, так же криво сваренных. Дальше мне заглянуть не позволили, но мне и этого хватило. А ведь заехал купить, но перекрестился, ноги в руки и вон из салона даже не послушав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не хочу, так как слышал как они  звучат - не понравилось совсем, не мой звук.

Сто раз сказали, что за 300 евро пока ещё можно купить то, что стоило тысячу уе. в пересчёте по нынешнему курсу. И это будет в хорошем, пригодном к немедленному употреблению  состоянии.

Обычно это импорт

если поконсультироваться поискать это могут быть  хорошие вещи. с душой, с репутацией. Отслушанные поколениями людей, не чета нам и по музыке, и по технике. Вы что правда полагаете что на Западе все тупыыыые по Задорнову,  и не разбираются в том что делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

Вы что правда полагаете что на Западе все тупыыыые по Задорнову, 

Ну судя по тому, что я вижу по телеку - это вы точно с Задорновым подметили. Вышеназванный мною  Техникс 1200. новый. из салона тоже наводит на такие же размышления - ТУПЫЫЫЫЫЫЕ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...