Выбор первого проигрывателя - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, operator сказал:

Я не являюсь обладателем или любителем Техникс, но истина требует...

Вся конструкция Техникса подчинена борьбе с нежелательными вибрациями и резонансами.

technicsSL1200_PlatterGraphic.png

То же самое касается и шасси:

technicsSL1200_FourLayerChassisGraphic.p

technics_tt_assembly_1.jpg

technics_tt_assembly.jpg

 

Ну это уже другое дело. Штампованное шасси было заменено на литое. Но это - версия "МК5", а 30 лет назад и "МК2" наверное еще не было. С диском то же самое могло происходить. Я же поэтому и говорю - разные они были, разные( не говоря уже про китайские клоны-подделки). Вон, приведенный ни к селу. ни к городу Алнико2 Техникс 1100 совершенно другой.Ну и что с того? Конечно вертушка усовершенствовалась, кто бы спорил. Просто мне не повезло, я нарвался на прототип, наверное, еще до усовершенствований. Возможно продавец сообщил куда следует, что вертушку я не купил, от этого усовершенствования и пошли? Как вариант. Ну или и от других тоже были нарекания? Ди-джеи - они народ привередливый, да и условия работы вертушки у них аховые -  сплошной шум и гам запредельные, балаган в общем этот их танц-пол, где они работают. Да и музыки то там нет ни какой, одно сплошное кричаще-орущее безобразие с безумными басами. А поэтому кто там  знает как было 30 лет назад с этим Техниксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, чатем сказал:

Штампованное шасси было заменено на литое

Оно никогда не было штампованным, в том смысле, который вкладываете в него вы. Корпус и ранее был изготовлен из сплава вроде нашего АЛ-2 методом литья под давлением в пресс-форме. Собственно из алюминия вообще на холодную ничего толком не отшамповать - разорвет.

35 минут назад, чатем сказал:

Но это - версия "МК5", а 30 лет назад и "МК2" наверное еще не было.

В версии 5 добавлен четвертый слой. В МК-2 было три слоя, то же и с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, operator сказал:

Оно никогда не было штампованным, в том смысле, который вкладываете в него вы. Корпус и ранее был изготовлен из сплава вроде нашего АЛ-2 методом литья под давлением в пресс-форме. Собственно из алюминия вообще на холодную ничего толком не отшамповать - разорвет.

В версии 5 добавлен третий слой. В МК-2 было два слоя, то же и с диском.

Смотрите приведенное мною ранее фото ШТАМПОВАННОГО  шасси. Или вы как и Алнико2 ради принципа и его будете отрицать? Тот попытался ввести нас в заблуждение, подсунув вместо Техникса 1200 Техникс 1100( думал я не замечу. фиг там, меня не обманешь), а вы фото штамповки будете отрицать? Ну. ну...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

ШТАМПОВАННОГО  шасси.

Моё первое образование - обработка металлов. И я вижу то, что не хотите видеть вы. Такие приливы-бобышки под крепеж методом листовой штамповки изготовить невозможно. Это была бы глубокая вытяжка, даже жесть порвалась бы. Литьё не обязательно должно быть 20 мм толщиной. Жесткости АЛ-2 вполне хватает для более тонких поверхностей. А резонансы убираются вторым слоем из резиноподобной вставки второго слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример двух бобышек. Это литьё под давлением. В одном случае используемую бобышку рассверлили и нарезали в ней резьбу для крепежа. О какой штамповке из жести может идти речь?

 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, operator сказал:

Моё первое образование - обработка металлов. И я вижу то, что не хотите видеть вы. Такие приливы-бобышки под крепеж методом листовой штамповки изготовить невозможно. Это была бы глубокая вытяжка, даже жесть порвалась бы. Литьё не обязательно должно быть 20 мм толщиной. Жесткости АЛ-2 вполне хватает для более тонких поверхностей. А резонансы убираются вторым слоем из резиноподобной вставки второго слоя

Какое литье? Я специалист по автомобильным кузовам. то есть именно по штампованным из металла деталям. И несколько лет работал по контролю качества штамповок. Мне то не надо рассказывать как те штампованные детали выглядят - на фото именно ШТАМПОВАННАЯ ИЗ ЖЕСТИ  деталь шасси Техникса. И литье от штамповок я отличу с закрытыми глазами. Так что вам НЕЗАЧЕТ.

Вы по первой своей специальности поработали ли хоть немного? Или сразу вторую специальность начали осваивать? На фото нет даже намека на какие то литники, нет и мест их зачистки. Это - ШТАМПОВКА. НА 100%, литье выглядит совершенно по другому, смотри фото Техникса 1100, там именно литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с чатемом??? А что такое вообще ник чатем? Как он переводится?  Что это такое?

Такое непонятное существо которое читает? :)Так он же не читает - он пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Спорить с чатемом??? А что такое вообще ник чатем? Как он переводится?  Что это такое?

Такое непонятное существо которое читает? :)Так он же не читает - он пишет :)

Чат ем. питаюсь чатом.

Ну а для того, чтобы что то дельное написать сначала надо прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, operator сказал:

Вот пример двух бобышек. Это литьё под давлением. В одном случае используемую бобышку рассверлили и нарезали в ней резьбу для крепежа. О какой штамповке из жести может идти речь?

 

s-l1600.jpg

Отверстия пробиты пуансоном при штамповке, это четко видно, там даже небольшие заусенцы просматриваются. Отбортовка по овальным отверстиям может быть только при штамповке, при литье такое невозможно. Да и вообще видно( в частности и по этой отбортовке), что это тонкая жестяная штампованная деталь, ни какое литье там даже близко не стояло. Литье не может иметь таких четких контуров и таких малых деталей. металл просто не затечет туда, даже и под давлением. Да и поверхность литой детали не может быть такого качества, как на фото. Вам НЕЗАЧЕТ по первой вашей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

на фото именно ШТАМПОВАННАЯ ИЗ ЖЕСТИ  деталь шасси Техникса. И литье от штамповок я отличу с закрытыми глазами. Так что вам НЕЗАЧЕТ

Незачёт вам. Вам привели примеры из описания ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, примеры из личного пользования, но вам всём равно. Вы его в руках не держали, основываетесь на юношеских впечатлениях 25-летней давности и спорите, спорите, спорите... Вам незачёт, а спор считаю бессмысленным, ибо выясняется, что вы совершенно не в теме, а спор ведёте по типу "сам я не читал, но осуждаю..."

ПыСы. А по специальности - да, работал. В литейно-механическом цехе. Наладчиком-оператором на ОЦ с ЧПУ. И с литьевыми корпусными деталями знаком не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, operator сказал:

Незачёт вам. Вам привели примеры из описания ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, примеры из личного пользования, но вам всём равно. Вы его в руках не держали, основываетесь на юношеских впечатлениях 25-летней давности и спорите, спорите, спорите... Вам незачёт, а спор считаю бессмысленным, ибо выясняется, что вы совершенно не в теме, а спор ведёте по типу "сам я не читал, но осуждаю..."

А где примеры из описания производителя версий ниже МК2? Было представлено вами описание только версии МК5. Ну а примеры из вашего личного пользования - а с чего вы взяли, что вы перепробовали все версии и все клоны? Не много ли вы на себя берете? Вы литье от штамповки отличить не можете, а судить беретесь в космическом масштабе о всех продукции техникса и тем более их клонах. Нехорошо........гордыня - смертный грех.

Вы где работали по своей первой специальности - обработка металлов? Это весьма широкое понятие - обработка металлов. Есть обработка металлов резанием. например. Штамповка. Литье.Вас чему конкретно учили? И сколько вы проработали по специальности? Например я более трех лет проработал начальником механического участка экспериментального цеха завода Эмитрон в Москве - чего там мы только не обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно все....

Он сейчас еще 145 сообщений за 5 минут напишет...

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Нехорошо........гордыня - смертный грех.

Именно. В руках не держали, но мнение имеете

 

2 минуты назад, чатем сказал:

А где примеры из описания производителя версий ниже МК2?

Цитата

Верхняя часть шкафа изготовлена из алюминия, отлитого под давлением, а нижняя часть залита прочной специальной резиной, которая обладает высокой степенью гашения вибрации и отличными характеристиками виброизоляции, а также имеет отличные характеристики изоляции вибрации.

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200mk2.html

После этого и говорить с вами не о чем - знаний ноль. Городите и дальше сфинксов из фанеры и балясин для лестниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, operator сказал:

 

После этого и говорить с вами не о чем - знаний ноль. Городите и дальше сфинксов из фанеры и балясин для лестниц

Что вы! Они звучат же ж у него! Как КОНСЕРВАтория ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, operator сказал:

ПыСы. А по специальности - да, работал. В литейно-механическом цехе. Наладчиком-оператором на ОЦ с ЧПУ. И с литьевыми корпусными деталями знаком не понаслышке.

Так у вас ремесленное образование? А я думал - высшее. И вы не работали в штамповочном производстве, а я контролировал качество их продукции. И что такое штамповка знаю не понаслышке. И вы не проектировали литьевые формы и не знаете на что способно, а на что не способно литье, как я погляжу. Стоять у станка - это совсем не то. что проектировать оборудование, разницу чувствуете? У меня высшее образование, красный диплом. Специальности - инженер-механик и конструктор автомобильных кузовов. И стаж работы более 40 лет на разного рода производствах. Так что не спорьте и не смешите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Так у вас ремесленное образование?

:jg:  Всё, это уже просто финиш, делать умозаключения из фразы "моё первое образование"

 

6 минут назад, чатем сказал:

У меня высшее образование, красный диплом. Специальности - инженер-механик и конструктор автомобильных кузовов

Да, да. Автомобильные российские кузова. Оттого такая тяга к фанере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, operator сказал:

Именно. В руках не держали, но мнение имеете

 

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200mk2.html

После этого и говорить с вами не о чем - знаний ноль. Городите и дальше сфинксов из фанеры и балясин для лестниц

Да я вижу вы меня совершенно не слышите. Я же вам РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказал. что техниксы те были РАЗНЫЕ. Как понимаю были японские, а были, возможно,  клоны из Китая.Конечно же были и с литым шасси, только дурак это может оспаривать( вы за кого меня принимаете?). Но были, согласно приведенному мною фото. и с штампованным шасси.И ваше нежелание видеть штамповку и отличить ее от литья говорит лишь о вашей зацикленности и непрофессионализме.

Да, допускаю. что это были китайские клоны, в которых для удешевления применяли именно штамповку вместо литья. Все может быть, китайцы спецы на всякие подделки, все об этом знают. Китайский АК-47 вроде бы выглядит как наш и даже как то стреляет. Но ни в какое сравнение с нашим АК-47  не идет - обработка металла там фиговая. да и сам металл не тот.

Да и цена того техникса была на удивление небольшой, меня это сразу смутило. Ладно, закругляем разговор. будем считать, что мне не повезло и я нарвался на китайскую подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Бесполезно все....

Он сейчас еще 145 сообщений за 5 минут напишет...

Так все, что я пишу - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Спорить с чатемом???

Ну, миль пардон. Не знал. Некоторых присутствующих тут знаю по другим площадкам, как и они меня, но вот тут попал:fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Но были, согласно приведенному мною фото. и с штампованным шасси.

Вам уже говорили, что на вашем фото не шасси, а пластиковая накладка. Шасси, у всех разновидностей 1200-ого, литое - алюминий и резина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про вопрос ТС и забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А про вопрос ТС и забыли :)

Так давно уж, Серег!
Тема плавно переросла в ругань технаря и превосходство над ним Веги в плинте Пирамида Хеопса из фанеры 50-х годов, отшкуренной от мебельного лака производства Германской Демократической Республики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А про вопрос ТС и забыли

Пусто в Днепре https://www.olx.ua/dnepr/q-проигрыватель-винила/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

32 минуты назад, operator сказал:

 

Дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry M сказал:

Вам уже говорили, что на вашем фото не шасси, а пластиковая накладка. Шасси, у всех разновидностей 1200-ого, литое - алюминий и резина 

А я вам уже говорил, что это не накладка, тем более не пластиковая. а металлическое штампованное шасси.глаза разуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...