Друзья посоветуйте куда развивать систему? - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друзья посоветуйте куда развивать систему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с наушниками я бы от винила вобще наверное напока отказался, перешёл бы на КД, или ещё какую цифру.

Винил требует свободы и места для легкости манипуляции с уязвимыми пластами иголкой тонармом.

и вообще свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Alnico2 сказал:

с наушниками я бы от винила вобще наверное напока отказался, перешёл бы на КД, или ещё какую цифру.

Винил требует свободы и места для легкости манипуляции с уязвимыми пластами иголкой тонармом.

и вообще свободы.

да уж, свободы много не бывает:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно но верно идём к ушам тайдалу и смарту... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатно и сильно изменить звук может изменение положения АС и места прослушивания, как об этом уже писали неоднократно выше.
Революционные изменения во взаимоотношениях с музыкой произойдут, если перейти с нескольких десятков пластинок на файлы. Т.е. купить сетевой плеер б/у или - если хочется сначала попробовать - подключить к системе смартфон или ноутбук, а к ним Tidal с его системой рекомендаций или Яндекс-музыку в зависимости от бюджета. Тогда откроется безграничный мир музыки вместо текущей скромной фонотеки.Это по значимости превосходит на две головы все нюансы со сменой картриджей.
Альтернативный вариант - можно попробовать купить хороший FM-тюнер за копейки на авито, если в регионе вещают УКВ-радиостанции.
Поддерживаю мысль @Юрий Волобуев о смене наушников, особенно если в ограниченных жилищных условиях прослушивание АС не всегда удобно.
Также сильные и очень хорошо слышимые изменения произойдут при установке сабвуфера, но он может мешать домашним и соседям, и не будет особенно музыкальным в данном бюджете. Но очень эффективным.

Если нужно выбирать что-то одно - я за файлы или стримминговые сервисы, либо FM-тюнер. Т.е. за расширение музыкального кругозора в ущерб смакованию одних и тех же пластинок на новом фонокорректоре. 
В любом случае топикстартеру выражаю респект за смелость и желаю успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksch сказал:

Конечно зря. Если ТС не матерый ветеранище с 40-летним стажем, то его с эпохой винила ничего не связывает, а без теплых воспоминаний аналоговой поры винил слушать сегодня не имеет смысла. 99% что его приучили слушать новодел на волне нынешней моды на винил, как и многих тут.

Ну вот это обобщение.Моложежь молодежи рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, на данном этапе, нужно определиться с приоритетами - акустика или наушники... Что ближе, туда и двигаться. Допускаю, что первое, но реализовать достойный звук, в таких условиях - проблематично. Тут, либо в ближнем поле - небольшие мониторы, либо наушники. Но не от винила, конечно. Предложенный выше комбайн Тик 503 - очень хороший вариант. Только есть ещё версия UD, я бы остановился на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Для начала, на данном этапе, нужно определиться с приоритетами - акустика или наушники... Что ближе, туда и двигаться. Допускаю, что первое, но реализовать достойный звук, в таких условиях - проблематично. Тут, либо в ближнем поле - небольшие мониторы, либо наушники. Но не от винила, конечно. Предложенный выше комбайн Тик 503 - очень хороший вариант. Только есть ещё версия UD, я бы остановился на ней. 

Не нужна эта версия........сетевые возможности Nt (сетевой плеер)  с лихвой перекрывают чуть  более функциональный ушной усилительUD (просто цап.........со всем гемором с подбором шнурков и дополнительного плеера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не нужна эта версия........сетевые возможности Nt (сетевой плеер)  с лихвой перекрывают чуть  более функциональный ушной усилительUD (просто цап.........со всем гемором с подбором шнурков и дополнительного плеера).

Я со своей колокольни просто) Слушаю только диски. Если не быть таким принципиальным, то ваш вариант, конечно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Скрипач сказал:

Я со своей колокольни просто) Слушаю только диски. Если не быть таким принципиальным, то ваш вариант, конечно, лучше.

C учётом равенства цен...я не понимаю зачем продают UD версию....а тем более покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развязать акустику от стола, поменять картридж, брать на прослушку продаваемые в округе усилители... Нравятся звучанием  наушников АТ? -взять  АТ повыше классом ( я так и сделал, а Деноны 7100 продал без жалости)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Мирный меломан блокировка 14 суток за оффтоп, @Bond90060 блокировка 90 суток за негативное общение. Кто ещё желает пооффотопить, "поюморить" или выплеснуть своё плохое настроение на форум - милости просим, мы открыты 24\7. Встретим, рассмотрим, обсудим, примем меры. Всем остальным адекватным пользователям, напоминаю о необходимости соблюдения правил форума. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 10:57, Serzh.makarich сказал:

Слушаю арт рок - Pink floyd, Eric Clapton, Chris Rea. 

Имею небольшой бюджет, тысяч 20-30 рублей. ...

в какую сторону двигаться? 

Единственный дельный совет, который вам дали - это развязать акустику и вертушку. Может стоить повесить ее на стену, а не колонки.

Забудьте про лампы и сабвуферы навсегда. А к теме смены аппаратуры вернетесь, когда (если) переедите в другую комнату для прослушивания.

А сейчас имеющиеся средства потратьте на пластинки. Они всегда пригодятся. Усилители приходят и уходят, а пластинки остаются. Заодно поднаберетесь музыкального опыта и узнаете, что Клэптон и Крис Ри - это не арт-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё же как мне кажется, чем больше терний тем интересней. Нет, конечно хорошо, по совету, хоп хоп и в дамки. Но это скучно. Это посоветовали. А я думаю нужно самому доходить до всего. Потом, в конце аудио пути так сказать, будет вдвойне или больше даже, приятно, что проделал огромный путь, пусть полный ошибок, но сам. :) И да, что таки ТС поменял/изменил в системе, расскажите, интересно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная у вас система...слушайте музыку и получайте удовольствие...

развитие-наушники...на вторичке топовые любые...мне понравились Баэры и АКГ..

музыкальную иголку...я хочу Philips 400е попробовать..но у меня нет доступа к винилу, поэтому пока файлы, диски, Ютуб, интернет радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 15:10, Мирный меломан сказал:

 Я бы продал это всё. Купил бы что то в стиле Bowers & Wilkins PX7 или новые Sony 4-ку и самый простенький смартфон, но с поддержкой aptxHD или LDAC. Установил бы Tidal и всё.  П.С. Хотя черт возьми! Собственно я так уже и сделал! Конечная. )))))))))

Tidal совсем необязательно означает слушать смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Tidal совсем необязательно означает слушать смартфон.

Это была шутка. Но её поняли по-своему определённые люди. Извините за оффтоп. Но если об этом, то смартфон никто и не слушает в беспроводе, в этой связке слушают цап ушей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мирный меломан сказал:

то смартфон никто и не слушает в беспроводе

Почему? Смартфон с tidal может без проблем в любой голубозубый приемник стримить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вначале то, что можно сделать самому и почти без денег - развязать вертушку и колонки, негоже, когда они стоят на одной поверхности, помню по прошлому, была и прыгающая игла тоже . А дальше думаю самое главное - оценить и понять, что хотите улучшить - бас или средние (вокал, аккустические инструменты) или высокие , сделать поярче, а может динамику, отдачу поболе. И тогда прикинуть - что можно улучшить за счет колонок или усилителя, или картридж с лучшей разборчивостью. Ну а для понимания, конечно послушать другие системы и желательно Вашего размера, без подготовки не стоит решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Moderators
16 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Как же иногда понимаешь человека :er:

Следующий шаг - распродать вообще всё и уехать куда-нибудь в тёплые страны странствующим монахом..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kir сказал:

Не систему... Система - это просто железки..., в той или иной степени эстетически красивые. Ничего общего ни с мозгами, ни с душой не имеющие. Развивать надо музыкальные предпочтения.  Ведь согласитесь, слушать Лесоповал, Варум или Киркорова  да и.... простит меня Eloy))), даже тяжёлый металл, в течение многих лет, даже десятков лет..., при этом  постоянно улучшая уровень системы... На мой взгляд, с душой  и могзами это имеет мало общего...) 

На мой взгляд, осуждать чьи-то предпочтения в музыке, это дурной тон. Каждый слушает то, что ему нравится, на том, на чем ему нравится. И я не понимаю, почему того-же Киркорова нельзя слушать на системе высокого уровня? Человек спросил как ему улучшить систему. Он не псрашивал советов, на тему что ему нужно слушать. Хорошая система одинаково хорошо отыграет и Киркорова, и Лесоповал, и Баха, и Pink Floys, и Judas Priest. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Leonid сказал:

На мой взгляд, осуждать чьи-то предпочтения в музыке, это дурной тон. Каждый слушает то, что ему нравится, на том, на чем ему нравится.

Значит меня не правильно поняли. Я не осуждаю никого. Это вообще не в моих правилах. Просто, в качестве примера, привёл то, что, исключительно на мой взгляд, является... антимузыкальным и признаком не очень хорошего вкуса, так скажем. Но только на мой взгляд. И это не значит, что кто-то другой не имеет права на эту музыку и его надо осуждать... Тут сплошь и рядом говорят о том, что не любят классику, например. Я же никак на это не реагирую... 

И это, более того, не существенно в данном случае. Я имел ввиду лишь то, что ответил человеку. который зачем-то решил меня обхамить на пустом месте... Почитайте 5-6 сообщений вверх. Я просто ответил, что "железо", само по себе, не способствует какому-то развитию.. Я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Leonid сказал:

На мой взгляд, осуждать чьи-то предпочтения в музыке, это дурной тон. Каждый слушает то, что ему нравится, на том, на чем ему нравится. И я не понимаю, почему того-же Киркорова нельзя слушать на системе высокого уровня? Человек спросил как ему улучшить систему. Он не псрашивал советов, на тему что ему нужно слушать. Хорошая система одинаково хорошо отыграет и Киркорова, и Лесоповал, и Баха, и Pink Floys, и Judas Priest. 

а если запись  хорошо прописана.. её отлично отыграет практически  любая хай фай система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Kir сказал:

Значит меня не правильно поняли. Я не осуждаю никого. Это вообще не в моих правилах. Просто, в качестве примера, привёл то, что, исключительно на мой взгляд, является... антимузыкальным и признаком не очень хорошего вкуса, так скажем. Но только на мой взгляд. И это не значит, что кто-то другой не имеет права на эту музыку и его надо осуждать... Тут сплошь и рядом говорят о том, что не любят классику, например. Я же никак на это не реагирую... 

И это, более того, не существенно в данном случае. Я имел ввиду лишь то, что ответил человеку. который зачем-то решил меня обхамить на пустом месте... Почитайте 5-6 сообщений вверх. Я просто ответил, что "железо", само по себе, не способствует какому-то развитию.. Я не прав? 

Я понял Вас правильно. Вы перечислили исполнителей и жанры,при прослушивании которые, на Ваш взгляд, нет смысла заморачиваться в улучшении своей системы. Если бы топикстартер попросил совет, какую музыку лучше слушать, для оценки уровня системы, тогда да, можно предложить определенные стили, альбомы или композиции, не давая оценку этим композициям, с  точки зрения хорошего или плохого вкуса.. Но ведь вопрос был не об этом, правда?

Да, возвращаясь к теме улучшения звучания системы. Для начала нужно понять, что не устраивает в звуке и что хочется улучшать. Если все устраивает, не нужно тратить деньги, нужно просто наслаждаться музыкой. Если нет, значит нужно начинать анализировать свою систему, и начинать от печки т.е. от акустики, потом усилителя, потом цапа или корректора, потом источника. Рекомендовать использовать вместо колонок наушники, имхо не совсем верно т.к. немного разная концепция звучания. Если слушаем в основном в ушах, тогда сравниваем и выбираем уши. Если слушаем в основном колонки, тогда подбираем акустику. Если слушаем и то, и то, к примеру как я, то подбираем отдельно колонки, отдельно уши. Как то так, если совсем коротко.:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Nikolaevich сказал:

а если запись  хорошо прописана.. её отлично отыграет практически  любая хай фай система.

Безусловно! Вообще, чем лучше запись, тем, с одной стороны, меньшие требования можно предъявлять к системе, так как совсем плохо всё равно звучать не будет)). С другой - чем лучше система, тем она лучше покажет всё, на что способна запись... 

Но это давний мой принцип: главное не система, а музыка и качество её записи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Leonid сказал:

Я понял Вас правильно. Вы перечислили исполнителей и жанры,при прослушивании которые, на Ваш взгляд, нет смысла заморачиваться в улучшении своей системы. Если бы топикстартер попросил совет, какую музыку лучше слушать, для оценки уровня системы, тогда да, можно предложить определенные стили, альбомы или композиции, не давая оценку этим композициям, с  точки зрения хорошего или плохого вкуса.. Но ведь вопрос был не об этом, правда?

)) Начать с того, что топикстартер давно уже забыл, наверное, и про Саундекс, не только про этот вопрос))). Посмотрите, когда начата тема?)

А я отвечал не ему, а одному товарищу... который я так и не понял, в чём решил меня обвинить... нас тут, слава Богу, обоих удалили )). В смысле - нашу переписку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...