Друзья посоветуйте куда развивать систему? - Страница 4 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друзья посоветуйте куда развивать систему?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем выше классом система - тем больше плохих записей вы обнаружите в своей коллекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Чем выше классом система - тем больше плохих записей вы обнаружите в своей коллекции)

И обретёте приятные открытия в хороших ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Чем выше классом система - тем больше плохих записей вы обнаружите в своей коллекции)

Ровно наоборот.

Просто доходит не сразу, моск тормозит:)

Тоже по началу были такие ощущения.

То есть, я бы поместил слово плохих в кавычки.

Чем лучше система, тем слышнее все, что есть в записи.

Если там все хорошо, то прямо кайф.

И кажется, что хороших записей прямо много.

В "плохих" записях слышишь тоже больше, значит, не зря систему улучшал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Aleksis сказал:

Ровно наоборот.

Просто доходит не сразу, моск тормозит:)

Да чёрт его знает, сказать честно... Лет 25 уже пытаюсь это понять, постепенно повышая и класс систем и покупая лучшие записи, и проч... Да: плохая система + плохая запись = тоска смертная). Плохая система + хорошая запись = "жить можно" ). Хорошая система + хорошая запись = радость и восторг). А хорошая система + плохая запись... = досада... я бы так сказал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Чем выше классом система - тем больше плохих записей вы обнаружите в своей коллекции)

строго наоборот, раньше много не мог слушать, и с ростом системы таких дисков становилось все меньше и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

 А хорошая система + плохая запись... = досада... я бы так сказал). 

Да, верно.

Просто когда ты привыкаешь к хорошему звучанию, худшая запись меньше вштыривает.

Раньше на 35 АС  с Амфитоном все вштыривало, без исключения:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

строго наоборот, раньше много не мог слушать, и с ростом системы таких дисков становилось все меньше и меньше

Аналогично.

Обнаружил много интересной музыки у себя же в коллекции, что раньше слушать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Eloy сказал:

строго наоборот, раньше много не мог слушать, и с ростом системы таких дисков становилось все меньше и меньше

)) потому что всё же есть некая качественная разница между "тоска смертная" и "досада"... 

У меня аналогично совершенно: "слушабельных" дисков становится больше. Но и разрыв между ними и по настоящему хорошими ты ощущаешь более явственно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

строго наоборот, раньше много не мог слушать, и с ростом системы таких дисков становилось все меньше и меньше

Да, наверное присоединюсь. DSD на бумбоксе будет звучать как бумбокс. DSD на китайском бумбоксе, будет звучать как китайский бумбокс. И как ты не повышай качество записи, звук китайского бумбокса таким и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leonid сказал:

Да, наверное присоединюсь. DSD на бумбоксе будет звучать как бумбокс. DSD на китайском бумбоксе, будет звучать как китайский бумбокс. И как ты не повышай качество записи, звук китайского бумбокса таким и останется.

Убедительно.

Хотя, я не пробовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Убедительно.

Хотя, я не пробовал:)

А еще, не бывает плохой аудиосистемы, бывает мало водки.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leonid сказал:

А еще, не бывает плохой аудиосистемы, бывает мало водки.:Woot:

А бывает, что "я столько не выпью":Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Leonid сказал:

DSD на бумбоксе будет звучать как бумбокс. DSD на китайском бумбоксе, будет звучать как китайский бумбокс. И как ты не повышай качество записи, звук китайского бумбокса таким и останется.

)) Единственно, с чем я сейчас могу сравнивать напрямую, это со звучанием тех же CD на моём старом Panasonic RX-DT680. Это, конечно, не китайский бумбокс... Что я могу сказать...  То же, что уже многократно тут повторял. Да, чтобы получить полноценное удовольствие от музыки... я бы так сказал, "гурманское удовольствие"... со сценой, деталями и  проч...ну, все тут это знают не хуже меня..., нужна система другого уровня. Можно и гораздо проще, чем мои обе, но и не этот бумбокс, хоть и не плохой.

Но чтобы просто получить удовольствие от знакомой и любимой музыки, разумеется не слушая её специально, а больше фоном... И такой аппаратуры вполне достаточно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aleksis сказал:

А бывает, что "я столько не выпью":Cries:

Количество можно заменить качеством. Портвейн + пиво, к примеру.:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Leonid сказал:

Количество можно заменить качеством. Портвейн + пиво, к примеру.:Dies:

Алкоголь значительно снижает порог слуха.

Соответственно, и кайфа от тончайших нюансов музыки меньше.

Хороший вариант выпить как следует, выкрутить ручку на 23 часа и балдеть.

Тогда и п@фиг какая система и запись.

Проверено многократно.

Хорошая альтернатива слушать музыку с девушкой, синхронно.

Она пьянит не хуже алкоголя, но музыку воспринимать не мешает, даже наоборот.

Проверено на классике и разных девушках:)

И без всякого портвейна и пива.

Алкоголь, вообще яд и дурман, а музыка это гармония и здоровье.

Несовместимые, взаимоисключающие вещи.

Признаюсь, иногда люблю под сигару с виски послушать музыку, созданную людьми в похожем состоянии, типа Джимми Хендрикса и прочими.

Блюз, многие там явно бухали.

Завораживает, не долго, но кайфово:)

Одну сигару и пару-тройку шотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Aleksis said:

Признаюсь, иногда люблю под сигару с виски послушать музыку, созданную людьми в похожем состоянии, типа Джимми Хендрикса и прочими

Кто-нибудь здесь видел Джимми Хендрикса, сочиняющего музыку в пьяном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Кто-нибудь здесь видел Джимми Хендрикса, сочиняющего музыку в пьяном виде?

Он ее играл в пьяном или наркотическом виде, это же слышно прекрасно.

Ну, кто понимает, о чем я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Aleksis said:

Он ее играл в пьяном или наркотическом виде, это же слышно прекрасно.

Ну, кто понимает, о чем я:)

Вы же написали про создание музыки в пьяном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Вы же написали про создание музыки в пьяном состоянии.

Да он не просыхал, как известно. Пообщайтесь с кем нибудь из своей песочницы, человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Aleksis said:

Пообщайтесь с кем нибудь из своей песочницы, человек

Какая она, моя "песочница"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Aleksis said:

Да он не просыхал, как известно.

Да про всех знаменитых такое распространяют. В пьяном угаре невозможно сказать, сделать и сочинить ничего хорошего. Максимум возможно красиво прикурить сигару, да и то до определенного уровня одурманивания.  Вы еще скажите, что Том Вейтс  вечно пьяный сочинял и пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Prosto_Bond сказал:

Как же иногда понимаешь человека :er:

Избавился от наушников. Опасные они, больше не буду заводить наушниковый тракт. Колоночки, комбайн, кобуз. ККК. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2020 в 13:28, Serzh.makarich сказал:

Ни разу не сталкивался с усилителями для наушников - интересно. А каким образом их подключать? Ведь сначала сигнал с вертушки должен попасть в фонокорректор усилителя, а потом уже в усь для наушников 

Выше говорили про ламповый фонокорректор .Почему не заострить внимание на это вначале? .Меня например -наушники -передавливая сосуды у ушей -утомляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksis сказал:

Он ее играл в пьяном или наркотическом виде, это же слышно прекрасно.

Ну, кто понимает, о чем я:)

Он играл -в другой плоскости музыку -в этом и уникальность .Наркотики и пьянки -всего лишь атрибутика у музыкантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Acrobatic сказал:

Меня например -наушники -передавливая сосуды у ушей -утомляют 

Дело даже не в передавливании чего-то... Можно найти и подобрать очень комфортные наушники. Но для меня, например, наушники - это очередной шаг к "музыкальному чипу" в голове)). А как я тут уже много раз говорил, для меня идеальная музыка - это хороший зал с хорошей акустикой и живые инструменты. Это просто разные подходы, причём принципиально разные)), в восприятии музыки человеком. И я наушники воспринимаю только как вынужденную меру, когда по каким-то причинам человек не может слушать музыку хотя бы при средней громкости в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...