Подскажите плс по акустике для Dolby Atmos - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите плс по акустике для Dolby Atmos


ebst

Рекомендованные сообщения

Подыскиваю сейчас колонки для Dolby Atmos height, из более-менее серьезного нашел Klipsch (несколько моделей) и KEF R8a 
насчет Klipsch их владелец высказался в нецензурных выражениях, про KEF пока у меня информации нет.
Подскажите, какие колонки этого плана будут наиболее интересными по звуку, может кто-то имел опыт инсталляций?

kef-r8a-black_1024x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, ebst сказал:

Подыскиваю сейчас колонки для Dolby Atmos height, из более-менее серьезного нашел Klipsch (несколько моделей) и KEF R8a 
насчет Klipsch их владелец высказался в нецензурных выражениях, про KEF пока у меня информации нет.
Подскажите, какие колонки этого плана будут наиболее интересными по звуку, может кто-то имел опыт инсталляций?

kef-r8a-black_1024x1024.jpg

Имел дело с потолочными(встройка) KEF не раз. По-моему, даже динамик идентичный. Не без претензий, но в озвученном бюджете норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Имел дело с потолочными(встройка) KEF не раз. По-моему, даже динамик идентичный. Не без претензий, но в озвученном бюджете норм. 

а есть более качественно звучащие спикеры в таком же форм-факторе в других бюджетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ebst сказал:

а есть более качественно звучащие спикеры в таком же форм-факторе в других бюджетах?

В одном бюджете все будут приблизительно на одно лицо после коррекции процессора исходя из озвучиваемой функции. 
 

мне KEF удобны узкой магнитной системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kostya Kostin сказал:

в озвученном бюджете норм. 

Разве бюджет был озвучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

Разве бюджет был озвучен?

Если человек выкладывает что-то и спрашивает: «норм?», то ничего сложного ориентировочный бюджет понять. 
 

если я выложу Утопии и спрошу «норм?», а кто-то напишет, что за эти деньги можно чего поинтереснее найти, то ты будешь такие же странные вопросы задавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно. Невнимательно прочитал я.

С др.стороны, может человек готов и другое смотреть, если есть смысл.

Сам я в потолок подвесной бескорпусные вкорячил :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ebst сказал:

Подыскиваю сейчас колонки для Dolby Atmos height, из более-менее серьезного нашел Klipsch (несколько моделей) и KEF R8a 
насчет Klipsch их владелец высказался в нецензурных выражениях, про KEF пока у меня информации нет.
Подскажите, какие колонки этого плана будут наиболее интересными по звуку, может кто-то имел опыт инсталляций?

 

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля стр. 26 . Наши АС создают ровное пространственное поле не достижимое для стандартных АС. Длоби это поняли и "закрыли" нас Не требуют акустической обработки помещения. Есть специальные АС для Атмоса. Пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Ладно, ладно. Невнимательно прочитал я.

С др.стороны, может человек готов и другое смотреть, если есть смысл.

Сам я в потолок подвесной бескорпусные вкорячил :)

 

 

я арендую жилье, нет возможности, а то бы вкорячил.
И да, про бюджет я не писал. Я написал только про то, что нашел из приличного на Амазоне :) если есть что-то более дорогое - буду рад узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, audiohobby сказал:

Вы про комнату, ресивер, имеющиеся колонки, сабвуферы, расположение расскажите (а лучше план приложите), тогда будет понятнее, что советовать.

 

вопрос звучит так: какие колонки в таком корпусе хорошо звучат? если вы в курсе, дайте пожалуйста хотя бы 2-3 модели дороже тысячи долл, поскольку до тысячи (KEF) как я понял ничего интересного нет. речь только про отраженный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, audiohobby сказал:

Если речь идет про кино и многоканальный объемный звук, то нужно учитывать больше факторов, чем "дороже тысячи + в таком корпусе и отраженный звук".

Ваш сценарий который из предлагаемых?

https://www.dolby.com/siteassets/technologies/dolby-atmos/atmos-installation-guidelines-121318_r3.1.pdf

 

Допустим, этот, самый типичный. И? ))

B7C680D0-30EB-4FB0-A640-77CB417217F4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, audiohobby сказал:

И следующий вопрос будет про ресивер и остальные, уже имеющиеся колонки :)

простите конечно, но мне не нужны советы, как обустроить ДК :)
в третий раз формулирую: какие вы лично знаете колонки дороже тысячи в том корпусе, который на картинке в первом сообщении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, audiohobby сказал:

И следующий вопрос будет про ресивер и остальные, уже имеющиеся колонки :)

Допустим, Anthem 1120. Что вы сказать-то хотели? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ebst сказал:

поскольку до тысячи (KEF) как я понял ничего интересного нет. речь только про отраженный звук

Возможно проблема в том, что получить с отраженным от потолка звука в принципе ничего приличного не получается. Поэтому ничего дорогого и не находится - никто не делает т.к. не видят смысла.

Какой-то поиск по интернету приводит к дешёвым вариантам, причём декларируется, что это: «бэст».

https://wiki.ezvid.com/best-dolby-atmos-enabled-speakers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве речь идёт об отраженном звуке? Это колонки для установки НА потолок, а не на нижнестоящие сураунды, хотя наверное можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично себя с отражением от потолка показывают Focal Chora 826D, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что ТС хотел такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Возможно проблема в том, что получить с отраженным от потолка звука в принципе ничего приличного не получается. Поэтому ничего дорогого и не находится - никто не делает т.к. не видят смысла.

Какой-то поиск по интернету приводит к дешёвым вариантам, причём декларируется, что это: «бэст».

https://wiki.ezvid.com/best-dolby-atmos-enabled-speakers

тоже склоняюсь к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли что речь об Atmos enabled акустике (на отражение). ТС ни слова об этом не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже говорил:

14 часов назад, ebst сказал:

речь только про отраженный звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Да с чего вы взяли что речь об Atmos enabled акустике (на отражение). ТС ни слова об этом не говорил.

колонка, которую я привел как пример ставится на фронтальные и (или) тыловые колонки сверху и играет под углом в потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну понятно. Тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...