2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt - Страница 11 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Viktor. сказал:

но здесь снова ентот продаватор

С разбегу прочитал - енот-продаватор. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 hours ago, Nickcave said:

PS: когда-то много лет назад я слышал изделия АСА.. ну, без комментариев. А сейчас даже по ролику (я как-то услышал на соседнем форуме как звучит полная система АСА с большими АС, Шаляпина, кажется). Очень классно на мой вкус, хоть я ролики и не понимаю. Какой прогресс за эти годы!

Спасибо!

Интересно конечно, но за эти годы у нас в подходе к звучанию мало что поменялось. Я так думаю.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Спасибо!

Интересно конечно, но за эти годы у нас в подходе к звучанию мало что поменялось. Я так думаю.:Sure:

А вот думаю, что поменялось :)

 

Изменились Вы, изменился Антон.

Я же слушал Ваш пред, Анатолий.  Очень понравился.

Раньше звук все таки был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nickcave сказал:

Костя неравнодушный, как и все мы, к аудио. Ну вкус у него такой, "свой").  Вот Костя топовый пред Дартзил хвалит, а я несколько лет назад, когда пред искал, наслушался Тарима, что топовый пред дартзила - лучший пред в мире.. и был уверен в этом со слов авторитетного человека. ...пока не послушал топовый Дартзил в своей системе. Юрий Макаров, помню, помог организовать. :oc:По-моему даже  с мощниками, не помню уже. Так даже на моих тех ещё старых предтоповых утопиях сразу стало слышно ограничения преда  дартзила по басу в сравнении с другим предом (не стану называть, чтобы не звучало как реклама). Макаров потом на мое недоумение рассказал,  почему у этого преда Дартзила иначе быть не может.. что-то с регулятором громкости. 
И тот же, уважаемый всеми Юрий Макаров, убедил меня в своё время в том, что лучше МЛ30.6 ЦАПа нет. Так вот приехал ко мне Костя :oc:с MSB (не помню модель), подключили.. Так MSB настолько богаче и интереснее МЛ30.6 оказался, настолько выразительней, что я диву давался, не думал, что у меня колонки звук такой давать могут. Тогда уже Трайденты были, кажется.. 

И вот таких городских легенд я десять  лет послушал, послушал  и теперь, кто бы что не говорил, пока сам не услышу - не поверю. Чего и всем желаю. И самый главный прикол аудио в том, что создаются эти городские легенды о "хороших" и "плохих" аппаратах такими вот "Таримами", "Костями" и прочими увлечёнными симпатичными людьми. Дружить с ними можно, но ни слову о качестве любой аппаратуры верить нельзя. Аппаратура сама за себя говорить должна) И это прекрасно, ибо даёт простор творчеству каждого)

PS: когда-то много лет назад я слышал изделия АСА.. ну, без комментариев. А сейчас даже по ролику (я как-то услышал на соседнем форуме как звучит полная система АСА с большими АС, Шаляпина, кажется). Очень классно на мой вкус, хоть я ролики и не понимаю. Какой прогресс за эти годы! Так что заинтересованным - не слушать никого, а брать аппарат и слушать самим. Мне лично приятно, что в России наши люди делают что-то качественное. Это обнадеживает в наше безнадежное время))  

 

Согласен, что нужно доверять своим ушам и глазам. Впрочем, знаю одного человека в Москве, причем продавца, авторитетному мнению которого доверяю, ибо своими ушами проверил не раз. 
Кстати, когда-то давно был в гостях у Тарима на квартире и мне его звук очень понравился.  Демонстрировал на сильнотвикнутом им  Слае и Динах Спешл. Могу только резюмировать, что он фанат звука и разбирается. Но, безусловно, у каждого свой вкус и фломастеры.

 
Но, мне более всего не нравится, когда продавцы, ничего не делающие своими руками, начинают гадить на изготовителей отечественного аудио. Хорошие ли, плохие у них разработки, зачем гадить?! Ну иди  лесом и продавай ты свои Фокалы с Вилсонами. Это относится к озвученному странному персонажу..Есть еще один подобный, но изготовитель-  Лёня.. Тому вообще фиолетово кого гадить..

И обоих не раз здесь банили, но они продолжают в том-же духе..

 

Касаемо ASA много лет назад брал их цап н апрослушку, но выбрал Беркли. И НЕ по причине плохого звука. Поддался на мнение других. 
Так-же и с другими нашими изготовителями. Слушал неспешно сетап Виноградского у его дочери. Очень классный звук  

 
Короче, молодцы, что делают и стремятся наши  разработчики. Кто-то уходит, кто-то приходит. Любой аудиобизнес с коленки и паяльника  вырастает. Вопрос везения/кармы и финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Я так думаю.:Sure:

Просто все делается неторопливо и основательно , а тебе кажется ,что все по-старому .Помнишь про лягушку , которую варили ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nickcave сказал:

 

PS: когда-то много лет назад я слышал изделия АСА.. ну, без комментариев. А сейчас даже по ролику (я как-то услышал на соседнем форуме как звучит полная система АСА с большими АС, Шаляпина, кажется). Очень классно на мой вкус, хоть я ролики и не понимаю. Какой прогресс за эти годы! 

 

 

4 часа назад, Technician сказал:

Спасибо!

 

Ага, благодаря этой "дырочке" вы стали так популярны ))

IMG_6383.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Viktor. сказал:

Вроде смотришь/ читаешь ветку про отечественную разработку/свой бренд, но здесь снова ентот продаватор со своим УВАСВСЁПЛОХО. Ну уже не знает куда свое снение засунуть. Во все ветки себя любимого рекламирует, создавая себе же и продаваторской компашке антирекламу..

Ах, ох, как все плохо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алексей И. said:

Просто все делается неторопливо и основательно , а тебе кажется ,что все по-старому .Помнишь про лягушку , которую варили ? :D

У меня есть изделия, собранные много лет назад. Базовые направления не поменялись. Я при этом не говорю, что нет разницы. Но эта разница - продолжение того концепта, который был выработан давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей И. сказал:

Просто все делается неторопливо и основательно , а тебе кажется ,что все по-старому .Помнишь про лягушку , которую варили ? :D

Вы, ещё и лягушек едите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, anpar сказал:

Вы, ещё и лягушек едите?:)

 https://en.wikipedia.org/wiki/Boiling_frog

Лягушка сидит на ручке кастрюли, которая сидит на электрической плите, которая светится красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Это правильно. А то можно подумать, что вы спорите сами с собой.

 

Анатолий, сколько можно кормить разнообразных? Я б лучше с котом поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если все под сомнением, люди делают конкретный продукт под ключ.. И это правильно, кто нибудь сможет поспорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Анатолий, сколько можно кормить разнообразных? Я б лучше с котом поговорил.

Так ведь это тоже братья наши меньшие.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Так ведь это тоже братья наши меньшие.:LOL:

Сей персонаж уже был под другим ником. Нес бред про эквалайзер подстраивающий АЧХ под положение головы слушателя в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

Сей персонаж уже был под другим ником. Нес бред про эквалайзер подстраивающий АЧХ под положение головы слушателя в пространстве.

Изобретатель, наверное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nickcave сказал:

Костя неравнодушный, как и все мы, к аудио. Ну вкус у него такой, "свой").  Вот Костя топовый пред Дартзил хвалит, а я несколько лет назад, когда пред искал, наслушался Тарима, что топовый пред дартзила - лучший пред в мире..

Насколько я понял, слушая уважаемогоТарима,

https://youtu.be/Vi_DhSU46bE

 

он очень хвалит JEFF ROWLAND CRITERION PREAMP 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В October 29, 2020 в 15:17, アントン сказал:

Как ничего не происходило, так всё на том же месте. Задолго до Соулюшен были Халкро с импульсным питанием и высокими показателями. И где они - нигде.

А шо там с 711м солюшеном не так?

Был 710й, но европейские позорники потребовали заменить блок питания. поставили вместо трансформаторов импульсники, появился 711й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fadler said:

А шо там с 711м солюшеном не так?

Был 710й, но европейские позорники потребовали заменить блок питания. поставили вместо трансформаторов импульсники, появился 711й

А кто сказал, что не так? Я думаю, что всё так. Ну то есть как посчитали нужным, так и сделали. Что касается звучания, то допустим у меня на этот случай мнения пока нет. Не сравнивал и даже не слышал. А мнение "мурзилок" не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю усилитель в своей системе. Очень заметны две вещи:

1. Не могу найти неприятно звучащих записей. Никакой резкости вообще.

2. Громкость не ощущается. Вообще.

Думаю, что большинство с закрытыми глазами не отличит его от лампового. Очень чистого и динамичного мощного лампового однотакта.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

Думаю, что большинство с закрытыми глазами не отличит его от лампового. Очень чистого и динамичного мощного лампового однотакта.

Это от какого, например?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Это от какого, например?:Smile:

Зарапортавался Антон, берегов не видит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Technician сказал:

Это от какого, например?:Smile:

От несуществующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

От несуществующего.

То есть ты использовал собирательный образ несбыточной мечты любителей однотактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Technician сказал:

То есть ты использовал собирательный образ несбыточной мечты любителей однотактов?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...