2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, アントン сказал:

Если речь про Мондиаль, то я слышал только его прототип однажды, в сравнении с топовыми усилителями где он себя проявил откровенно хорошо, особенно учитывая его цену.

Про Мондиаль в квадрате , последней генерации ... от просто Мондиаль отличия сильные . И да , опять АВ класс в основе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Алексей И. сказал:

это ваще мимо.

...отчего же мимо ) . Мы в итоге, как конечные потребители , рассматриваем УМ - как некий ящик , который либо нам нравится как работает с нашей акустикой , либо не нравится ... это первый и единственно важный критерий для нас потребителей ! Нам совершенно фиолетово что там внутри , класс , уровень , каких хрящиков и специй в итоге в него положили . А вот с точки зрения специалиста - тут да. Но смысл это обсуждать и теоретизировать  ...если нет соответствия первому , основополагающему критерию  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...отчего же мимо ) . Мы в итоге, как конечные потребители , рассматриваем УМ - как некий ящик , который либо нам нравится как работает с нашей акустикой , либо не нравится ... это первый и единственно важный критерий для нас потребителей ! Нам совершенно фиолетово что там внутри , класс , уровень , каких хрящиков и специй в итоге в него положили . А вот с точки зрения специалиста - тут да. Но смысл это обсуждать и теоретизировать  ...если нет соответствия первому , основополагающему критерию  :rolleyes:

А в чём мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...отчего же мимо ) . Мы в итоге, как конечные потребители , рассматриваем УМ - как некий ящик , который либо нам нравится как работает с нашей акустикой , либо не нравится ... это первый и единственно важный критерий для нас потребителей ! Нам совершенно фиолетово что там внутри , класс , уровень , каких хрящиков и специй в итоге в него положили . А вот с точки зрения специалиста - тут да. Но смысл это обсуждать и теоретизировать  ...если нет соответствия первому , основополагающему критерию  :rolleyes:

Я честно говоря думаю также,  но автор Антон и решение за ним , если бы этот ум был мой , то нет проблем,  а пока так . 

Зы. А что ещё  за критерий , осново да полагающий ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, разработчики. А как вы, сами оцениваете свой усилитель, его конкурентный уровень?

Столько стоит/будет если не секрет?

С точки зрения дизайна, эстетики (корпус), отлично. Внутри всё смотрится законченно и красиво.

Смущают только комплектующих, которые вы применили, но видимо вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vyache slav сказал:

Смущают только комплектующих, которые вы применили

Это прототип. Для обкатки новой схемотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Это прототип. Для обкатки новой схемотехники.

Тогда ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, アントン сказал:

Я не хочу сравнений с продуктом отечественных мастеров. Нас и так мало. Такая конкуренция не имеет смысла.

Усилитель ориентирован в самый топ сегмента Хай-Енд. Поэтому интересно сравнение с продукцией ведущих компаний в этом сегменте. Нужно оценить наш потенциал. И поскольку это всё ещё прототип, при необходимости, внести изменения и получить конкурентоспособный звук.

Антон,  плюсую 100500 !

Зы.Так и хочется сказать - "Не узнаю тебя в гриме , это ты....  ?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Я не хочу сравнений с продуктом отечественных мастеров. Нас и так мало. Такая конкуренция не имеет смысла.

...в этой фразе и есть ответ на все последующие вопросы ). Принято . Отстал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям да, молодцы все трое. Андрейка, что отстал (я без иронии), Антон, что относишься к нашим, как к соратникам (повзрослел!) - и Алексей, что не тащит стороннее в монобрендовую систему. Незачем это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Вот прям да, молодцы все трое. Андрейка, что отстал (я без иронии), Антон, что относишься к нашим, как к соратникам (повзрослел!) - и Алексей, что не тащит стороннее в монобрендовую систему. Незачем это. 

Где-то на востоке Москвы, чуть не подавился бутербродом Шумилов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vyache slav said:

Ребят, разработчики. А как вы, сами оцениваете свой усилитель, его конкурентный уровень?

Столько стоит/будет если не секрет?

С точки зрения дизайна, эстетики (корпус), отлично. Внутри всё смотрится законченно и красиво.

Смущают только комплектующих, которые вы применили, но видимо вам виднее.

1. Мы можем оценивать только его качественный уровень. И по звуку в том числе. Но эта оценка чисто внутренняя и опирается на наших критериях. С этой точки зрения могу сказать, что есть некоторый шаг вперёд по отношению к тому, что наработано раньше. Что же касается конкурентного уровня, то его лично я могу оценивать только гипотетически. Поскольку в сферу реальной конкуренции мы не входим.

2. Могу сказать только как слесарь. Пока ориентир в районе 600. Дальше будет видно.

3. Может быть можно ещё подработать. Чуть-чуть.

4. Комплектующие в основном те, что нужно. Вплоть до проводов. Большие конденсаторы ELZET раньше и у меня вызывали подозрение. Пока не узнал, что это такое. Это то же, что и Джамикон. То есть обычные общего применения. Для тестирования вполне подходят. Но в законченных изделиях планируются конденсаторы более высокого уровня. На самих платах всё ОК.  Трансформаторы по нашим спецификациям. Это так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

1. Мы можем оценивать только его качественный уровень. И по звуку в том числе. Но эта оценка чисто внутренняя и опирается на наших критериях. С этой точки зрения могу сказать, что есть некоторый шаг вперёд по отношению к тому, что наработано раньше. Что же касается конкурентного уровня, то его лично я могу оценивать только гипотетически. Поскольку в сферу реальной конкуренции мы не входим.

Это не наша идеология, но как говорят на востоке - пускай расцветёт сто цветов. Наши ребята сделали, что то новое и какая разница какие стоят конденсаторы, это говорит о не компетенции ценителей - слушать надо и только по звуку оценивать. Болтуны, с нами Долби воюет, но некоторые покупают два усилителя, один в запас. Жмите и посылайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, valankon сказал:

Болтуны, с нами Долби

Они о вас вообще не в курсе. Я вам это гарантирую. С MBL и German Physik же не воюют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

6 часов назад, Маратище сказал:

 Алексей, что не тащит стороннее в монобрендовую систему. Незачем это. 

Он может и рад притащить, так тебе зад оторвать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 

 

Он может и рад притащить, так тебе зад оторвать лень. 

Каюсь, тяжестью зада грешен, да. :) 

Будет рад - приеду, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Kostya Kostin said:

Они о вас вообще не в курсе. Я вам это гарантирую. С MBL и German Physik же не воюют :) 

А они в курсе, что ты берёшься что то гарантировать?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

А они в курсе, что ты берёшься что то гарантировать?:LOL:

Они о нас всех не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Kostya Kostin said:

Они о нас всех не в курсе. 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Они о вас вообще не в курсе. Я вам это гарантирую. С MBL и German Physik же не воюют :) 

Ещё как в курсе. Для Вас, хорошо знаком со всей командой, в отличии от нас американцы защищают своих производителей и придумывают "сказки" про конденсаторы и т. д. А мы подхватываем и смотрим с низу в верх. С каким упорством топчем всё зарождающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, valankon said:

С каким упорством топчем всё зарождающееся.

Да, мазохизм какой то. А некоторые просто на службе. У зарубежной аудиорезидентуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Technician сказал:

Да, мазохизм какой то. А некоторые просто на службе. У зарубежной аудиорезидентуры.

ДА! Но мы сами виноваты, каждый гений! К нам не подходи! Да действительно - Гений, т.к. нельзя этим заниматься не считая себя таким, но не без предела, надо наступать на горло собственной песни, надо поддерживать друг друга и не обливать грязью. Такое ощущение, что каждый день отгружает по КАМАЗу. Надо учиться у евреев, взаимовыручке и поддержке. Выхода нет!!! Мы четверо двадцать лет назад сделали РХЭ, живёт и помогает. Предложил объединиться в Ассоциацию Российских Производителей, год прошёл и ЧТО? Никто не будет говорить с одним, какие обороты, какой объём продукции, в микроскоп не видно, ну хотя бы встретиться и чуть, чуть договориться, смирить гордыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, valankon said:

ДА! Но мы сами виноваты, каждый гений! К нам не подходи! Да действительно - Гений, т.к. нельзя этим заниматься не считая себя таким, но не без предела, надо наступать на горло собственной песни, надо поддерживать друг друга и не обливать грязью. Такое ощущение, что каждый день отгружает по КАМАЗу. Надо учиться у евреев, взаимовыручке и поддержке. Выхода нет!!! Мы четверо двадцать лет назад сделали РХЭ, живёт и помогает. Предложил объединиться в Ассоциацию Российских Производителей, год прошёл и ЧТО? Никто не будет говорить с одним, какие обороты, какой объём продукции, в микроскоп не видно, ну хотя бы встретиться и чуть, чуть договориться, смирить гордыню.

Мы сами не виноваты. Не надо посыпать голову пеплом. Производство аудиотехники в России не является необходимостью. Рынок перенасыщен. Так что работа эта на свой страх и риск. 

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 05:12, アントン сказал:

Если мирится с недостатками или, вообще, считать их достоинствами, то с лампой вполне можно жить.

А если не получается, то приходится искать другие пути.

А ваш бюджетный транзисторный усилитель, который я слушал у себя почему то был очень похож на мои ламповые по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...