2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2х100 Вт класс А - пятое поколение транзисторных усилителей AudoiStandArt


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.10.2020 в 11:29, アントン сказал:

где он себя проявил откровенно хорошо, особенно учитывая его цену.

Глубоко задумался как это расшифровать правильно. всякие подозрения одолевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, чатем сказал:

А ваш бюджетный транзисторный усилитель, который я слушал у себя почему то был очень похож на мои ламповые по звуку.

Потому что проблемы ламп не в ламповом звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Потому что проблемы ламп не в ламповом звучании.

Как и проблемы транзисторов  не в транзисторном звучании?
А если звучание похоже, то это значит, что нет проблем в данных двух случаях? Так как и лампа, и транзистор звучат похоже. Или это говорит о чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Как и проблемы транзисторов  не в транзисторном звучании

Транзисторное звучание, в отличии от ламповго - это искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Транзисторное звучание, в отличии от ламповго - это искажения.

Очень интересная мысль. Тоже считаю, что со снижением искажений в ламповом усилителе особо не надо уседствовать. будет только хуже, живой звук может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Очень интересная мысль. Тоже считаю, что со снижением искажений в ламповом усилителе особо не надо уседствовать. будет только хуже, живой звук может пропасть.

Вовсе нет. Пропадает только мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Вовсе нет. Пропадает только мыло.

Да? А мне почему то кажется. что наоборот - мыло в виде красивого теплого лампового звука появляется тогда.Триоды. с малыми искажениями, как раз так и звучат. И чем больше мы будем давить в них искажения. тем больше такого звука будет, как я думаю. А вот пентоды, с большими  искажениями, звучат совсем о другому, отчасти сродни транзистору в хорошей его реализации - драйвово, энергично. с высоким разрешением, с нервом, с изюминкой, живо в общем, с душой. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

тогда.Триоды. с малыми искажениями, как раз так и звучат.

С каких пор 6..9% это малые искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

С каких пор 6..9% это малые искажения?

Особыми способами их умудряются снижать значительно. на порядок, а то и больше. Есть же вроде бы такие триодные ламповые усилители. есть, с искажениями 0,5%. а то и все 0,1%. Хотя конечно такого как у транзисторный - такого нет. у этих бывает вообще в районе 0,0000......01%.

А надо ли особо усердно бороться с искажениями у усилителя? Вернее так - где разумный предел этой борьбы? Искажения меньше - лучше? Или борьбы с искажениями меньше - так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Особыми способами их умудряются снижать значительно. на порядок, а то и больше.

Без ООС можно сделать 2..3% компенсацией с драйверной лампой.

 

9 минут назад, чатем сказал:

Есть же вроде бы такие триодные ламповые усилители. есть, с искажениями 0,5%. а то и все 0,1%.

ООС. Местная или общая. Или и та и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:
27 минут назад, чатем сказал:

Есть же вроде бы такие триодные ламповые усилители. есть, с искажениями 0,5%. а то и все 0,1%.

ООС. Местная или общая. Или и та и другая.

И это тоже. И в результате - красивый теплый ламповый звук, очень комфортный, до приторности. А много ли комфорта в реальном живом звуке? Блин, бывает каждый нерв звучит у тебя в теле и душа выскакивает вон от реальной живой музыки. Причем классической музыки и не БСО, а, например, струнное трио какое нибудь хорошее или вообще соло виолончели, или скрипки, или контрабаса в руках великих исполнителей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, чатем сказал:

А много ли комфорта в реальном живом звуке?

Да. Живые инструменты все чрезвычайно комфортны и благозвучны. Даже волныка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, アントン сказал:

Да. Живые инструменты все чрезвычайно комфортны и благозвучны. Даже волныка.

Благозвучность и комфортность - вещи несколько разные, как я думаю. из разных опер.

Так благозвучный живой звук может вызвать бурю эмоций, фиг справишься. люди смеются и плачут одновременно, с балкона в партер падают.

А комфортный - под него спится хорошо.

Есть разница? Умереть в своей постели или упав в партер с балкона на концерте хотя бы в том же Большом зале консерватории, там это запросто. Я поэтому никогда туда билет не покупаю, от греха подальше.

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.belcanto.ru%2Fbzk.html&psig=AOvVaw1sYuliM6xryzNvN_2DAnJp&ust=1603005848903000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCLCLsayMu-wCFQAAAAAdAAAAABAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Да. Живые инструменты все чрезвычайно комфортны и благозвучны. Даже волныка.

Необычайно и красиво яркие, резкие, сверхдинамичные.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Необычайно и красиво яркие, резкие, сверхдинамичные.... 

 

Я знаком с одним звукорежем. Он утверждал, что трубы должны резать слух. Возможно, это какое-то профессиональное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Я знаком с одним звукорежем. Он утверждал, что трубы должны резать слух. Возможно, это какое-то профессиональное заболевание.

Вообще то в реале они как раз слух режут. Вопрос только в том надо ли как в реале или надо чтобы было комфортно и ничего не резало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Я знаком с одним звукорежем. Он утверждал, что трубы должны резать слух. Возможно, это какое-то профессиональное заболевание.

Антон, Конечно трубы режут слух. И никакой тут деформации нет. 
 

 много слов сказано о High-End тобой и другими авторами. Когда у тебя многополоски так заиграют, это будет похоже и на живой, и люди реально признают. 

пожато через вотсапп, снято на айфон. Буду завтра наслаждаться, сниму ролики. А пока у тебя реальный Хай-Фай. Отсюда и выводы как в данной ветке.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Антон, Конечно трубы режут слух.

Вообще-то нет. Много раз слышал в живую. Ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Вообще то в реале они как раз слух режут. Вопрос только в том надо ли как в реале или надо чтобы было комфортно и ничего не резало.

Все живые инструменты в реале благозвучны. Кроме откровенного барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Все живые инструменты в реале благозвучны. Кроме откровенного барахла.

Про благозвучность и комфортность я написал несколькими постами выше. это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Все живые инструменты в реале благозвучны. Кроме откровенного барахла.

Благозвучные, яркие, динамичные, без раздутости снизу, сверхпрозрачные и богатые обертонально. 
 

Вот люди добиваются результатов без форумных баталий и доказывания кому-то чего-то. не просят кого-то снять их систему на проф микрофоны.... у них реальный High-End по главной характеристике - звук/цена. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Про благозвучность и комфортность я написал несколькими постами выше. это разные вещи.

Благозвучный инструмент никогда не будет резать слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Антон, Конечно трубы режут слух. И никакой тут деформации нет. 
 

 много слов сказано о High-End тобой и другими авторами. Когда у тебя многополоски так заиграют, это будет похоже и на живой, и люди реально признают. 

пожато через вотсапп, снято на айфон. Буду завтра наслаждаться, сниму ролики. А пока у тебя реальный Хай-Фай. Отсюда и выводы как в данной ветке.


 

Громкость небольшая, но на первых секундах захрюкало, надо срочно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, александр шумилов сказал:

Громкость небольшая, но на первых секундах захрюкало, надо срочно исправлять.

Оригинал такой. Изначально. То есть, хрюк заложен в композицию :) я ее живьём в исполнении системы слышал, так сказать... ещё из таких в Тидале есть исполнение венгерской рапсодии, поищи. Наш, российский исполнитель. 
 

ну и добить обстановочку, так скажем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, アントン сказал:

Вообще-то нет. Много раз слышал в живую. Ничего подобного.

Вот самая маленькая труба - пикколо. Неоднократно слышал на концертах - ухи в трубочку может заворачивать в зале с хорошей акустикой. В Рахманиновском зале консерватории - вообще туши лампу. В видео есть примеры ее звучания. надо только видео полистать, услышите.

Кстати у меня есть знакомый. который абсолютно не переносит звук трубы. такое тоже встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...