CD и LP в системах ASA - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD и LP в системах ASA


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, アントン сказал:

Ты слышишь разницу цифра/аналог или внесение двух девайсов в тракт?

Разницу после АЦП высочайшего класса с MSB и напрямую с винила. Мы не просто услышали, там просто даунгрейд был после живого винила. 
 

могу файлы скинуть. Они намного лучше, чем на торрентах!  Но После того, как мы с владельцем сравнили, он сказал следующее: не, я лучше чистую пластинку послушаю. 
 

и я потерял интерес дальше оцифровывать. Могу скинуть на обменник через час. 
 

глловки были Goldfinger Statement и black krimson 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Разницу после АЦП высочайшего класса с MSB и напрямую с винила. Мы не просто услышали, там просто даунгрейд был после живого винила. 

А как же быть с новодельными винилами, которые в исходнике та же цифра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

А как же быть с новодельными винилами, которые в исходнике та же цифра?

 

Да все равно лучше играют. Кстати, мы цифру только на них и сравниваем, гонять просто так коллекционные пластинки по 1000-20000 евро владелец совсем не торопится )))

вот, кстати,  издания Yello, о которых мы говорили. Вполне обычные, есть на CD 

AD20D12B-25E1-48AC-9EDC-8B50249B5FFC.jpeg

CB386138-05D1-4F25-A6D8-D8E36D2A3218.jpeg

4AFF96C7-B22D-4A62-AF07-C3ADB382EE67.jpeg

17A9D8FD-C66E-438F-A128-153C6DD87C96.jpeg

092508B6-22BF-464E-AAC9-A78EBAA63C51.jpeg

526D0E4B-5FB1-40F7-81AD-B46CA996BB29.jpeg

A5C8636E-117D-422A-A41B-DFC5F7F3C752.jpeg

70B12631-0D93-477A-94EA-E022681CBDAD.jpeg

67657073-65A5-496F-8DA6-C7D45A7DD711.jpeg

E77F65BB-2BA8-4EDB-92CF-42DAB0F87DE4.jpeg

D5C64D69-BF4E-4C2C-8F0D-6AC423BBEEAA.jpeg

D6C0EED1-349C-4F01-A544-9F2E3C70036C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Да все равно лучше играют.

Это же абсурд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Это же абсурд. 

Купишь приличный Брендовый фонокорректор, головы разные, тонарм, кабель, стол и MSB по соседству... тогда поговорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Вот летать точно необязательно

Я это к тому написал. Что бы говорить серьёзно о виниле, надо юзать не дрочь столы. Нормальный стол категории А стоит порядка 30 000S

Надо пожить с ним, понять, а не судить по дедушкиному драндулету. Жил Антон с таким столом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.E. сказал:

Я это к тому написал. Что бы говорить серьёзно о виниле, надо юзать не дрочь столы. Нормальный стол категории А стоит порядка 30 000S

Надо пожить с ним, понять, а не судить по дедушкиному драндулету. Жил Антон с таким столом? 

Я не знаю ни одного человека, который имеет право говорить серьезно о виниле (и аудио вообще) с позиций бабла. Вы уж простите за нигилизм, но мне доводилось встречать абсолютно бестолковые сетапы за сотни тысяч. И вполне съедобные значительно дешевле. Это, собственно, как прокладка, сидящая в s- или a-классе. Машина ведет себя так, как ее ведут. 

Но посыл в отношении Антона на тему "слаще морковки" за неимением инфы оспорить не могу. Пусть уж он сам отдувается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Я не знаю ни одного человека, который имеет право говорить серьезно о виниле

Марат, если бы Антон жил с таким столом, как у Алексея например, он не думал так, как сейчас. Всё.

И будет у него это всё, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.E. сказал:

Я это к тому написал. Что бы говорить серьёзно о виниле, надо юзать не дрочь столы. Нормальный стол категории А стоит порядка 30 000S

Надо пожить с ним, понять, а не судить по дедушкиному драндулету. Жил Антон с таким столом? 

Ясно, понятно. Куда нам нищебродам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Купишь приличный Брендовый фонокорректор

Фонокор - это не рокет саенс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера. У чисто цифрового варианта огромное преимущество. Его не прогоняли через кабели АЦП. Могу уверить, что это серьезная разница в разрешении и детализации. 

выравниваем по громкости и слушаем. 


совершенно очевидно: если я цифровой материал так же прогоню через АЦП, взяв с любого дака, от него живого места не останется в таком сравнении. 
 

вот и весь сказ на обычной коммерческой музыке и далеко не свежей пластинке, не прошедшей  даже ультразвуковую мойку KL-Audio. На тот момент не приобрели ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Ясно, понятно. Куда нам нищебродам.

Антон, ты сейчас молодой Ломоносов, едущий на перекладных в Москву. Надо доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kostya Kostin сказал:

В качестве примера. У чисто цифрового варианта огромное преимущество. Его не прогоняли через кабели АЦП. Могу уверить, что это серьезная разница в разрешении и детализации. 

выравниваем по громкости и слушаем. 

 

Нет разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, アントン сказал:

Нет разницы. 

Для тебя нет, а я слышу. При этом, цифра в куда более лучших условиях. Ее не цифровали с ЦАПа на АЦП. 
 

Но я могу :) и живого места от нее не останется. Вот потому винил явно впереди 

PS: и это не с Colibri XGW. Да и корректоры есть ещё выше классом ;) мы к этому позже придём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Для тебя нет, а я слышу.

С ютуба нет разницы. И это, наверняка ремастеринг 2005го , а не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

С ютуба нет разницы. И это, наверняка ремастеринг 2005го , а не оригинал.

Выше все пластинки Yello. Все, повторюсь. C номерами :) 

теперь просто задумайся, чтобы было, если бы цифру с ЦАПа на АЦП цифранул... ;) 

но, конечно, Ютюб разницу скрадывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Выше все пластинки Yello. Все, повторюсь. C номерами :) 

Я про трек с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Я про трек с ютуба.

 вот тебе, на всякий, оригинал оцифровки. со старой запиленной, далеко не свежей пластинки. кстати, а где обещанные тобою шумы и потрескивания? может, просто KL Audio надо юзать, а не "дедовские методы"? :) 

https://dropmefiles.com/U8nKs

Плюс, ты нигде не пишешь, что прижим тонарма - прекрасный инструмент настройки Баланса системы. ты нигде не пишешь, что можно подбирать как идеально ровные головы, так и головы с задиром выше 10кгц (что супер полезным может быть на многих АС, а тем же ШП - ой как полезно многим и электростатам. Например, Clear Audio Goldfinger Statement, которую второй уже мой знакомый будет брать). и Не только для АС может это быть полезным, но и для некоторых пластинок. и все это без цифровых вмешательств и эквалайзеров :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya Kostin сказал:

кстати, а где обещанные тобою шумы и потрескивания?

Шумы на месте. Потрескивания зависят от состояния пласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, アントン сказал:

Нет разницы. 

Послушайте в наушниках. Разница на удивление - в передаче панорамы, ну и далее - уже во всплывающих ньюансах, которые появляются вследствие "разряжения" в звуковых образах. Но однозначно "за всех" сказать что лучше, а что хуже - это неблагодарная тема ... кому-то зайдет одно, а кому-то другое - смотря на что система заточена. Другое дело - цифрануть классику и уже поймать степени достоверности - такой экспириенс был бы куда заманчивее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SgoldAudio сказал:

Послушайте в наушниках. Разница на удивление - в передаче панорамы, ну и далее - уже во всплывающих ньюансах, которые появляются вследствие "разряжения" в звуковых образах. Но однозначно "за всех" сказать что лучше, а что хуже - это неблагодарная тема ... кому-то зайдет одно, а кому-то другое - смотря на что система заточена. Другое дело - цифрануть классику и уже поймать степени достоверности - такой экспириенс был бы куда заманчивее ))

самое интересное, повторюсь в третий раз: данное сравнение некорректно. Оно будет корректно, когда и цифру прогонят через АЦП. А это цепочка - аналоговый кабель - АЦП - кабель цифровой - интерфейс преобразования SP/DIF - USB кабель и на комп. 

я то это уже делал и именно так сравнивал с приятелями. Использовали это для демонстрации дистанционного критического преимущества винила. 
 

жаль, ничего этого не сохранил. Ну не думал, что мне такой материал может опять понадобиться... Думал, уже все слышат, что винил ну явно на другому уровне играет. может, дело даже не только в более щадящем мастеринге, но и в самом принципе преобразования в аналог. Но как оказалось, не всем повезло это явно услышать в сравнении с хорошим ЦАП.

 

На классике у цифры вообще шансы около нулевые. я не знаю, где Антон умудряется такие пластинки брать, чтобы было наоборот. до сих пор гадаю и ничего не понимаю. Мне даже из Collete электронную музыку присылают по почте два раза в год, так и та лучше на виниле. 

СОбственно, уже был прецедент у Мурата, где винил явно лучше цифры играл. Три человека, включая меня это явно отметили. и вдруг, с Дивана встал Камергер Рязанов (Антон), и обьявил такое, от чего все удивились. в глазах Мурата читалось: надо звонить на охрану, чтобы ватные палочки для ушей искали.

 

и эти все сравнения ладно, когда у вас MSB. А если чего проще, вообще пиши-пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Стараюсь не участвовать в чисто аудиофильских ветках, но тут не удержусь. Есть у меня и старые пластинки Аргерих, и CD с уже изначально цифровыми записями. И звучат они не лучше/хуже, а по разному. Винил с прелестью старого аналогового звука, а CD тоже достойно, но уже по аудиофильским стандартам звука.  Если есть желание послушать качественный звук без помех, то Вам к CD, ну а если хотите раствориться в музыке, то думаю что винил все же будет предпочтительнее.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

В качестве примера. У чисто цифрового варианта огромное преимущество. Его не прогоняли через кабели АЦП. Могу уверить, что это серьезная разница в разрешении и детализации. 

выравниваем по громкости и слушаем. 


совершенно очевидно: если я цифровой материал так же прогоню через АЦП, взяв с любого дака, от него живого места не останется в таком сравнении. 
 

вот и весь сказ на обычной коммерческой музыке и далеко не свежей пластинке, не прошедшей  даже ультразвуковую мойку KL-Audio. На тот момент не приобрели ещё. 

Блин. второй ролик просто обалдеть - мороз по коже, мурашки по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, アントン сказал:

Нет разницы. 

Разница просто огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.70192d2efc78f253fbf5e205fe427b40.pngimage.png.c7ad7d034e572b50617d53b029aeac89.png

На первый  взгляд, есть разница в огибающих.

image.thumb.png.a96b607238abd57d7982f3df0a1698c2.png

image.thumb.png.8f84a93fa7319f14190c39f416980367.png

Но стоит свести на CD бас в моно:

image.thumb.png.cd5bb8c67f08cfd026c347e143e80b7a.png

image.thumb.png.0b5a41a499720b8d6710f057f3c947e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...