Сетевой стример Felix Audio NS - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Сетевой стример Felix Audio NS

Готовое решение всё-в-одном, никаких заморочек со сборкой, настройкой. Поставил, подключил и слушай. 

Удобное приложение-управлялка для смартфонов iOS и Android. Управление эквалайзером - подстройка под ваши звуковые предпочтения. Вы также можете получать уведомления в приложении для онлайн обновления «прошивки» 


Стример построен на MIPS процессоре MediaTek, данный чип обладает рекордно низким для своего сегмента энергопотреблением. 

В устройстве применён 2-х канальный БП с синхронным выпрямителем на транзисторах, разработанный в лаборатории Felix Audio. Трансформатор с сегментированными обмотками имеет крайне малую межобмоточную ёмкость. Разводка питания и шлейфа I2S выполнена из биметаллического проводника.

Потоковая передача через Wi-Fi, Bluetooth 5,0, DLNA, UPnP, Airplay, Spotify Connect.

Поддерживаемые музыкальные источники, такие как Spotify, Pandora, Amazon music, Tidal, Deezer, Qobuz, Интернет-радио, iheart Radio, Napster и др. Кроме онлайн-музыки, вы также можете воспроизвести свои аудио файлы с NAS, USB-накопителя.

Выход Coaxial и AES/EBU. Выход I2S LDVS на HDMI разъёме имеет PS Audio распиновку. Для подключения к ЦАПам с другой распайкой HDMI можно заказать изготовление кабеля Felix Audio HDMI под свой цап.

Стример так же может работать как USB DAC, вы можете напрямую подключить его к ПК и использовать как внешнюю звуковую карту. При отсутствии внешнего ЦАПа, стример можно слушать через аналоговый 3,5 мм/стерео разъем в наушниках или использовать его как линейный выход на усилитель.  Есть, так же, AUX-вход.

Технические характеристики:

Wi-Fi

IEEE802.11 b/g/n 2,4G

Ethernet

10/100 м RJ45

Bluetooth

5,0, SBC/AAC

USB хост

Режим внешней звуковой карты

Аудио выход

Аналоговый 3,5 мм/стерео разъём

Аудио Вход

Аналоговый 3,5 мм/стерео разъём

Формат звуковых файлов

FLAC/MP3/AAC +/ALAC/APE/WAV

Формат данных

До 24 бит/192 кГц

Протоколы

AirPlay, DLNA, UPnP, Spotify Connect, Qplay

 IMG_20201015_121046.thumb.jpg.bc66591cbee4f442cc19d053bd73ba95.jpg

IMG_20201015_121148.thumb.jpg.a6010c145fd762c356d7bf98322d1958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цена устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена устройства?
49000 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется что эта коробочка уложит на лопатки многое...

Есть вариант изготовления в более технологичном корпусе?

У вас был один ушник, никак не найду его на вашем сайте  - ну прям красавец.

Вот такой бы дизайн, как я тогда видел - ну просто сказка бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс как субьективно оцениваете ЦАП на борту?

Вот, скажем, Хорд Моджо или ваш ЦАП?

Понимаю что вопрос сложный будет для вас, так а кого еще мне спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вот такой стример. Наверно, про этот корпус Вы говорили?  В нём цап на PCM1794, с хорошим питанием звучит очень музыкально и слитно.  Сейчас этот стример "гуляет" в тусовке хэдфайщиков, сравнивался с Хорд Хуго, многие отметили, что мой лучше.

Цап в новом стримере реализован в самом процессоре, никак не тянет на серьезный уровень, так, чисто для контроля, если нет внешнего цапа. Поэтому, я и поставил высококачественный выходной интерфейс с разными цифровыми выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, felix сказал:

У меня есть вот такой стример. Наверно, про этот корпус Вы говорили?  В нём цап на PCM1794, с хорошим питанием звучит очень музыкально и слитно.  Сейчас этот стример "гуляет" в тусовке хэдфайщиков, сравнивался с Хорд Хуго, многие отметили, что мой лучше.

Цап в новом стримере реализован в самом процессоре, никак не тянет на серьезный уровень, так, чисто для контроля, если нет внешнего цапа. Поэтому, я и поставил высококачественный выходной интерфейс с разными цифровыми выходами.

Это другой дизайн, но и мне нравится и этот. Достойно!

Цена на "вот такой стример" с усилем для наушников и хооршим цапом все еще 50 тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2020 в 23:22, GottaWholeLove сказал:
Это другой дизайн, но и мне нравится и этот. Достойно!
Цена на "вот такой стример" с усилем для наушников и хооршим цапом все еще 50 тр?

Конкретно этот 50 000, да. В нем стример только с вай-фаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:
9 минут назад, GottaWholeLove сказал:
Это другой дизайн, но и мне нравится и этот. Достойно!
Цена на "вот такой стример" с усилем для наушников и хооршим цапом все еще 50 тр?

Конкретно этот 50 000, да. В нем стример только с файфаем.

Недорого.

Буду иметь ввиду.

Спасибо, Феликс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записал



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/16/2020 at 6:54 AM, GottaWholeLove said:

Феликс как субьективно оцениваете ЦАП на борту?

Вот, скажем, Хорд Моджо или ваш ЦАП?

Понимаю что вопрос сложный будет для вас, так а кого еще мне спросить.

Я дважды полноценно сравнивал Хуго 2 и комбайн Феликса (с усилителем на наушники и линейным рса выходом напрямую с цапа), в разных условиях.

Первое сравнение было на акустике, Адамы вторые, + на закрытых изодинамах ушах. Наушники слушались через портативный ламповый услитиель Woo Audio Wa8, портативный транзюк Vorzuge Amp Puree ii+ (не смотрите, что портативный и малюсенький, эта чудо-коробочка просто очуметь, что делает. с ним, к примеру, тот же Хуго 2 звучит лучше, чем без него), и напрямую через выходы наушниковые (т.е. сравнение было как цаповых частей отдельно, так и девасйов как комбайнов целиком). Сравнение длилось недолго, буквально час или, может, два. На хорошо знакомых тестовых треках разных жанров. При сравнении присутствовало 3 человека, чьи мнения, по большому счету, сошлись.

Итоги: комбайн Феликса имеет сильно лучшую артикуляцию на сч и нч, более живую и естественную середину, отсутствие цифризма на вч. Более ровный по тоналке, чуть меньше баса и нижних вч, чуть больше середины, нет бугров или провалов. Разрешение на сч с Хуго 2 примерно равное, если не считать того, что сама середина лучше читается за счет лучшей артикуляции. Воздуха побольше в Хуго 2, но сцена лишь немного слабее, чем у Хуго 2 - в наушниках, - и вообще не слабее на АС. Показалось, что затухания на вч у Хуго 2 более тонкие и продолжительные.

Второе сравнение:

Я в течение недели слушал комбайн Феликса как цап (+ Тантал Демографа + закрытые изодинамы уши) часа по 3 в день, затем отправил его товарищу и остался с Хуго 2 как единственным цапом. Пришлось (по-другому и не скажешь) включать его. И вот слова, которые я написал знакомым в закрытом чате на счет этой истории:

"включил свою Хугу щас. да, баса, блин, побольше. сочнее-таки чуть, чем комбайн Феликса. и, при этом, помасштабнее. шире, легче, открытее. есть в этом удовольствие. и всч больше - барабан ударяет сильнее. но, при этом, вч все портят. а еще она реально барабаны слабее отыгрывает, чем Феликс.

тут запредельная техничность тантала на вч даже боком выходит - он не скрывает косяки Хуги тут. я не могу теперь никуда деться от этих вч у Хуги ааааааааааа. капец. привык, блин, к хорошему(

нет, никакая легкость и воздушность не стоят этих вялых барабанов и пианино. капееец какой. вялое, блин, пианино. нижние октавы - на Феликсе они как вжарят так вжарят, а тут - умирающий звук, при том, что нч количественно больше.

бас-гитара слабее читается втф. да, это точно факт. нч больше, а басуха читается хуже. щас прям супер явный момент был, который я отлично запомнил.

еще наблюдение: фон у Хуги менее черный, чем у Феликса. хуже читаются затухания на средней и на верхней середине (несмотря даже на то, что всч больше по количеству)

еще: у Хуго нижняя середина реально вялая. ритм гитара еле-еле струны перебирает.

еще: у Хуго середина тоже бестолковая. гитара гораздо менее "гаражная". хуже очерченность струн. + еще вялые тома. вообще звук как у умирающего лебедя."

Все это писалось во время прослушки, реальные и живые эмоции, отправка этих сообщений растянулась часа на полтора; когда я слышал новый какой-то критичный момент, я о нем писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Аудио комбайн:  Сетевой стример+цап+балансный усилитель для наушников.

Балансные выходы на усилитель/пред для использования в качестве источника.

IMG_20201227_121351.jpgIMG_20201227_121411.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подготовил к продаже 

Сетевой стример/цап/усилитель для наушников Felix Audio

Готовое решение всё-в-одном, никаких заморочек со сборкой, настройкой. Поставил, подключил и слушай. 

Удобное приложение-управлялка для смартфонов iOS и Android. Управление эквалайзером - подстройка под ваши звуковые предпочтения. Вы также можете получать уведомления в приложении для онлайн обновления «прошивки» .

Стример построен на MIPS процессоре MediaTek, данный чип обладает рекордно низким для своего сегмента энергопотреблением. 

В устройстве применён 4-х канальный БП с синхронным выпрямителем на транзисторах, разработанный в лаборатории Felix Audio. 2 канала на аналог, 2 канала на цифру. Трансформаторы с сегментированными обмотками имеет крайне малую межобмоточную ёмкость. Разводка питания и шлейфа I2S выполнена из биметаллического проводника.

Потоковая передача через Wi-Fi, Bluetooth 5,0, DLNA, UPnP, Airplay, Spotify Connect.

Поддерживаемые музыкальные источники, такие как Spotify, Pandora, Amazon music, Tidal, Deezer, Qobuz, Интернет-радио, iheart Radio, Napster и др. Кроме онлайн-музыки, вы также можете воспроизвести свои аудио файлы с NAS, USB-накопителя.

Стример так же может работать как USB DAC, вы можете напрямую подключить его к ПК и использовать как внешнюю звуковую карту.  Есть, так же, AUX-вход.

--- 

Цап на двух чипах PCM1794, в поканальном включении. Полностью балансный. Подключение к стримеру по I2s. Вход Coaxial позволяет подключать внешние цифровые источники, поддерживает до 192K/24 бит. Балансные линейные выходы для работы источником в «большой» аудиосистеме.

---

Полностью балансный усилитель для наушников, на мощных операционниках. В них присутствуют:  защита от постоянки на выходе, от перегрузки по току и отключение по температуре. Операционники имеют ток покоя 60 мА и "загнаны" в режим, при котором они почти всегда работают в А-классе .  Усилитель обладает низким выходным сопротивлением, отлично справляется с низкоомными наушниками, а также прекрасно звучит и высокоомами. Мощность на нагрузку 10 Ом 15 Ватт.

 Размеры: 340х240х60

 Технические характеристики стримера:

Wi-Fi

IEEE802.11 b/g/n 2,4G

Ethernet

10/100 м RJ45

Bluetooth

5,0, SBC/AAC

USB хост

Режим внешней звуковой карты

Аудио выход

Аналоговый 3,5 мм/стерео разъём

Аудио Вход

Аналоговый 3,5 мм/стерео разъём

Формат звуковых файлов

FLAC/MP3/AAC +/ALAC/APE/WAV

Формат данных

До 24 бит/192 кГц

Протоколы

AirPlay, DLNA, UPnP, Spotify Connect, Qplay

IMG_20210918_140828.jpg

 IMG_20210918_141408.jpg

цена 80000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, doomsmith сказал:

Ваша разработка?

Нет. Стример и софт от Arylic

Очень удобное и безглючное приложение. Помню, как мучился с малинкой на Волюмио и управлением с вэб морды. Постоянно зависало или тупило, перегружал малинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...