послушали Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

послушали Naim


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У тех же кордов - ну круче DAC 1500, чем DAC64 - хоть пристрелите меня, а мне так кажется. Однако ж, связка Blu-DAC64 выиграла у связки с тем же транспортом и 1500, при подключении по фирменной шине, с задействованием буфера... такие странные времена настали - транспорт вторичен, потроха вторичны... софтина рулит :)

ничего странного не будет, если перестать считать 1500 заведомо крутым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

главным образом - с маркетинговой :)

двухблочный плеер - это некоторая гибкость в системостроительстве.

А что до выносных БП - это не гибкость, ИМХО, это - коструктивная недоделка.

Маш, ну не согласен я с тобой. Какая же недоделка? Фирма обеспечивает именно ту самую гибкость для потребителя. Кому-то достаточно того, что есть в плеере, а кто-то хочет несильно затратившись со времнем апгрейдиться и при этом не попасть впросак с чужим изделием, как в основном народ и нарывается, устанвливая у себя ДАКи других производителей, еще более запутывая обстановку в своей аудиосистеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, ну не согласен я с тобой.

ну не согласен - и не надо :( . просто, по-моему - максимально правильное и хорошо организованное питание - совершенно необходимая вещь для любого компонента. Идея о том, что тебе изначально предлагают неоптимальное изделие, которое потом надо еще и апгрейдить - мне совершенно дика и несимпатична. Зачем покупать неоптимальное изделие, когда кругом полно других, нормально сделанных? Конечно,поклонников бренда и любителей характерной подачи эти соображения не остановят, кто б спорил :) . Просто позиция производителя мне категорически не нравится. Из идейных соображений :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея о том, что тебе изначально предлагают неоптимальное изделие, которое потом надо еще и апгрейдить - мне совершенно дика и несимпатична.

хм... а идея когда в сервис-центре предлагают проапгрейдить младший плеер в более старший - симпатична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее это расценивал как честность производителя, который говорит, что ты можешь купить плеер и без выносного питания за такие-то деньги. Аппарат с не лучшим блоком питания стоит столько-то. Может, многие другие черте что вставляют внутрь своих аппаратов, кто их знает.

У юзера завсегда есть возможность, если он все же диофил, а не меломан, сильно улучшить звук, сохранив при этом тот характер звучания, который ему нравится (иначе зачем было покупать Нейм).

А не хочешь апгрейдить и не надо. Альтернатива, выраженная в денежных единицах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще темка интересная... А как сам Найм "идеологизирует" свою любофф к выносным блокам питания??? Кстати в топовых Симаудио внешние БП входят в комплект :( мне кажеццо это логичным... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная техническая идиология Найма - питание основа хорошего звука! Высокая точность стабилизации питания, скорее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а идея когда в сервис-центре предлагают проапгрейдить младший плеер в более старший - симпатична?

нет, тоже несимпатична. Точнее, в зависимости от ситуации. Допустим, если младшая модель умышленно делается просто как изуродованная версия старшей (как это принято, допустим, в тех же кинотеатральных ресах, где все сделано на тех же платках, а так называемый апгрейд сводится просто к перепрошивке и софтверному "разрешению" получить больший список функций). В таких случаях невольно хочется задать вопрос - а так ли уж хороша старшая модель :(

Ваще темка интересная... А как сам Найм "идеологизирует" свою любофф к выносным блокам питания??? Кстати в топовых Симаудио внешние БП входят в комплект :( мне кажеццо это логичным... :)
да я не против выносных БП в принципе, мои любимые грифончики сдвинуты на этой теме, и в своих предах питание в отдельные корпуса выносят. но это же - не дополнительная опция, они же ВСЕГДА в комплекте, за ту же изначальную сумму :( . Я, кстати, совершенно спокойно отношусь к стрррашным рассказам маркетологов о вреде питания внутри аппарата, поэтому и к грифоновским подобным штучкам тоже безо всякого почтения подхожу :( . Но тут - другая ситуация, изначально нормальное питание присутствует, хоть в выносном виде, хоть во встроенном, и за его усовершенствование лишних денег не просят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хм... а идея когда в сервис-центре предлагают проапгрейдить младший плеер в более старший - симпатична?"

))))))))))))) Сильно сказал!!!

"Основная техническая идиология Найма - питание основа хорошего звука!"

Да! И ещё SOURCE - FIRST. Именно поэтому довольно часто можно встретить системы, состоящие из CDX2 / Nait 5i. И даже бывает (О УЖОС!!!) CDS 3 / Nait 5i !!!

К чему бы это? Наверно не видели ТХ усилителя ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я только что стал Алексом вместо Кэт, поздравьте меня с днём рождения.. :):(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее с именинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Основная техническая идиология Найма - питание основа хорошего звука!"

Да! И ещё SOURCE - FIRST. Именно поэтому довольно часто можно встретить системы, состоящие из CDX2 / Nait 5i. И даже бывает (О УЖОС!!!) CDS 3 / Nait 5i !!!

К чему бы это? Наверно не видели ТХ усилителя ))))))))))))))))))

Не потому ли все фэны Нэйма так любят слушать музыку в наушниках и перетирать темы по ним в своих ветках :):( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не потому ли все фэны Нэйма так любят слушать музыку в наушниках и перетирать темы по ним в своих ветках "

Это вообще к чему?

Это вообще вопрос? Если да, тогда в конце предложения должен быть вопросительный знак. Если утверждение, тогда следующий вопрос:

Кто все? Конкретнее, дружок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не потому ли все фэны Нэйма так любят слушать музыку в наушниках и перетирать темы по ним в своих ветках "

Это вообще к чему?

Это вообще вопрос? Если да, тогда в конце предложения должен быть вопросительный знак. Если утверждение, тогда следующий вопрос:

Кто все? Конкретнее, дружок!

:( Я думаю , что нестоит далеко отходить от темы :( . Это не вопрос , просто безобидная шутка :D , основанием для неё послужили ваши умозаключения , не без спорная согласен , но зачем же так сразу становиться в стойку , релакс , симпатяга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хм... а идея когда в

"Основная техническая идиология Найма - питание основа хорошего звука!"

да я тоже за это! но почему сразу не снабжать свои изделия нормальным питаловым?

Да! И ещё SOURCE - FIRST. Именно поэтому довольно часто можно встретить системы, состоящие из CDX2 / Nait 5i. И даже бывает (О УЖОС!!!) CDS 3 / Nait 5i !!!

К чему бы это? Наверно не видели ТХ усилителя ))))))))))))))))))

немножко не понял. вы хотите сказать, что Найм достиг больших высот в конструировании пкд, отведя усилителям вторичную роль? :)

p.s.Редиска и Женя! кто кому друг вы можете выяснить в привате. правда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) Сильно сказал!!!

я. возможно, тоже соглашуь с такой оценкой, если мне объяснят, ПРО ЧТО это было сказано :)

Да! И ещё SOURCE - FIRST. Именно поэтому довольно часто можно встретить системы, состоящие из CDX2 / Nait 5i. И даже бывает (О УЖОС!!!) CDS 3 / Nait 5i !!!

К чему бы это? Наверно не видели ТХ усилителя ))))))))))))))))))

ну если цеплять все это дело к регам или к харбетам, то, в общем, в достаточной мере все равно, какой там после плеера усилитель :D . Хотя ни один апгрейд плеера, до самых сияющих высот, не способен спасти динамику, загубленную слабым усилителем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашёл. Мне вот эти нравились в своё время:

refmodel1.jpg

Во! Как раз на прослушке с I'mом и Андреем Богатовым вспоминал последний хороший слышанный мной КЕФ - вроде как раз ОН, с такой здоровенной дырищей на передней стенке :) Новый Референс приближается по звуку к ним, но 10 кб, согласен, многовато за них.

Много тут чего опять понаписали, лишнего я считаю. Хотелось бы вернуться к первоначальной теме разговора. Так вот, действительно слушали мы Найм :D Мои добавления к выводам Андрея Богатова:

Система с CDX2 без БП+252+Supercap+300 была отлична, усилительная часть хорошо контролировала акустику. БП добавил звуку детальности, воздуха вокруг каждого инструмента, не сказал бы все же, что эшелонированности. Улучшение было, но не драматическое. В какой-то момент решил, что это одна из лучших слышанных в жизни систем. Вовлечение, тембральная и частотная составляющая - все супер. Небольшое ограничение по низким частотам списали на Кеф.

Драматические изменения случились после переключения на СDS3. Расширилась до беспредела сцена, усилилось звуковое давление, атака, увеличилась телесность в кажом звуке. Впечатление, что вокал стал идти от диафрагмы исполнителя. На роковых композициях проявился еще один глубокий уровень драйва и ритмики - стало заводить не по-детски. Знаете, такой четкий внутренний ритм более заметный на джазе, но с добавлением драйва. Супер! PRAT во всем великолепии! При всем этом есть чуткое внимание к нюансам. В голосе Челентано появилось больше нюансов и тональных оттенков, и это на фоне расширения (или усиления) низкочастотного диапазона. Один раз низкие даже завелись на малочилсенном инструментальном составе. Да, появилась иллюзия присутствия исполнителя в комнате прослушивания - поверьте, не условная визуализация (как все же в младших аппаратах), а именно настоящий эффект присутствия. Особенно (и не удивительно), это было заметно на записи Лусьера. Ударная установка вбивала ритм нам в грудь, тарелки искрились металлом, а в звуке рояля стали слышны даже особенности звукоизвлечения инструмента - нюансы ударов молоточков по струнам. Казалось, что возможности этого комплекта безграничны.

Но далее мы стали слушать камерные составы, и тут проявились определенные ограничения СDS3. На некоторых записях в увеличившейся телесности звука все-таки потерялись нюансы Музыки. Например в вокале пропало дыхание, что ли. В расширившемся басе потонула нюансировка басового инструмента, слегка подразрушилась детализация. Подчеркну, что это происходило лишь на некоторых записях, и их слушать стало гораздо менее интересно и увлекательно (на низкое качество записи этих трэков списать невозможно, так как они были с Линновского самплера, а Линн, я считаю, пишет джаз и классику лучше всех) Но этого не происходило на CDX2! На нем все прослушанные трэки полностью вовлекали в музыку, правда без звукового атракциона. Поэтому сделаю вывод, что это все же близкие по звучанию аппараты, доскональные нюансы которых можно услышать только, скорее всего, на дорогой системе: CDX2 - отличный плеер, СDS3 - супер, но более неровный. Возможно он требует более детальной акустики более высокого уровня. Но здесь мы опять вернемся к теории наймовского апгрейда, а мне не хотелось бы давать г-же Аудиобурменталь возможности прицепиться к словам и поспекулировать.

ЗЫ Как все оживилось с наступлением Делового нового года! Харашо :( Давайте больше делиться своими впечатлениями от прослушанных систем. Долой флуд!!! Да, и "Зенит Хайфаю" - респект! Отличный салон с неизменно отличными консультантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но здесь мы опять вернемся к теории наймовского апгрейда, а мне не хотелось бы давать г-же Аудиобурменталь возможности прицепиться к словам и поспекулировать.

ЗЫ Как все оживилось с наступлением Делового нового года! Харашо :D Давайте больше делиться своими впечатлениями от прослушанных систем. Долой флуд!!! Да, и "Зенит Хайфаю" - респект! Отличный салон с неизменно отличными консультантами.

интересно, ЭТИ высказывания - в рамках правил форума, или нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему сразу не снабжать свои изделия нормальным питаловым?

и какие конкретно изделия Naim в базовой комплектации оснащены ненормальными БП и в чем их фактическая ненормальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, ЭТИ высказывания - в рамках правил форума, или нет?

Вы же прекрасно понимаете, что это запланированная вами реакция на ваши слова. Не лукавьте.

При вашей - то научной подготовке не предвидеть реакцию? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы нам не попробовать оперировать такими понятиями - в комплекте наличествует питание, позволяющее прилично функционировать изделию, доп. блок питания - фишка, позволяющая "до - up-grade - иться" до почти следующего качественного уровня. И все становится на свои места. Грубо, не совсем точно, но правда. При принятии нами аксиомы "всем всегда хочется получше" остается вопрос лишь денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Евгений К. - замечание за провоцирующее поведение. Ограничение отправки сообщений на 7 дней. При следующем нарушении доступ в подфорум будет ограничен на неопределённый срок. Претензии, если таковые имеются, прошу высказать в разделе форума, посвящённом вопросам к администрации.

Redisca - замечание за личную переписку не по теме ветки.

Rad, Аудиоборменталь - устные предупреждения за уход от темы и личную переписку.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы нам не попробовать оперировать такими понятиями - в комплекте наличествует питание, позволяющее прилично функционировать изделию, доп. блок питания - фишка, позволяющая "до - up-grade - иться" до почти следующего качественного уровня. И все становится на свои места. Грубо, не совсем точно, но правда. При принятии нами аксиомы "всем всегда хочется получше" остается вопрос лишь денег.

Верно. Мне кажется, что так и было задуманно.

Юра,

напрашивается мысль создать отдельный раздел для любителей по-интриговать и поспорить, несколько спекулируя правилами форума.

"Наши системы", "Технические вопросы" для этого явно не приспособлены.

Этакий "Уголок сомневающихся", "Я не согласен с ...", "Беседка для гостей".

И Вы сможете, на вполне понятных основаниях, перемещать подобные высказывания в отдельный раздел.

Мне кажется, что события последних дней нарушают привычную и понятную атмосферу форума, созданного для вполне определенных целей: поделиться опытом в рамках общих интересов.

Мы же не скрываем ничего, а заявляем открыто: "нашли бренд, соответствующий нашим вкусам и желаниям. Приглашаем единомышленников!".

Пример, для смеха:

Кстати, представьте, чтобы произошло, если бы в клуб любителей "Зенита" пришли любители "Спартака" - так "между прочим", поделиться мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Верно. Мне кажется, что так и было задуманно.

Юра,

напрашивается мысль создать отдельный раздел для любителей по-интриговать и поспорить, несколько спекулируя правилами форума.

"Наши системы", "Технические вопросы" для этого явно не приспособлены.

Этакий "Уголок сомневающихся", "Я не согласен с ...", "Беседка для гостей".

И Вы сможете, на вполне понятных основаниях, перемещать подобные высказывания в отдельный раздел.

кстати +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...