послушали Naim - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

послушали Naim


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ты чё....

Везёт тебе! )))

Эд, ну не навсегда же тебе было оставаться "единственным из живущих", кому так повезло.))) Здоровая конкуренция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первый раз в жизни слышал, как АС полностью растворяются в пространстве: комплект NAIM на основе CD555 и АС Wilson Benesch - Chimera. Ни секунды не сомневаясь - этот лучший звук, который я пока слышал. Но и стоимость - далеко за 100 к у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух. Очень жаль, что не получилось с вами съездить. :) Пятница - день многочисленных вечерних встречь. Единственно радует, что хоть не всегда трезвых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни слышал, как АС полностью растворяются в пространстве: комплект NAIM на основе CD555 и АС Wilson Benesch - Chimera. Ни секунды не сомневаясь - этот лучший звук, который я пока слышал. Но и стоимость - далеко за 100 к у.е.

Что такое идеал и совершенство? Трудно подобрать слова. Наверняка какие то сетапы играют не хуже, но подругому. Топовая линейка Naim с 555 источником это что-то сверхестественное, как можно из круглого кусочка пластмассы донести до слушателя....свои переживания, страдания, жизнь??!!!Загадка. О таком комплекте можно только мечтать!!!!....все... все .....буквы кончились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или под свою квартиру взять кредит в Банке и наслаждаться ЭТИМ уже завтра. :) Пока впечатления не потускнели. Хотя, судя по реакции Эда, впечатления от CD 555 со временем не притупляются.

Впечатления - слов нет, одни слюни. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу очень удачно съездили.

признаюсь....я стараюсь сдерживать эмоции, боюсь не все поверят, что я искренен. Были случаи, получал письма с недовольством, мол "прекрати врать и зомбировать народ" .

Что качается CD555, он конечно очень хорош. Но я отношусь к нему спокойно, денег-то всё равно столько нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что качается CD555, он конечно очень хорош. Но я отношусь к нему спокойно, денег-то всё равно столько нет )))

~30 000 $. Но уже с блоком притания. :):)

Naim CDS 3 по отношению к нему заметно похуже будет. Если так вообще можно выразиться об ОЧЕНЬ хорошем плеере. То есть не то, что "заметно хуже", а просто вещь другого уровня. Никаких сравнений.

Но теперь есть о чем мечтать. :D

Но, кстати, и АС были немного другими (CDS 3 слушали c SL2). -Chimera- от Wilson Benesch - фантастические АС. Вчера. Там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim CDS 3 по отношению к нему заметно похуже будет.

Но, кстати, и АС были немного другими (CDS 3 слушали c SL2).

Как ты узнал, какое "похуже" идёт от ПКД, а какое от АС?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав, поэтому я ничего особо и не конкретизирую. Но комплект CD 555 c Wilson Benesch отзвучал просто волшебно. Не дав, на мой взгляд, ни малейшего повода для критики. Чего не скажешь о комлекте CDS 3 & SL2. Как в плане плеера, так и в плане АС. Кстати, с CDS 3 играл мощник 300-ый и какой-то непростой пред. Все, естественно, были с блоками питания.

Очень ощутимо для себя после всего этакого возвращаться домой и ... . :D Где взять денег?)) Нет, не денег, а Денег.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чего не скажешь о комлекте CDS 3 & SL2. Как в плане плеера, так и в плане АС. "

А вот тут я вступлюсь за SL2.

Как признают сами консультанты в Аудиогалерее, у них нет капитальной стены. Уверен, если бы была, SL2 раскрылись бы.

И ещё не факт, что после продолжительного прослушивания тебе бы захотелось купить Вилсон....а не SL2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, не факт. Но нельзя игнорировать и первые ощеломляющие впечатления. Кстати, Вилсоны стояли еще дальше от стены.

А насчет купить... ~37450$... Нет, это в ЛЮБОМ случае слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав, поэтому я ничего особо и не конкретизирую. Но комплект CD 555 c Wilson Benesch отзвучал просто волшебно. Не дав, на мой взгляд, ни малейшего повода для критики. Чего не скажешь о комлекте CDS 3 & SL2. Как в плане плеера, так и в плане АС. Кстати, с CDS 3 играл мощник 300-ый и какой-то непростой пред. Все, естественно, были с блоками питания.

Очень ощутимо для себя после всего этакого возвращаться домой и ... . :D Где взять денег?)) Нет, не денег, а Денег.))))

Андрей но усиление у 555 было на голову выше, язык не поворачивался просить Михаила в топовом сетапе поменять источники а если бы поменяли..... разница конечно была бы, но не забывай CDS3 не так давно тоже был топовым. Вот скоро в Аудиогаллерею придут Allae вот и послушаем вместе с SL2 возле более-менее капитальной стены, а не в 2 метрах от окна как было у нас. Но всетаки эти Wilson колонки уровня DBL наверное, по крайней мере по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в то время, когда CDS 3 был ТОР-овым производители не просто так решили разработать новую 555 модель, значит CDS 3 не шибко удовлетворял собой потребности покупателей в бескомпромиссном источнике.

И, вообще, о чем мы спорим?))) Белое останется белым, черное - черным. Система на 555 и Вилcонах всегда будет лучше системы на CDS 3 и SL2. И впечатлять ярче, будучи устновленной хоть у стены, хоть на потолке.

Кстати, не могу отделаться от впечатления, что 8 200 евро за Naim SL2 - тоже нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Послушал Найм

В аудиогаллерее, теперь полностью поддерживаю владельцев сей аппаратуры. Действительно, при прослушивании не обращаещь внимание на детальность на бас на тембры, просто это все уходит на второй план. Сидишь и расслабленно слушаешь музыку и даже мысли не возникло как то прислушаться, "а так ли здесь то или иное звенит" Просто наслаждаешься звуком и все.

Для сравнения, заводили Мун (ни модель ни цену не знаю). Как то все стерильно, детально, инструменты позиционируются четко. Потом переключились опять на найм (слушал CDX2, 202ой 200ый). Нет. по мне, так Найм лучше. Приятнее что ли, не знаю, тяжело описать. Но то что я буду брать Найм - это 100 процентов. А как мне повезло, в том, что я слушал найм со своей акустикой. Да, да, да, у них есть Электра 1027.

Так что принимайте в наймоводы :-)

Саша

ЗЫ. Отдельное спасибо консультантам из салона приятная беседа, разъяснения, много слушали и разные кабели в том числе. В общем, понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в то время, когда CDS 3 был ТОР-овым производители не просто так решили разработать новую 555 модель, значит CDS 3 не шибко удовлетворял собой потребности покупателей в бескомпромиссном источнике.

И, вообще, о чем мы спорим?))) Белое останется белым, черное - черным. Система на 555 и Вилcонах всегда будет лучше системы на CDS 3 и SL2. И впечатлять ярче, будучи устновленной хоть у стены, хоть на потолке.

Кстати, не могу отделаться от впечатления, что 8 200 евро за Naim SL2 - тоже нечто.

Думаю, что здесь скорее психология и 555 - это реклама и поддержка авторитета производителя.

Соответственно при прослушивании более доступных изделий (где уровень совершенства зависит от ваших персональных финансовых возможностей), вы всегда будете ощущать дополнительное удовольствие от знания "горизонтов" качества, т.е. восхищение от топовых образцов добавит очарования их младшим братьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но то что я буду брать Найм - это 100 процентов. А как мне повезло, в том, что я слушал найм со своей акустикой. Да, да, да, у них есть Электра 1027.

Так что принимайте в наймоводы :-)

Ну вот и выяснили вопрос совместимости Naim с JMLab. :( По крайней мере, лично для владельца этих самых JMLab.

Поддерживаю, IMHO, правильное решение.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжали с I'm в салон "Резонанс" послушать акустику Wilson Benesch. После прослушивания 555 в Аудиогаллерее вместе с топовыми Wilson Benesch Chimera осталось очень хорошее впечатление и очень хателось познакомиться с моделями помладше. Naim был представлен: CDS 3+282+250+штатные кабеля, акустический Siltech 110. Слушали сначала с акустикой нижней линейки-напольники Curve. Сначала вокал Livingston Taylor и Valerie Joyce с диска The World's Greatest Audiophile Vocal Recordings-середина мягкая, бархатные голоса, тарелочки прозрачные, хорошее эшелонирование много воздуха, но чего то не то с низкими-контрабас бубнит, комната подыгрывает. На вопрос о комнате прослушивания, консультант сказал что проектировали это помещение в Питере и с ней все в порядке, но нам так не показалось. Слушаем дальше еще немного джаза: Ray Braun Trio-неинтересно, Mi fa male-Adriano Celentano, где ему Сhic Corea помогает-очень эмоциональный трек-не цепляет, ставим Jeff Beck-Who Else! трек Brush With The Blues должно быть искрометное концертное исполнение, но ничего не происходит впечатление, что музыкантов разбудили в 5 утра, не дали выпить кофе и они вспоминают нужные аккорды. Ставим Liquid Tension Experiment 2 трек Acid Rain тоже самое ритм секция чего то бубнит, драйва никакого-более унылого воспроизведения этой вещи я еще не слышал. Попросили подключить полочники постарше ARC monitor-другое дело, все встало на свои места и с драйвом все в порядке и исполнение музыкантов цепляет, цельная подача музыки, много воздуха на некоторых вещах бас чуть-чуть подгуживал (наверное помещение, по мнению консультанта это Telarc так записывает, в других салонах я чего-то этого не замечал) и низкие хотелось поразборчивей но в целом очень достойная акустика :( Если цепляться, то да есть небольшие недостатки, а кого их нет? Вот по дизайну претензий никаких-шикарные корпуса, по желанию за дополнительные деньги можно заказать накладки из дерева ( 7 пород), мониторы идут в комплекте со стойками-там фазоинвертор направлен в пол. Есть над чем подумать, но цена для мониторов недетская 168 000р без бонусов, цена напольников помладше почти 300 000р :(

Приехал домой, послушал, что-то на моей акустике больше нравится, что-то на услышаных полочниках, репу почесал- не готов я еще на апгрейд, лучше питанием займусь Hi-cap скоро возьму, а потом буду откладывать на XPS2 :( , а там глядишь и Naim что-нибудь на смену SL2 сделает

post-599-1197453725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде капиталисты ниже Arc и не цепляют к Naim из Wilson.Да , отделочка достойная.

На напольники АСТ вообще цена не гуманная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Попросили подключить полочники постарше ARC monitor-другое дело, все встало на свои места и с драйвом все в порядке и исполнение музыкантов цепляет, цельная подача музыки, много воздуха на некоторых вещах бас чуть-чуть подгуживал (наверное помещение, по мнению консультанта это Telarc так записывает, в других салонах я чего-то этого не замечал) и низкие хотелось поразборчивей но в целом очень достойная акустика :( ...

Да, мне Arc тоже понравились. Но дорогие, сво... АС.

... цена напольников помладше почти 300 000р :(

А вот и нет - Wilson Benesch Square One стоят ~3 400 $. И отзывы в всеми любимом "Вот? Хи-Фи?" расчудесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет - Wilson Benesch Square One стоят ~3 400 $. И отзывы в всеми любимом "Вот? Хи-Фи?" расчудесные.

Андрей мы слушали Wilson Benesch Curve :( -11 900$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане - с....ка жадные :( Но хорошие :( Андрей Богатов ,а замену ждёте дороже Sl2 ?а чем тогда они не устраивают ?

Да нет дело не в дороже, дело что бы полностью устраивали, Sl2 я пока не понял насколько они хороши, надо наверное домой вести слушать, но денег пока нет. Это я пока планирую на лето или осень, вообще не спешу, а то чем быстрее проапгрейдишь, тем меньше останется непознаного а что дальше.... очень дорогие компоненты я себе не могу позволить и цену Sl2 считаю для себя оптимальной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а в соседней ветке обсуждают выборы ,кому жить на Руси хорошо,а у нас акустика по 11т долларов не залёживается :( надо брать ,а то как Xps2 разыскивать придётся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот а в соседней ветке обсуждают выборы ,кому жить на Руси хорошо,а у нас акустика по 11т долларов не залёживается :( надо брать ,а то как Xps2 разыскивать придётся :(

Что Xps2 кончились? Куда катится мир :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...