послушали Naim - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

послушали Naim


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Да, не долго тебе осталось пребывать в заблуждении - до 4-го января. И, Эд, возьми, пожалуйста, с собой свои драгоценные NACA 5, сравним их с Siltech. Крах всех иллюзий - на это стоит посмотреть. :(

Ещё раз говорю - сравнивать кабели при быстром перетыкивании и оценка таким образом за 2 минуты разницы в звучании - это твоя очень большая ошибка. NACA5 - очень простой на первый взгляд кабель, и очень непростой на второй. Простой на первый взгляд потому, что найдется огромная куча кабелей, и не обязательно стоящих негуманных денег, как Силтек, которые при прямом вот таком сравнении обеспечат "крушение иллюзий", причём не напрягаясь, по всем формальным признакам. А непростой это кабель потому, что я знаю десятки людей, которые, наигравшись с крушениями иллюзий, пришли в конце концов к выводу, что кроме NACA5 практически не существует кабелей, которые так же помогают нэймовской системе звучать по-нэймовски.

И ещё. Неоднократно говорил, что одна из самых больших ошибок - считать, что кабели каким-то образом формируют звучание системы. Любая грамотная замена компонента даст на три порядка более заметную разницу, чем вся возня в мире со всеми кабелями, вместе взятыми. А возня с кабелями - это дорога в аудиоад. Просто люди этого часто не понимают.

При всём этом я ничуть не сомневаюсь, что Силтек выпускает отличные кабели. И что те кабели, что стоят в системе у Андрея Богатова, очень хороши. Но, если представить меня владельцем, к примеру, комбо 202/200, то я сто раз из ста предпочту купить "Привет-кепку 2" :P, нежели межблочник за те же деньги.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А непростой это кабель потому, что я знаю десятки людей, которые, наигравшись с крушениями иллюзий, пришли в конце концов к выводу, что кроме NACA5 практически не существует кабелей, которые так же помогают нэймовской системе звучать по-нэймовски.

Подтверждаю: только NACA5 и именно для Найма. :P

Мои впечатления: NACA5 имеет очень "откровенный" голос без премудростей и ненужных изысков кабелей других производителей, которые стараются что-нибудь "добавить" и "улучшить", поэтому многие компоненты ("не нашего района") с ним плохо уживаются, т.к. частенько "лгут", стараясь скрыть недостаток эмоций различными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно, к чему столько эмоций? :( Сдаюсь. :(:(

... сравнивать кабели при быстром перетыкивании и оценка таким образом за 2 минуты разницы в звучании ...

Если все сложится, то у нас будет целый день на это. :P

И ещё. Неоднократно говорил, что одна из самых больших ошибок - считать, что кабели каким-то образом формируют звучание системы.

Это, извиняюсь, не ко мне.

При всём этом я ничуть не сомневаюсь, что Силтек выпускает отличные кабели. И что те кабели, что стоят в системе у Андрея Богатова, очень хороши. Но, если представить меня владельцем, к примеру, комбо 202/200, то я сто раз из ста предпочту купить "Привет-кепку 2" :(, нежели межблочник за те же деньги.

Дык и я также считаю. Просто деньги "на НАЙМ" у меня появляются единовременно и в разных количествах. Если хватает на усилитель - значит, покупаем усилитель, если на сетевой кабель - значит покупаем сетевик. Ну не умею я копить, сам страдаю от этого. :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,как я понял ,для построения активной системы потребуется активный кроссовер и второй 250,или что-то ещё (так для общего развития) ? Вместо возьни с кабелями :P Образ Sl2 рисуется в комнате......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я немного сомневаюсь в сочетании SL2 с CDX2/282.

Впрочем они есть в "рекомендованных системах", но с добавлением XPS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активная система требует - два ум ,две пары ас кабеля ,кросовер + блок питания (флэт или хай кап ) к преду тоже необходим блок питания

порядок подключения есть на официальном сайте нэйм ,

такую систему нужно хорошо прогреть и нестоит выключать вообще ,

таким образом ,вы ,создадите идеальные условия для sl2 .играть система будет на все сто ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра,как я понял ,для построения активной системы потребуется активный кроссовер и второй 250,или что-то ещё (так для общего развития) ?

Роман уже написал - к SNAXO потребуется БП (ну, поскольку кросовер активный, его надо чем-то питать), "Привет-кепка 2" (с) будет в самый раз. Второй мощник, да, ещё понадобится.

Образ Sl2 рисуется в комнате......

Это хорошо. :P

Впрочем они есть в "рекомендованных системах", но с добавлением XPS2.

Когда мы сидели у меня, я помню, что именно об этом и шёл разговор. :(

такую систему нужно хорошо прогреть и нестоит выключать вообще ,

таким образом ,вы ,создадите идеальные условия для sl2 .играть система будет на все сто ,

+1

Если все сложится, то у нас будет целый день на это. :(

Да ладно, чего нам, заняться, что ли, будет нечем? :(

Дык и я также считаю. Просто деньги "на НАЙМ" у меня появляются единовременно и в разных количествах. Если хватает на усилитель - значит, покупаем усилитель, если на сетевой кабель - значит покупаем сетевик. Ну не умею я копить, сам страдаю от этого. :(:(

Андрюш, тут ничем помочь не могу. Я тоже не умею копить.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявка на XPS2 оставлена ,денежки лежат .Построение активной системы интересно и как оказалось вполне по силам ( в перспективе ,по-крайней мере ) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я знаю десятки людей, которые, наигравшись с крушениями иллюзий, пришли в конце концов к выводу, что кроме NACA5 практически не существует кабелей, которые так же помогают нэймовской системе звучать по-нэймовски"

О..... это про меня.

Прямо груз с плеч свалился, когда я понял, что больше не нужно возиться со шнурками, выслушивать нюансы.

И жена перестала крутить пальцем у виска.

NACA5 для меня стал панацеей в этом вопросе.

"Построение активной системы интересно и как оказалось вполне по силам ( в перспективе ,по-крайней мере ) "

Загонять меня хочешь? как по полю воробья? ))))

Так, дружок...такое предложение.... ты покупаешь квартиру в Туле, желательно в доме, где я живу и пока не воплотишь свои желания....никуда не уезжаешь!

А что...мои все рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может правда вместо Италии,где-нибудь в Туле ...........Нет уж лучше ты к нам ! :( У тя дом не ахти :( ,вот рядышком ничего :( Да и без гаджетов как же я ? Так всё-таки Naca 6 ждём ? А погонять тебя надо , а то скоро отвыкнешь от ходьбы :( Сначала мне системку добьём , затем тебе :( В промежутках опанераим Тулу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится фраза: "Думается, создатели звука Naim сознательно придавали ему черты, априори исключающие торжество в формальных состязаниях, но неизменно вызывающие скрытый восторг и пересуды в кулуарах". Конечно, некоторое недоброжелатели тут же постараются углядеть здесь придание официального статуса уклонению от ответственности в возможных непобедах в прямых сравнительных тестах, но... восторг и пересуды Naim-то точно у слышавшей его публики вызывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ходили сегодня, слушали SN и 202 / 200. Хотя лично мне все слегка подпортили подключенные к стойке с Наймами АС от AN. До прихода туда казалось, что для сравнения любые АС сгодятся, так вот - нет, оказалось, что не любые.

Но это все лирика. По делу – SN оказался удивительным, неординарным завлекательным исполнителем. Сказать про него «бодрячок» - значит, ничего не сказать. Энергия просто хлещет через край. В первую секунду даже показалось, что SN просто быстрее играет, чем 202 / 200.))) Но это, естественно, было лишь иллюзией. Звук был более «плоским», мне даже показалось, что он (звук) даже немного разваливался на несколько спектров. Верхняя середина немного выпирала, но это, возможно, можно отнести к легендарной акустике помещения в Аудиогалерее. Бас – резкий, мощный, подвижный, просто Супер.) Кстати, при прослушивании Cassandra Wilson “Thunderbird” ‘06 кресло подо мной вибрировало именно при подключенном SN. Сравнить SN с Nait 5i не представилось возможным из-за завуалированной под добродушное ворчание лености консультантов.)) При переключении на 202 / 200 все экстремальное от SN сразу же куда-то улетучивалось – перед нами представал полноценный мелодичный породистый звук. Даже не хотелось к чему-то придираться, а просто сидеть и слушать.

Итого: SN, на мой взгляд, идеален для людей, желающих иметь энергичный, яркий, функционально нагруженный аппарат. Стоит своих денег. «Наймовский» почерк в избытке.

202 / 200. Уже столько про эту связку сказано, что добавить-то и нечего.)) Классный комплект. Но и стоит немного побольше.) Так что мир устоял и в это раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то как-то сухо ,I'm , еще мысли от прослушивания не улеглись ? А чего свою акустику не захватил ? Как Ronnie Earl звучал ?(Неужели не взял ?).Как я понял , Supernait хорош для для вечеринок :P ?Продавцы от аудио :) если только лично не знаешь , тогда можно и повольничать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, конечно, но ни я, ни Андрей Богатов не взяли с собой никаких CD. Пришлось за музыкой ехать в ПЛ. Но АС от AN не справились с Cassandra Wilson ”Thunderbird”. И в конце концов слушали джаз, который я отдавал в этот день Андрею.))

А чего свою акустику не захватил ?

Ха-ха.)) Мы же с работы оба.)) И не было задачи выявить совместимость моей акустики с 202/200 - нынешняя акустика явно под замену. Необходимо было определиться с разницей в звучании между SN и 202/200.)

Как я понял , Supernait хорош для для вечеринок ?

Явно не только. Но - "машина-зверь"!))) Бешеный темперамент!)) Г-ну Редиске с его мИталлом подошел бы как ничто лучше.)))

К сожалению, в плане детальности не удалось сделать никаких выводов - слушали камерный джаз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Редиска под виски слушает совсем не метал :listen: (доставая Penthaus из под пачки с Фото-видео :P ).К сожалению стоимость Supernait совпадает со стоимостью его маленькой наручной мечты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению стоимость Supernait совпадает со стоимостью его маленькой наручной мечты :listen: .

А выберет, готов поспорить, себе би-бику.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: SN, на мой взгляд, идеален для людей, желающих иметь энергичный, яркий, функционально нагруженный аппарат. Стоит своих денег. «Наймовский» почерк в избытке.

202 / 200. Уже столько про эту связку сказано, что добавить-то и нечего.)) Классный комплект. Но и стоит немного побольше.) Так что мир устоял и в это раз.))

Ай, молодца!

Все очень верно. Ты дал мне осознать мои сегодняшние потребности: на сегодняшний день SN мне подошел идеально, ибо моя задача - уйти на минимум, сохранив "наймовский" звук, и максимально сократить кол-во компонентов.

А для тебя - именно 202/200, т.к. есть потребность роста и "зрелого" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что мир устоял и в это раз.))

Ха-ха. :listen: Ты сомневался , что ли?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что политика фирмы с выходом таких изделий как Supernait и N-Vi становится более понятной ,появляется линейка изделий для развлекательного сектора ,когда ты не только можешь сам послушать любимую музыку , но и семья может посмотреть кино , послушать мп3 , подключить приставку не обладая инженерным образованием , но получая доселе не достижимое качество звука :listen: т.е аппаратура становится понятнее не экстремально теряя в качестве и не пугая количеством коробочек и проводов :) и мир не рушится ,а как раз наоборот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. :listen: Ты сомневался , что ли?

Юрий.

... и мир не рушится ,а как раз наоборот :)

Убедиться в этом лично никогда не бывает лишним.)

... есть потребность ... "зрелого" звука.

Да, именно. Именно ЗРЕЛОГО звука. Насчет роста поостерегусь пока загадывать.)) Пока цель - побыстрее поставить у себя усилитель 202/200.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не только. Но - "машина-зверь"!))) Бешеный темперамент!)) Г-ну Редиске с его мИталлом подошел бы как ничто лучше.)))

К сожалению, в плане детальности не удалось сделать никаких выводов - слушали камерный джаз.)

Немного добавлю: источник был Cdx2,SN грелся в Аудиомании около 3 недель.

SN очень привлекательный, задорный аппарат, но 202/200-другой класс, все таки начало референсной линейки и это слышно неприслушиваясь и детальность, и саундстейдж, и телесность музыкальных образов и т.д. во всем чувствуется порода. :listen: Зато SN мощнее аж на целых 15 ватт и в динамичности не уступит и наушники можно подключить и цифру :) , короче кому что больше по душе: хотите и дальше апгрейдится тогда Вам 202/200, хотите незаморачиваться и остановится-ОТЛИЧНАЯ ОСТАНОВКА SN :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях стал счастливым владельцем 202/200. Спасибо всем причастным. Они поймут :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче кому что больше по душе: хотите и дальше апгрейдится тогда Вам 202/200, хотите незаморачиваться и остановится-ОТЛИЧНАЯ ОСТАНОВКА SN :listen:

+1 :)

Каюсь: переоценил SN на сравнении с 202/200 (которых вживую не слышал!) будучи в восторге от приобретения. Но он мне очень понравился.

SN очень привлекательный, задорный аппарат

Да-да-да, очень верно подмечено, именно "задорный"!

В паре с CDS3 - очень прикольно как он старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...