Есть ли конкуренты у DAC Border Patrol? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли конкуренты у DAC Border Patrol?


Рекомендованные сообщения

Этот DAC от Border Patrol попал ко мне три года назад. И как то я его «не раскрыл», в то же время и не выявив каких либо претензий к работе и звуку.

А сейчас, открыв сайт Изготовителя, вижу абсолютно восторженные отзывы от иностранных коллег по нашему хобби

 

B9DBAC02-03DB-4D02-9514-2ED0B6AFB260.jpeg

6A1CBE79-3BD8-4C20-A32B-96F1D57ECA8F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Главной фишкой DAC Border Patrol является блок питания, использующий Г-образный фильтр с дросселем большой индуктивности. Ну и то, что кроме кремневых диодов, используется кенотрон EZ80, который включается-отключается одним нажатием с передней панели, позволяя выбрать оптимальный режим звука.

Гэри Дьюс считает, что Border Patrol по-прежнему остается единственной компанией, которая применяет источник питания с ламповым выпрямителем и входным фильтром дросселя к цифровым схемам. 


Есть другие мнения?

F959C53E-0575-4A85-8F83-6F0405BDB4AD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов тоже кеном кормит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Шумилов тоже кеном кормит. 

Пусть говорит. Я впервые об этом слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Пусть говорит. Я впервые об этом слышу

Я прямо видел. Давно, правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маратище сказал:

Я прямо видел. Давно, правда. 

Сайта у Шумилова нет, как знать, что он там делает у себя на кухне. Давай про серийные ЦАПы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Бодрик  Патрол  умудрился поставить кенотрон  в БП для низковольтных цифровых цепей , то это интересно, конечно .    Если же в БП для лампового или транзисторного выходного буфера , то тут ничего нового не просматривается. 

  Г -фильтр в  БП  ,  опция замечательная , но она работает только с ДППВ  , тогда как  ОППВ  с бумагомаслянным конденсатором уровня СМ-5 после выпрямителя , даёт реально ошеломительный результат . 

По любому , было бы неплохо  в этой теме не создавать недосказанные посты , когда с трудом понятно -что , где и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

Если Бодрик  Патрол  умудрился поставить кенотрон  в БП для низковольтных цифровых цепей , то это интересно, конечно

Именно там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сайта у Шумилова нет, как знать, что он там делает у себя на кухне. Давай про серийные ЦАПы

Маловероятно, что Border - серийный цап. Но кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Изготовителя, можешь кнопочку нажать прямо сейчас и оплатить

http://www.borderpatrol.net/DAC.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Сайт Изготовителя, можешь кнопочку нажать прямо сейчас и оплатить

http://www.borderpatrol.net/DAC.htm

 

Не знаю. Я опасаюсь несертифицированное оборудование в РФ использовать. Мои гарантийные устройства слетят с гарантии в случае чего. Случись не дай бог пожар - последствий не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

просматривается

Михаил, вот появились шпионские фото:

 

EA91BB60-2FA9-40CC-A81D-C106A2FC03CB.jpeg

32F5FCFD-11B7-4B49-93E3-7C6EE53FE676.jpeg

1967CE98-4C74-4B72-B0A3-C0FDA7E2CA57.jpeg

9D7BEBF2-7DA1-40EF-9697-CADF072B395B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Не знаю. Я опасаюсь несертифицированное оборудование в РФ использовать. Мои гарантийные устройства слетят с гарантии в случае чего. 

Сертифицированное  оборудование вместе , как условие круговой поруки - под  предлогом гарантии  .     И  чем изделия Бодрика отличаются от тех же Аудионотов ; обои делаются в Англии и фирмы официальные.     Но печалит не это (фиолетово по большому счёту многим) , а то, что такое впечатление , что конструктив ДАка затабуирован -на оф. сайте ;  ни как сделано, ни на чём , ни фото нутра , ничего.   Может  Сергей  Ефимов покажет , интересно в целом .  

р.с. Сорри , немного опоздал. Интересно , смотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил SM сказал:

с бумагомаслянным конденсатором уровня СМ-5 после выпрямителя , даёт реально ошеломительный результат . 

Не по теме, какие диоды лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Не знаю. Я опасаюсь несертифицированное оборудование в РФ использовать. Мои гарантийные устройства слетят с гарантии в случае чего. Случись не дай бог пожар - последствий не оберешься.

Странно... В Утопию в фильтра лез смело, Lamm, вроде, ковырял, а тут солидному АМЕРИКАНСКОМУ дядьке не веришь?! Или там не для себя апгрейдил, не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Михаил, вот появились шпионские фото:

Фанерочка 3 сорта - внушает! Может и правильно Костя шухернулся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.E. сказал:

Не по теме, какие диоды лучше? 

В  цифре  для БП  выходного  лампового буфера люблю  старые  селеновые столбы в ОППВ  , как делали в своё время на PFT или кенотрон .  Пробовал , т.е. применил , в БП своего дака на AD1865 ; очень энергичный раскрыв звука в целом.   

В самой цифре , старые серые капли из винтажных  Филипсов -в режиме  низковольтного уже ОППВ с Блек Гейтами , по мне , самый писк.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто не испугался и приобрёл DAC Border Patrol пишут:

«..Я с радостью признаюсь, что этот ЦАП был самым интересным из всех, что были в моей стойке за последние годы.  Это исполнение легко приносит BorderPatrol DAC SE награду "Выбор редакции", но также уверенно ставит его в разряд "Лучшего года".  Абсолютно необходимо послушать.

Простите за преувеличение: 1850 долларов со всеми наворотами, этот ЦАП сметает двери практически всему остальному.  И нет, не только в своей весовой категории.  Я имею в виду «почти все остальное».  Чтобы это стало лучше, я должен пойти на экстраординарные меры (и бюджет) - и это безумие.

 Скот Халл, аудиофил по совместительству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Фанерочка 3 сорта - внушает! Может и правильно Костя шухернулся.:)

Фанерочка не для юзеров . Это серьёзная опция  , гармонизирующая работу всего ДАКа на тонком плане( поэтому и сметает ...) .  Так что Бодрик Патролу - респект .  В идеале , старинная ель -в фанере или даже в массиве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

в ОППВ

Перевёл всё питание усилителя и корректора  в ОППВ - второй день в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Фанерочка 3 сорта - внушает! Может и правильно Костя шухернулся.:)

Смотрим топовые изделия Audio Note, все на фанерочках. Без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стоит обратить внимание на изделия НЭМ - у Алексея Бурцева аппараты по похожей концепции. Они активно используют Г-фильтры и много железа:

http://nemrussia.ru/ru/products/cifro-analogovye-preobrazovateli/usbmidi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Сертифицированное  оборудование вместе , как условие круговой поруки - под  предлогом гарантии  .

Совершенно верно. Кормушка для чиновников. Говорю это, как бывший производитель электроники, все сертификаты получали за деньги и взятки. Остальное профанация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

1850 долларов со всеми наворотами

Надо срочно брать. Шумми за эту цену даже завтракать не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Стоит обратить внимание на изделия НЭМ - у Алексея Бурцева аппараты по похожей концепции. Они активно используют Г-фильтры и много железа.

Ссылку бы, где это прописано. НЭМ, они загадочные такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...