выбор первого винилового сетапа - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

baudi moovan

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе первого винилового проигрывателя + усилителя + акустики. Бюджет +- 100 000. Музыкальные предпочтения обширны с небольшим перевесом в электронику (но без психического сумасшествия). Тяжелая музыка (панк-рок/метал) соответственно минус. Глубокий вокал и инструментал тоже в почете.

Несколько тем изучил, сообщений типа "за эти деньги можно взять только одно го..." начитался) Про всеми любимый техникс тоже в курсе, но винтаж не рассматриваю. Планирую взять новый комплект с магазина.

Прошу помочь определиться с выбором (выбрать самый адекватный вариант среди го..., если угодно). Любым советам буду рад

Варианты пока такие:

Вертак: 

1) Audio-Technica AT-LP120XBT

2) Rega Planar 1

3) Pro-Ject Debut Carbon

4) TEAC TN-280BT

Акустика: 

1) Tannoy Platinum B6 

2) Dali Oberon 3

3) Elac Debut B6.2

4) Klipsch Reference R-51M

Усилитель:

1) Denon PMA-600NE

2) Onkyo TX-8220

3) Yamaha R-N303

Прошу оказать новичку содействие в выборе! Вашим предложениям по готовым комплектам буду благодарен. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Из вашего списка акустики мне больше всего импонируют Дали. Так же советую присмотреться к хеко.

Вертушка такое впечатление пофиг какая. Сейчас начнут загибать что дешевле миллиона все туфта, так вот - не верю! Я слушал винил и на допотопной советской технике и было мне круто. Вот головы обсудить, то да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Колонки из списка мне нравятся Dali. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под электронику

Heco из Калининграда лучше

Heco Lab 2

 

или

Heco P-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, baudi moovan сказал:

Бюджет +- 100 000

Смотреть что не слишком падает на вторичке в цене, чтоб после не слишком много потерять при продаже...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, я бы посоветовал, начать собирать пластинки, вот на эти сто тысяч рублей и собрать свой "золотой фонд"  потом уже двигаться дальше, надо учесть что винил, это прежде всего механика, по нынешним временам это очень дорого. только более или менее хороший катридж стоит 20-40 т р.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali, Denon, Project выглядят наиболее предпочтительно. Если нужен хороший усилитель, и росхаенда не страшитесь, то усилитель Felixaudio (у меня такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

проджект.jpg

 

 

денон.jpg

 

 

дали.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...