Aurender N30 - новый Король? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aurender N30 - новый Король?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

А чем король? Инфы бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два блока хорошо, но отсутствие Roon по прежнему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А чем король? Инфы бы.

Это ж Aurender. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Oll740 сказал:

Два блока хорошо, но отсутствие Roon по прежнему :(

Не так давно клиент пришёл за Naim 5XS 2. По его настоянию проверили, нужен ли ему Roon. 
 

так вышло, что с родного софта играло лучше. То есть, Aurender были правы: закрытый софт лучше. После это подтвердили и реализовали DCS с родным Mosaic, Naim, Lumin и ещё куча игроков с поддержкой Roon... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kostya Kostin said:

Не так давно клиент пришёл за Naim 5XS 2. По его настоянию проверили, нужен ли ему Roon. 
 

так вышло, что с родного софта играло лучше. То есть, Aurender были правы: закрытый софт лучше. После это подтвердили и реализовали DCS с родным Mosaic, Naim, Lumin и ещё куча игроков с поддержкой Roon... 

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением.

Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в таком режиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением.

Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в таком режиме? 

Сложно мне ответить на этот вопрос. Тут нужно быть и высококлассным программистом, и высококлассным специалистом в области цифровой инженерии. А пока я перечислил личный опыт различных владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением.

Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в таком режиме? 

Кишка тонка, по факту))), иначе, никто бы вообще не использовал Roon.
Как человек, который два года юзал аурендер, и у которого он почти год стоит без дела, опишу субъективные минусы одной «оболочки» и плюсы другой: 

1. Закрытый софт аурендера не объединяет файлы с разных носителей и муз. сервисов в общую базу. Надо каждый раз переключаться между хранилищами, муз. сервисами, юсб носителями и т.д. и искать контент на конкретном устройстве. 
2. Aurender перед воспроизведением копирует музыку на специальный SSD, что лучше для звука, но неудобно по факту.

3. Оболочка аурендера жутко не интуитивная (прямо ЖУТКО!). Создавать, редактировать плейлисты очень неудобно. Без поллитра не разберешься))) Нельзя, например, так просто, как в Roon, нажать кнопочку «назад» и вернуться к предыдущему альбому. Аурендер ничего не предлагает))) Это тупая, бездушная машина! Думаю, что она сделает свою работу отлично, на 1, 2, даже может 5 % лучше чем многие Roon устройства, но лично мне, это стало не нужно. Все ИМХо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. 
 

Roon - прекрасный и удобный софт. Но учитывая количество его пользователей, ставить во главу угла уже не получится поддержку Roon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

На вкус и цвет. 
 

Roon - прекрасный и удобный софт. Но учитывая количество его пользователей, ставить во главу угла уже не получится поддержку Roon. 

Как бы не вызывала рвотный рефлекс фраза, схожая с названием одноименной программы: «время покажет»))). Пока, куда ни глянь, большинство устройств «Roon ready». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Desmodrom сказал:

Как бы не вызывала рвотный рефлекс фраза, схожая с названием одноименной программы: «время покажет»))). Пока, куда ни глянь, большинство устройств «Roon ready». 

А ещё многие Deezer, Spotify и тд Ready :) да как бы и ладно. Всесторонняя поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, куда им всем до Aurender  https://roonlabs.com/partners       :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Действительно, куда им всем до Aurender  https://roonlabs.com/partners       :)

Так и Aurender по AirPlay на Roon передаёт, как и IPhone, как и Android...

 

по вашей ссылке 68 Hi-Fi и High-End брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Так и Aurender по AirPlay на Roon передаёт, как и IPhone, как и Android...

Да, действительно, Roon увидел мой N10 в качестве зоны проигрывания по AirPlay, но запустить звук у меня не получилось.((( Хотел сравнить качество. Я полнейший нуб к сожалению. Айпэд играет, а Roon с макбука не идет. Как-нибудь еще попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Desmodrom сказал:

Да, действительно, Roon увидел мой N10 в качестве зоны проигрывания по AirPlay, но запустить звук у меня не получилось.((( Хотел сравнить качество. Я полнейший нуб к сожалению. Айпэд играет, а Roon с макбука не идет. Как-нибудь еще попробую.

Странно. У меня все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Relax сказал:

Действительно, куда им всем до Aurender  

Roon недавно перешагнули отметку 100 тыс пользователей. А сколько уже им лет?  Статистику не обновляют. Ходят обоснованные слухи, что она пошла на спад.  А то, что Aurender продали куда более 10000 различных аппаратов и продолжают продавать - в этом сомнений точно нет. И цены другие :) 
 

не надо их противопоставлять. Aurender никого не принуждают под дулом пистолета приобретать свои устройства. Не противопоставляет себя никому. Это просто устройства с очень высокой репутацией в мире High-End со своей закрытой архитектурой. Их выбор, их право. Можно быть уверенным, что аналитики рынка у них есть не хуже, чем наши форумчане. Потому правильность или неправильность их решений рассудит время. Нет смысла сейчас гадать, к этому вопросу лучше ещё через 5 лет вернуться и оглядеть положение на рынке. А пока пользоваться тем, что больше нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол)))) Сейчас включил, все работает. На одном айпаде переключаюсь между родной прогой Аурендера и  Roon и включаю музыку. N10 без задержек переключается между режимами. Когда Roon по Airplay запускаешь, он пишет: Streaming Connected. Это уже реально прикольно. Фатальной потери качества не наблюдается           (говорю только про стримминг). Вспомнил анекдот, про тупого мальчика и золотую рыбку: «а что так можно было».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

А ещё многие Deezer, Spotify и тд Ready :) да как бы и ладно. Всесторонняя поддержка

Spotify и хороший звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Ходят обоснованные слухи, что она пошла на спад.

Не серьезно!

Очень сомневаюсь, что Aurender больше 5,000 продали. Официальную статистику привести можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oll740 сказал:

Не серьезно!

Очень сомневаюсь, что Aurender больше 5,000 продали. Официальную статистику привести можешь?

Не надо очень сомневаться. С момента образования это минимальные цифры я озвучил. Достаточно хотя бы линейку оглядеть.

я даю по минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Не надо очень сомневаться. С момента образования это минимальные цифры я озвучил. Достаточно хотя бы линейку оглядеть.

я даю по минимуму. 

Про Roon слухи, а здесь в словах о маленькой корейской компании не сомневаться?

Уверен что продажи Aurender измеряются сотнями, не больше, а не тысячами в год. Тебе же, как дилеру, предоставляются рекламные материалы об оборотах компании за год? Можно взять и поделить на среднюю цену изделия. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oll740 сказал:

Уверен что продажи Aurender измеряются сотнями, не больше, а не тысячами в год. Тебе же, как дилеру, предоставляются рекламные материалы об оборотах компании за год? Можно взять и поделить на среднюю цену изделия. 

https://www.zoominfo.com/c/aurender/358643389 

Цитата

Headquarters: 1612, 126, Beolmal-ro, Dongan-gu, Anyang-si, Gyeonggi-do, South Korea

Website: www.aurender.com

Employees: 99

Revenue: $19 Million

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegm сказал:

Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в таком режиме? 

Arm. Под него нет рун сервера. А в режиме рендерера можно купить RP3 и она будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oll740 сказал:

 

Уверен что продажи Aurender измеряются сотнями, не больше, а не тысячами в год. Тебе же, как дилеру, предоставляются рекламные материалы об оборотах компании за год? Можно взять и поделить на среднюю цену изделия. 
 

Именно тысячами в год. помимо этого не получится ТАК делить: во-первых, отпускают они по дистрибьютерским ценам. Это надо «среднюю цену» ещё делить.... 

 

теперь понятно, почему поддержка Roon не имеет особого значения для них? :)
 

просьба не делать больше подобных заявлений, типа «без Roon загнутся» и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная железяка, продав которую дилер может купить себе новый Пежо в кредит :) без Руна бесполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...