Лезу на стену. MA SoundFrame 1 vs ATC SCM7s и Beovox 3000 t.6716 (настенный вариант с ФИ) vs Beovox s45-2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лезу на стену. MA SoundFrame 1 vs ATC SCM7s и Beovox 3000 t.6716 (настенный вариант с ФИ) vs Beovox s45-2


awloelxf

Рекомендованные сообщения

2 вопроса что бы темы не городить.
Обстоятельства и приоритеты меняются, переезд намечается. Вариант выбора  квартиры под АС или отдельной комнаты для прослушивания не входит в бюджет и возможности.
Усилители 3х канальный Rotel RB-993 и стерео B&K 200Вт на канал 8ом оба . Снизу планирую подпереть парой сабов 12". Использовать или нет их в стерео будет определено потом.
Помещение маленькое, план прилагаю.  АС планируется разместить слева от телевизора и справа от прохода на кухню. Стена несущая.  Слушать с дивана, ширина позволит сесть в центре. За диваном отделать акустическими панелями.
По жанрам рок-блюз 70%, джаз-инструментальная 20%, симфоническая 10%. Звучание вокала важно. 
Бюджет важен
1. Выбор АС в эту комнату MA SoundFrame 1 vs ATC SCM7s
МА слышал и подкупает возможность немного корректировать направление твиттера-мида. ATС настенных не слышал. Полочники вполне достойные. Вешать строго параллельно. Смущает. Несколько дешевле.
2. Выбор в спальню 10кв. Rotel RA-01 + usb-ЦАП. Хочется странного.  Beovox 3000 t.6716 (настенный вариант с ФИ) vs Beovox s45-2. Долго и упорно искать живое. Восстановление корпусов не пугает. Дины и фильтры трогать не хочется. Второй комплект как основной не потяну + хочется поиграться со старьем. В принципе возможен трифоник, т.е. нехватка ниже 70-90Гц не принципиальна. Во-первых, по выбору музыки в спальне, во-вторых будет еще задачка для решения, что тоже хорошо. Интересно мнение по этим АС. Куда копать, что искать. Кроме советской акустики, дел со старьем винтажем раньше не имел.

room.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...