Phasemation EA-300 переключить на 240 вольт - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Phasemation EA-300 переключить на 240 вольт


Evgeny E
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Симпатичная дизайном новинка в образе 320-й модели тоже на 230V.  Интересно, в какую цену она будет на японских аукционах?

https://phasemation.com/product/ea-320.html

Практически перестал покупать что то на аукционах японских, ценники стали «конские» , и часто такое впечатление что «вздувают» цену сами продавцы, способов много, да и мы между собой похоже не уступаем, кроме того логистика очень дорогая стала и непредсказуемая по времени, месяцами до Владивостока «добирается» контейнер, это последний год.

Иногда проще купить у нас если удается договориться с продавцом на нормальный дисконт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По «понижайке» хочу сказать, надо брать 230-240/100 вольт, стандарт в сети у нас 230 В., и часто при малой нагрузке бывает и больше, у меня в выходные бывает 245 В., можно представить сколько будет на выходе у 220/100, порядка 110 В, это уже верхний предел допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, strannikk55 сказал:

По «понижайке» хочу сказать, надо брать 230-240/100 вольт, стандарт в сети у нас 230 В., и часто при малой нагрузке бывает и больше, у меня в выходные бывает 245 В., можно представить сколько будет на выходе у 220/100, порядка 110 В, это уже верхний предел допуска.

К сожалению 230-220 уже заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SPAX сказал:

К сожалению 230-220 уже заказали...

Ну у нас почему то не сильно говорят что давно в сети 230 стандарт, и можно в магазине купить аппарат на 220, как умудряются менеджеры заказывать аппаратуру на 220?!

По стандарту 230 плюс минус 10%, и у вас может быть 207-253 В. Ну это крайности конечно, можно померить сколько у вас, может вообще 220, такое тоже бывает.

Главное чтобы изготовители аппаратуры на меди не экономили при производстве трансформаторов, но это бытовая техника, надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2022 в 15:28, strannikk55 сказал:

Практически перестал покупать что то на аукционах японских, ценники стали «конские» , и часто такое впечатление, что «вздувают» цену сами продавцы...

Внимая вашим претензиям к нынешним продавцам и их ценникам, понаблюдаю   за   ходом торгов на достаточно редкий сегодня товар. Кстати, выставлен он был за сущие копейки, а до конца торгов более 2-х дней...

https://japex.ru/ylot/d1031297531

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BassIn555 сказал:

Внимая вашим претензиям к нынешним продавцам и их ценникам, понаблюдаю   за   ходом торгов на достаточно редкий сегодня товар. Кстати, выставлен он был за сущие копейки, а до конца торгов более 2-х дней...

https://japex.ru/ylot/d1031297531

Добрый вечер! Да у меня не претензии, я просто изложил состояние на сегодня, я ещё не упомянул порог 200 евро, а потом налог 15 % от остальной суммы, но есть и хорошее !, упаковка в Японии очень хорошая, всегда всё приходит в целости и сохранности!

да, интересно сколько будет в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, strannikk55 сказал:

да, интересно сколько будет в итоге!

По истории на аукционе уходили в том году от 970-1150. Последний ушёл за 1050 06/01/2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SPAX сказал:

По истории на аукционе уходили в том году от 970-1150. Последний ушёл за 1050 06/01/2022.

Понятно, ну в итоге с доставкой и упаковкой под 2000 баксов за б/у, плюс питание не "наше", снова колхоз, и наверное лет десять как минимум ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strannikk55 сказал:

Понятно, ну в итоге с доставкой и упаковкой под 2000 баксов за б/у, плюс питание не "наше", снова колхоз, и наверное лет десять как минимум ему.

Почему сразу "колхоз"? У данного аппарата проводочки элементарно перепаиваются на силовом трансформаторе, в итоге получаем вещь для Европы и на наше питание 230V.  Где Вы увидели колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn555 сказал:

Почему сразу "колхоз"? У данного аппарата проводочки элементарно перепаиваются на силовом трансформаторе, в итоге получаем вещь для Европы и на наше питание 230V.  Где Вы увидели колхоз?

Не, если там без проблем перепаиваются  проводочки то просто великолепно, но никакого «колхоза», это когда на задней панели просто стоит переключатель на нужное напряжение, без вскрытия аппарата, это в моем понимании.

У меня несколько аппаратов на 100 В, и я «дружу» с паяльником, это мне знакомо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос к знатокам.

Интересно, этот ФК с японского рынка переключается на 230V? 

 https://phasemation.com/product/ea-320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фоно не стоит тех денег. 320 - это 200 доведенный до 300 по функционалу, которому он во все уступает. Более простая реализация БП, один транс, нет двойного моно.

Здесь есть без крышки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Игорь! Спасибо, я видел это видео, при его просмотре сразу обратил внимание на тот факт, что он с японского рынка и уже переключен на 230V. Часть внутренностей, особенно где находится блок питания, автор видео показал вскользь,  не заостряя нашего внимания на деталях, видимо не хотел нас разочаровывать. Ещё раз благодарю за высказанное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А схемой никто не богат на Phasemation EA-300?
Канал пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...