Phasemation EA-300 переключить на 240 вольт - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Phasemation EA-300 переключить на 240 вольт


Evgeny E
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, BassIn555 сказал:

Как тестю фонокорректор по звуку? Доволен? 

Да, говорит шикарно, особенно возможность переключения фильтров, я даже сам в этом убедился. До этого стоял PS Audio GCPH.

Так, что-то мы уже не в ту тему пошли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу уважаемых  знатоков  технической части  фонокорректора Phasemation EA-200, по представленным ниже фото, определить правильность выполненной мною работы по переключению  его со 100 V  на  230 V.  Ошибок, надеюсь, нет?  

Спасибо.

872aa11eb85c.jpg

202340758854.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BassIn555 сказал:

Ошибок, надеюсь, нет?  

На вид всё верно. Можете фишки с платы отключить и замерить исходящее напряжение, чтоб убедиться, у меня на выходе было 23В на трансформаторе. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ:ka: при обращении с оголёнными контактами! :ka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BassIn555 сказал:

Добрый день!

Прошу уважаемых  знатоков  технической части  фонокорректора Phasemation EA-200, по представленным ниже фото, определить правильность выполненной мною работы по переключению  его со 100 V  на  230 V.  Ошибок, надеюсь, нет?  

Спасибо.

872aa11eb85c.jpg

202340758854.jpg

 

 

 

 

 

Все верно!

Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал)))))))))))))))

100 на 200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  большое Вам спасибо!  Есть желание воткнуть в розетку, но... побаиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BassIn555 сказал:

Игорь,  большое Вам спасибо!  Есть желание воткнуть в розетку, но... побаиваюсь. 

Смелее Володя, от счастья не убежишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BassIn555 сказал:

Добрый день!

Прошу уважаемых  знатоков  технической части  фонокорректора Phasemation EA-200, по представленным ниже фото, определить правильность выполненной мною работы по переключению  его со 100 V  на  230 V.  Ошибок, надеюсь, нет?  

Спасибо.

872aa11eb85c.jpg

202340758854.jpg

 

 

 

 

 

Синий конденсатор рядом с разъемом, куда белые провода приходят, нужно проверить на рабочее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Смелее Володя, от счастья не убежишь)

Спасибо, Игорь!  Фонокорректор, благодаря Вашей технической поддержке, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, krulfa сказал:

Синий конденсатор рядом с разъемом, куда белые провода приходят, нужно проверить на рабочее напряжение.

Не проверил. Вот незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BassIn555 сказал:

Не проверил. Вот незадача...

Я , когда переключал, раз 8, то же не обращал внимания. Все у всех работает и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Я , когда переключал, раз 8, то же не обращал внимания. Все у всех работает и по сей день.

Случайно не подскажите по Esoteric K-05X? (Вот тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SPAX сказал:

Случайно не подскажите по Esoteric K-05X? (Вот тема)

Выньте эти две пары из разъемов и прозвоните. Был усилитель Esoteric там то же было две пары - но они замыкались в трансформаторе - хорошо что проверил. Вскрывать транс не решился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Выньте эти две пары из разъемов и прозвоните. Был усилитель Esoteric там то же было две пары - но они замыкались в трансформаторе - хорошо что проверил. Вскрывать транс не решился)

В том то и дело, что первичной обмотки всего 1шт. вторичной уже 3 пучка проводов выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SPAX сказал:

В том то и дело, что первичной обмотки всего 1шт. вторичной уже 3 пучка проводов выходит...

тогда ни чего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SPAX сказал:

В том то и дело, что первичной обмотки всего 1шт. вторичной уже 3 пучка проводов выходит...

Вам же дали уже правильный совет в соседней ветке: понижайка и никаких проблем. Аппарат не мощный , 100 ваттной понижайки за глаза. И будет счастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Вам же дали уже правильный совет в соседней ветке: понижайка и никаких проблем. Аппарат не мощный , 100 ваттной понижайки за глаза. И будет счастие.

Так у меня вопрос немного в другом) Я понимаю, что транс под замену 100% вопрос в том, нужно ли ещё какие-то платы менять или нет...а для этого мне нужно заглянуть внутрь 220В версии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SPAX сказал:

Так у меня вопрос немного в другом) Я понимаю, что транс под замену 100% вопрос в том, нужно ли ещё какие-то платы менять или нет...а для этого мне нужно заглянуть внутрь 220В версии..

Вы не понимаете очевидно. Какой транс? Какая замена? Ничего не надо трогать и менять платы. Покупаете понижающий трансформатор 220/100 вольт. Мощностью ватт сто....С японской розеткой. Или переходник японоевропа. Включаете через него ваш эзотерик и слушаете дипишмот. Вуаля.

Цена вопроса - 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Вы не понимаете очевидно. Какой транс? Какая замена? Ничего не надо трогать и менять платы. Покупаете понижающий трансформатор 220/100 вольт. Мощностью ватт сто....С японской розеткой. Или переходник японоевропа. Включаете через него ваш эзотерик и слушаете дипишмот. Вуаля.

Цена вопроса - 1000 рублей

Ну понижайка стоит 3000, уже заказал. Я так понимаю в качество звучания от неизвестного источника питания тоже не верите? )) Делаю просто не себе, человек думает, что понижайка может ухудшить звучание....Я бы тоже на понижайке тормознул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще плавкий предохранитель сменил после переключения обмоток. Но я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SPAX сказал:

Ну понижайка стоит 3000, уже заказал. Я так понимаю в качество звучания от неизвестного источника питания тоже не верите? )) Делаю просто не себе, человек думает, что понижайка может ухудшить звучание....Я бы тоже на понижайке тормознул))

Возьмите понижайку с 3-4 кратным запасом по мощности и все будет хорошо. Никакой деградации. Человеку передайте , что нужно было раньше думать, брать ли такой физически не переключаемый аппарат или нет. А не проявлять не нужную щепетильность в вопросах стовольтового понижения. У тысяч людей системы целиком на 100 В. с понижайками. И ничего , люди кайф ловят и наслаждаются музыкой. Поменьше мнительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.W. сказал:

Возьмите понижайку с 3-4 кратным запасом по мощности и все будет хорошо. Никакой деградации. Человеку передайте , что нужно было раньше думать, брать ли такой физически не переключаемый аппарат или нет. А не проявлять не нужную щепетильность в вопросах стовольтового понижения. У тысяч людей системы целиком на 100 В. с понижайками. И ничего , люди кайф ловят и наслаждаются музыкой. Поменьше мнительности. 

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, A1bert сказал:

Я бы еще плавкий предохранитель сменил после переключения обмоток. Но я не специалист.

Зачем? Там стоит настоящий японский предохранитель. И, не просто абы как. А к примеру в Phase Tech EA-3 предохранителя вообще нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Зачем? Там стоит настоящий японский предохранитель. И, не просто абы как. А к примеру в Phase Tech EA-3 предохранителя вообще нет.

 

Ну по сути, напряжение в 2 раза больше, значит ток в 2 раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2022 в 04:49, SPAX сказал:

Знали бы вы, как я очковал, когда переключал тестю новый аппарат за 300к :D

Да, уж...  Интересная машина.

Кстати, там указано, что для Европы 230V, следовательно, мы переключили свои фонокорректоры на те самые 230... Правильно?  Хотя, в описании Phasemation EA-200 немного другая информация. Бардак, однако...

https://phasemation.com/product/ea-350.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная дизайном новинка в образе 320-й модели тоже на 230V.  Интересно, в какую цену она будет на японских аукционах?

https://phasemation.com/product/ea-320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...